61

Anaconda пишет:
uziman пишет:

default/icon_smile_approve Вот! default/smile  Я как в воду глядел...Достики часто религиозны...Только непонятно, почему ей в таком случае трудно замуж выйти...ей бы в любой общине, думаю, жениха бы нашли...

Вот с Вами никакого напряжения нет в общении) Спасибо за это default/smile Вы чудесный человек.
Ну дело в том, что ей некому искать жениха. Я не нуждаюсь во второй половине, мне свободной хорошо жить, а мать её считает, что отношения вообще бред, и успеет ещё. Так что, вот такая ситуация. Люди не знают всей ситуации и наезжают, а я действительно пытаюсь под неё подстроиться, но уже не выходит и прошу совета. Обидеть я её не хочу. И они не совсем поняли слово "давить". Это не означает, что я подошла и накричала- делай быстро то, делай это. Это значит, что я медленно начинаю просить её, вести себя иначе чем сейчас, просто я делаю это уверенно и осторожно.

СпасиБО за такие прекрасные слова. default/wub  default/shy  default/wub Мне с Вамu тоже легко, я знаю, что вы добрая , интересная и вообще... default/icon_redface  default/smile  default/cool  default/wub

62

LiveEvil пишет:
Anaconda пишет:

Заметьте, я никого сейчас не оскорбляла, а на меня все накинулись.
Да, у меня плохой характер, я каюсь, агрессивная по жизни, особенно консерваторы у меня в чёрном списке. Но я людей настраиваю на хорошее и светлое, даю волшебного пендаля тем, кто в депрессии или не может выбраться из проблемы, наставляю человека на разумное, а не на этичное, да в этом мой косяк, но согласитесь, лучше закрыть глаза на то, что человек возможно не может выполнить мой совет, но исход будет в пользу этого человека. И мне говорили спасибо, почти все, кому я помогала. А помогала я искренне. Поэтому, не надо, не зная меня, меня же и осуждать. Я лишь изложила ситуацию, и попросила совета, а против меня уже человек 5 набралось. Я поражаюсь.

ну а что вы сразу беленитесь) я ведь просто как и вы хочу чтобы кто-то делал то что мне хочется. и вот вы подходите. я уверена бигуди очень пойдут, да и муж может скрасить ваш так называемый плохой характер)
от чего бы вам меня не послушать я ведь как и вы оч настойчиво помогаю, даю вам волшебнейший пинок добра и света чтобы вы летели на встречу своему счастью по моей указке .а вы противитесь своему счастью.
если  и дальше будет такая безнадега я вынуждена буду открыть тему и спрашивать совета у форумчан. что же с вами делать. ведь вы совсем не слышите голоса разума. мало того вы еще и переживаете. а я совсем не хочу навредить. все во имя добра и любви.


Нет, муж мне не нужен. Почему-то сразу все о замужестве говорят, разве нет в этом мире вещей по круче?)
Я рада что Вы за меня беспокоитесь) Мне приятна забота, но без давления. Давление я игнорирую, а человека вычёркиваю) Я за ровные отношения. А замуж выйти, это мне лично не интересно, я чисто по человечески не могу проявлять любовные эмоции к людям, как бы не старалась. Не могу и всё. Не могу не отдалять человека, когда чувствую, что мою свободу перекрыли.

63

Anaconda пишет:

Заметьте, я никого сейчас не оскорбляла, а на меня все накинулись.

А свою подругу? А себя?
Типа "Я пью кровь христианских младенцев, никого не оскорбляю, а на меня все накинулись".

Anaconda пишет:

Но я людей настраиваю на хорошее и светлое, даю волшебного пендаля тем, кто в депрессии или не может выбраться из проблемы,

Пендель помогает виктимам и мешает инфантилам. Досты - инфантилы.

наставляю человека на разумное, а не на этичное,

Гы. То есть говоришь по сути "Я не права, слушайся меня!".

