141

LiveEvil пишет:

это я не о Неде. о короле как его там муже серсеи

кстати, я по тесту получился Серсеей Ланнистер.. default/shy
прошёл заново, второй результат - Джейме Ланнистер...

142

NobodyKnows пишет:
Raven Chant пишет:

а то уж "актер похож на макса" понеслось..

Опять обижают Робеспьеров))

не...просто у меня настроение общительное.
скоро же на море...

143

я серсею уверенно в донки типирую а джейме гек.. во всяком случае прошлый актер..
а ты на сколько я помню робеспьером защитан?) где подвох?

144

LiveEvil пишет:

я серсею уверенно в донки типирую а джейме гек.. во всяком случае прошлый актер..
а ты на сколько я помню робеспьером защитан?) где подвох?

ну не знаю где подвох.
меня больше впечатлило, што вот и Серсея и Джейме...вместе...:)

145

Светлая пишет:
Wic пишет:

Особенно это после смерти Роберта заметно стало

вот именно при нём этого не было default/wink
а уж дальше многое от следующих руководителей зависит.

БЛ-структура власти не разрушается сразу после удаления одного из ее участников. Потому что при БЛ-структуре власти управляют не люди, а должности, полномочия и подписи, а какие конкретно люди заполняют эти управляющие ячейки - не столь важно.

Чтобы обрушить БЛ-структуру нужно копать именно под нее ("долой монархию !") или удалить из нее сразу много участников, чтобы компетенции остальных не хватило для грамотного управления.

В рамках же БЭ-структуры власти управляют именно люди, их харизма, симпатии и личные договоренности. При этом удаление одного из участников может похерить всю структуру. Что и произошло после смерти Роберта.

146

Raven Chant пишет:
LiveEvil пишет:

я серсею уверенно в донки типирую а джейме гек.. во всяком случае прошлый актер..
а ты на сколько я помню робеспьером защитан?) где подвох?

ну не знаю где подвох.
меня больше впечатлило, што вот и Серсея и Джейме...вместе...:)

вместе в тесте или в сюжете?)

147

LiveEvil пишет:
Raven Chant пишет:
LiveEvil пишет:

я серсею уверенно в донки типирую а джейме гек.. во всяком случае прошлый актер..
а ты на сколько я помню робеспьером защитан?) где подвох?

ну не знаю где подвох.
меня больше впечатлило, што вот и Серсея и Джейме...вместе...:)

вместе в тесте или в сюжете?)

ну да, результаты теста. надо третий пройти, может там их папа Тойво, или как там его, получится...Ланнистер, в общем:)

148

Wic пишет:
Светлая пишет:
Wic пишет:

Особенно это после смерти Роберта заметно стало

вот именно при нём этого не было default/wink
а уж дальше многое от следующих руководителей зависит.

БЛ-структура власти не разрушается сразу после удаления одного из ее участников. Потому что при БЛ-структуре власти управляют не люди, а должности, полномочия и подписи, а какие конкретно люди заполняют эти управляющие ячейки - не столь важно.

Чтобы обрушить БЛ-структуру нужно копать именно под нее ("долой монархию !") или удалить из нее сразу много участников, чтобы компетенции остальных не хватило для грамотного управления.

.

ага. или добавить туда людей с понятием БЭ-структуры))))

149

NobodyKnows пишет:

Ну актер-то похож на Макса. А Нед Старк как персонаж слишком нерешительный, неуместно принципиальный и не видит, кто опасен, а кто нет. Это его и погубило. Имха.

абсолютно верно. ЧИ там одномерная. БЛ сильная

150 Отредактировано Raven Chant (01.08.2014 10:18:22)

Светлая пишет:
NobodyKnows пишет:

Ну актер-то похож на Макса. А Нед Старк как персонаж слишком нерешительный, неуместно принципиальный и не видит, кто опасен, а кто нет. Это его и погубило. Имха.

абсолютно верно. ЧИ там одномерная. БЛ сильная

абсолютно верно, сказала абсолютно светлая..:)

151

Raven Chant пишет:
NobodyKnows пишет:
Raven Chant пишет:

- и не видит, кто опасен, а кто нет - возможно за слабую ЧИ,

Ну вообще, за видение расстановки сил ЧС отвечает.

а ЧИ за потенциалы и возможности. кто опасен, а кто нет. кто на што способен. человек, либо группа лиц.

собственно поэтому Нед и погорел.
понадеялся на монументальные ЧС БЛ ценности, просто не увидев какие либо замуты и интриги. подходящего соратника, который смог бы подсказать, рядом не было.

152

Raven Chant пишет:
Светлая пишет:
NobodyKnows пишет:

Ну актер-то похож на Макса. А Нед Старк как персонаж слишком нерешительный, неуместно принципиальный и не видит, кто опасен, а кто нет. Это его и погубило. Имха.

