61

Kett пишет:
asya пишет:

я пока пропущу. сыграю в следующую, если будет

эй, ты чего?)
возвращайся! будут новые интересные роли)

габена с дивана не сдвинешь..........

62

LiveEvil пишет:

тебе выпадет роль дворского советника предпенсионного возраста. а я буду когда тебе писать начинать со слов
наша королеуна..

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

63

Жестокие вы default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

64

default/lol  default/lol  default/lol

65

Monte Kristo пишет:
asya пишет:

я пока пропущу. сыграю в следующую, если будет

вдруг ты колдуньей будешь и все твои невыгоды которое есть в твоём мозгу как селянина превратятся в выгоду!

да я не из-за этого, сейчас пока у меня выходные боюсь не до мафии будет

66

да ладно тебе - пару раз в день зайти, написать свои подозрения и отправить ведущему письмо с выбранной жертвой  default/icon_mrgreen

67

Kett пишет:

да ладно тебе - пару раз в день зайти, написать свои подозрения и отправить ведущему письмо с выбранной жертвой  default/icon_mrgreen

Нет, не надо с таким подходом, а то попадутся с таким подходом опять в нашу команду - и ну ваще трындец

68

Leidenschaft пишет:
Kett пишет:

да ладно тебе - пару раз в день зайти, написать свои подозрения и отправить ведущему письмо с выбранной жертвой  default/icon_mrgreen

Нет, не надо с таким подходом, а то попадутся с таким подходом опять в нашу команду - и ну ваще трындец

то есть ты решительно настроена быть мафией в этот раз? так и запишем))

69 Отредактировано Leidenschaft (31.10.2013 22:45:48)

Kett пишет:
Leidenschaft пишет:

Нет, не надо с таким подходом, а то попадутся с таким подходом опять в нашу команду - и ну ваще трындец

то есть ты решительно настроена быть мафией в этот раз? так и запишем))

Нет, мне просто не нравится, когда приходится лазить в список, чтобы узнать, кто вообще играет - из-за того, что никто не отписывается почти. default/icon_mrgreen

70

11

71

Я чето затупил, выхи же на носу. Есть сомнения, что игра будет полноценно идти. Предлагаю варианты - или начать в понедельник или считать сб+вс как один игровой день.

72

как один день)

73

выходные как один день  default/icon_redface  у меня все выходные так  default/icon_mrgreen

74

да, выхи как за один день норм вариант

75

Кетт и Ханна - мафия. Я по глазам вижу.  default/tongue

76 Отредактировано Wic (01.11.2013 10:44:55)

Итак, в игре участвуют 13 человек, состав ролей - 3 заговорщика (мафия), 1 одержимый (маньяк), 5 простых дворян, 4 непростых дворянина.


Заговорщики:
1) Астролог - ночью составляет карту планет для любого игрока, узнает его роль. Получает ответ от ведущего.
2) Алхимик - подсыпает любому игроку снотворное в вино, тот всю ночь спит. Если у него есть какая-то ночная роль, то она не выполняется.
3) Гримёр - гримирует на ночь любого игрока (обычно кого-то из Заговорщиков), и если его ночью пытаются убить (Палач или Одержимый), то не находят. Может гримировать сам себя, не может 2 ночи подряд гримировать одного и того же игрока.


4) Одержимый - играет сам за себя, ночью убивает любого игрока по своему усмотрению. Цель - убить всех. При проверке Аббатом светится как мирный житель.


Мирные ролевые игроки:
5) Аббат - ночью исповедует любого игрока, узнает заговорщик ли он. Получает ответ от ведущего.
6) Целитель - лечит любого игрока, может лечить себя, не может 2 ночи подряд лечить одного и того же игрока.
7) Тюремщик - сажает любого игрока на ночь в тюрьму, посаженный игрок не может выполнять свою ночную роль, но и не может быть убит ночью. Не может сажать себя, не может сажать 2 ночи подряд одного и того же игрока.
8) Палач - убивает ночью любого игрока (играет за мирных)


9-13) Простые дворяне


Игровой день заканчивается в 23:00, до этого момента каждый игрок должен написать ведущему в личку, в кого уходит его голос. Пока не наступил дедлайн, можно сколько угодно раз менять мнение, учитываться будет последняя присланная версия. Если игрок ничего не присылает, то его голос уходит против него самого. Один раз за игру можно написать "ни за кого не голосую". Если хотя бы половина жителей ни за кого не голосует, то деревня уходит в ночь без жертв. Если двое или более игроков набрали одинаковое количество голосов, то жертв также нет. Рекомендуется  озвучивать на форуме своё голосование, чтобы участники понимали, какой результат намечается.