да в этом мой косяк, но согласитесь, лучше закрыть глаза на то, что человек возможно не может выполнить мой совет, но исход будет в пользу этого человека.

С чего исход будет в пользу, если человек не может выполнить?

64

Anaconda пишет:
LiveEvil пишет:

ну а что вы сразу беленитесь) я ведь просто как и вы хочу чтобы кто-то делал то что мне хочется. и вот вы подходите. я уверена бигуди очень пойдут, да и муж может скрасить ваш так называемый плохой характер)
от чего бы вам меня не послушать я ведь как и вы оч настойчиво помогаю, даю вам волшебнейший пинок добра и света чтобы вы летели на встречу своему счастью по моей указке .а вы противитесь своему счастью.
если  и дальше будет такая безнадега я вынуждена буду открыть тему и спрашивать совета у форумчан. что же с вами делать. ведь вы совсем не слышите голоса разума. мало того вы еще и переживаете. а я совсем не хочу навредить. все во имя добра и любви.


Нет, муж мне не нужен. Почему-то сразу все о замужестве говорят, разве нет в этом мире вещей по круче?)
Я рада что Вы за меня беспокоитесь) Мне приятна забота, но без давления. Давление я игнорирую, а человека вычёркиваю) Я за ровные отношения. А замуж выйти, это мне лично не интересно, я чисто по человечески не могу проявлять любовные эмоции к людям, как бы не старалась. Не могу и всё. Не могу не отдалять человека, когда чувствую, что мою свободу перекрыли.

)ну если вам самой неприятно давление то может стоит прекратить давление на подругу? чтобы она вас не захотела вычеркнуть по вашим же словам.

65

LiveEvil пишет:
Anaconda пишет:

Заметьте, я никого сейчас не оскорбляла, а на меня все накинулись.
Да, у меня плохой характер, я каюсь, агрессивная по жизни, особенно консерваторы у меня в чёрном списке. Но я людей настраиваю на хорошее и светлое, даю волшебного пендаля тем, кто в депрессии или не может выбраться из проблемы, наставляю человека на разумное, а не на этичное, да в этом мой косяк, но согласитесь, лучше закрыть глаза на то, что человек возможно не может выполнить мой совет, но исход будет в пользу этого человека. И мне говорили спасибо, почти все, кому я помогала. А помогала я искренне. Поэтому, не надо, не зная меня, меня же и осуждать. Я лишь изложила ситуацию, и попросила совета, а против меня уже человек 5 набралось. Я поражаюсь.

ну а что вы сразу беленитесь) я ведь просто как и вы хочу чтобы кто-то делал то что мне хочется. и вот вы подходите. я уверена бигуди очень пойдут, да и муж может скрасить ваш так называемый плохой характер)
от чего бы вам меня не послушать я ведь как и вы оч настойчиво помогаю, даю вам волшебнейший пинок добра и света чтобы вы летели на встречу своему счастью по моей указке .а вы противитесь своему счастью.
если  и дальше будет такая безнадега я вынуждена буду открыть тему и спрашивать совета у форумчан. что же с вами делать. ведь вы совсем не слышите голоса разума. мало того вы еще и переживаете. а я совсем не хочу навредить. все во имя добра и любви.

Это Ваша версия совета, я её уважаю, но сделаю по своему, так как этот совет не приемлем для меня, в виду того, что это стандартно и скучно. Если искать мужа, то экстраверта, доброго, который будет тормозить мой процесс агрессии. Дело в том, что когда я общаюсь с добрыми и покладистыми людьми, я сама становлюсь такой. И потом, очень хочется, чтобы общительный человек был и позитивный. И желательно иррационал. С рационалом я живу, в одной квартире сложновато х) Ну а возраст...сначала для себя пожить надо, а потом и замуж)

66

Инет глюканул опять. Прошу прощения, за два сообщения.

