261

Unease пишет:
FeYka пишет:

Что это за зло? приведи пример.. если это не слово от меня,не поступок-то что тогда?

А слова и поступки, чем тебя не устраивают?

по отношению к близким я ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не могу сказать обидного или ранящего их слова,или совершить злой поступок. Потому, что я ЗНАЮ их, знаю,что их может ранить и ни за что это не сделаю.

262

ок, спрошу еще раз. Никому из тех, кого ты любила, никогда не было плохо из-за твоих слов или поступков?

263

Ivanes$ пишет:
Мик пишет:
Ivanes$ пишет:

1)Ладно, короче, я все это называю "интересами" и отношу к сфере индивидуального, а не коллективного. 2) А разницу тут, если есть желание, лучше "натягивать" на экставерсию-интроверсию, а не на этику-логику.

1) ну о сфере коллективного тут речи не шло, кажется. Ещё раз -- если случилось, что интересы совпадают -- на здоровье, но чего ради умножать сущности? Я хочу поболтать, ты хочешь поболтать -- и вот мы болтаем. Интересы каждого удовлетворяются. Вводить некий "коллектив двух человек", локально образовавшийся с целью (с интересами) пообщаться -- можно! давай подумаем об этом! но что это нам даст?
2) чем лучше? изложи пожалуйста своё воззрение, с удовольствием ознакомлюсь!

1) Дело не в совпадении интересов. Ты делаешь что-то для кого-то потому и именно потому, что САМ хочешь это для него сделать, а не напрямую оттого, что ему это надо.
2) Ну вообще я-то "натягивать", в общем-то, не собирался, но могу, ладно. Экстраверт ориентирован на объект, интроверт - на отношения, так?.. Это определение, по Аушре. Т.е. для эктраверта базовое восприятие: "Есть я и другие, как объекты". Для интраверта: "Есть я и другие, как мои отношения с ними." Другие люди - это МОИ с ними отношения. Мысль понятна?..

1) где пролегает водораздел: ты делаешь что-то потому что хочешь сделать хорошо _ему_ vs сделать хорошо _себе_. Я в общем-то не оспариваю адекватность твоей модели, но (упрощённо) её можно представить как "все делают то что им хочется". Да, и вода мокрая.
2) понятна. Продолжай, пожалуйста

264

Unease пишет:

Фиг знает, Спайк утверждает, что ЭВЛФ. Я не могу определиться ЭЛВФ или ВЛЭФ. Читая q, все больше склоняюсь ко второй версии.

что, настолько раздражает? default/smile

265

Unease пишет:

ок, спрошу еще раз. Никому из тех, кого ты любила, никогда не было плохо из-за твоих слов или поступков?

насколько мне известно-нет default/smile потому что я их максимально берегу.

266

Мик пишет:

в традиции небольшая корпоративная пьянка, мы с напкой долго болтали об осмысленности процесса самосовершенствования... сейчас я думаю, что напки -- они никому не делают зла, их нельзя обижать

Мик пишет:

Напка говорит, что она делала зло в прошлом -- потому что ставила своё личное выше чем интересы другого человека (просто не помнила о других) и сейчас очень сильно об этом жалеет, хотя это и случилось всего 1 раз в жизни. Теперь Напа стремится никогда не повторять ошибку.

обобщу, сказав, что обычно напки зла не помнят default/smile

267

Unease пишет:
Мик пишет:
Unease пишет:

Это что за зло такое, для себя?

Unease, Фейка расшифровывает. А ты кто по пй? сейчас посмотрим, годится на что-нибудь моя гипотеза

Фиг знает, Спайк утверждает, что ЭВЛФ. Я не могу определиться ЭЛВФ или ВЛЭФ. Читая q, все больше склоняюсь ко второй версии.

жалко, а то вдруг мы сейчас устроили бы показательную порку Мик-гипотезы. Интересно, что бы я на это отвечал.

268

xeye пишет:

обобщу, сказав, что обычно напки зла не помнят default/smile

клёвое обобщение! напки для меня олицетворяют естество wild nature во всей его красоте, мощи и могуществе.

269

q пишет:
Unease пишет:

Фиг знает, Спайк утверждает, что ЭВЛФ. Я не могу определиться ЭЛВФ или ВЛЭФ. Читая q, все больше склоняюсь ко второй версии.

что, настолько раздражает? default/smile

Да нет, скорее вызывает недоумение default/smile

270

FeYka пишет:
Unease пишет:

ок, спрошу еще раз. Никому из тех, кого ты любила, никогда не было плохо из-за твоих слов или поступков?

