181

masai пишет:
q пишет:
masai пишет:

С другой стороны, в науке сейчас многое нужно принимать на веру. default/smile

по-моему, наука -- это тоже такой вид религии, на самом-то деле %)) во всяком случае, аксиоматика там примерно на том же уровне, насколько я понимаю

Ага. Даже на математику стали покушаться, хотя ее давным давно считали чем-то незыблемым и твердым. На самом же деле, даже в ней очень многое нужно принимать на веру, так как проверить это сложно. А в квантовой механике ситуация еще хуже -- там даже поверить в некоторые результаты тяжело.

Фигня. Наука от религии также далека как интуиция от веры.

182

Wic пишет:
Scald пишет:

насчёт чмошной и ранговой 2В... по себе (ЭВЛФ) - может быть и так, и так, но - в зависимости от ситуации и значимости цели. если пофигу - почти как 4В, дурашливый, мягкий, безвольный. Если важно - порву, как тузик грелку, 3В в таких случаях откровенно пугаются и даже не пытаются встрять, хотя война ещё не начата default/smile))

Имеешь ввиду, что это не 2 подтипа, а 2 режима работы, которые могут быть свойственны конкретным людям в той или иной степени ?

да, именно так. может статься, что и остальные подтипы по Wic - это режимы работы определённых функций; подтипом может считаться также "зависание" в том или ином режиме - то есть по-любому выраженная ПЙ-подтипность - явление нездоровое.

183

Scald пишет:
Wic пишет:
Scald пишет:

насчёт чмошной и ранговой 2В... по себе (ЭВЛФ) - может быть и так, и так, но - в зависимости от ситуации и значимости цели. если пофигу - почти как 4В, дурашливый, мягкий, безвольный. Если важно - порву, как тузик грелку, 3В в таких случаях откровенно пугаются и даже не пытаются встрять, хотя война ещё не начата default/smile))

Имеешь ввиду, что это не 2 подтипа, а 2 режима работы, которые могут быть свойственны конкретным людям в той или иной степени ?

да, именно так. может статься, что и остальные подтипы по Wic - это режимы работы определённых функций; подтипом может считаться также "зависание" в том или ином режиме - то есть по-любому выраженная ПЙ-подтипность - явление нездоровое.

Вполне допускаю. Факты изложил, трактовки еще надо будет придумывать.

Обратите внимание, что подтипы указаны далеко не у всех аспектов, у Эмоций так вообще подтипов не вижу. Видимо, это особенность восприятия через призму 4Э. То есть указанные подтипы следует проверять, а также добавлять новые.

Собственно даже в самих описаниях аспектов заложена их многофункциональность, та же 3-я это 1)механизм обратной связи 2)точка комплексов 3)точка саморазвития. Понятно, что все это связано друг с другом единой первопричиной, но тем не менее ветвление сие имеет место быть, поэтому логично что оно может быть неравномерно.

184

srez пишет:

2Wic понравилось. *) с удовольствием читал, похоже на мое ощущение с легкими сдвигами.
А иванессовское мироощущение вызывало какуюто брезгливость почемуто...
Особенно проперся с "слишком толстый, потный, грязный, сутулый, неуклюжий" default/smile)))

а мне и то и другое не понравилось. "ниасилил, многа букв"
какая-то псевдохудожественная псевдосубъективность, ну нельзя что ли попроще писать, чтоб мозги об текст не ломались default/smile

185

Scald пишет:

да, именно так. может статься, что и остальные подтипы по Wic - это режимы работы определённых функций; подтипом может считаться также "зависание" в том или ином режиме - то есть по-любому выраженная ПЙ-подтипность - явление нездоровое.

И слово-то какое выдумал. Прикиньте, какой-нибудь "Чмошный подтип Чехова", ёпт... default/smile) В рамках проекта "Гопницкая психоега из темной подворотни". default/smile

186

Ivanes$ пишет:

И слово-то какое выдумал. Прикиньте, какой-нибудь "Чмошный подтип Чехова", ёпт... default/smile) В рамках проекта "Гопницкая психоега из темной подворотни". default/smile

вот да, у меня тоже это вызывает и смех, и гадливость

187

Ivanes$ пишет:
Scald пишет:

да, именно так. может статься, что и остальные подтипы по Wic - это режимы работы определённых функций; подтипом может считаться также "зависание" в том или ином режиме - то есть по-любому выраженная ПЙ-подтипность - явление нездоровое.

И слово-то какое выдумал. Прикиньте, какой-нибудь "Чмошный подтип Чехова", ёпт... default/smile) В рамках проекта "Гопницкая психоега из темной подворотни". default/smile

мне кажется, это свидетельство роста настоящей, официальной ПЙ, где есть клиника, доктор, главврач.
Только у такой официальной науки может появиться такое кривое, уродливое зеркало.

188

Ivanes$ пишет:
Scald пишет:

да, именно так. может статься, что и остальные подтипы по Wic - это режимы работы определённых функций; подтипом может считаться также "зависание" в том или ином режиме - то есть по-любому выраженная ПЙ-подтипность - явление нездоровое.

