361

Из всей игры престолов лично у меня отвращение вызывает лишь уродство, такое, как, к примеру, Рамси Болтон + Теон Грейджой или жирное омерзительное существо со своей не менее омерзительное телкой-овуляшкой.
Даже гей-сцены красивых мальчиков я еще могу смотреть, отворачиваясь, лишь когда они начинают целоваться, то описанное выше мне смотреть приходится через силу ваще нахуй.

Вообще, этот сериал - феномен. Среди многочисленного количества персонажей по факту симпатичных мне можно посчитать почти что на пальцах одной руки: (Станис, Мелиссандра, Пес, Бес, Оберин, Тайвин Ланнистер, Бабушка Тиррел и ее внучка, няшка Шон Бин), еще есть прослойка терпимых (Джейми, Серсея, Ария Старк, Лысый кастрат, забыл, как его), остальные же уебищны на уровне, довольно близком к максимальному (Конченный карлик Дейнерис, Дети серсеи, Дети старков, Кейтлин Старк, Болтоны, Грейджои, Все уебки со стены, включая Джона Сноу, Мизинец и многие другие).
Но почему-то мне нравится его смотреть. Что за нах..

362

Я до сих пор не осилил все эти имена фамилии. default/hmm

363

Des пишет:

Я до сих пор не осилил все эти имена фамилии. default/hmm

меня вообще хватило на неск серий первого сезона. не зацепило. пустая трата времени  ))))

364

Des пишет:

Я до сих пор не осилил все эти имена фамилии. default/hmm

это да

365

http://cs622429.vk.me/v622429592/2bb4f/KW7p-jic5fI.jpg

366

))))))))))

367

http://bestquotespics.com/wp-content/uploads/2015/04/603781_699735990156118_8208503353871318417_n-700x410.jpg

368

http://cdn.emgn.com/wp-content/uploads/2014/03/The-Best-Of-Tyrion-Lannister-Quotes-1.jpg

369 Отредактировано Sol (18.04.2015 13:55:26)

Ragnarok пишет:

Даже гей-сцены красивых мальчиков я еще могу смотреть

Начали всходить плоды "европезации". Денег не будет, зато пидарасов будет много.
Ненависть к деторождению - тоже следствие западной пропаганды. Вместо славян оккупированную землю под заселение западных народностей готовят. Да и вообще, фашня о мировом геноциде мечтает в рамках их людоедской психопатической шизофрении рационализированной экологизмом.

370

Sol пишет:

пидарасов будет много.

Их всегда много было и без геев. Превед, Сол)))

Sol пишет:

Вместо славян оккупированную землю под заселение западных народностей готовят.

Если на западе ненависть к деторождению и вырождение как следствие, как заселять-то будут этими западными народностями? Чето не сходится.

371

Есть кто не смотрел еще серии 5-го сезона ? Ну типа шоб не спойлернуть случайно ...

372

я смотрела 2 первые

373

Wic пишет:

Есть кто не смотрел еще серии 5-го сезона ? Ну типа шоб не спойлернуть случайно ...

я смотрел 3 первые.
не понравилось. индустрия подмяла под себя создателя.

374

Garik пишет:
Wic пишет:

Есть кто не смотрел еще серии 5-го сезона ? Ну типа шоб не спойлернуть случайно ...

я смотрел 3 первые.
не понравилось. индустрия подмяла под себя создателя.

А что не так ?

375

Garik пишет:
Wic пишет:

Есть кто не смотрел еще серии 5-го сезона ? Ну типа шоб не спойлернуть случайно ...

я смотрел 3 первые.
не понравилось. индустрия подмяла под себя создателя.

вот да..я бы не хотела чтобы из моей книги сделали ради денег вот такое...

376

Видимо, поскольку я не читал книгу, то и не заметил чего-либо ненормального.

