101

Twist пишет:
LiveEvil пишет:

реально у девушки не тот уровень социального осознания чтобы даже самые простые этические приемы рекомендовать.
тут даже и логический то самый простой будет уместен..

Ты знаешь, никакие логические советы, никакие инструкции и алгоритмы поведения не взрастят в тебе искренность.

+100500
default/smile

Как тут всех прет от собственной крутости default/icon_mrgreen сама в улете  default/icon_smile_evil

103

Узи, я - квинтэссенция всей логики или всей этики, когда мне нужно то или иное  default/wink

104

Мартышка и очки пишет:

Как тут всех прет от собственной крутости default/icon_mrgreen сама в улете  default/icon_smile_evil

Ну прости  default/icon_mrgreen
Тут кто угодно почувствует себя апостолом. Такое поле непаханное!

105

Twist пишет:
LiveEvil пишет:

реально у девушки не тот уровень социального осознания чтобы даже самые простые этические приемы рекомендовать.
тут даже и логический то самый простой будет уместен..

Ты знаешь, никакие логические советы, никакие инструкции и алгоритмы поведения не взрастят в тебе искренность. А её не будет без желания слышать кого-то, кроме себя.
Ну и вообще я считаю, что нам нужны хорошие психологи, которых в СНГ крайне мало, и нечего стесняться обращаться к профессионалам, если проблема все-таки существует.


Мне дали совет, следовать нормам общения и этикета) Если честно, до этого я общалась говоря всё что думаю. Теперь я поняла, в чём моя ошибка. Совет-то самый дельный! )

106

Twist пишет:
LiveEvil пишет:

реально у девушки не тот уровень социального осознания чтобы даже самые простые этические приемы рекомендовать.
тут даже и логический то самый простой будет уместен..

Ты знаешь, никакие логические советы, никакие инструкции и алгоритмы поведения не взрастят в тебе искренность. А её не будет без желания слышать кого-то, кроме себя.
Ну и вообще я считаю, что нам нужны хорошие психологи, которых в СНГ крайне мало, и нечего стесняться обращаться к профессионалам, если проблема все-таки существует.

мм понимаешь дело в том что когда человек находится в агресивной отчужденной или холодной соц среде (кою сам на это провоцирует) он не понимает как бывает иначе
когда же человек предпринимает хоть малость какието попытки работы над собой его среда качественно отражает это и человек может наблюдать изменения во вне (люди *добрее* *внимательнее* *спокойнее* ко мне) соответсвенно и отношение к этим людям может начинать отзеркаливаться и появлятся интерес к личности, интерес быть самому принятым
социализация не может произойти резко
а ты говоришь уже о врожденном чутье ) и умении социализироваться. таким людям совето то и не оч важны впринципе

107

Niten пишет:

Вашу подругу остается только пожалеть:/ Не из за того, что она тряпка, как вы выразились, не из за того, что желает иметь мужа и слушаться его, готовить ему, воспитывать детей, а потому, что у нее такая подруга, как Вы.  Каждый человек индивидуален и не стоит навязывать ему свой образ жизни, только потому, что вас , что-то не устраивает. Друг может помочь, где то направить, но ни в коем случае не навязывать свою волю. Научитесь принимать свою подругу такой, какая она есть. Или вовсе перестаньте дружить. Такая дружба, как у вас только обеим в тягость.


Спасибо, я уже поняла всё, разобрались. Ошибку выявили. Надо было ранее сюда написать.

108

Anaconda пишет:
Twist пишет:

Ты знаешь, никакие логические советы, никакие инструкции и алгоритмы поведения не взрастят в тебе искренность. А её не будет без желания слышать кого-то, кроме себя.
Ну и вообще я считаю, что нам нужны хорошие психологи, которых в СНГ крайне мало, и нечего стесняться обращаться к профессионалам, если проблема все-таки существует.


Мне дали совет, следовать нормам общения и этикета) Если честно, до этого я общалась говоря всё что думаю. Теперь я поняла, в чём моя ошибка. Совет-то самый дельный! )

со временем вы сможете быть искреннее и говорить даже то что думаете. но со временем вы и сами можете не захотеть говорить ту *правду* которая может травмировать собеседника. может просто так случится что это вам станет не так безразлично. и анализ последствия ваших комуникаций будет более  в приоритетах.
сейчас же вы если по аналогии - выгуливают собачку на улице - где ей захотелось там она и присела.
что вам в голову приходит то вы во вне и выдаете.
это вцелом не так и плохо. но люди придумали этикет не схожий с собачьим не только в этих делах..вероятно в этом есть некая необхооодимость..

