181

Ada пишет:

Слушайте, а кто-нибудь кроме меня читал книгу?

видимо, ты будешь разочарована default/smile

182

Мне тут вчера шеф со своим другом Балем сообщил, что Игра престолов мусорное чтиво...
Что ж, буду по вечерам сидеть и читать своё быдлочтиво.

Книжные:
Роберт Баратион - сенсорный Нап, дуал Нэда Старка. Прям читаю и вижу своего нача.
Сандор Каллиган - еще один СЛЭ.
Кто по тиму его брат Григор - я хз. Я вообще не знаю как можно типировать людей с психическими уродствами.

183

да ну, практически всегда сериал и книга живут каждый своей жизнью,
я и воспринимаю иногда их как разные интерпретации просто одного и того же сюжета.
а не в стиле: сериал-ложь, книга-правда.
есть же понятие "увидеть образ" и тут уже видение артиста играет роль - режиссера, актера..
есть по 10 фильмов разных интерпретаций одной книги - та же "гордость и предубеждение", например. фильмы очень-очень разные, книга вообще подозреваю другая.
что ж теперь...

184

Светлая, я же не против. default/smile Не против того, что сериал будут типировать параллельно моих книжных версий. Я для того и уточняю, что мои версии книжные, а не сериальные. В сериале от некоторых актеров я вообще в шоке, как их могли принять на ту роль, на которую приняли.

185

ок, просто показалось, что ты: да вот вы ничо не знаааете, а я вот прочитала и знаю как)

186

В смысле? Зачем я тогда уточняю, книжные или не книжные?
Ну и расстроилась, что никто не читал, обсудить не с кем. default/sad
Две серии после книги очень разочаровали, концепция персонажей меняется, поэтому у нас могут быть несостыковки в версиях. Кейтилин, Джон Сноу, Арья, Бес ведут себя иначе, и ситуации, в которые они попадали, очень показательные, вырезали из сценария. У меня создалось какое-то впечатление мельтешения, словно сюжет стремится неистовым галопом куда-то вдаль и как корова пережевывает то, что могло пролить свет на поступки персонажей и их настоящее лицо.
Поэтому, если кто-то протипирует параллельно книжные версии - это будет очень хорошо и интересно.

187

4 сезон стоит смотреть?

188

конечно. хм...

189

Wic пишет:

4) Нед Старк - по соционике мутно очень, нету уверенной версии, а по ПЙ - ФВЭЛ или ФВЛЭ.

Имхно, Макс. Глупый и идеалист.

190

немного не в тему типирования))))


Нед Старк:
- Почему ты хочешь, чтобы я был твоей десницей, если не желаешь слушать моих советов?
- Почему? - Роберт расхохотался. - Потому что конь, яблоко, 28.

191

стоит смотреть 4й сезон но он пустоватый, ничего неожиданного или резких поворотов особых. т.е если пропустить с 5го все все равно поймешь

192

Интересно, кто по тиму Тайвин Ланнистер? Суровый дядька и хитрый.

193

Жук?

194

keal пишет:

Жук?

default/smile)
точно же!
а если у него есть любимая девочка (или мальчик), то он(а), наверное, есечка скорее всего default/wub

195 Отредактировано Ada (21.08.2014 11:50:15)

Raven Chant пишет:

а если у него есть любимая девочка (или мальчик), то он(а), наверное, есечка скорее всего

Нет у него таких детей. Джейме гордый и порой безжалотный, иногда тролль, любит пользоваться своим положением. Не щадит ни женщин, ни детей, ни стариков. Сейрсея хитропопая интригантка, не удивлюсь если Напка. Тирион ядовитый на язык хитрец, дофига умный и смекалистый, иногда восхищается отцом, но не любит его (взаимно).

Нравится. 10 фраз Тайвина.
http://lifehacker.ru/2013/07/15/tywin-lannister-quotes/

196

все Ланистеры [s]пиздят[/s] лгут. (с) народная (и не очень) вестероская мудрость.

197

198

Станнис Баратеон - Горький
Мелисандра - Гамка
Супруга Станниса тоже похожа на Гамку.
Теон Грейджой похоже Гек.

Ну и забавное.)))

Spoiler

http://s2.pikabu.ru/post_img2/2014/01/26/7/1390730348_1189464446.jpg

199

Досмотрел до конца 4-го сезона. Тайвин таки Жук-ФЛВЭ, очень грамотно прорисованный персонаж, и в сильных и в слабых местах. Собстна мне он уже больше Тириона стал нравиться, этот как-то совсем отряпился, лишь 1-й сезон нормально смотрелся и мб часть второго.

Пёс - да, тоже Жучок, по ПЙ - ФВЛЭ или ФВЭЛ, тоже хорошо прорисованы черты личности, особенно в путешествии с Арьей видно, ранее более бледно смотрелся.

200 Отредактировано Wic (25.08.2014 01:08:11)

Мелисандра - согласен, Гамка.

А вот Теон-Гек нифига, редкостная этическая деревянность, такая же как у Робба и Джона Сноу, имхо экстраверты-логики все трое. Конкретно Теон скорее Джек.