141

Ункас пишет:
LiveEvil пишет:

я ведь говорила что типирую не потому что человек злится. а потому какие ценностные ф-и при этом проявляются и преобладают. и по тому какой повод для злости человек *считал*

Я прочел "макс когда злится - все живое в радиусе километра это чувствует", и про аспекты там ничего не было.
Зато было "злость - это ЧЭ и ничего не хочу слышать".
Ты сейчас пытаешься U-образною смену курса сделать. Типа незаметно-незаметно и вот, уже никто и не помнит, что ты вначале говорила.
Ладно, хоть и без признания, но мне все равно приятно, что кто-то узнал истину с моей помощью. Не стоит благодарности.

о к нам пришел сам мессия, разве я могу скрыть свою благодарность..))
это ты поблагодари меня что все же наконец-то ты понял о чем я говорила в самом начале. правда не с первого раза но все же молодчинка. может будет и из тебя толк детка)

142

Ункас пишет:
busak пишет:

Изначально речь была о транслировании злости на окружающих, вовлечении в свое эмоциональное состояние. Это не физиология, это уже проявление эмоций, т.е. ЧЭ

Что значит "вовлечение в свое эмоциональное состояние"?
Типа, если я злой - пошел ударил кого-то, то он тоже стал злой? Это как с зомби получается?
А он вряд ли злой станет, скорее грустный, обиженный или испуганный. Какое же тут вовлечение?
При этом мы в процессе нашего взаимодействия можем ни одного бита информации по аспекту ЧЭ не выдать.
ЧЭ тут будет только в глазах наблюдателя, который будет ЧЭтиком. А я сам никакую ЧЭ-информацию выдавать не буду.
Хотите статью по аспектам, там хорошо написано - а то многие путают и пихают в ЧЭ не пойми что.
http://s-samples.ru/articles/view/t-model.html

Даже читать не стал после первого предложения. Надоел.

143

asya пишет:
LiveEvil пишет:

макса вывести оч просто...вопрос зачем..) это не самый безопасный выведенный человек))
максы почти постоянно раздражены..чуть добавить и уже злятся и сдерживаются..
вот габа разозлить это уже посложнее..сильно посложнее..

на моем опыте было именно так как описала

а вот задеть и обидеть получалось непроизвольно. тогда он залезает в свою ракушку и остается только ждать пока вылезет

144

asya пишет:
asya пишет:

на моем опыте было именно так как описала

а вот задеть и обидеть получалось непроизвольно. тогда он залезает в свою ракушку и остается только ждать пока вылезет

максима?..если ты о задеть максима то да..оч интовертный тип замыкается (чи болевая) и может в таком состоянии перебывать бесконечно долго..увы..

145

LiveEvil пишет:
asya пишет:

а вот задеть и обидеть получалось непроизвольно. тогда он залезает в свою ракушку и остается только ждать пока вылезет

максима?..если ты о задеть максима то да..оч интовертный тип замыкается (чи болевая) и может в таком состоянии перебывать бесконечно долго..увы..

да, о нем

146

кстати, лив, заметь. сейчас ты спорила с максом. и ему пофигу сколько длится этот спор. он просто давит и давит, не пользуясь всякими "так", "харе", "хватит", в то время, как я просто ушла от спора. он тут  более стойкий, ему легко спорить.
"так", "харе", "хватит" - это от слабости

147

asya пишет:

кстати, лив, заметь. сейчас ты спорила с максом. и ему пофигу сколько длится этот спор. он просто давит и давит, не пользуясь всякими "так", "харе", "хватит", в то время, как я просто ушла от спора. он тут  более стойкий, ему легко спорить.
"так", "харе", "хватит" - это от слабости

ты сейчас о ком? ункас?

148 Отредактировано Monte Kristo (20.11.2013 13:11:29)

ну вообще у Аси, если говорить о её ТИМе, названия тем, согласитесь, несколько провокационные: "Типируйте меня!" и эта тоже - "Решилась на видео"
какбэ намекает...

149

asya пишет:
bloodykaty пишет:

ой, там такие истерики бывают  default/roll

поседеть можно...

так я не спорю, что бывают. я говорю о том какое впечатление производит человек в нормальном своем состоянии

)) не скажите, я себя всю жизнь спокойной считала и прохладной, но ценности были бетанские, но некоторые обстоятельства открыли во мне неслыханный потенциал..) но интересно не это, а то, что вашими стоит считать не те черты, которые вы думаете, вам свойственны, а те, которые лично вас приводят к достижению ваших целей, тогда можно говорить о том, что вы себя нашли.))