377

Что меня всю дорогу радует в ИП, так это наглядная и местами даже гротескная демонстрация того, чем политически грамотные решения отличаются неграмотных. Собственно большинство смертей были как раз результатом тупки, неверных решений, наживания ненужных врагов и т.д.

5-й сезон в этом плане поддерживает традицию предыдущих сезонов. Прямо хоть название бери "Политика для чайников".

378

Не распишешь, что было для тебя неверным решением и к каким смертям это привело? Хоть пару самых ярких примеров?

379

Wic пишет:

Что меня всю дорогу радует в ИП, так это наглядная и местами даже гротескная демонстрация того, чем политически грамотные решения отличаются неграмотных. Собственно большинство смертей были как раз результатом тупки, неверных решений, наживания ненужных врагов и т.д.

5-й сезон в этом плане поддерживает традицию предыдущих сезонов. Прямо хоть название бери "Политика для чайников".

да политически чётко выверенный сценарий.
полностью согласна.
в стиле: зазеваешься - расплатишься головой что в общемто хоть и очень гротескно но отражает реальность.

380 Отредактировано Wic (20.04.2015 15:20:13)

Nipsu пишет:

Не распишешь, что было для тебя неверным решением и к каким смертям это привело? Хоть пару самых ярких примеров?

1) Эддард Старк.

Отжимать железный трон, не имея силовой поддержки и крепких связей в элите, это крайне самонадеянное решение.

Правильный шаг - придти в тронный зал с превосходящим количеством воинов, процитировать завещание короля, потом разоружить сторонников Серсеи, а ее саму вместе с Джоффри посадить под домашний арест. Предварительно распустив слухи о том, что Джоффри бастард и прав на трон не имеет (чтобы народные массы не возмутились).


2) Робб Старк.

Казнить главу одного из союзных домов за сомнительный проступок это политический фейл.

Правильный шаг - публично объяснить, что такие поступки неприемлемы, объяснить, что по законам военного времени это карается смертной казнью ... но (!) ввиду возраста, заслуг перед Севером и т.д. и т.п. наказание заменяется на более мягкое - отправить чувака домой с приказом не вылезать оттуда до конца войны, а воинам его предложить самостоятельно (!) выбрать себе нового командира. Тем самым негативная реакция сильно смягчается, а также появляется союзник - новый командир, который выдвижением своим обязан как раз Роббу, и который по этой причине будет вынужден сам успокаивать недовольных солдат.

По свадьбе - если "типа король" пообещал главе союзного дома жениться на его дочери, то обязан сдержать слово. Подмена жениха это кидалово, за которое следует ждать измены. Особенно если против тебя играют ребята, которые "всегда платят долги". Поэтому если уж кинул союзника, то следует считать его потенциальным врагом, от которого можно ждать чего угодно. И уж точно не напиваться на его территории.


3) Джоффри Баратеон.

Ну тут фейл на фейле, даже расписывать лениво.


4) Тайвин Ланнистер.

Постоянно толкать речи об интересах семьи, а потом публично и непублично чморить своих детей - на что он рассчитывал то ? Даже если бы не взбрык Тириона, дальнейшие перспективы были весьма туманны.

Правильный шаг - назначать детей на ответственные должности, бросать в свободное плавание. Чтобы правильность речей отца они прочувствовали на деле. Должность капитана королевской гвардии это ололо-должность, несерьезно, надо было найти для Джейме что-нибудь более трудное. Вот должность десницы короля для Тириона это правильный ход, и он довольно хорошо проявил себя на ней. В этот момент надо было закрепить успех, похвалив его за труды, мб оставить десницей или дать какую-нибудь другую серьезную должность, а не унижать и выводить в запас. Тот случай, когда надо было забыть про личную неприязнь, и действовать сугубо прагматично. То же самое с Серсеей - какой нафиг брак с Лорасом, это крайне упоротое решение, нужно было оставлять ее вдовствующей королевой (после короля все дальнейшие браки это понижение статуса), но при этом нагрузить какой-нибудь государственной работой, чтобы на интриги меньше времени оставалось, и было ощущение собственной нужности.


