21 Отредактировано Kett (14.12.2013 21:20:59)

муму-Мухры пишет:

Все кто хочет поучаствовать: WELCOME TO THE ALTERNATIVE MAFIA!
Пишите свои числа. Если наберем хотя бы 8 человек - сыграем.


   На одном синем-пресинем постсоционическом форуме сидела толпа людей, которая так была увлечена соционикой, что уже позабыла о реале. Развлекала себя эта толпа как могла, в том числе и в мафию играла. Примерно к 7-й по счету игру, где то через месяц с начала сезона, до самого [s]красивого[/s] умного дошло, где он находится и решил он замутить соционическую мафию с ТИМами и дуалами.


Итак:
Мафия – Квадра Бета .
Гамлет (ЭИЭ) – Адвокат позволяет мафии выяснять достоверные роли жителей.
Максим (ЛСИ) – Если его убивают, то может забрать с собой на тот свет любого мирного жителя. В случае убийства маньяком, забирает с собой его. Главный мафиози.
Жуков (СЛЭ) – Дополнительный самостоятельный стрелок мафии. У команды мафии фактически два выстрела — коллективный и киллера. В случае обнаружения его статуса (персонажами Гексли, Бальзак и Штирлиц), кончает жизнь самоубийством.
Есенин (ИЭИ) – Непроверяем. В случае проверки Гекслем может наговорить ему что угодно. Имеет иммунитет к яду и атакам психопата.


Мирные - Квадра дельта
Штирлиц (ЛСЭ) - Следит за одним из жителей и в случае его смерти (или покушения) видит его убийцу.
Достоевский (ЭИИ) – Врач. Себя лечить не может. Штирлицем не реанимируется. Имеет иммунитет к яду и атакам психопата.
Гексли (ИЭЭ) – после разговора по душам (проверки) узнаёт роль горожанина, а горожанин его.
Габен (СЛИ) - Способен защитить жителя, прикрыв собой. Не лечится доктором и не реанимируется. В случае защиты члена мафии или маньяка раскрывает их статус, но сам гибнет.


Мирные - Квадра гамма
Наполеон (СЭЭ) - В случае, если Наполеон становится объектом ночной охоты или сканирования Гамлетом, он имеет право (но не обязанность) на ответный выстрел (пишет в личку ведущему).
Бальзак (ИЛИ) – проверяет статусы игроков.
Джек (ЛИЭ) - Отвлекает (блокируя спецособенности отвлечённого). Может, например, указав на члена мафии (Гамлета, Максима, Есенина), не дать им выстрелить. Указав на сканера (Гамлета, Бальзака) не дать ему отсканировать, указав на Габена не дать ему защитить жертву.
Драйзер (ЭСИ) - Самостоятельный стрелок команды честных жителей.


Маньяки:
Дон Кихот (ИЛЭ)   – Маньяк-психопат, активизирующийся только после того, как был отсканирован. При сканировании светится, как мирный житель.
Гюго (ЭСЭ)   – Маньяк-химик. Его жертва умирает лишь через день. Яд готовит раз в 2 дня. При сканировании светится, как врач.




Специальный навык – реанимация.
Можно реанимировать дуала. Доступен, как мафии, там и мирным. Недоступен: Габену и  Достоевскому.
В случае реанимации засвечиваются и статусы и роли.
Оба маньяка дуалов в игре не имеют, но могут быть реанимированы Достоевским.

оч замомроченные и не отбалансированные правила - это минус)
но весело и много разных ролей - это плюс))
чем-то напомнило игру "остров страха". но там еще есть вещи и действия))


а наполеон когда решает выстрелить или нет - он знает, что именно с ним сделали и кто именно?
или просто - с тобой произвели действие. выбирай стрелять или нет))
а то так ведь можно и мирного проверяльщика замочить, и мирного стрелка...


и еще вопрос по реанимированию...
я так понимаю, сначала озвучивается кто умер и его роль, а потом только дуал или дост может выбрать, реанимировать ли его?
или как тогда дуал узнает, что именно он должен принимать решение решение о реанимации?
тогда непонятно, как дост будет реанимировать маньяка - его спросят, хочет ли он реанимировать маньяка - конечно нет! зачем мирным живой маньяк?


а вообще я готова поиграть)
число 9 по традиции.

22 Отредактировано Мартышка и очки (14.12.2013 21:53:04)

87.

23

21  default/cool

24

99

25

3

26

*только сильно не наказывайте если че-нить не успею или пропущу*

27

а разве на такую игру не нужно хотя бы человек 12-13..?

