41

пользуйтесь консольной аськой и будет вам щастье...

42

Balancer пишет:

Тогда не представляю, в чём может быть дело. Особенно, что касается "тучи придурков" - откуда они твой JID взяли-то? default/big_smile

там же какой-никакой поиск есть.

43

Conway пишет:

пользуйтесь консольной аськой и будет вам щастье...

что, консольная аська использует другой протокол?

44 Отредактировано темнота (15.02.2006 15:30:05)

После проблем с Мирандой мне поставили icq  4.1 лайт. Она меня полностью устраивает, но есть один глюк.
Часть народа видит мои посты ,в которых есть знак вопроса, в виде одних знаков вопроса default/sad
Посоветуйте пожалуйста ,что можно сделать?

45

ты знак вопроса случайно не на латинице вбиваешь? такое бывает, когда в одной мессаге одновременно кириллица и латиница

46

Да, именно так.

47

афаик, это не лечится
просто не пиши мессаги в двух раскладках default/smile или перейди таки на другой клиент, обновленная миранда нормально работает.

48

q пишет:

афаик, это не лечится
просто не пиши мессаги в двух раскладках default/smile или перейди таки на другой клиент, обновленная миранда нормально работает.

в версии icq2003b pro такого глюка нету - можно в мессадже две раскладки одновременно

49

Спасибо,  вернусь на Миранду, делать нечего.

50

Omelette пишет:

в версии icq2003b pro такого глюка нету - можно в мессадже две раскладки одновременно

речь же о лайт

51

Omelette пишет:
q пишет:

афаик, это не лечится
просто не пиши мессаги в двух раскладках default/smile или перейди таки на другой клиент, обновленная миранда нормально работает.

в версии icq2003b pro такого глюка нету - можно в мессадже две раскладки одновременно

там другой глюк
сообщение отправляется в активной кодировке
т.е. если сообщение было на русском а кодировка включена английская то вместо русских букв придут вопросы

52

temp3 пишет:

там другой глюк
сообщение отправляется в активной кодировке
т.е. если сообщение было на русском а кодировка включена английская то вместо русских букв придут вопросы

?????????????????????????????????????????????

53

ниче если я тут QIP немного пропиарю.

54

у меня наблюдалось сие

отправляю сообщение, заканчиваю каким-нибудь смайлом вроде : D
D естественно английское
переключаюсь в английскую кодировку - отправляю
приходят реципиенту вопросы и смайлик в конце, судя по всему оно детектит активную в момент отправки кодировку и отправляет не юникодом а какой-то своей кодировкой
теоретически здорово снижает нагрузку на сервера

55

temp3 пишет:

у меня наблюдалось сие

отправляю сообщение, заканчиваю каким-нибудь смайлом вроде : D
D естественно английское
переключаюсь в английскую кодировку - отправляю
приходят реципиенту вопросы и смайлик в конце, судя по всему оно детектит активную в момент отправки кодировку и отправляет не юникодом а какой-то своей кодировкой
теоретически здорово снижает нагрузку на сервера

у меня не наблюдалось при тех же условиях, но у меня ещё ниндзя Миши-гамлета висит поверх, кодировки свитчит...

56

Понаблюдаю завтра за этими кодировками. А то я смайлы далеко не всегда ставлю, так что к людям вопросы приходят даже без улыбок.

57

$@m пишет:

там же какой-никакой поиск есть.

Для этого ты сам, лично, должен зарегистрироваться в соответствующем сервисе соответствующего сервера default/smile ... если он там есть вообще

58

темнота пишет:

Посоветуйте пожалуйста ,что можно сделать?

Дурацкий ответ - но использовать протоколы, не использующих кашу кодировок. UTF-8 рулит.

59

темнота пишет:

Понаблюдаю завтра за этими кодировками. А то я смайлы далеко не всегда ставлю, так что к людям вопросы приходят даже без улыбок.

Какие только проблемы не вылезают у пользователей кривых протколов... К тому же, кстати, даже далеко не самых популярных default/big_smile - http://en.wikipedia.org/wiki/Instant_Messenger

60

Balancer пишет:
$@m пишет:

там же какой-никакой поиск есть.

Для этого ты сам, лично, должен зарегистрироваться в соответствующем сервисе соответствующего сервера default/smile ... если он там есть вообще

Разве это что-то меняет? Мы же говорили о том, откуда могла взять "куча придурков" JID chatenoir.
Технических препятствий тому нет, и, считаю, jabber принципиально от icq в плане поиска не отличается.

Уже не говоря о том, что многие jabber сервера регистрируют пользователей в users.jabber.org - Глобальный Каталог Пользователей, насколько я знаю. Единственный центральный ресурс