41 Отредактировано Monte Kristo (12.11.2013 15:58:16)

Maksimka_ пишет:

второй вариант первого вопроса?! да ты сам в этой же теме писал,что не знаешь уже зачем её создал?!

а где я постил, что не знаю почему я создал эту тему? имеешь ввиду мою грусть по поводу создания глупой темы?
всё что я пишу на форуме, вовсе не означает, что я пишу это всерьёз.
Что такое для меня всерьёз? - Это например то, что мы сейчас обсуждаем адекватность предложенного тобою теста. 

Maksimka_ пишет:

я думаю, что у тебя первый вариант первого вопроса, а не второй..)

почему?  default/smile

42

Monte Kristo пишет:
Maksimka_ пишет:

второй вариант первого вопроса?! да ты сам в этой же теме писал,что не знаешь уже зачем её создал?!

а где я постил, что не знаю почему я создал эту тему? имеешь ввиду мою грусть по поводу создания глупой темы?
всё что я пишу на форуме, вовсе не означает, что я пишу это всерьёз.
Что такое для меня всерьёз? - Это например то, что мы сейчас обсуждаем адекватность предложенного тобою теста. 

Maksimka_ пишет:

я думаю, что у тебя первый вариант первого вопроса, а не второй..)

почему?  default/smile

какая разница всерьёз-не всерьёз, тут вопрос в том мысли какого рода чаще посещают..)
выглядишь в общении ты на первый вариант, я ж тебе написала: у тебя меняются условия, плюс, ты не выяснил до конца зачем открыл тему, даже если ты шутишь, то шутка могла быть по по поводу темы, если бы ты относился ко второму варианту, а не о её необходимости вообще.
возможно тебе кажется, что второй вариант лучше и к нему надо стремиться. тогда представь, какие методы тебе бы понадобились для достижения какой-либо цели, ясно, что и те и другие, но в основном, на что бы ты поставил?

43 Отредактировано Maksimka_ (12.11.2013 16:14:26)

между прочим, тут первый вопрос, возможно, самый сложный и над ним надо думать с разных сторон..

44 Отредактировано Monte Kristo (12.11.2013 16:26:03)

Maksimka_ пишет:

ясно, что и те и другие, но в основном, на что бы ты поставил?

ну вот, в реале я ставку делаю (по первому вопросу):
в первую очередь на план. Без плана мне трудно что либо делать. Запалнировав заранее, я просто тупо выполняю и отвлечь меня практически невозможно. Почти каждый день перед сном я планирую завтрашний день, записываю в тетради дела которые нужно сделать, чтобы проснувшись, не тратить время на размышления о том, что мне делать.
В ситуации сложившейся спонтанно, я буду чувствовать себя либо раздражённым, либо растерявшимся, либо просто тупо. Редко я могу что-либо симпровизировать.
В общем я бы сказал, что моя сила это умение планировать и реализовывать. Спонтанность, абстракция, импровизация и тому подобное, это иногда прикольно, но это никак не про меня.
Ещё раз расписывать те фразы, что есть в вариантах теста, - не вижу смысла, уволь.
---
для меня пока очевидно, что одну и ту же фразу, говоря ооб обсуждаемом тесте, можно понимать по разному. Это и вводит тестируемого в заблуждение.

45

Monte Kristo пишет:
Maksimka_ пишет:

ясно, что и те и другие, но в основном, на что бы ты поставил?

ну вот, в реале я ставку делаю (по первому вопросу):
в первую очередь на план. Без плана мне трудно что либо делать. Запалнировав заранее, я просто тупо выполняю и отвлечь меня практически невозможно. Почти каждый день перед сном я планирую завтрашний день, записываю в тетради дела которые нужно сделать, чтобы проснувшись, не тратить время на размышления о том, что мне делать.
В ситуации сложившейся спонтанно, я буду чувствовать себя либо раздражённым, либо растерявшимся, либо просто тупо. Редко я могу что-либо симпровизировать.
В общем я бы сказал, что моя сила это умение планировать и реализовывать. Спонтанность, абстракция, импровизация и тому подобное, это иногда прикольно, но это никак не про меня.
Ещё раз расписывать те фразы, что есть в вариантах теста, - не вижу смысла, уволь.
---
для меня пока очевидно, что одну и ту же фразу, говоря ооб обсуждаемом тесте, можно понимать по разному. Это и вводит тестируемого в заблуждение.

ок, это понятно, что смысл видят не всегда один и тот же.
как ты думаешь, навскидку, у меня какой вариант ответа на первый вопрос?

46

Maksimka_ пишет:

ок, это понятно, что смысл видят не всегда один и тот же.
как ты думаешь, навскидку, у меня какой вариант ответа на первый вопрос?