67

LiveEvil пишет:
Anaconda пишет:

Нет, муж мне не нужен. Почему-то сразу все о замужестве говорят, разве нет в этом мире вещей по круче?)
Я рада что Вы за меня беспокоитесь) Мне приятна забота, но без давления. Давление я игнорирую, а человека вычёркиваю) Я за ровные отношения. А замуж выйти, это мне лично не интересно, я чисто по человечески не могу проявлять любовные эмоции к людям, как бы не старалась. Не могу и всё. Не могу не отдалять человека, когда чувствую, что мою свободу перекрыли.

)ну если вам самой неприятно давление то может стоит прекратить давление на подругу? чтобы она вас не захотела вычеркнуть по вашим же словам.

Я так прочла мнение форума и пришла к выводу...надо расставаться.

68

Anaconda пишет:
LiveEvil пишет:

ну а что вы сразу беленитесь) я ведь просто как и вы хочу чтобы кто-то делал то что мне хочется. и вот вы подходите. я уверена бигуди очень пойдут, да и муж может скрасить ваш так называемый плохой характер)
от чего бы вам меня не послушать я ведь как и вы оч настойчиво помогаю, даю вам волшебнейший пинок добра и света чтобы вы летели на встречу своему счастью по моей указке .а вы противитесь своему счастью.
если  и дальше будет такая безнадега я вынуждена буду открыть тему и спрашивать совета у форумчан. что же с вами делать. ведь вы совсем не слышите голоса разума. мало того вы еще и переживаете. а я совсем не хочу навредить. все во имя добра и любви.


Нет, муж мне не нужен. Почему-то сразу все о замужестве говорят, разве нет в этом мире вещей по круче?)
Я рада что Вы за меня беспокоитесь) Мне приятна забота, но без давления. Давление я игнорирую, а человека вычёркиваю) Я за ровные отношения. А замуж выйти, это мне лично не интересно, я чисто по человечески не могу проявлять любовные эмоции к людям, как бы не старалась. Не могу и всё. Не могу не отдалять человека, когда чувствую, что мою свободу перекрыли.

Что значит "любовные эмоции"? default/smile  А Вы любите просто помогать, если есть возможность: в простых вещах? default/shy  Купить лекарства/продукты старикам, например? Навестить больного человека?

69

Anaconda пишет:
LiveEvil пишет:

ну а что вы сразу беленитесь) я ведь просто как и вы хочу чтобы кто-то делал то что мне хочется. и вот вы подходите. я уверена бигуди очень пойдут, да и муж может скрасить ваш так называемый плохой характер)
от чего бы вам меня не послушать я ведь как и вы оч настойчиво помогаю, даю вам волшебнейший пинок добра и света чтобы вы летели на встречу своему счастью по моей указке .а вы противитесь своему счастью.
если  и дальше будет такая безнадега я вынуждена буду открыть тему и спрашивать совета у форумчан. что же с вами делать. ведь вы совсем не слышите голоса разума. мало того вы еще и переживаете. а я совсем не хочу навредить. все во имя добра и любви.

Это Ваша версия совета, я её уважаю, но сделаю по своему, так как этот совет не приемлем для меня, в виду того, что это стандартно и скучно. Если искать мужа, то экстраверта, доброго, который будет тормозить мой процесс агрессии. Дело в том, что когда я общаюсь с добрыми и покладистыми людьми, я сама становлюсь такой. И потом, очень хочется, чтобы общительный человек был и позитивный. И желательно иррационал. С рационалом я живу, в одной квартире сложновато х) Ну а возраст...сначала для себя пожить надо, а потом и замуж)

говорят достоевские добрые спокойные люди. чаще это говорят их болевые чс-ки) но с подругой досточкой у вас все же не ладится. где гарантии что с парнем добрым пойдет?)

70

Anaconda пишет:

Да не надо никому мозг долбить. Надо жить спокойно, по новым взглядам, а не по консерваторским.


хз.. я придерживаюсь ультраконсервативных взглядов.
муж-жена/ друзья отдельно.
и всё.