абсолютно верно. ЧИ там одномерная. БЛ сильная

абсолютно верно, сказала абсолютно светлая..:)

бебебе)

153

Raven Chant пишет:
LiveEvil пишет:
Raven Chant пишет:
LiveEvil пишет:

я серсею уверенно в донки типирую а джейме гек.. во всяком случае прошлый актер..
а ты на сколько я помню робеспьером защитан?) где подвох?

ну не знаю где подвох.
меня больше впечатлило, што вот и Серсея и Джейме...вместе...:)

вместе в тесте или в сюжете?)

ну да, результаты теста. надо третий пройти, может там их папа Тойво, или как там его, получится...Ланнистер, в общем:)

Папу в штиры в дельту
пойдешь ли?

154

Светлая пишет:

ага. или добавить туда людей с понятием БЭ-структуры))))

Да, но в этом случае начинается бодание между БЭ и БЛ. Что занимает некоторое время и видно невооруженным глазом - людям, которые пытаются действовать в нарушение БЛ-правил окружение начинает тыкать мол "не положено".

Простой вопрос - кто является верховной властью и кто кому подчиняется ?

Есть несовершеннолетний король (Джоффри), есть королева-регент (Серсея), по идее именно она имеет право окончательного решения до совершеннолетия короля, однако Джоффри несколько раз принимал решения против ее воли (например, казнить Неда Старка).

Также есть десница короля (Тирион), которого назначил Тайвин (с какого ?), и который при этом открыто перечит и королю и королеве. Взять, например, сцену в тронном зале, когда Тирион впервые там появился.

Еще есть советники, которые ведут свои игры и местами игнорируют прямые приказы или выбирают, чей приказ выполнить.

Если в королевстве ранее существовала бы хоть какая-то БЛ-структура власти, то вопросы возникли бы сразу и у многих, мол "кто тут кому приказывает ?" и "по какому праву отдан приказ ?" Отсутствие подобных вопросов означает, что ранее спорные вопросы решались "по понятиям", а король вмешивался в случае, если договориться не удалось, ну или если ему просто захотелось. БЭ-структура.

Также неясно, нафига открыли охоту за бастардами короля - по закону у них нет никаких прав на трон. Причем совсем нет, в случае отсутствия у короля законных наследников право на трон переходит к его братьям, племянникам, двоюродным братьям и т.д.


В этом плане даже у дотракийцев система власти куда более белологичная, пусть и архаическая - в случае смерти вождя новым вождем становится сильнейший воин.

155

"кто тут кому приказывает ?" и "по какому праву отдан приказ ?" это скорее чл+чс
бл+чс вообще не задаются такими воросами оно или есть или его просто нет..
но вцелом я с тобой согласна двор не бетанский да и король не бетанский

156

LiveEvil пишет:
Raven Chant пишет:
LiveEvil пишет:
Raven Chant пишет:

ну не знаю где подвох.
меня больше впечатлило, што вот и Серсея и Джейме...вместе...:)

вместе в тесте или в сюжете?)

ну да, результаты теста. надо третий пройти, может там их папа Тойво, или как там его, получится...Ланнистер, в общем:)

Папу в штиры в дельту
пойдешь ли?

не уверен, пойду ли.
"снаружи" дельта, на мой взгляд, выглядит гораздо привлекательнее, нежели "изнутри":)
хотя, признаюсь, питаю некоторую слабость к дельтийским сенсорикам:)

157

Raven Chant пишет:
LiveEvil пишет:
Raven Chant пишет:
LiveEvil пишет:

вместе в тесте или в сюжете?)

ну да, результаты теста. надо третий пройти, может там их папа Тойво, или как там его, получится...Ланнистер, в общем:)

Папу в штиры в дельту
пойдешь ли?

не уверен, пойду ли.
"снаружи" дельта, на мой взгляд, выглядит гораздо привлекательнее, нежели "изнутри":)
хотя, признаюсь, питаю некоторую слабость к дельтийским сенсорикам:)

кажется так можно сказать о любой квадре)) если ты к ней не принадлежишь. своя кажется невзрачной снаружи и неожиданно более приятной внутри))

158

Wic пишет:

по идее именно она имеет право окончательного решения до совершеннолетия короля

что значит по идее? default/smile мы что видели подписанный ими регламент? возможно король и до своего совершеннолетия наделен определенными правами в обход регента)))

159

LiveEvil пишет:

"кто тут кому приказывает ?" и "по какому праву отдан приказ ?" это скорее чл+чс

Это only БЛ, в дистиллированном виде - внешняя статика поля, формальные отношения между объектами.

160

Светлая пишет:
Wic пишет:

по идее именно она имеет право окончательного решения до совершеннолетия короля

что значит по идее? default/smile мы что видели подписанный ими регламент? возможно король и до своего совершеннолетия наделен определенными правами в обход регента)))

Вот именно, что регламента не видно. Что-то решает король, что-то королева. И спорят друг с другом на равных.

А "по идее" в данном случае означает отсылку к общепринятому понятию регента.

Регентство (от лат. regens, «правящий») — временное осуществление полномочий главы государства коллегиально (регентский совет) или единолично (регент) при малолетстве, болезни, отсутствии монарха