109

LiveEvil пишет:
Twist пишет:

Ты знаешь, никакие логические советы, никакие инструкции и алгоритмы поведения не взрастят в тебе искренность. А её не будет без желания слышать кого-то, кроме себя.
Ну и вообще я считаю, что нам нужны хорошие психологи, которых в СНГ крайне мало, и нечего стесняться обращаться к профессионалам, если проблема все-таки существует.

мм понимаешь дело в том что когда человек находится в агресивной отчужденной или холодной соц среде (кою сам на это провоцирует) он не понимает как бывает иначе
когда же человек предпринимает хоть малость какието попытки работы над собой его среда качественно отражает это и человек может наблюдать изменения во вне (люди *добрее* *внимательнее* *спокойнее* ко мне) соответсвенно и отношение к этим людям может начинать отзеркаливаться и появлятся интерес к личности, интерес быть самому принятым
социализация не может произойти резко
а ты говоришь уже о врожденном чутье ) и умении социализироваться. таким людям совето то и не оч важны впринципе


Прошу прощения, а можно указать, по какой причине, человек сам создаёт такую среду? Хотелось бы разобраться в причинах, которые могли бы на это повлиять.

110

Anaconda пишет:
uziman пишет:

Ой, Вы меня захвалили, я крайне смущен... default/smile  default/icon_redface  default/icon_redface  default/icon_redface
Ну я очень много о себе писал на форуме, история моей жизни очень грустна и сложна. Хотя периодически я испытываю такие экстазы, такие глубокие переживания.
Я в прошлом-гениальный юноша, которому отрезали крылья. А это плохо. Помните, как у Высоцкого:
"Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне-и неспроста.
Я не люблю насилья и бессилья.
Вот только жаль распятого Христа"
А душевная болезнь и талант часто идут рядом, Вы же знаете...Особенно, когда нет возможности талант проявить...
Вы знаете, как это ни банально, я бы многое отдал, если бы у меня была возможность исправить допущенные мной роковые ошибки...
Хотя прекрасно понимаю, что нет ни прошлого, ни будущего, а единый миг, тождественный Вечности...что все-к лучшему...
Но...но...во многом я остаюсь обычным человеком...
Мне очень хочется, чтобы у Вас все получилось в жизни, чтоб Вам никогда не было больно за совершенные ошибки, как больно мне...  default/shy  default/wub
Но я не знаю, что Вам посоветовать...Ищите себя! Будьте настойчивы! Ничего не бойтесь! Это главное...даже если звучит слишком общО, это-Истина, поверьте. Пытайтесь во всем достичь совершенства и одновременно ищите, что у Вас получается лучше всего. Преданность любимому делу облагораживает человека, исправляя недостатки его характера...

Владимира Семёновича Высоцкого и его творчество, уважаю, помню и оно достойно жить всегда.
Да, я знаю как тяжело, когда нельзя проявить свой талант. Когда-то в детстве, у меня была мечта стать учёным-биологом. Я всё изучила по данной профессии, я с 7 лет, без преувеличения читала разнообразную научную литературу(даже не по профессии), верила, что это реально. Потом, я осознала, что не смогу. Не всем дано. А потом я заболела, и сейчас со здоровьем очень туго, память очень слабая, но знаете, меня гложет эта мечта, до слёз буквально. Меня никогда ничего не интересовало настолько, насколько интересует наука. И эта мысль- "а вдруг!!!!!!", она безусловно влияет на эмоциональный фон.
Знаете, Вы верьте, что всё у Вас получиться, обязательно. Ошибки не исправить, это жизнь, но можно изменить к ним отношение. Понимаю, сложно...но как иначе? Нужно жить дальше, прогрессировать в своём деле. И, кто знает, может быть, Вы ещё сможете сделать то, что хотите)
Я знаю Вас не так долго, но Вас именно, дольше всех с форума. И очень хочу, чтобы у Вас всё получилось)
Себя безусловно буду менять, развиваться. Пусть с людьми не выйдет сразу, но есть ведь и другие ценности, всё рано или поздно встанет на свои места. А человек такое существо, в нём с самого рождения заложено добро, а вот потом человек выбирает, что ему ближе. Оступилась я, признаю вину. Сложно мне открыто проявлять Белую этику, очень сложно, даже неприятно! Но без этого же никуда. Поэтому, всё получиться)

