241

FeYka пишет:
Unease пишет:
FeYka пишет:

А как ты оносишься к мнению,что люди ненавидят тех,кому они причиняют зло, и любят тех, в кого вкладывают много добра?

Возможно хотят делать именно так, зачастую получается наоборот.

не,я говорила о том,что мы подсознательно испытываем симпатию к человеку,которому мы сделали много хорошего-потому что в нем воплощается наша лучшая сторона. И наоборот.

Не думаю.

242 Отредактировано FeYka (17.02.2006 21:02:19)

Unease пишет:

Не думаю.

а ты попробуй проанализировать как-нибудь при удобном случае свое отношение к людям и его зависимость от твоих действий в адрес этих людей.... это старая мудрость,как она звучит дословно не помню-но смысл такой. Хотя,может у логиков это происходит как-то иначе.. default/smile

243

Ivanes$ пишет:

1)Ладно, короче, я все это называю "интересами" и отношу к сфере индивидуального, а не коллективного. 2) А разницу тут, если есть желание, лучше "натягивать" на экставерсию-интроверсию, а не на этику-логику.

1) ну о сфере коллективного тут речи не шло, кажется. Ещё раз -- если случилось, что интересы совпадают -- на здоровье, но чего ради умножать сущности? Я хочу поболтать, ты хочешь поболтать -- и вот мы болтаем. Интересы каждого удовлетворяются. Вводить некий "коллектив двух человек", локально образовавшийся с целью (с интересами) пообщаться -- можно! давай подумаем об этом! но что это нам даст?
2) чем лучше? изложи пожалуйста своё воззрение, с удовольствием ознакомлюсь!

244

FeYka пишет:
Иван Кукушкин пишет:

"что вообще может быть страшного на форуме?" (с) default/wink

автор цитаты default/icon_mrgreen

это 5 %)

245

Мик пишет:
FeYka пишет:
Иван Кукушкин пишет:

"что вообще может быть страшного на форуме?" (с) default/wink

автор цитаты default/icon_mrgreen

это 5 %)

default/wink

246

FeYka пишет:
Unease пишет:

Не думаю.

а ты попробуй проанализировать как-нибудь при удобном случае свое отношение к людям и его зависимость от твоих действий в адрес этих людей.... это старая мудрость,как она звучит дословно не помню-но смысл такой. Хотя,может у логиков это происходит как-то иначе.. default/smile

Я не помню чтобы я кого-то ненавидела, а вот любимым людям я причинила намного больше зла, чем безразличным, и я не отношусь к ним хуже из-за этого.

247

Unease пишет:

Не думаю.

Как же так???
А если я перестану чувствовать, переживать и ощущать?
Думай, добрая бальзачка!

248

Мик пишет:
Unease пишет:

Не думаю.

Как же так???
А если я перестану чувствовать, переживать и ощущать?
Думай, добрая бальзачка!

Логика у меня все таки творческая, а не базовая, хочу думаю, хочу не думаю default/icon_mrgreen

249

Unease пишет:

Я не помню чтобы я кого-то ненавидела, а вот любимым людям я причинила намного больше зла, чем безразличным, и я не отношусь к ним хуже из-за этого.

ну да,всё иначе default/smile я не могу причинять любимым людям зло.

250

FeYka пишет:
Unease пишет:

Я не помню чтобы я кого-то ненавидела, а вот любимым людям я причинила намного больше зла, чем безразличным, и я не отношусь к ним хуже из-за этого.

ну да,всё иначе default/smile я не могу причинять любимым людям зло.

Никому из любимых тобой людей ни разу не было плохо из-за каких-то твоих слов/поступков?
Да ты святая default/icon_mrgreen

251

Unease пишет:
FeYka пишет:
Unease пишет:

Я не помню чтобы я кого-то ненавидела, а вот любимым людям я причинила намного больше зла, чем безразличным, и я не отношусь к ним хуже из-за этого.

ну да,всё иначе default/smile я не могу причинять любимым людям зло.

Никому из любимых тобой людей ни разу не было плохо из-за каких-то твоих слов/поступков?
Да ты святая default/icon_mrgreen

не могу не вклиниться, ибо вижу здесь принципиальный момент. Возможно, у нас с Иванесом нет взаимопонимания по сходной причине -- здесь один человек говорит о зле-для-себя, совершённом just because, а другой рефреймит в зло причинённое как побочный эффект.

252

Это что за зло такое, для себя?

253

Unease пишет:

Никому из любимых тобой людей ни разу не было плохо из-за каких-то твоих слов/поступков?
Да ты святая default/icon_mrgreen

я о сознательном причинении зла. Сознательно ранить их никогда не буду,даже в ссоре не нажму на больное место..

254

FeYka пишет:
Unease пишет:

Никому из любимых тобой людей ни разу не было плохо из-за каких-то твоих слов/поступков?
Да ты святая default/icon_mrgreen

я о сознательном причинении зла. Сознательно ранить их никогда не буду,даже в ссоре не нажму на больное место..

А несознательно не считается что ли?

255

Unease пишет:

А несознательно не считается что ли?

Что это за зло? приведи пример.. если это не слово от меня,не поступок-то что тогда?

256

Unease пишет:

Это что за зло такое, для себя?

Unease, Фейка расшифровывает. А ты кто по пй? сейчас посмотрим, годится на что-нибудь моя гипотеза

257

Мик пишет:
Ivanes$ пишет:

1)Ладно, короче, я все это называю "интересами" и отношу к сфере индивидуального, а не коллективного. 2) А разницу тут, если есть желание, лучше "натягивать" на экставерсию-интроверсию, а не на этику-логику.

1) ну о сфере коллективного тут речи не шло, кажется. Ещё раз -- если случилось, что интересы совпадают -- на здоровье, но чего ради умножать сущности? Я хочу поболтать, ты хочешь поболтать -- и вот мы болтаем. Интересы каждого удовлетворяются. Вводить некий "коллектив двух человек", локально образовавшийся с целью (с интересами) пообщаться -- можно! давай подумаем об этом! но что это нам даст?
2) чем лучше? изложи пожалуйста своё воззрение, с удовольствием ознакомлюсь!

1) Дело не в совпадении интересов. Ты делаешь что-то для кого-то потому и именно потому, что САМ хочешь это для него сделать, а не напрямую оттого, что ему это надо.
2) Ну вообще я-то "натягивать", в общем-то, не собирался, но могу, ладно. Экстраверт ориентирован на объект, интроверт - на отношения, так?.. Это определение, по Аушре. Т.е. для эктраверта базовое восприятие: "Есть я и другие, как объекты". Для интраверта: "Есть я и другие, как мои отношения с ними." Другие люди - это МОИ с ними отношения. Мысль понятна?..

258

FeYka пишет:
Unease пишет:

А несознательно не считается что ли?

Что это за зло? приведи пример.. если это не слово от меня,не поступок-то что тогда?

А слова и поступки, чем тебя не устраивают?

259

Мик пишет:
Unease пишет:

Это что за зло такое, для себя?

Unease, Фейка расшифровывает. А ты кто по пй? сейчас посмотрим, годится на что-нибудь моя гипотеза

Фиг знает, Спайк утверждает, что ЭВЛФ. Я не могу определиться ЭЛВФ или ВЛЭФ. Читая q, все больше склоняюсь ко второй версии.

260

Дело не в совпадении интересов. Ты делаешь что-то для кого-то потому и именно потому, что САМ хочешь это для него сделать, а не напрямую оттого, что ему это надо.

именно так