насколько мне известно-нет default/smile потому что я их максимально берегу.

Значит святая default/icon_mrgreen Я вот нет, не сложилось как-то.

271

Мик пишет:
Unease пишет:
Мик пишет:

Unease, Фейка расшифровывает. А ты кто по пй? сейчас посмотрим, годится на что-нибудь моя гипотеза

Фиг знает, Спайк утверждает, что ЭВЛФ. Я не могу определиться ЭЛВФ или ВЛЭФ. Читая q, все больше склоняюсь ко второй версии.

жалко, а то вдруг мы сейчас устроили бы показательную порку Мик-гипотезы. Интересно, что бы я на это отвечал.

Гипотезу-то давай, выпорем default/smile

272

Мик пишет:
xeye пишет:

обобщу, сказав, что обычно напки зла не помнят default/smile

клёвое обобщение! напки для меня олицетворяют естество wild nature во всей его красоте, мощи и могуществе.

Класс) ёмко! и добавить нечего))

273

Unease пишет:

Значит святая default/icon_mrgreen Я вот нет, не сложилось как-то.

неа) просто мои люди-моё богатство) и я их берегу как зеницу ока) так что не святая,а жадная default/icon_mrgreen

274

Unease пишет:
Мик пишет:
Unease пишет:

Фиг знает, Спайк утверждает, что ЭВЛФ. Я не могу определиться ЭЛВФ или ВЛЭФ. Читая q, все больше склоняюсь ко второй версии.

жалко, а то вдруг мы сейчас устроили бы показательную порку Мик-гипотезы. Интересно, что бы я на это отвечал.

Гипотезу-то давай, выпорем default/smile

гипотеза: зло-для-себя делают люди с верхней эмоцией. Ну может третья эмоция ещё иногда для самоутверждения подключается, но что она может, бедная.

275

FeYka пишет:
Мик пишет:
xeye пишет:

обобщу, сказав, что обычно напки зла не помнят default/smile

клёвое обобщение! напки для меня олицетворяют естество wild nature во всей его красоте, мощи и могуществе.

Класс) ёмко! и добавить нечего))

это я сегодня так люблю напок, в другой раз я могу сказать что-то совершенно другое. Ценю умение наслаждаться красотой уходящего момента.
суггестирует?

276

Мик пишет:

это я сегодня так люблю напок, в другой раз я могу сказать что-то совершенно другое. Ценю умение наслаждаться красотой уходящего момента.
суггестирует?

а важно только здесь и сейчас default/wink а в другой раз это может быть и не важно default/wink

277

Мик пишет:

гипотеза: зло-для-себя делают люди с верхней эмоцией. Ну может третья эмоция ещё иногда для самоутверждения подключается, но что она может, бедная.

Со злом-для-себя надо бы определиться. Это зло, которое делается сознательно для того, чтобы сделать зло. Ну разозлился человек, обиделся или что-то такое, и решил сделать обидчику плохо. Я правильно понимаю?

278

Unease пишет:
Мик пишет:

гипотеза: зло-для-себя делают люди с верхней эмоцией. Ну может третья эмоция ещё иногда для самоутверждения подключается, но что она может, бедная.

Со злом-для-себя надо бы определиться. Это зло, которое делается сознательно для того, чтобы сделать зло. Ну разозлился человек, обиделся или что-то такое, и решил сделать обидчику плохо. Я правильно понимаю?

в общем да, только мотивы при этом могут быть совершенно разнообразными. Однако имхо все мотивы объединяет нечто мной обозначенное.
Желаю всем приятных выходных

279

Unease пишет:
FeYka пишет:
Unease пишет:

ок, спрошу еще раз. Никому из тех, кого ты любила, никогда не было плохо из-за твоих слов или поступков?

насколько мне известно-нет default/smile потому что я их максимально берегу.

Значит святая default/icon_mrgreen Я вот нет, не сложилось как-то.

может тебе внушают чувство вины? а на самом деле, сами под руку попадаются default/smile

280

Ivanes$ пишет:

Это определение, по Аушре. Т.е. для эктраверта базовое восприятие: "Есть я и другие, как объекты". Для интраверта: "Есть я и другие, как мои отношения с ними." Другие люди - это МОИ с ними отношения. Мысль понятна?..

То есть, для экстраверта его отношений с другими людьми не существует?
А для интроверта не существует других людей, есть только отношения?

А как насчёт отношений между другими людьми? Они существуют?
Или существуют для экстравертов, а для интровертов подменяются собственным отношением к этим отношениям?