81

Anaconda пишет:
Twist пишет:

Чо, с мальчиками не складывается? -)))


Дело в том, что мне и не надо) Я не понимаю, почему это так важно для девушек.

Ну это самая популярная причина :-)
Физиология рано или поздно возьмет свое.

82

Anaconda пишет:
LiveEvil пишет:

есть еще вариант работать над собой и принимать людей такими какие они есть. тогда в ответ возможно они смогут принимать вас такой какая вы имеетесь в наличии у них)


Где бы такой учебник найти) Я давно уже пытаюсь изменить себя, это правда. Но я не вижу свой характер, я могу описать его по шаблону, ассоциируя себя с кем-то - сангвинник, меланхолик, Гамлет или ещё-кто то. Изучаю теорию характера и сравниваю с собой. После этого, вывожу свои косяки путём анализа, выбирая из текста то, что мне кажется не разумным или не этичным. Спрашиваю близких, что во мне не так. Это долгая работа. Я очень хочу, чтобы у меня с людьми был контакт, но я к примеру, совершенно не умею вступать в разговор. Это выглядит нелепо, я всегда держусь ровно, приветливо, шучу, но когда отношение завязалось, я в растерянности. Я могу игнорировать требования человека к себе, потом долго переживать, как же разрулить отношения. Потом я начинаю спрашивать у знакомых, как быть в той или иной ситуации. Это кошмар какой-то. С работы недавно выгнали, я додумалась раскритиковать начальницу, она кстати очень напоминала Максимку, чувствовалась ЧС. Меня раздражала её система в организации, жёсткий график, придирчивость к выполнению работы. Так же, я держалась холодно с посетителями, хотя должна была с ними общаться. По этой причине, отношения для меня, очень сложная штука.

так ведь отношения это и есть сложная штука. просто вы это видите как негативную сторону тогда как в действительности это наоборот положительное явление.
самый простой метод поведения с людьми когда в не уверены в себе это этикет)))
самый простой метод быть в контакте с людьми это любовь к этим самым людям и это уже намного сложнее и в учебнике не выучить.
если люди вам безразличны (любви нет) применяйте этикет трудовой деловой рабочий
если небезразличны просто демонстрируйте им это как умеете) хороший человек всегда сумеет в этом поддержать вас и помочь)

83

kaprizka пишет:
Anaconda пишет:

И они не совсем поняли слово "давить". Это не означает, что я подошла и накричала- делай быстро то, делай это. Это значит, что я медленно начинаю просить её, вести себя иначе чем сейчас, просто я делаю это уверенно и осторожно.

Давишь ты или не давишь - зависит не от скорости и громкости, а от того, почувствовала ли твоя подопытная давление. Если почуствовала - значит, давишь. И это, вообще говоря, достаточная причина для прекращения дружбы и для крайне насторожённого отношения к любым твоим советам.


Так получается, что давить вообще нельзя на человека? А как же тогда такие люди, как Максы? От них, что не слово, то долбёжка (пол года хотела пообщаться с "дуалами", пока не поняла, что с ними разговаривать вообще невозможно). Они давят, и им ничего, а я не могу. Тут какая-то не состыковка. Все равны, никто не выделяется. Почему одним можно, а другим нельзя?

84

LiveEvil пишет:
Anaconda пишет:

Где бы такой учебник найти) Я давно уже пытаюсь изменить себя, это правда. Но я не вижу свой характер, я могу описать его по шаблону, ассоциируя себя с кем-то - сангвинник, меланхолик, Гамлет или ещё-кто то. Изучаю теорию характера и сравниваю с собой. После этого, вывожу свои косяки путём анализа, выбирая из текста то, что мне кажется не разумным или не этичным. Спрашиваю близких, что во мне не так. Это долгая работа. Я очень хочу, чтобы у меня с людьми был контакт, но я к примеру, совершенно не умею вступать в разговор. Это выглядит нелепо, я всегда держусь ровно, приветливо, шучу, но когда отношение завязалось, я в растерянности. Я могу игнорировать требования человека к себе, потом долго переживать, как же разрулить отношения. Потом я начинаю спрашивать у знакомых, как быть в той или иной ситуации. Это кошмар какой-то. С работы недавно выгнали, я додумалась раскритиковать начальницу, она кстати очень напоминала Максимку, чувствовалась ЧС. Меня раздражала её система в организации, жёсткий график, придирчивость к выполнению работы. Так же, я держалась холодно с посетителями, хотя должна была с ними общаться. По этой причине, отношения для меня, очень сложная штука.