Спасибо, солнышко! default/smile  default/wub Да, я верю в себя, несмотря ни на что, и поэтому все просто должно получиться! default/cool  default/icon_smile_approve
И у Вас! Если Вы любите науку, Вы-большая умница и я Вас очень уважаю. default/icon_smile_approve
У меня тоже проблемы возникли на 99.9% из-за болезней. default/shy
Но ничего...меня трудности закалили. Уверен, что и Вас жизнь сделала сильнее. А будете еще сильнее!
Вы обречены на ПОБЕДУ! default/smile  default/wub

111

LiveEvil пишет:
Anaconda пишет:

Мне дали совет, следовать нормам общения и этикета) Если честно, до этого я общалась говоря всё что думаю. Теперь я поняла, в чём моя ошибка. Совет-то самый дельный! )

со временем вы сможете быть искреннее и говорить даже то что думаете. но со временем вы и сами можете не захотеть говорить ту *правду* которая может травмировать собеседника. может просто так случится что это вам станет не так безразлично. и анализ последствия ваших комуникаций будет более  в приоритетах.
сейчас же вы если по аналогии - выгуливают собачку на улице - где ей захотелось там она и присела.
что вам в голову приходит то вы во вне и выдаете.
это вцелом не так и плохо. но люди придумали этикет не схожий с собачьим не только в этих делах..вероятно в этом есть некая необхооодимость..

Вы всё понятно объясняете, мне необходимо познать нормы этики. Но как же я, будучи этиком, могу вести себя так не этично, и не разбираться в отношениях? Это странно. Я думала, этики от природы всё это прекрасно знают, поэтому была уверена, что поступаю разумно. Оказалось, нет.

112

Twist пишет:

Узи, я - квинтэссенция всей логики или всей этики, когда мне нужно то или иное  default/wink

Cool! default/smile  default/cool  Me-too! default/icon_smile_approve

113

uziman пишет:
Anaconda пишет:

Владимира Семёновича Высоцкого и его творчество, уважаю, помню и оно достойно жить всегда.
Да, я знаю как тяжело, когда нельзя проявить свой талант. Когда-то в детстве, у меня была мечта стать учёным-биологом. Я всё изучила по данной профессии, я с 7 лет, без преувеличения читала разнообразную научную литературу(даже не по профессии), верила, что это реально. Потом, я осознала, что не смогу. Не всем дано. А потом я заболела, и сейчас со здоровьем очень туго, память очень слабая, но знаете, меня гложет эта мечта, до слёз буквально. Меня никогда ничего не интересовало настолько, насколько интересует наука. И эта мысль- "а вдруг!!!!!!", она безусловно влияет на эмоциональный фон.
Знаете, Вы верьте, что всё у Вас получиться, обязательно. Ошибки не исправить, это жизнь, но можно изменить к ним отношение. Понимаю, сложно...но как иначе? Нужно жить дальше, прогрессировать в своём деле. И, кто знает, может быть, Вы ещё сможете сделать то, что хотите)
Я знаю Вас не так долго, но Вас именно, дольше всех с форума. И очень хочу, чтобы у Вас всё получилось)
Себя безусловно буду менять, развиваться. Пусть с людьми не выйдет сразу, но есть ведь и другие ценности, всё рано или поздно встанет на свои места. А человек такое существо, в нём с самого рождения заложено добро, а вот потом человек выбирает, что ему ближе. Оступилась я, признаю вину. Сложно мне открыто проявлять Белую этику, очень сложно, даже неприятно! Но без этого же никуда. Поэтому, всё получиться)

Спасибо, солнышко! :)  :wub Да, я верю в себя, несмотря ни на что, и поэтому все просто должно получиться! :cool  :approve
И у Вас! Если Вы любите науку, Вы-большая умница и я Вас очень уважаю. :approve
У меня тоже проблемы возникли на 99.9% из-за болезней. :shy
Но ничего...меня трудности закалили. Уверен, что и Вас жизнь сделала сильнее. А будете еще сильнее!
Вы обречены на ПОБЕДУ! :)  :wub