И слово-то какое выдумал. Прикиньте, какой-нибудь "Чмошный подтип Чехова", ёпт... default/smile) В рамках проекта "Гопницкая психоега из темной подворотни". default/smile

Но на фоне твоих булыжников и пустотников, оно и рядом не стояло. default/big_smile
Вот ты реально отжег креатив. default/roll:

189

q пишет:
srez пишет:

2Wic понравилось. *) с удовольствием читал, похоже на мое ощущение с легкими сдвигами.
А иванессовское мироощущение вызывало какуюто брезгливость почемуто...
Особенно проперся с "слишком толстый, потный, грязный, сутулый, неуклюжий" default/smile)))

а мне и то и другое не понравилось. "ниасилил, многа букв"
какая-то псевдохудожественная псевдосубъективность, ну нельзя что ли попроще писать, чтоб мозги об текст не ломались default/smile

Каши мало ела? default/tongue
Все ж просто пишут, эти нравятся эти не нравятся. Просто борюццо с шовинизмом путем усложнения схемы. ~~

190

srez пишет:

Все ж просто пишут, эти нравятся эти не нравятся. Просто борюццо с шовинизмом путем усложнения схемы. ~~

ну вот это мне и не нравится. зачем театр-то устраивать из такой простой вещи, как личные симпатии и антипатии? default/smile

191

q пишет:
srez пишет:

Все ж просто пишут, эти нравятся эти не нравятся. Просто борюццо с шовинизмом путем усложнения схемы. ~~

ну вот это мне и не нравится. зачем театр-то устраивать из такой простой вещи, как личные симпатии и антипатии? default/smile

театр устраивают благодарные фанаты этих творений, а не их авторы ~~

192

q пишет:
Ivanes$ пишет:

И слово-то какое выдумал. Прикиньте, какой-нибудь "Чмошный подтип Чехова", ёпт... default/smile) В рамках проекта "Гопницкая психоега из темной подворотни". default/smile

вот да, у меня тоже это вызывает и смех, и гадливость

Мне вот интересно, как же можно вызвать то, что не исчезает ...

193

Wic пишет:

Мне вот интересно, как же можно вызвать то, что не исчезает ...

ну с гадливостью б-м понятно, но смех?.. ты полагаешь, я круглосуточно ржу? %))

194

Ivanes$ пишет:
Scald пишет:

да, именно так. может статься, что и остальные подтипы по Wic - это режимы работы определённых функций; подтипом может считаться также "зависание" в том или ином режиме - то есть по-любому выраженная ПЙ-подтипность - явление нездоровое.

И слово-то какое выдумал. Прикиньте, какой-нибудь "Чмошный подтип Чехова", ёпт... default/smile) В рамках проекта "Гопницкая психоега из темной подворотни". default/smile

Ну если это слово вызывает у тебя негативные ассоциации, можно другое слово придумать. По мне так это слово означает не наезд/оскорбление, а неинтересность, бесполезность, слабость (в зависимости от контекста).

195

q пишет:
Wic пишет:

Мне вот интересно, как же можно вызвать то, что не исчезает ...

ну с гадливостью б-м понятно, но смех?.. ты полагаешь, я круглосуточно ржу? %))

Нет, не полагаю. И из моих слов это не следует.

196

Ха!
1В: с ним надо быть осторожным.
2В: спокойствие и достоинство.
3В: ну почему каждый пустяк ранит?!
4В: что ни попросишь, все сделает.

1Э. Мир без красок -- мертв.
2Э. Я всегда смогу завести.
3Э. Сухарь.
4Э. Перед ним трагедия, а ему все равно!

1Л. Все должно быть правильно!
2Л. Если мне это нрравится, я это докажу.
3Л. К черту формальности!
4Л. Вы мне обьясните, а я -- поверю.

1Ф. Мир -- мое владение.
2Ф. Я всегда готов улучшать материальную жизнь.
3Ф. Любой мусор выводит из себя.
4Ф. Как жаль, что мы завязаны на тело!

197

Qyertir пишет:

1Л. Все должно быть правильно!
3Л. К черту формальности!

Не наоборот ?

почему-то текст вика не смогла читать без отвращения.
а казалось бы, физика тож вторая.
впрочем, мне вообще слабо накатать нечто подобное.

199

собственно пишет:

почему-то текст вика не смогла читать без отвращения.
а казалось бы, физика тож вторая.
впрочем, мне вообще слабо накатать нечто подобное.

А мне понравилось default/roll:

200 Отредактировано собственно (21.02.2006 09:20:13)

а впрочем почему слабо? хи. доведем все до маразма:

Эмоция
1. нравятся
2. не нравятся
3. они меня боятся %)
4. параллельно ибо нету их. какие-то формации в форме людей есть, а людей нет.

Физика
1. нравится
2. безразлична
3. симпатична
4. пугает

Воля
1. шокирует
2. стимулирует на деятельность и несколько подавляет
3. настораживает
4. люблю.

Логика.
1. если человек сам по себе умен, уважаю весьма и весьма.
2. настораживает. ибо к чему человек клонит, как-то и не поймешь. причем, судя по количеству произнесенных слов, возникает подозрение, что не надо этого понимать,ничего разумного, доброго, вечного, да и вообще, само рассосется.
3. к самой бог его знает, как отношусь. все кого с этой логикой знаю, принципиально умней, чем кажутся, и вообще весьма умны. только вот и непросты весьма.
4. положительно.