21 Отредактировано Niten (20.11.2013 11:42:38)

Decadentia пишет:
Niten пишет:

Новенькое давай)
Рамочку(конвертик) обклеивала уже готовым рисунком или по стразику приклеивала?

новенького лень))))..
завитушками цельными, ога))...

хз... у меня неск. знакомыз увлекаются.. одна всякие мыла-бомбочки-масла делает, вторая декупажит мебеля и пр. дерево, третья альбомы скрапит.... хз))) покупают это только подруги)) ярмарка - ну круто, +300 просмотров жж))).. если на этом и можно заработать, то на чашечку кофе, имхо)

тоже знакомые устроили вирт. магазин рукоделий, не своих..))) ну один заказ в полгода)) хотя это, конечно, лишь мое видение)

Я имела ввиду реальную ярмарку, где нибудь в торговом центре перед новым годом. Когда людей много. Все суетятся, бегают в поисках подарков. У меня знакомых много, поэтому я люблю к ним в такие периоды заглядывать. Реально вижу, как все продается. Конечно на дорогую продукцию желающих поменьше.  За-то недорогие тематические поделки разлетаются на ура.
Лично я последние несколько лет на новый год у знакомой теддистки покупаю медвежонка или зайку. Спрашивается зачем? ведь и сама могу default/big_smile  Так, что таких любителей очень много

22 Отредактировано Kett (20.11.2013 14:12:11)

Decadentia пишет:
Kett пишет:

- а не сделать ли мне это своей работой.

это врядли)))  там конкуренция што ппц))) орды домохозяек-рукодельниц  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile   покупателей на все это, кажется, меньше))))

ну я не просто рукодельница, я дипломированный художник же)) я не только клеить, я и расписывать умею  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
а вообще на самом деле тут весь вопрос упирается в грамотный пиар.
если спозиционирвать себя не как домохозяйка-рукодельница, их сладеньких и правда перебор, а как экстравагантный слегка ебнутый хэндмэйд творец) и фигачить шкатулки с осьминогами, пожирающими обнаженных девушек... ммм)))
но это если мне не лень будет, конечно - тут надо целую грамотную пиар-компанию подготовить, и тем временем настрогать  какую-то базу материала, чтобы сразу все показать уже готовое и БДЫЩ! default/smile
эксклюзив, пиздато и очень дорого.
обращение с клиентами хамское) право приобрести эту вещь вы еще должны заслужить)))
*уверена, сработает)



но вот будет ли мне не лень?... ))

23

miumiu пишет:

Кэтти, для тебя ссылочка для вдохновения и творческих идей!
http://apairandasparediy.com/project-gallery/

прикольно, спасибо!)

24

Leidenschaft пишет:

Офигенно красиво и утонченно!
А ты продавать это не собираешься? У меня знакомые вроде как хотят продавать хенд-мейд через себя чей-нибудь...

ну конкретно это нет - это я в подарок делала)
а так да, собираюсь)
можно обсудить)

25

Decadentia пишет:

мое старенькое, похвастаюсь тож   

мне коробочка очень понра)

26

Kett пишет:

фигачить шкатулки с осьминогами, пожирающими обнаженных девушек... ммм)))

вот это да default/smile тема))) действительно, вроде и хэнд-мэйд, а вроде и все будто штампованное)))

27

Kett пишет:

мне коробочка очень понра)

сенкс  default/shy

28

http://cs2.livemaster.ru/foto/400/a4217698385-podarki-k-prazdnikam-shar-elochnyj-mumi-trolli-n7964.jpg
увидела я этот шарик и влюбилась)))
какбэ так самой шары расписывать? акриловой краской и лаком потом и все?  default/shy

29

а я мумзиков этих не люблю, потому что у меня была приятельница внешне оч похожая на них, и она меня оч подбешивала всей своей сущностью, и внешней, и внутренней, но отвязаться от нее было трудно, ибо я ей почему-то нравилась...



по сабжу, есть какие-то краски, которые не требуют покрытия лаком. типа витражных, или еще какие-то, какими пластику красят.. поспрашивай в худ салоне, тебе подскажут)

30 Отредактировано Светлая (25.11.2013 18:18:19)

Kett пишет:

а я мумзиков этих не люблю, потому что у меня была приятельница внешне оч похожая на них,

http://s019.radikal.ru/i613/1303/c1/e15496bf893d.jpg default/icon_mrgreen

31

Светлая пишет:
Kett пишет:

а я мумзиков этих не люблю, потому что у меня была приятельница внешне оч похожая на них,

http://s019.radikal.ru/i613/1303/c1/e15496bf893d.jpg default/icon_mrgreen

серьезно!
мой тогдашний любовник говорил, что у нее "лицо на пельмень похоже"  default/icon_mrgreen

32

Kett пишет:

поспрашивай в худ салоне, тебе подскажут)

дааа, дойти до него надобно)))) а то уже и акриловых негусто)))

33

светлая, а где ты взяла этот рукалицо смайл?)

34

Kett пишет:

светлая, а где ты взяла этот рукалицо смайл?)

ну у меня тут свой отсек.
ибо...
default/cool  запаслива. но это если уж мне прям сильно захочется вот вставить смайл_)
http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 19#p747419
просто висит в избранных темах, приходится заходить и копировать_)

35

Nice

36

Ragnarok пишет:

Nice

пасиба)

37 Отредактировано Maksimka_ (28.11.2013 13:47:15)

как вы себя заставляете этим заниматься? читала, что мой тип фигуры умиротворяет когда руки чем-то заняты.. но в случае, если это изготовление каких-то вещей у меня возникают следующие проблемы:
- с каждой секундой нарастает ощущение потерянного времени
- больше выводит из себе, чем успокаивает
- заведомо не нравится результат: если не заниматься профессионально, то воспринимаю кустарщиной.
- больше нравится, когда изготовлением чего-то подобного занимается кто-то, смотреть как-кто-то что-то делает, а не самой.
- не считаю, что такие вещи создают уют. для уюта предпочитаю заказать всё вместе, если есть такая возможность. всё лишнее спрятать, поверхности оставить пустыми, очень неохотно соглашаюсь на какие-то декоративные дополнения, только если они несут какой-то мегасмысл, в противном случае- всё лаконично.
в общем нет времени и мотивации этим заниматься, но как бы советовали, двусмысленно получается..((

38

ну во-первых, я как раз профи, а не кустарщик))
ну в смысле, что меня этому в учебных заведениях учили. не совсем этому, но все же)))
а так-то я этим давнооо не занималась, ибо некогда было, а сейчас время появилось.
и у меня нет ощущения потерянного времени - у меня есть ощущение, что я Творец, и из ничего создаю что-то)))

39

а у меня не так, как раз это отвлекает от моего Творения..)
мне в общем нужен очень весомый стимул на ручную работу, но найти его не могу.
одна моя знакомая Макса ещё в школьные годы любила резать по дереву, ещё и вязала быстрее чем машинка, её это радовало, для меня это слишком кропотливо и результат в общем зачёте не даёт того морального удовлетворения. из всего рукоделия я когда-то в детстве шить любила, и то вынужденно, потому что тяжело было найти то, что хочется, что соответствует моему представлению об образе в одежде и готовить могла что угодно, но потом тааак надоело, от одной мысли тошно..(( а сейчас и не получается этим заниматься.

40

https://pp.vk.me/c7006/v7006211/17a14/X5xZk05owlw.jpg
реализовать можно и круче.. просто и гениально default/smile