так ведь отношения это и есть сложная штука. просто вы это видите как негативную сторону тогда как в действительности это наоборот положительное явление.
самый простой метод поведения с людьми когда в не уверены в себе это этикет)))
самый простой метод быть в контакте с людьми это любовь к этим самым людям и это уже намного сложнее и в учебнике не выучить.
если люди вам безразличны (любви нет) применяйте этикет трудовой деловой рабочий
если небезразличны просто демонстрируйте им это как умеете) хороший человек всегда сумеет в этом поддержать вас и помочь)

Вот! Первый дельный совет, на форуме. Спасибо большое) Значит, если я не могу сама начать общение, мне начать по шаблону + нормы приличия. Хотя, для меня любые нормы и правила, это то что я больше всего не понимаю, но я попробую. Ситуация под пунктом 2 разрешилась, благодаря Вам))

85

Twist пишет:
Anaconda пишет:

Дело в том, что мне и не надо) Я не понимаю, почему это так важно для девушек.

Ну это самая популярная причина :-)
Физиология рано или поздно возьмет свое.


Ну бог с ней, с физиологией, когда возьмёт, тогда посмотрим) Сейчас пока не надо :DD
Тут не в этом причина, а в отношениях. LiveEvil уже дала совет, как быть, спасибо ей огромное. У меня ситуация иная, тут мальчики не причём : DD

86

я не говорю о нормах и приличиях. скорее это правила хорошего тона. т.е искуственно выработаные правила поведения людей. типа *спасибо* *пожалуйста* *нет откажусь* *заходите еще*.
не делить мир на хороших и плохих, добрых и злых, нравится не нравится. а просто соблюдать этикет при контакте с другими людьми. тогда у них или не будет повода для негативного отношения к вам открыто или же это оношение на вашем фоне будет настолько очевидно что вам будут рарзрешены любые реакции как ответные))
но на самом деле вы ведь понимаете что это ну очень очень упрощенная форма комуникации. она не может считаться полной или достаточной. скорее так вы можете минимизировать проблемы лично вашего характера. а не гармонизировать окружение)

87

Anaconda пишет:

Так получается, что давить вообще нельзя на человека? А как же тогда такие люди, как Максы? От них, что не слово, то долбёжка (пол года хотела пообщаться с "дуалами", пока не поняла, что с ними разговаривать вообще невозможно). Они давят, и им ничего, а я не могу. Тут какая-то не состыковка. Все равны, никто не выделяется. Почему одним можно, а другим нельзя?

Потому что вы, девушка, не понимаете смысл слова "давить", а только перекладываете его из одного места в другое, как цветные камушки -))
Без обид, но тема зациклилась: я давлю, оно не давится, я не хочу общаться мужчинами, с женщинами, с начальством, но хочу нравиться, они упрямятся, я "давлю", дайте учебник.
Нет учебника о том, как искренне интересоваться другими людьми, ценить их мнение, уважать жизненные приоритеты, надо просто отодвинуть собственный солиптический эгоизм. А что-то пока, походу, не прижало еще так, чтобы голова повернулась в другую сторону.

88

LiveEvil пишет:

я не говорю о нормах и приличиях. скорее это правила хорошего тона. т.е искуственно выработаные правила поведения людей. типа *спасибо* *пожалуйста* *нет откажусь* *заходите еще*.
не делить мир на хороших и плохих, добрых и злых, нравится не нравится. а просто соблюдать этикет при контакте с другими людьми. тогда у них или не будет повода для негативного отношения к вам открыто или же это оношение на вашем фоне будет настолько очевидно что вам будут рарзрешены любые реакции как ответные))
но на самом деле вы ведь понимаете что это ну очень очень упрощенная форма комуникации. она не может считаться полной или достаточной. скорее так вы можете минимизировать проблемы лично вашего характера. а не гармонизировать окружение)


Я всё поняла, мне как раз таки, и нужно просто завязать общение. Иначе меня уволят и с новой работой. А я молчун, по сути своей, если со мной не заговорят, буду молчать, заниматься работой не контактируя с людьми. Люди тогда переглядываются, а я чувствую, что не знаю что сказать. Начинаю общение в несколько грубоватом тоне, как говорят окружающие, говорю мало и только по делу. Хотелось бы именно тёплого отношения с коллективом.
Запомню Ваши советы, они на мой взгляд, самые разумные))

89

Anaconda пишет:
uziman пишет:

default/wub  default/shy
Я просто не ортодоксальный соционик. default/smile  Кроме того, таких больных на голову людей, как я, невозможно однозначно оттипировать. default/shy


Ну что же Вы так о себе)) Вы то как раз и адекватный человек)) Не опускаетесь до подколов, как некоторые тут. Очень добры) А может у Вас подтипы? Мне сказали на одном форуме, как-то, что они основной ТИМ перекрывают). И тогда становится сложно его определить.