71

Anaconda пишет:
LiveEvil пишет:

)ну если вам самой неприятно давление то может стоит прекратить давление на подругу? чтобы она вас не захотела вычеркнуть по вашим же словам.

Я так прочла мнение форума и пришла к выводу...надо расставаться.

есть еще вариант работать над собой и принимать людей такими какие они есть. тогда в ответ возможно они смогут принимать вас такой какая вы имеетесь в наличии у них)

72

uziman пишет:
Anaconda пишет:

Вот с Вами никакого напряжения нет в общении) Спасибо за это :) Вы чудесный человек.
Ну дело в том, что ей некому искать жениха. Я не нуждаюсь во второй половине, мне свободной хорошо жить, а мать её считает, что отношения вообще бред, и успеет ещё. Так что, вот такая ситуация. Люди не знают всей ситуации и наезжают, а я действительно пытаюсь под неё подстроиться, но уже не выходит и прошу совета. Обидеть я её не хочу. И они не совсем поняли слово "давить". Это не означает, что я подошла и накричала- делай быстро то, делай это. Это значит, что я медленно начинаю просить её, вести себя иначе чем сейчас, просто я делаю это уверенно и осторожно.

СпасиБО за такие прекрасные слова. :wub  :shy  :wub Мне с Вамu тоже легко, я знаю, что вы добрая , интересная и вообще... :red  :)  :cool  :wub


:red  :red  :red Спасибо. Вы очень приятный человек. Кстати, я вижу, Вы сменили ТИМ на отсутствующий. Тоже не можете определиться?)

73

Monte Kristo пишет:
Anaconda пишет:

Да не надо никому мозг долбить. Надо жить спокойно, по новым взглядам, а не по консерваторским.


хз.. я придерживаюсь ультраконсервативных взглядов.
муж-жена/ друзья отдельно.
и всё.

А если жена большее время проводит с друзьями, а к мужу не особо проявляет внимание, несколько холодна в отношениях, но любит заботу о себе, заботу о здоровье, и одновременно тепло относится к мужу, даёт ему советы в сложной ситуации, тоже заботиться по своему, не давит на мозг и не любит мозгодолбилку, стремиться к гармонии в отношениях, как Вы к этому относитесь?)

74

Anaconda пишет:

И они не совсем поняли слово "давить". Это не означает, что я подошла и накричала- делай быстро то, делай это. Это значит, что я медленно начинаю просить её, вести себя иначе чем сейчас, просто я делаю это уверенно и осторожно.

Давишь ты или не давишь - зависит не от скорости и громкости, а от того, почувствовала ли твоя подопытная давление. Если почуствовала - значит, давишь. И это, вообще говоря, достаточная причина для прекращения дружбы и для крайне насторожённого отношения к любым твоим советам.

75

Anaconda пишет:
uziman пишет:

СпасиБО за такие прекрасные слова. default/wub  default/shy  default/wub Мне с Вамu тоже легко, я знаю, что вы добрая , интересная и вообще... default/icon_redface  default/smile  default/cool  default/wub


default/icon_redface  default/icon_redface  default/icon_redface Спасибо. Вы очень приятный человек. Кстати, я вижу, Вы сменили ТИМ на отсутствующий. Тоже не можете определиться?)

default/wub  default/shy
Я просто не ортодоксальный соционик. default/smile  Кроме того, таких больных на голову людей, как я, невозможно однозначно оттипировать. default/shy

76

Anaconda пишет:

Заметьте, я никого сейчас не оскорбляла, а на меня все накинулись.
Да, у меня плохой характер, я каюсь, агрессивная по жизни, особенно консерваторы у меня в чёрном списке. Но я людей настраиваю на хорошее и светлое, даю волшебного пендаля тем, кто в депрессии или не может выбраться из проблемы, наставляю человека на разумное, а не на этичное, да в этом мой косяк, но согласитесь, лучше закрыть глаза на то, что человек возможно не может выполнить мой совет, но исход будет в пользу этого человека. И мне говорили спасибо, почти все, кому я помогала. А помогала я искренне. Поэтому, не надо, не зная меня, меня же и осуждать. Я лишь изложила ситуацию, и попросила совета, а против меня уже человек 5 набралось. Я поражаюсь.