28 Отредактировано муму-Мухры (14.12.2013 22:06:05)

Kett пишет:

оч замомроченные и не отбалансированные правила - это минус)

Ну в замороченности и весь смысл. Что касается баланса, то решение неокончательное и любой может предложить разумные правки.
Я вот думаю, что «реанимация» может послужить читом и предлагаю привязать сам ее факт к жизни Достоевского.
Типа: пока Достоевский-врач жив реанимация работает. Если Достоевского убьют никто никого не сможет реанимировать на его оборудовании. 

Kett пишет:

но весело и много разных ролей - это плюс))

Ну цель сего опуса, как раз состояла в том. Чтобы дать всем игрокам роль.

Kett пишет:

а наполеон когда решает выстрелить или нет - он знает, что именно с ним сделали и кто именно?

Пока я думаю остановиться на сканировании: Если ночь Наполеона сканят, то он получает сигнал от ведущего.
Если до 12-00 Наполеона убивают, то он до 23-00 может должен выбрать в кого выстрелить.

Kett пишет:

или просто - с тобой произвели действие. выбирай стрелять или нет))

примерно так.

Kett пишет:

а то так ведь можно и мирного проверяльщика замочить, и мирного стрелка...

смысл моего видения мафии: мирные получают больше оружия и инструментов, но при этом повышается уровень неразберихи. В общем все как в жизни default/smile

Kett пишет:

и еще вопрос по реанимированию...
я так понимаю, сначала озвучивается кто умер и его роль, а потом только дуал или дост
может выбрать, реанимировать ли его?

Да, при этом дост и дуал должны реанимировать до 12-00 и сразу в 12-00 вскрываются.


Kett пишет:

или как тогда дуал узнает, что именно он должен принимать решение решение о реанимации?

Я думаю, что реанимировать можно будет только повешенных.
Пример в 23-00 озвучивается кого повесили, до 12-00 дуал/дост принимает решение о реанимации.

Kett пишет:

тогда непонятно, как дост будет реанимировать маньяка - его спросят, хочет ли он реанимировать маньяка - конечно нет! зачем мирным живой маньяк?

Ну я хотел оставить такую возможность чисто технически…





Вообще любые правки баланса приветствуются!!! Я за обсуждение!
Особенно конечно ценно мнение Кэтт, Ханы и Вика, как людей представляю, как выглядит баланс в игре мафия на форумах.


Возможные изменения:
- так как есть «реанимация» врач не нужен. Достоевский сможет 1 раз реанимировать себя лично автоматически;
- наполеон право выстрела получит лишь при сканировании Бальзаком, Гамлетом и Гексли.
- отменить реанимацию всем маньякам;
- пока Достоевский-врач жив реанимация работает. Если Достоевского убьют никто никого не сможет реанимировать на его оборудовании.

LiveEvil пишет:

а разве на такую игру не нужно хотя бы человек 12-13..?

вообще 14-ть, но играбельно это уже должно стать при 8.


Есть еще одна мысль, безумная, но интересная - ввести случайный события по типу:
- при сканировании Достоевского он пугается и убегает из реанимации. Реанимация на 1 ход отрубается;
- при убийстве маньяком любого сканера ведущий озвучивает все что тут насканировал;
- при отравлении ядом игрок получает право участвовать в голосовании в последний раз, но лишается возможности участвовать в обсуждении (типа голосует с больничной койки).

29

Номер 11

30

54

31

ок буду 8-й

32

ГГ, щас ацке некогда, напомни завтра плиз, скажу, какие правки мне понравились))

33

Я бы прежде всего прописала для всех порядок действий: проверок, ночных выстрелов, ответных выстрелов, лечения  default/roll

34

муму-Мухры пишет:

Есть еще одна мысль, безумная, но интересная - ввести случайный события по типу:
- при сканировании Достоевского он пугается и убегает из реанимации. Реанимация на 1 ход отрубается;
- при убийстве маньяком любого сканера ведущий озвучивает все что тут насканировал;
- при отравлении ядом игрок получает право участвовать в голосовании в последний раз, но лишается возможности участвовать в обсуждении (типа голосует с больничной койки).

м-М, ты не запутаешься когда будешь это все просчитывать?  default/lol

35

Mymla пишет:

м-М, ты не запутаешься когда будешь это все просчитывать?  default/lol

дык нормально.
если кто-то в игре накосячит - это будет автоматически вина ведущего! все сходится!  default/icon_mrgreen

36

Я боюсь, что роли будут не рандомно назначаться, а с учетом адской фантазии ТС  default/big_smile

37

правила по личке итп нужны какие-то обязательно. чёткие желательно.
что можно, что нельзя. иначе хаос будет полный, несмотря на прошлую игру.

38

Mymla пишет:

Я боюсь, что роли будут не рандомно назначаться, а с учетом адской фантазии ТС  default/big_smile

да есть такой риск.  default/icon_mrgreen

39

И тишинааааа ))

40 Отредактировано муму-Мухры (15.12.2013 14:55:37)

см. 1 пост в теме.