Ой, Вы меня захвалили, я крайне смущен... default/smile  default/icon_redface  default/icon_redface  default/icon_redface
Ну я очень много о себе писал на форуме, история моей жизни очень грустна и сложна. Хотя периодически я испытываю такие экстазы, такие глубокие переживания.
Я в прошлом-гениальный юноша, которому отрезали крылья. А это плохо. Помните, как у Высоцкого:
"Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне-и неспроста.
Я не люблю насилья и бессилья.
Вот только жаль распятого Христа"
А душевная болезнь и талант часто идут рядом, Вы же знаете...Особенно, когда нет возможности талант проявить...
Вы знаете, как это ни банально, я бы многое отдал, если бы у меня была возможность исправить допущенные мной роковые ошибки...
Хотя прекрасно понимаю, что нет ни прошлого, ни будущего, а единый миг, тождественный Вечности...что все-к лучшему...
Но...но...во многом я остаюсь обычным человеком...
Мне очень хочется, чтобы у Вас все получилось в жизни, чтоб Вам никогда не было больно за совершенные ошибки, как больно мне...  default/shy  default/wub
Но я не знаю, что Вам посоветовать...Ищите себя! Будьте настойчивы! Ничего не бойтесь! Это главное...даже если звучит слишком общО, это-Истина, поверьте. Пытайтесь во всем достичь совершенства и одновременно ищите, что у Вас получается лучше всего. Преданность любимому делу облагораживает человека, исправляя недостатки его характера...

90

Twist пишет:
Anaconda пишет:

Так получается, что давить вообще нельзя на человека? А как же тогда такие люди, как Максы? От них, что не слово, то долбёжка (пол года хотела пообщаться с "дуалами", пока не поняла, что с ними разговаривать вообще невозможно). Они давят, и им ничего, а я не могу. Тут какая-то не состыковка. Все равны, никто не выделяется. Почему одним можно, а другим нельзя?

Потому что вы, девушка, не понимаете смысл слова "давить", а только перекладываете его из одного места в другое, как цветные камушки -))
Без обид, но тема зациклилась: я давлю, оно не давится, я не хочу общаться мужчинами, с женщинами, с начальством, но хочу нравиться, они упрямятся, я "давлю", дайте учебник.
Нет учебника о том, как искренне интересоваться другими людьми, ценить их мнение, уважать жизненные приоритеты, надо просто отодвинуть собственный солиптический эгоизм. А что-то пока, походу, не прижало еще так, чтобы голова повернулась в другую сторону.


Уже разобрались с проблемами, как я говорила) Для меня главное отношения с коллективом наладить, а мужчины потом, не главное это) Собственно, эта проблема была намного сложнее для меня, чем проблема с подругой. Думаю, если налажу отношения с другими людьми, будет лучше и с ней, если опять не выскажу что-нибудь ей в лицо. В каждом человеке есть недостатки и ой какие сложные, идеальных нет, так что мы все равны по недостаткам, только вот недостатки разные. Не судите строго, просто хотела совета, ошибки свои знаю прекрасно. За советы благодарна, всё же проблему разрулили)

91

Лив, ты можешь быть опупительно вежливой и корректной, но своей никогда не станешь.
А можешь хамить всем подряд, но любить окружающих, интересоваться ими и все у тебя будет гут.
 
Есть такой фильм - "Большая сделка" и там звучит на мой взгляд очень уместная в этой теме фраза: "Не важно, продаешь ли ты Иисуса или Будду, или гражданские права или «Как сделать деньги на недвижимости без потерь». Это не делает тебя человеком. Это делает тебя просто агентом по продаже. Если ты хочешь поговорить с кем-нибудь честно, как человек, спроси его про его детей. Найди, о чем он мечтает, просто найди, без всякой причины. Потому что, как только ты возьмешь беседу в свои руки, чтобы направлять её, то это не беседа больше, это уже рекламная речь. И ты уже не человек, ты - торговый агент".