я думаю тебе больше подходит первый вариант, то есть импровизация итп..

47

Ещё такой вариант подхода: пройди тест, отвечая на вопросы так, как, по твоему, должна была бы отвечать девушка, которая тебе бы понравилась? интересно что получится.))

48

Monte Kristo пишет:
Maksimka_ пишет:

ок, это понятно, что смысл видят не всегда один и тот же.
как ты думаешь, навскидку, у меня какой вариант ответа на первый вопрос?

я думаю тебе больше подходит первый вариант, то есть импровизация итп..

почему? в чём именно для тебя это выражается?
хочу заметить, что я тоже пишу планы.)

49

Maksimka_ пишет:

Ещё такой вариант подхода: пройди тест, отвечая на вопросы так, как, по твоему, должна была бы отвечать девушка, которая тебе бы понравилась? интересно что получится.))

прошёл.. получилось - гамлет

50

Maksimka_ пишет:
Monte Kristo пишет:

я думаю тебе больше подходит первый вариант, то есть импровизация итп..

почему? в чём именно для тебя это выражается?
хочу заметить, что я тоже пишу планы.)

может ты и логик. но ты иррационал абсолютнейший.
вот мы ведём беседу. говорили об одном, может ты этого не заметила, - а сейчас говорим о другом.
ты берёшь какую-то деталь и переключаешь на новый, смежны со старым, сабж. Но он уже не тот что был изначально. В принципе это интересно. Но это иррациональность.

51

Monte Kristo пишет:
Maksimka_ пишет:

Ещё такой вариант подхода: пройди тест, отвечая на вопросы так, как, по твоему, должна была бы отвечать девушка, которая тебе бы понравилась? интересно что получится.))

прошёл.. получилось - гамлет

и вот тебе не кажется, что бальзак с гамлетом немного не дуальны, мягко говоря..? конечно, я допуская вариант,что ты тоже не во всё вдумывался основательно, но всё же.. я вот один вопрос, отвечая за "партнёра ",никак не могла понять что выбрать, пока не задумалась, как он будет вести себя в той или иной ситуации, но не связанной со мной, а в своей.
а ты что думаешь по поводу этого результата?

52

Monte Kristo пишет:
Maksimka_ пишет:

почему? в чём именно для тебя это выражается?
хочу заметить, что я тоже пишу планы.)

может ты и логик. но ты иррационал абсолютнейший.
вот мы ведём беседу. говорили об одном, может ты этого не заметила, - а сейчас говорим о другом.
ты берёшь какую-то деталь и переключаешь на новый, смежны со старым, сабж. Но он уже не тот что был изначально. В принципе это интересно. Но это иррациональность.

да, я так и ответила, у меня этот вопрос не вызвал особых разночтений, но тем не менее, я всё равно стремлюсь к некоторой организации и последовательности и тоже считаю, что она нужна, но выбираю именно то, чего больше в вопросе из моих черт. а планы, хотя и пишу, при необходимости могу переписать.) т.е, если ты нуждаешься в планах. это ещё не значит, что реально ты им следуешь, а отвечать лучше именно так как есть на самом деле, не зависимо от того, видишь ты только минусы или уже и плюсы от такого положения дел, это уже вопрос уровня понимания этих качеств,а не самих качеств.)

53

кстати,когда-то  из-за неправильного ответа на первый вопрос, у меня в партнёрах вообще драй получился.. т.е для меня был очевиден ответ на первый вопрос в моём случае, но совершенно не очевиден в случае партнёра..пока я не представила его в  конкретной ситуации и какие методы, на мой субъективный, он должен применить.
и пока не придёшь к балансу диады, хорошо видно, что отвечаешь неправильно..)

54

Maksimka_ пишет:

и вот тебе не кажется, что бальзак с гамлетом немного не дуальны, мягко говоря..?
а ты что думаешь по поводу этого результата?

понимаешь Максимка, - нет конструктива. Мы общались по поводу теста. Сейчас перешли на какую то романтику о "какой партнёр бы понравился"... я понимаю что это имеет отношения к основному разговору, но.. давай вспомним на чём мы остановились.
Ты считаешь, что мне больше подходит 1 вариант 1 вопроса.
Я считаю, что меня больше характеризует 2 вариант.
Мы зашли в несколько хаотичную систему мышления при которой мало чего ясно и уже начинает работать больше воображение, а не чистые факты.
Тогда... я бы сказал так, - нужно дать чёткое и объективное определение каждой фразе, что есть в вариантах вопросов этого теста, и тогда я смогу ответить точно.
Чесность для меня не проблема, я не пытаюсь подбить под себя что-то чего во мне нет.. я не говорю о том, что бы я хотел. я стараюсь говорить о том, что меня характеризует, как меня видят другие и как я вижу себя сам. Для меня не важно какой ТИМ мой, каждый ТИМ по своему силён, не так ли?
Для меня важно чтобы тест был адекватным, чтобы он был результативным. На данный момент, предложенный тобою тест не может считаться достойным для большинства, ибо он запутывает. И посмотри на каменты здесь, - никто тест не поддерживает. То есть если верить коллективному сознанию, - тест не отвечает потребностям большинства.