После приема и подсчета голосов ведущий объявляет, кого повесили днем и его роль. Дальше наступает ночь, которая продолжается до 12:00 следующего дня. В ходе ночи все роли с ночными действиями сообщают ведущему, что они желают сделать. С утра ведущий объявляет публично список жертв, а также, если это необходимо, дает ответы ролям. При желании роли могут сказать ведущему свои ночные действия до завершения игрового дня, но это может привести к коллизиям наподобие проверки только что повешенного игрока. Если все успели отписаться раньше, то ночь заканчивается раньше. Если кто-то не успел отписаться до дедлайна, то его действие пропускается.


Запреты - нельзя клясться, спорить на что-либо, выкладывать логи и скриншоты переписки с ведущим или с другими игроками, а также использовать иную неигровую информацию. Также трупам следует молчать, не писать посты в ветку игры и не обсуждать игру с живыми ее участниками. Причем молчать совсем, нежелателен даже неинформативный флуд. Понимаю, что сдержаться может быть сложно, но всё же постарайтесь. Трупом игрок становится в момент объявления результатов голосования или результатов ночи, поэтому высказывать остальным игрокам, что вы о них думаете, следует после окончания игры.


Прочее:


- карты после смерти вскрываются
- посмертных минут нет, то есть убитая роль уносит с собой в могилу имеющуюся у нее информацию, если не успела озвучить ее ранее
- усыпленной и посаженной роли сообщается "Вы заблокированы"
- усыпление и посадка визуально никак не отличаются, то есть заблокированная роль не знает, какая именно блокировка на ней
- простой дворянин не получает сообщение о своем усыплении/посадке
- усыпление действует раньше посадки, то есть заблокированный тюремщик ничего не делает
- если разные заговорщики хотят убить разных игроков, то преимуществом пользуется сначала Астролог, потом Алхимик, потом Гримёр
- Астролог видит Одержимого (а Аббат - нет)
- Гримёр может по своему усмотрению гримировать не Заговорщиков, а кого-то ещё (редко, но бывает необходимость)
- если Целителя/Гримёра блокировали, то считается, что лечения/гримировки не было, поэтому в следующую ночь можно лечить/гримировать кого угодно
- с момента получения ролей вопросы по функционалу ролей, приему голосов и прочие непонятки следует писать ведущему в личку, а не выкладывать на форум


Роли скоро вышлю.

77

Wic пишет:

Гримёр - гримирует на ночь любого из заговорщиков

А можно не заговорщиков? А то палач или маньяк убивают кого - то, и не находят - сразу ясно, что мафия.  default/icon_mrgreen
А если мафии нет, а одержимый остался - игра продолжается?

78 Отредактировано Wic (01.11.2013 10:33:42)

Kads пишет:

А можно не заговорщиков?

Можно


А то палач или маньяк убивают кого - то, и не находят - сразу ясно, что мафия.

Если игрок не умер, значит его или загримировал Гримёр или вылечил Целитель. Кто именно - не сообщается.


А если мафии нет, а одержимый остался - игра продолжается?

Да

79

Усё, роли разосланы, можно представляться. Желательно придумать себе имя и легенду - как вы оказались при дворе, чем занимаетесь, в чем заключается ваша лояльность Его Величеству и т.д.

80

Wic пишет:

Усё, роли разосланы, можно представляться. Желательно придумать себе имя и легенду - как вы оказались при дворе, чем занимаетесь, в чем заключается ваша лояльность Его Величеству и т.д.

щито? самим себе придумывать имя и легенду?!...
ну знаете  default/big_smile
в прошлый раз ведущий наз развлекал)