Вы такой солнечный человек, не могу объяснить, но почему-то, я улыбаюсь, когда читаю Ваши сообщения, от Вас добро исходит)) :)  Удачи Вам, ещё раз.
Люблю её, родимую, как же в этом мире без науки :) Сама жизнь- наука и довольно сложная, огромная система взаимосвязанных вещей, в которой мы люди, занимаем мизерную часть.
Выздоравливайте и не болейте! Не надо Вам болеть, хорошие люди, должны быть здоровыми и радоваться жизни :)
Дай Бог Вам, поменьше трудностей, хотя они неизбежны в жизни. И пусть всё получиться.
Меня жизнь закалила, я сильнее стала. А скоро и добрее буду.)) Спасибо :red

114

Anaconda пишет:
LiveEvil пишет:

мм понимаешь дело в том что когда человек находится в агресивной отчужденной или холодной соц среде (кою сам на это провоцирует) он не понимает как бывает иначе
когда же человек предпринимает хоть малость какието попытки работы над собой его среда качественно отражает это и человек может наблюдать изменения во вне (люди *добрее* *внимательнее* *спокойнее* ко мне) соответсвенно и отношение к этим людям может начинать отзеркаливаться и появлятся интерес к личности, интерес быть самому принятым
социализация не может произойти резко
а ты говоришь уже о врожденном чутье ) и умении социализироваться. таким людям совето то и не оч важны впринципе


Прошу прощения, а можно указать, по какой причине, человек сам создаёт такую среду? Хотелось бы разобраться в причинах, которые могли бы на это повлиять.

ну предположим у нас есть девочка Ы* и у девочки ну оч грубый голос..такой вот уродилась. когда она заговаривает с другими девочками те хихикают или пугаются..т.е на самом деле она даже не заговаривает..ведь только поздоровалась уже хихи или ой ой..
потому у девочки какбы мало подруг потому что ее гоолос создал вокруг среду из девочек которые или насмехаются или чувствуют срах. а какие эти девочки насамом деле (они же не постоянно смеются и не шуганые какието) наша Ы* не знает, в ее мире вот такие вот люди только с таким вот набором характеристик.
конечно можно оставить Ы* жить с этим грубым голосом и рано или поздно найдется девочка которая не будет смеятся или пугаться и раскроет секрет того что Ы* замечательный человек и будут они дрружить и не тужить)
но дело в том что при этом мир Ы* никогда не поменяется..у нее просто появится девочка подружка.

но вот если Ы* попробует например при знакомстве с другими девочками притворится что у нее ну болит горло..и начнет говорить шепотом..т.е чутооочку скроет свой голос..то увидит что не все девочки насмешницы и трусихи, увидит как весело вместе играть ей даже посоветуют лекартсово от простуды, дадут теплого чаю, или просто приободряд. у Ы* появится ощущение что окружают ее приятные люди. и она будет в следующий раз даже когда перестанет притворятся говорить шепотом - говорить так чтобы не испугать и не насмешить людей. не потому что они могут от нее отвернуться..это не так важно. а потому что не захочет навредить (напугать) действительно неплохих девочек.
конечно же там окажутся и те кто высмеют все же ее и те кто отвернется. но вцелом картинка мира этой Ы* будте намного многограннее, и многодетальнее чем если бы она просто вела себя по старому.


суть не в том чтобы скрывать свой голос..а в том что если ты действительно сам считаешь что голос жуткий (вот ты о своем характере говоришь) то работать над ним это не значит предавать себя..это скорее любить прежде всего себя больше ну и заботится о тех кто тебя окружает.
ничего не меняя мы не можем понять на что способно окружение вокруг нас.
исключение - врожденное чутье) которого у вас как мы понимаем не чувствуется

115

Anaconda пишет:
uziman пишет:

Спасибо, солнышко! default/smile  default/wub Да, я верю в себя, несмотря ни на что, и поэтому все просто должно получиться! default/cool  default/icon_smile_approve
И у Вас! Если Вы любите науку, Вы-большая умница и я Вас очень уважаю. default/icon_smile_approve
У меня тоже проблемы возникли на 99.9% из-за болезней. default/shy
Но ничего...меня трудности закалили. Уверен, что и Вас жизнь сделала сильнее. А будете еще сильнее!
Вы обречены на ПОБЕДУ! default/smile  default/wub