92

Anaconda пишет:

За советы благодарна, всё же проблему разрулили)

А напомните-ка, как разрулили? -)))

93

Twist пишет:

Лив, ты можешь быть опупительно вежливой и корректной, но своей никогда не станешь.
А можешь хамить всем подряд, но любить окружающих, интересоваться ими и все у тебя будет гут.
 
Есть такой фильм - "Большая сделка" и там звучит на мой взгляд очень уместная в этой теме фраза: "Не важно, продаешь ли ты Иисуса или Будду, или гражданские права или «Как сделать деньги на недвижимости без потерь». Это не делает тебя человеком. Это делает тебя просто агентом по продаже. Если ты хочешь поговорить с кем-нибудь честно, как человек, спроси его про его детей. Найди, о чем он мечтает, просто найди, без всякой причины. Потому что, как только ты возьмешь беседу в свои руки, чтобы направлять её, то это не беседа больше, это уже рекламная речь. И ты уже не человек, ты - торговый агент".

включи благость на сутки, а? Я тебя заплюсую! default/smile

94

Twist пишет:

Лив, ты можешь быть опупительно вежливой и корректной, но своей никогда не станешь.
А можешь хамить всем подряд, но любить окружающих, интересоваться ими и все у тебя будет гут.
 
Есть такой фильм - "Большая сделка" и там звучит на мой взгляд очень уместная в этой теме фраза: "Не важно, продаешь ли ты Иисуса или Будду, или гражданские права или «Как сделать деньги на недвижимости без потерь». Это не делает тебя человеком. Это делает тебя просто агентом по продаже. Если ты хочешь поговорить с кем-нибудь честно, как человек, спроси его про его детей. Найди, о чем он мечтает, просто найди, без всякой причины. Потому что, как только ты возьмешь беседу в свои руки, чтобы направлять её, то это не беседа больше, это уже рекламная речь. И ты уже не человек, ты - торговый агент".

нельзя дать плавцу лопату и сказать копай, если человек умеет плавать он не спрашивает как это. а если не умеет то глупо ему рассказывать что есть такие крутые плавцы что и с простреленной рукой на одной могут переплыть реку.
реально у девушки не тот уровень социального осознания чтобы даже самые простые этические приемы рекомендовать.
тут даже и логический то самый простой будет уместен..

95 Отредактировано Twist (25.10.2013 21:35:25)

Ацтань  default/tongue
И спасибо.
Заплюсуй меня полностью!!  default/icon_mrgreen

96

Twist пишет:
Anaconda пишет:

Дело в том, что мне и не надо) Я не понимаю, почему это так важно для девушек.

Ну это самая популярная причина :-)
Физиология рано или поздно возьмет свое.

Ну, в этом плане немцы с присущим им здоровым цинизмом говорят так: "Зачем держать дома корову, если иногда хочется попить молочка". Сравнение, думаю, понятно. default/big_smile

NB Хотя вот из-за этого, белая раса и вырождается default/sad

97

Вашу подругу остается только пожалеть:/ Не из за того, что она тряпка, как вы выразились, не из за того, что желает иметь мужа и слушаться его, готовить ему, воспитывать детей, а потому, что у нее такая подруга, как Вы.  Каждый человек индивидуален и не стоит навязывать ему свой образ жизни, только потому, что вас , что-то не устраивает. Друг может помочь, где то направить, но ни в коем случае не навязывать свою волю. Научитесь принимать свою подругу такой, какая она есть. Или вовсе перестаньте дружить. Такая дружба, как у вас только обеим в тягость.

98

Есенин-Драйзер пишет:
Twist пишет:

Лив, ты можешь быть опупительно вежливой и корректной, но своей никогда не станешь.
А можешь хамить всем подряд, но любить окружающих, интересоваться ими и все у тебя будет гут.
 
Есть такой фильм - "Большая сделка" и там звучит на мой взгляд очень уместная в этой теме фраза: "Не важно, продаешь ли ты Иисуса или Будду, или гражданские права или «Как сделать деньги на недвижимости без потерь». Это не делает тебя человеком. Это делает тебя просто агентом по продаже. Если ты хочешь поговорить с кем-нибудь честно, как человек, спроси его про его детей. Найди, о чем он мечтает, просто найди, без всякой причины. Потому что, как только ты возьмешь беседу в свои руки, чтобы направлять её, то это не беседа больше, это уже рекламная речь. И ты уже не человек, ты - торговый агент".

