21

даже приложение для айфона есть с тестами по соционике default/icon_mrgreen

22

мне так грустно, что я создал... глупую тему..

23

Monte Kristo пишет:

мне так грустно, что я создал... глупую тему..

не печалься...создай свой тест))

24

Maksimka_ пишет:

на мой взгляд, это самый удачный тест, коротко и ясно.

На мой взгляд, это совершенно неудачный тест, я застреваю на первом вопросе. Там же смесь рациональности и решительности, да ещё и результат в той же графе. Я люблю любоваться результатом, но решительности ни на грош нет. Я очень часто откладываю всё на последнюю минуту, а к меняющемуся миру не успеваю приспосабливаться (одни только яндексовы рекламки чего стоят!). А как можно противопоставлять поступки импульсивные и правильные? Одно другому не противоречит.

·    Импровизация; свобода от обязательств; действия по ситуации; гибкая воля; реальность, а не догмы; работа по вдохновению; поиск; использовать шанс; приспособление к меняющемуся миру; уловить ситуацию и тенденции; импульсивные поступки, эмоции, решения.

·    Планомерное продвижение; заблаговременная подготовка; системная работа; не отложить на последнюю минуту; довести начатое до конца; сделать и полюбоваться результатом; решительность; устойчивость мнений; правильные поступки, эмоции и решения.

25

miumiu пишет:
Monte Kristo пишет:

мне так грустно, что я создал... глупую тему..

не печалься...создай свой тест))

Если две полоски - Макс...

26

miumiu пишет:
Monte Kristo пишет:

мне так грустно, что я создал... глупую тему..

не печалься...создай свой тест))

если я создам свой тест, то абсолютно все без исключений, кроме меня, по результату получатся гекслями

27

Monte Kristo пишет:

если я создам свой тест, то абсолютно все без исключений, кроме меня, по результату получатся гекслями

just for fun)

28

miumiu пишет:
Monte Kristo пишет:

если я создам свой тест, то абсолютно все без исключений, кроме меня, по результату получатся гекслями

just for fun)

ooookay.. good idea  default/smile

29

Monte Kristo пишет:

прошёл, бальзак получился.

прошёл, дон-кихот получился. но тыкать в 1, 3 и 4 вопросах пришлось наугад.

30

Яло пишет:

И ни то, и ни другое.

default/smile

мне кажется это будет бессмысленно задавать вопрос последовательнице Юнга, о том какой её ТИМ, или нет?

31

Monte Kristo пишет:
miumiu пишет:

не печалься...создай свой тест))

если я создам свой тест, то абсолютно все без исключений, кроме меня, по результату получатся гекслями

ты настолько любишь людей? default/smile

32

Decadentia пишет:
Monte Kristo пишет:

если я создам свой тест, то абсолютно все без исключений, кроме меня, по результату получатся гекслями

ты настолько любишь людей? default/smile

sure baby, why not.. default/wub default/wub  default/cool  default/smile  default/shy

33

Evgeniy12 пишет:
miumiu пишет:

не печалься...создай свой тест))

Если две полоски - Макс...

а три -  супермакс?))))))))))

34

Monte Kristo пишет:
Maksimka_ пишет:

на мой взгляд, это самый удачный тест, коротко и ясно.
http://www.tests-tests.ru/vaisband1.php

прошёл, бальзак получился.

обалдеть  default/lol
там не долго, давай вместе пройдём, выскажешься по каждому вопросу от себя, а я тебе со стороны скажу,что я вижу, но я тебя плохо знаю, так что основная надежда на твоё представление о себе.
что ты выбрал первым, приведи примеры из жизни, почему?)

35 Отредактировано Monte Kristo (12.11.2013 14:54:08)

Maksimka_ пишет:
Monte Kristo пишет:

прошёл, бальзак получился.

обалдеть  default/lol
там не долго, давай вместе пройдём, выскажешься по каждому вопросу от себя, а я тебе со стороны скажу,что я вижу, но я тебя плохо знаю, так что основная надежда на твоё представление о себе.
что ты выбрал первым, приведи примеры из жизни, почему?)