5) Тирион Ланнистер.

Находится в недружественном окружении без достаточной компенсации административным или силовым ресурсом чревато.

Правильный шаг - как только стало понятно, что Тайвин не полагается на него в дальнейшем, а Джоффри откровенно враждебен, тут же хватать Сансу в охапку и бегом на Север. Или куда-нибудь еще, главное чтобы подальше от Королевской Гавани. И не упираться, а наоборот, самому предложить: "Папа, хочу на Север, дай Сансу в жены и лечебный пендаль Болтонам (шоб не зазнавались когда приеду)". Причем сваливать внезапно, чтобы Серсея и Джоффри узнали об этом лишь постфактум, когда корабль уже в пути будет.


6) Оберин Мартелл.

Ну тут чувак выпендривался настолько много и настолько нагло, что рано или поздно вляпался бы. Не в Гору, так в кого-нибудь еще, типа судьба.


7) Станнис Баратеон.

Лезть штурмом на Королевскую Гавань ... не, ну в принципе нормальный ход, если уверен в своих силах, просто авантюрный несколько.

Правильный шаг - подтянуть к себе Мартеллов, Старков и Арренов. Вопщем всех, кто имеет зуб на Ланнистеров по тем или иным причинам. Далее либо тупо пробить КГ в лоб, либо дождаться, пока Джоффри себя дискредитирует (с его характером ждать долго не пришлось бы), и внести раздор в коалицию союзников (Лани-Тир).

Например, можно устроить провокацию - написать коллективное письмо в КГ, мол мы (список) не считаем Джоффри королем, поэтому отказываемся подчиняться КГ, платить ей налоги, поставлять солдат и т.д. Король будет вынужден как-то реагировать, ибо это серьезный удар не только по кошельку, но и по репутации.

Также можно распускать слухи, мол Джоффри бастард, это будет медленно подтачивать репутацию Лани.

В некоторый момент, когда те вляпаются в какое-нибудь дерьмо (например, сразу после убийства Джоффри), предложить Тайвину выгодную сделку - ты пускаешь Станниса на трон, а он обязуется не ущемлять интересы Лани. Один раз Тайвин на такую сделку уже согласился, когда признал Роберта королем (изначально Лани на стороне Таргариенов воевали), почему бы не повторить ?


8) Томмен Баратеон.

Мальчик мелкий еще, но судьбе пофигу на возраст, со всех спрашивает одинаково (см. Джоффри). Правда, он не вляпался еще никуда (мб позже влявается), но потенциал есть - забивает на государственные дела так же, как его отец и брат.

Правильный шаг - учиться государственному управлению денно и ношно. Присутствовать на всех заседаниях Малого Совета, познакомиться со всеми большими и средними чиновниками королевства, познакомиться со всеми лордами ближних и дальних земель и их окружением. Провести множество индивидуальных бесед, спрашивать у людей их мнение, их политическую позицию, узнавать их оценки другим людям и т.д. После заседаний Малого Совета не лениться и подходить к его членам, узнавая подробнее, почему они сказали/предложили то или иное. Перечитать все исторические книги, расспрашивать историков о подробностях былых времен, искать аналоги современным событиям.

Но при этом только спрашивать, свою позицию никак не обозначать, дабы не дать зацепок для манипуляций.

Еще желательно найти какого-нибудь умного советника (или нескольких), лучше без должности (чтобы не лоббировал интересы своего ведомства), которого можно спрашивать по широкому спектру вопросов с хорошими шансами получить пусть и не идеальный, но хотя бы вразумительный совет. И лучше возрастом постарше, из поколения "дедов", ибо поколение "отцов" больше личными политическими амбициями озабочены, нежели благом королевства или семьи.


9) ... кто там еще был то из крупняка ?