55 Отредактировано Maksimka_ (12.11.2013 20:27:37)

Monte Kristo пишет:
Maksimka_ пишет:

и вот тебе не кажется, что бальзак с гамлетом немного не дуальны, мягко говоря..?
а ты что думаешь по поводу этого результата?

понимаешь Максимка, - нет конструктива. Мы общались по поводу теста. Сейчас перешли на какую то романтику о "какой партнёр бы понравился"... я понимаю что это имеет отношения к основному разговору, но.. давай вспомним на чём мы остановились.
Ты считаешь, что мне больше подходит 1 вариант 1 вопроса.
Я считаю, что меня больше характеризует 2 вариант.
Мы зашли в несколько хаотичную систему мышления при которой мало чего ясно и уже начинает работать больше воображение, а не чистые факты.
Тогда... я бы сказал так, - нужно дать чёткое и объективное определение каждой фразе, что есть в вариантах вопросов этого теста, и тогда я смогу ответить точно.
Чесность для меня не проблема, я не пытаюсь подбить под себя что-то чего во мне нет.. я не говорю о том, что бы я хотел. я стараюсь говорить о том, что меня характеризует, как меня видят другие и как я вижу себя сам. Для меня не важно какой ТИМ мой, каждый ТИМ по своему силён, не так ли?
Для меня важно чтобы тест был адекватным, чтобы он был результативным. На данный момент, предложенный тобою тест не может считаться достойным для большинства, ибо он запутывает. И посмотри на каменты здесь, - никто тест не поддерживает. То есть если верить коллективному сознанию, - тест не отвечает потребностям большинства.

для тебя важно, чтобы тест был адекватным, а я тебе говорю, что это адекватный тест, неадекватна самооценка этого самого большинства и это не удивительно.. любой тест где будет подразумеваться :что вы знаете о себе? для большинство слишком сложен. почему же тогда ты вполне определённо отметил, что у меня первый вариант ответа в первом вопросе?)
что касается "романтики" то тут ты немного ошибся.. это не романтика, а я бы сказала противоположное-  баланс,  знаешь,что такое баланс? так вот в соционике баланс- это прийти в нормальном тесте к выводу, что нравятся именно черты дуального тима. так что большинство никогда не сможет правильно типироваться, никогда.. и это ему и не нужно, даже если ему извне скажут правильный вариант его тима, он его значения не поймёт.. я уже давно через силу заставляю писать себя ответы новичкам в типировании, ведь я могу типировать молча, только для себя, чем ещё и слушать кучу бреда и оскорблений в ответ..вот в этом точно нет конструктива, чистый романтизм.)

56 Отредактировано Monte Kristo (12.11.2013 20:50:08)

во всяком случае вижу согласия по первому вопросу теста найдено не было. ты видишь меня одним, я вижу себя другим. что делать?  default/smile

57

ага, а меня мы почему-то видим одинаково..) интересно..
в таком случае, нужно оставить этот вопрос у себя в голове фоном и в следующих ситуациях или осмысляя прошлые пытаться рассматривать ситуации под этим углом, по крайней мере я так делаю, когда жизнь или тест ставит меня перед вопросом, ответ на который я не могу дать определённо..а такое происходит постоянно, если человек растёт, то "чем больше знаем, тем больше не знаем". понятно, что уже совсем на другом уровне, уровне уточнений.
я тебя совершенно не заставляю согласиться с моим видением тебя, но я видела твои фото, там очень выражена иррациональность, на мой взгляд..не говоря о том, что я тебе написала из впечатлений от общения. по этой причине я тебе не советую спешить в этом вопросе. и ко всему прочему, у тебя ещё и много черт холерика, что характерно для беты..так что, пока не складывается пасьянс.)

58

Maksimka_ пишет:

ага, а меня мы почему-то видим одинаково..) интересно..

давай поговорим о тебе. я могу попытаться пройти тест на основе сложившегося мнения о тебе, и посмотреть что получится. авось угадаю)
---
по темпераменту я холерик, здесь - в точку

59

хочу добавить, что я не настаиваю на пренадлежности к Бете. И даже если я из Беты, то явно с добавками из других квадр, я думаю это очевидно.

60

прошёл тест то как я вижу тебя, и результат - ...Гексли  default/smile