понимаешь... это дико абсурдный тест.
например первый вопрос:
---
1) Импровизация; свобода от обязательств; действия по ситуации; гибкая воля; реальность, а не догмы; работа по вдохновению; поиск; использовать шанс; приспособление к меняющемуся миру; уловить ситуацию и тенденции; импульсивные поступки, эмоции, решения.
-
2) Планомерное продвижение; заблаговременная подготовка; системная работа; не отложить на последнюю минуту; довести начатое до конца; сделать и полюбоваться результатом; решительность; устойчивость мнений; правильные поступки, эмоции и решения.
---
из двух одно выбрать нереально.
объясняю по каждому слову,
- Импровизация - бывает, но редко.
- свобода от обязательств - в работе никак. Либо да либо нет. В личных отношениях, от некоторых требовал одно, от других - меня вполне устраивала свобода. Больше склоняюсь к обязательствам. Мне так легче.
- гибкая воля, - вообще не понял чё это такое.. мягкая воля что ли? для меня понятно что такое твёрдая воля. Иногда я бываю твёрдым и упрямым, временами бываю мягким податливым. Конечно мне комфортнее быть твёрдым и прямым человеком, но не всегда удаётся. Вообще людей почему то пугает прямота, поэтому я всегда стараюсь быть мягким по характеру. Но тут другим не нравится мягкость, кароче на людей не угодишь.   
- реальность, а не догмы, - и то и другое рулит. Согласен с обоими вариантами. Даже не знаю что мне больше импонирует.
- работа по вдохновению, - понятно же - по вдохновению лучше чем, тупо ради галочки, этот то вопрос вообще к чему?
- поиск, - эмм.. чего поиск то?
- использовать шанс, - редко. Скорее накачиваю преимущество.
- приспособление к меняющемуся миру, - скажем так, адаптация к новым условиям у меня происходит медленно.
- уловить ситуацию и тенденции, - от ума ли этот вопрос? я честно не понимаю... что на него ответить...
- импульсивные поступки, эмоции, решения, - ну вот это уже явно про меня.
-----
- Планомерное продвижение, - стремлюсь к этому. Это правильно.
- заблаговременная подготовка, - в определённых важных ситуациях - да есть такое.
- системная работа, - я не сисадмин, это уж точно.
- не отложить на последнюю минуту, - часто очень делаю всё в последнии минуты.
- довести начатое до конца, - нужно! но не всегда удаётся.
- сделать и полюбоваться результатом, - вот это, - самая истина про меня.
- решительность, - смотря в каком смысле. Вариантов много.
- устойчивость мнений, - это да.
- правильные поступки, эмоции и решения, - делаю. Учусь делать. Считаю что нужно к этому стремиться.
....
ну .. как-то так

36

Monte Kristo пишет:

ну .. как-то так

вот именно и только поэтомутерпеть не могку тесты подобного характера.

37

понятно..
а теперь факты.. не так давно ты писал, что правила меняешь в зависимости от ситуации..
"свобода от обязательств" может быть даже в самых чудесных отношениях. только там у неё другой смысл..например: люди о чём-то договариваются, но ситуация вносит коррективы и никто не стремится сделать "кровь из носу", строго по плану, а каждый понял, что это не выход..
работа по вдохновению-это не в принципе по вдохновению, а берётся человек за работу, какой бы она ни была, когда есть вдохновение, не всегда ему легко дается, ему трудно представить себя от звонка до звонка и подчинённым в офисе.
"приспособление к окружающему миру" и "мягкая воля", мне кажется тут приблизительно раскрывают предыдущие аспекты. т.е такой человек не будет биться головой о стену даже при высокой целеустремлённости, тогда найдёт обходные пути.
дело в том,что это не исчерпывающая характеристика, тут один и тот же ответ может относиться даже к дуалам, так что надо просто выбрать чего в тебе больше.
что ты тут выбрал?

38 Отредактировано Monte Kristo (12.11.2013 15:22:35)

Maksimka_ пишет:

понятно..
а теперь факты.. не так давно ты писал, что правила меняешь в зависимости от ситуации..
"свобода от обязательств" может быть даже в самых чудесных отношениях. только там у неё другой смысл..например: люди о чём-то договариваются, но ситуация вносит коррективы и никто не стремится сделать "кровь из носу", строго по плану, а каждый понял, что это не выход..
работа по вдохновению-это не в принципе по вдохновению, а берётся человек за работу, какой бы она ни была, когда есть вдохновение, не всегда ему легко дается, ему трудно представить себя от звонка до звонка и подчинённым в офисе.
"приспособление к окружающему миру" и "мягкая воля", мне кажется тут приблизительно раскрывают предыдущие аспекты. т.е такой человек не будет биться головой о стену даже при высокой целеустремлённости, тогда найдёт обходные пути.
дело в том,что это не исчерпывающая характеристика, тут один и тот же ответ может относиться даже к дуалам, так что надо просто выбрать чего в тебе больше.
что ты тут выбрал?

ок, так уже яснее.
получается что 2-ой вариант 1-го вопроса ближе ко мне.


-


2-ой вопрос, -
---
1) Рассудок; холодный анализ; логика; объективный подход; трезвое мышление; непредвзятость; сдержанность.
2) Чувства, эмоции; сопереживание людям; симпатии, антипатии; любовь и ненависть; неравнодушие; сердечность.
---
здесь 2-ой вариант никак не про меня. В 1-ом варианте больше про меня, хотя и не так категорично.


-


3-ий вопрос, -
---
1)Правильные действия; логика поступков; мое право.
2)Спокойное мышление; логика отношений; мое место.
---

объяснишь, что вот это такое вообще?

39

второй вариант первого вопроса?! да ты сам в этой же теме писал,что не знаешь уже зачем её создал?!
я думаю, что у тебя первый вариант первого вопроса, а не второй..)
если выбрать его, то второй вопрос будет совсем другим:

    1.Абстракция; теория; интересные задачи; понять суть, смысл вещей, перспектив; уступить в мелочах; весь мир — в будущем.

    2.Конкретная практика; полезные дела; понять расстановку сил, влияний; добиться своего; моя жизнь — сегодня.

40

а что ты не понял в третьем вопросе варианта своего "пути"?
это: моё право? -это больше лидерская позиция, моё-место?-это позиция человека, стремящегося своими поступками в первую очередь сохранить синхронность взаимодействия с окружающими.