Вы такой солнечный человек, не могу объяснить, но почему-то, я улыбаюсь, когда читаю Ваши сообщения, от Вас добро исходит)) default/smile  Удачи Вам, ещё раз.
Люблю её, родимую, как же в этом мире без науки default/smile Сама жизнь- наука и довольно сложная, огромная система взаимосвязанных вещей, в которой мы люди, занимаем мизерную часть.
Выздоравливайте и не болейте! Не надо Вам болеть, хорошие люди, должны быть здоровыми и радоваться жизни default/smile
Дай Бог Вам, поменьше трудностей, хотя они неизбежны в жизни. И пусть всё получиться.
Меня жизнь закалила, я сильнее стала. А скоро и добрее буду.)) Спасибо default/icon_redface

YES!
default/smile  default/cool  default/wub default/wub default/wub   default/cool  default/smile Не сравнивая, конечно, себя с Кришной...
Пртосто Вы мне напомнили, как в далекой юности один мной приятель говорил, что то, что вызывает улыбку и даже смех, не может быть злым и приводил в пример одно из имен Кришны: Хршикеша, к-е ему казалось смешным. У него были знакомые-кришнаиты....у меня, кстати, тоже...я и сам был почти кришнаитом какое-то время... default/smile

116

Anaconda пишет:
LiveEvil пишет:

со временем вы сможете быть искреннее и говорить даже то что думаете. но со временем вы и сами можете не захотеть говорить ту *правду* которая может травмировать собеседника. может просто так случится что это вам станет не так безразлично. и анализ последствия ваших комуникаций будет более  в приоритетах.
сейчас же вы если по аналогии - выгуливают собачку на улице - где ей захотелось там она и присела.
что вам в голову приходит то вы во вне и выдаете.
это вцелом не так и плохо. но люди придумали этикет не схожий с собачьим не только в этих делах..вероятно в этом есть некая необхооодимость..

Вы всё понятно объясняете, мне необходимо познать нормы этики. Но как же я, будучи этиком, могу вести себя так не этично, и не разбираться в отношениях? Это странно. Я думала, этики от природы всё это прекрасно знают, поэтому была уверена, что поступаю разумно. Оказалось, нет.

ну так этик не гарантирует принятия обществом. если для вас важна социализация. хотябы минимальная и ее не получается (уже не важно этик вы илли логик) очевидно вы что-то делаете немного не так. и нужно это изменить.
если это и правда вам нужно)

117

LiveEvil пишет:
Anaconda пишет:

Прошу прощения, а можно указать, по какой причине, человек сам создаёт такую среду? Хотелось бы разобраться в причинах, которые могли бы на это повлиять.

ну предположим у нас есть девочка Ы* и у девочки ну оч грубый голос..такой вот уродилась. когда она заговаривает с другими девочками те хихикают или пугаются..т.е на самом деле она даже не заговаривает..ведь только поздоровалась уже хихи или ой ой..
потому у девочки какбы мало подруг потому что ее гоолос создал вокруг среду из девочек которые или насмехаются или чувствуют срах. а какие эти девочки насамом деле (они же не постоянно смеются и не шуганые какието) наша Ы* не знает, в ее мире вот такие вот люди только с таким вот набором характеристик.
конечно можно оставить Ы* жить с этим грубым голосом и рано или поздно найдется девочка которая не будет смеятся или пугаться и раскроет секрет того что Ы* замечательный человек и будут они дрружить и не тужить)
но дело в том что при этом мир Ы* никогда не поменяется..у нее просто появится девочка подружка.

но вот если Ы* попробует например при знакомстве с другими девочками притворится что у нее ну болит горло..и начнет говорить шепотом..т.е чутооочку скроет свой голос..то увидит что не все девочки насмешницы и трусихи, увидит как весело вместе играть ей даже посоветуют лекартсово от простуды, дадут теплого чаю, или просто приободряд. у Ы* появится ощущение что окружают ее приятные люди. и она будет в следующий раз даже когда перестанет притворятся говорить шепотом - говорить так чтобы не испугать и не насмешить людей. не потому что они могут от нее отвернуться..это не так важно. а потому что не захочет навредить (напугать) действительно неплохих девочек.
конечно же там окажутся и те кто высмеют все же ее и те кто отвернется. но вцелом картинка мира этой Ы* будте намного многограннее, и многодетальнее чем если бы она просто вела себя по старому.