Ну с такими друзьями  врагов не надо  default/icon_mrgreen
Даю ценный совет: возьмите на себя ответственность за собственную жизнь, а не пишите её черновики чужими переживаниями.
 
ПС "согласитесь, лучше закрыть глаза на то, что человек возможно не может выполнить мой совет, но исход будет в пользу этого человека" - смысл этого набора слов вообще кому-то ясен?  Или восторг от собственной значимости перекрывает все органы восприятия? С чем соглашаться?

77

LiveEvil пишет:
Anaconda пишет:

Я так прочла мнение форума и пришла к выводу...надо расставаться.

есть еще вариант работать над собой и принимать людей такими какие они есть. тогда в ответ возможно они смогут принимать вас такой какая вы имеетесь в наличии у них)


Где бы такой учебник найти) Я давно уже пытаюсь изменить себя, это правда. Но я не вижу свой характер, я могу описать его по шаблону, ассоциируя себя с кем-то - сангвинник, меланхолик, Гамлет или ещё-кто то. Изучаю теорию характера и сравниваю с собой. После этого, вывожу свои косяки путём анализа, выбирая из текста то, что мне кажется не разумным или не этичным. Спрашиваю близких, что во мне не так. Это долгая работа. Я очень хочу, чтобы у меня с людьми был контакт, но я к примеру, совершенно не умею вступать в разговор. Это выглядит нелепо, я всегда держусь ровно, приветливо, шучу, но когда отношение завязалось, я в растерянности. Я могу игнорировать требования человека к себе, потом долго переживать, как же разрулить отношения. Потом я начинаю спрашивать у знакомых, как быть в той или иной ситуации. Это кошмар какой-то. С работы недавно выгнали, я додумалась раскритиковать начальницу, она кстати очень напоминала Максимку, чувствовалась ЧС. Меня раздражала её система в организации, жёсткий график, придирчивость к выполнению работы. Так же, я держалась холодно с посетителями, хотя должна была с ними общаться. По этой причине, отношения для меня, очень сложная штука.

78

Anaconda пишет:

А если жена большее время проводит с друзьями, а к мужу не особо проявляет внимание, несколько холодна в отношениях, но любит заботу о себе, заботу о здоровье, и одновременно тепло относится к мужу, даёт ему советы в сложной ситуации, тоже заботиться по своему, не давит на мозг и не любит мозгодолбилку, стремиться к гармонии в отношениях, как Вы к этому относитесь?)

Чо, с мальчиками не складывается? -)))

79

Twist пишет:
Anaconda пишет:

А если жена большее время проводит с друзьями, а к мужу не особо проявляет внимание, несколько холодна в отношениях, но любит заботу о себе, заботу о здоровье, и одновременно тепло относится к мужу, даёт ему советы в сложной ситуации, тоже заботиться по своему, не давит на мозг и не любит мозгодолбилку, стремиться к гармонии в отношениях, как Вы к этому относитесь?)

Чо, с мальчиками не складывается? -)))


Дело в том, что мне и не надо) Я не понимаю, почему это так важно для девушек.

80

uziman пишет:
Anaconda пишет:

:red  :red  :red Спасибо. Вы очень приятный человек. Кстати, я вижу, Вы сменили ТИМ на отсутствующий. Тоже не можете определиться?)

:wub  :shy
Я просто не ортодоксальный соционик. :)  Кроме того, таких больных на голову людей, как я, невозможно однозначно оттипировать. :shy


Ну что же Вы так о себе)) Вы то как раз и адекватный человек)) Не опускаетесь до подколов, как некоторые тут. Очень добры) А может у Вас подтипы? Мне сказали на одном форуме, как-то, что они основной ТИМ перекрывают). И тогда становится сложно его определить.