150

LiveEvil пишет:
asya пишет:

кстати, лив, заметь. сейчас ты спорила с максом. и ему пофигу сколько длится этот спор. он просто давит и давит, не пользуясь всякими "так", "харе", "хватит", в то время, как я просто ушла от спора. он тут  более стойкий, ему легко спорить.
"так", "харе", "хватит" - это от слабости

ты сейчас о ком? ункас?

да

151

Maksimka_ пишет:
asya пишет:

так я не спорю, что бывают. я говорю о том какое впечатление производит человек в нормальном своем состоянии

)) не скажите, я себя всю жизнь спокойной считала и прохладной, но ценности были бетанские, но некоторые обстоятельства открыли во мне неслыханный потенциал..) но интересно не это, а то, что вашими стоит считать не те черты, которые вы думаете, вам свойственны, а те, которые лично вас приводят к достижению ваших целей, тогда можно говорить о том, что вы себя нашли.))

я там о максе говорила, а не о жуке

152

Monte Kristo пишет:

ну вообще у Аси, если говорить о её ТИМе, названия тем, согласитесь, несколько провокационные: "Типируйте меня!" и эта тоже - "Решилась на видео"
какбэ намекает...

мк, ты на кого намекаешь?

153

asya, у меня ваше видео не открывается.((
что касается макса и жука. то макс ещё более взрывной.)

154

жук спокойно варится в своём весёлом постяннонегативе, а вот макса носит..))  default/icon_mrgreen

155 Отредактировано Ункас (20.11.2013 13:21:23)

asya пишет:

он просто давит и давит, не пользуясь всякими "так", "харе", "хватит", в то время, как я просто ушла от спора. он тут  более стойкий, ему легко спорить.
"так", "харе", "хватит" - это от слабости

Ну отчасти она права в том, что вышеперечисленные слова склонны использовать сенсорики, нежели интуиты. Глаголы повелительного наклонения, то бишь.
И ты действительно явный сенсорик - отвечая на вопрос про бальзака.

А вообще, я удивлен, как меня еще не стали перетипировать. Это же лучший способ победить в споре! default/smile

Monte Kristo пишет:

Хотя твоё типирование длится уже настолько долго (видать ты загадошна уж слишком), что появляются сомнения насчёт ЛСИ.

Да, ЛСИ бы не стал столько топтаться. Пришел - выслушал мнения, чего-то там себе решил и пошел дальше.
В конце всех поблагодарит) Отчасти обусловлено решительностью, отчасти интроверсией, думаю.
Вот жучку, которая 40+ страниц типировалась - я видел.

156

Maksimka_ пишет:

asya, у меня ваше видео не открывается.((
что касается макса и жука. то макс ещё более взрывной.)

с вами я точно спорить не буду. сколько вас не читала, категорически не согласна с вашими утверждениями, сори default/sad

157

asya пишет:

мк, ты на кого намекаешь?

пока ни на кого...
версия Максы у меня насчёт тебя на данный момент как и была.
Хотя твоё типирование длится уже настолько долго (видать ты загадошна уж слишком), что появляются сомнения насчёт ЛСИ.

158

asya пишет:
Maksimka_ пишет:

asya, у меня ваше видео не открывается.((
что касается макса и жука. то макс ещё более взрывной.)

с вами я точно спорить не буду. сколько вас не читала, категорически не согласна с вашими утверждениями, сори default/sad

да не надо со мной-то спорить, у меня уж явно больше знаний и опыта.))  default/icon_mrgreen
сравните как типируете вы и как я: вам не видно, что у вас отсутсТвует БЭ в ценностях, если вы мне так отвечаете?)

159

Monte Kristo пишет:
asya пишет:

мк, ты на кого намекаешь?

пока ни на кого...
версия Максы у меня насчёт тебя на данный момент как и была.
Хотя твоё типирование длится уже настолько долго (видать ты загадошна уж слишком), что появляются сомнения насчёт ЛСИ.

омг.. вчера ты навидео увидел габена, потом намекнул на виктимность, теперь снова тычешь макса, ты че?

160

Maksimka_ пишет:
asya пишет:

с вами я точно спорить не буду. сколько вас не читала, категорически не согласна с вашими утверждениями, сори default/sad

да не надо со мной-то спорить, у меня уж явно больше знаний и опыта.))  default/icon_mrgreen
сравните как типируете вы и как я: вам не видно, что у вас отсутсТвует БЭ в ценностях, если вы мне так отвечаете?)

мне достаточно того, что вы меня в напы затипировали.
а я на звание типировщика пока не претендую