суть не в том чтобы скрывать свой голос..а в том что если ты действительно сам считаешь что голос жуткий (вот ты о своем характере говоришь) то работать над ним это не значит предавать себя..это скорее любить прежде всего себя больше ну и заботится о тех кто тебя окружает.
ничего не меняя мы не можем понять на что способно окружение вокруг нас.
исключение - врожденное чутье) которого у вас как мы понимаем не чувствуется

Интересный анализ default/smile  default/cool , вообще, ты-умничка. default/wub
Только невольно подумалось, что в наше время испорченных и грубых нравов скорее будут смеяться над девочкой с чистым и нежным голосом. default/smile
Но это суть твоего высказывания не меняет default/icon_smile_approve

118

LiveEvil пишет:
Anaconda пишет:

Прошу прощения, а можно указать, по какой причине, человек сам создаёт такую среду? Хотелось бы разобраться в причинах, которые могли бы на это повлиять.

ну предположим у нас есть девочка Ы* и у девочки ну оч грубый голос..такой вот уродилась. когда она заговаривает с другими девочками те хихикают или пугаются..т.е на самом деле она даже не заговаривает..ведь только поздоровалась уже хихи или ой ой..
потому у девочки какбы мало подруг потому что ее гоолос создал вокруг среду из девочек которые или насмехаются или чувствуют срах. а какие эти девочки насамом деле (они же не постоянно смеются и не шуганые какието) наша Ы* не знает, в ее мире вот такие вот люди только с таким вот набором характеристик.
конечно можно оставить Ы* жить с этим грубым голосом и рано или поздно найдется девочка которая не будет смеятся или пугаться и раскроет секрет того что Ы* замечательный человек и будут они дрружить и не тужить)
но дело в том что при этом мир Ы* никогда не поменяется..у нее просто появится девочка подружка.

но вот если Ы* попробует например при знакомстве с другими девочками притворится что у нее ну болит горло..и начнет говорить шепотом..т.е чутооочку скроет свой голос..то увидит что не все девочки насмешницы и трусихи, увидит как весело вместе играть ей даже посоветуют лекартсово от простуды, дадут теплого чаю, или просто приободряд. у Ы* появится ощущение что окружают ее приятные люди. и она будет в следующий раз даже когда перестанет притворятся говорить шепотом - говорить так чтобы не испугать и не насмешить людей. не потому что они могут от нее отвернуться..это не так важно. а потому что не захочет навредить (напугать) действительно неплохих девочек.
конечно же там окажутся и те кто высмеют все же ее и те кто отвернется. но вцелом картинка мира этой Ы* будте намного многограннее, и многодетальнее чем если бы она просто вела себя по старому.


суть не в том чтобы скрывать свой голос..а в том что если ты действительно сам считаешь что голос жуткий (вот ты о своем характере говоришь) то работать над ним это не значит предавать себя..это скорее любить прежде всего себя больше ну и заботится о тех кто тебя окружает.
ничего не меняя мы не можем понять на что способно окружение вокруг нас.
исключение - врожденное чутье) которого у вас как мы понимаем не чувствуется


Как ни странно, случай мой. Про девочку "Ы". В детстве меня очень любили стебать, я ко всем относилась по доброму, но у меня всегда была и есть одна проблема- я не знаю, чего ожидать от того или иного человека, лжёт он или говорит правду. Будучи в прошлом позитивистом, я всем верила, всем без исключения. И очень больно обжигалась. Помогала искренне, а потом это выходило против меня. Взгляды мои всегда отличались от других детей. Всех девочек во дворе интересовали мальчики, а меня научные энциклопедии, потом случай с бабушкой, у которой был маразм, не хочу о нём говорить, и в итоге социональная изоляция. Я попала в социум, не имея понятия о людях, меня подставляли, так как я не понимала плохой человек или хороший, я учитывала есть у него разум или он ведёт себя не разумно. Потом, решила, что лучше я буду огрызаться, хамить и прочее. Это взялось за эталон защиты. Теперь с этим большущие проблемы и советы по этике мне очень нужны, Вам спасибо, опять таки.
Кстати, а у Вас можно перетипироваться на форуме? Прошлый раз, меня протипировали у Вас в Жуковку. А я не ЧСник...Анкеты есть, с течением времени несколько изменилось понимание и осмысление некоторых вопросов. Хотелось бы со "своими" пообщаться, а то Бета мне чужая совсем, не понимаю я их ценности.