включи благость на сутки, а? Я тебя заплюсую! default/smile

Это неплохой пассаж, но для Джеков и Штирлей. default/smile  default/cool  Если это тебя так впечатлило, ты нифига не этик. default/roll  Хотя, безусловно, и не логик. default/big_smile  default/wink

99

LiveEvil пишет:

реально у девушки не тот уровень социального осознания чтобы даже самые простые этические приемы рекомендовать.
тут даже и логический то самый простой будет уместен..

Ты знаешь, никакие логические советы, никакие инструкции и алгоритмы поведения не взрастят в тебе искренность. А её не будет без желания слышать кого-то, кроме себя.
Ну и вообще я считаю, что нам нужны хорошие психологи, которых в СНГ крайне мало, и нечего стесняться обращаться к профессионалам, если проблема все-таки существует.

100

uziman пишет:
Anaconda пишет:

Ну что же Вы так о себе)) Вы то как раз и адекватный человек)) Не опускаетесь до подколов, как некоторые тут. Очень добры) А может у Вас подтипы? Мне сказали на одном форуме, как-то, что они основной ТИМ перекрывают). И тогда становится сложно его определить.

Ой, Вы меня захвалили, я крайне смущен... :)  :red  :red  :red
Ну я очень много о себе писал на форуме, история моей жизни очень грустна и сложна. Хотя периодически я испытываю такие экстазы, такие глубокие переживания.
Я в прошлом-гениальный юноша, которому отрезали крылья. А это плохо. Помните, как у Высоцкого:
"Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне-и неспроста.
Я не люблю насилья и бессилья.
Вот только жаль распятого Христа"
А душевная болезнь и талант часто идут рядом, Вы же знаете...Особенно, когда нет возможности талант проявить...
Вы знаете, как это ни банально, я бы многое отдал, если бы у меня была возможность исправить допущенные мной роковые ошибки...
Хотя прекрасно понимаю, что нет ни прошлого, ни будущего, а единый миг, тождественный Вечности...что все-к лучшему...
Но...но...во многом я остаюсь обычным человеком...
Мне очень хочется, чтобы у Вас все получилось в жизни, чтоб Вам никогда не было больно за совершенные ошибки, как больно мне...  :shy  :wub
Но я не знаю, что Вам посоветовать...Ищите себя! Будьте настойчивы! Ничего не бойтесь! Это главное...даже если звучит слишком общО, это-Истина, поверьте. Пытайтесь во всем достичь совершенства и одновременно ищите, что у Вас получается лучше всего. Преданность любимому делу облагораживает человека, исправляя недостатки его характера...

Владимира Семёновича Высоцкого и его творчество, уважаю, помню и оно достойно жить всегда.
Да, я знаю как тяжело, когда нельзя проявить свой талант. Когда-то в детстве, у меня была мечта стать учёным-биологом. Я всё изучила по данной профессии, я с 7 лет, без преувеличения читала разнообразную научную литературу(даже не по профессии), верила, что это реально. Потом, я осознала, что не смогу. Не всем дано. А потом я заболела, и сейчас со здоровьем очень туго, память очень слабая, но знаете, меня гложет эта мечта, до слёз буквально. Меня никогда ничего не интересовало настолько, насколько интересует наука. И эта мысль- "а вдруг!!!!!!", она безусловно влияет на эмоциональный фон.
Знаете, Вы верьте, что всё у Вас получиться, обязательно. Ошибки не исправить, это жизнь, но можно изменить к ним отношение. Понимаю, сложно...но как иначе? Нужно жить дальше, прогрессировать в своём деле. И, кто знает, может быть, Вы ещё сможете сделать то, что хотите)
Я знаю Вас не так долго, но Вас именно, дольше всех с форума. И очень хочу, чтобы у Вас всё получилось)
Себя безусловно буду менять, развиваться. Пусть с людьми не выйдет сразу, но есть ведь и другие ценности, всё рано или поздно встанет на свои места. А человек такое существо, в нём с самого рождения заложено добро, а вот потом человек выбирает, что ему ближе. Оступилась я, признаю вину. Сложно мне открыто проявлять Белую этику, очень сложно, даже неприятно! Но без этого же никуда. Поэтому, всё получиться)