119

uziman пишет:
LiveEvil пишет:

ну предположим у нас есть девочка Ы* и у девочки ну оч грубый голос..такой вот уродилась. когда она заговаривает с другими девочками те хихикают или пугаются..т.е на самом деле она даже не заговаривает..ведь только поздоровалась уже хихи или ой ой..
потому у девочки какбы мало подруг потому что ее гоолос создал вокруг среду из девочек которые или насмехаются или чувствуют срах. а какие эти девочки насамом деле (они же не постоянно смеются и не шуганые какието) наша Ы* не знает, в ее мире вот такие вот люди только с таким вот набором характеристик.
конечно можно оставить Ы* жить с этим грубым голосом и рано или поздно найдется девочка которая не будет смеятся или пугаться и раскроет секрет того что Ы* замечательный человек и будут они дрружить и не тужить)
но дело в том что при этом мир Ы* никогда не поменяется..у нее просто появится девочка подружка.

но вот если Ы* попробует например при знакомстве с другими девочками притворится что у нее ну болит горло..и начнет говорить шепотом..т.е чутооочку скроет свой голос..то увидит что не все девочки насмешницы и трусихи, увидит как весело вместе играть ей даже посоветуют лекартсово от простуды, дадут теплого чаю, или просто приободряд. у Ы* появится ощущение что окружают ее приятные люди. и она будет в следующий раз даже когда перестанет притворятся говорить шепотом - говорить так чтобы не испугать и не насмешить людей. не потому что они могут от нее отвернуться..это не так важно. а потому что не захочет навредить (напугать) действительно неплохих девочек.
конечно же там окажутся и те кто высмеют все же ее и те кто отвернется. но вцелом картинка мира этой Ы* будте намного многограннее, и многодетальнее чем если бы она просто вела себя по старому.


суть не в том чтобы скрывать свой голос..а в том что если ты действительно сам считаешь что голос жуткий (вот ты о своем характере говоришь) то работать над ним это не значит предавать себя..это скорее любить прежде всего себя больше ну и заботится о тех кто тебя окружает.
ничего не меняя мы не можем понять на что способно окружение вокруг нас.
исключение - врожденное чутье) которого у вас как мы понимаем не чувствуется

Интересный анализ default/smile  default/cool , вообще, ты-умничка. default/wub
Только невольно подумалось, что в наше время испорченных и грубых нравов скорее будут смеяться над девочкой с чистым и нежным голосом. default/smile
Но это суть твоего высказывания не меняет default/icon_smile_approve

а людей всегда *раздражает* иное..золотой это голос или грубый не важно. социализация это и есть прижимание индивидуальности (чем есть тот же этикет)
уже социализировавшись (доказав свою типичность нормальность и адекватность) человек может распустится и показать особенности, общество или примет его или отторгнет.
но невозможно
1 - стремится в общество которое тебя уже отторгает или является неприятным (что будет если сразу его пугать)
2- легко без чутья войти в общество будучи отличным от него (это своего рода мастерство и твист приводила легкий пример что нам не подходит ибо имеем что имеем)

120

Anaconda пишет:

Меня никогда ничего не интересовало настолько, насколько интересует наука.

Anaconda пишет:

Сложно мне открыто проявлять Белую этику, очень сложно, даже неприятно!

Умеешь ты с каждым постингом открываться с новой стороны. Как будто притворяешься и посмеиваешься. Кстати, вот эта пара цитат показывает, что ты Донка.

Twist пишет:

Физиология рано или поздно возьмет свое.

Каким образом?

Anaconda пишет:

Так получается, что давить вообще нельзя на человека? А как же тогда такие люди, как Максы?

Давить нельзя на робов и достов. На остальных, наверно, можно, хотя некоторые сами надавят не хуже.