41

так что с низкой логикой (особенно третьей) можно общаться вполне неплохо, если почти во всем согласны. а вот нормально спорить и обсуждать разные точки зрения они не умеют.

42

q пишет:
Scald пишет:

ну чё ты так со своими-то? с Людьми Духа, а не Брюха? классные мы. и выносливые  - с голода не сдыхаем (вернее, сдыхаем, но сами того заметить не в состоянии) default/smile))

да я ж любя. с голода не сдыхаем, да, сдыхать нам тоже лень. но секс и правда так себе, если регулярно default/smile не согласен?

ага. лучше редко - но метко: ярко и со вкусом. вкус сбивается - и снова всё влом default/smile)

43

q пишет:

так что с низкой логикой (особенно третьей) можно общаться вполне неплохо, если почти во всем согласны. а вот нормально спорить и обсуждать разные точки зрения они не умеют.

тогда у меня не 3Л default/smile))

44

Scald пишет:

тогда у меня не 3Л default/smile))

ну... а если я скажу "у меня не получается нормально обсуждать с 3Л разные точки зрения" -- твоя самоидентификация не пострадает? default/smile

45

q пишет:
Scald пишет:

тогда у меня не 3Л default/smile))

ну... а если я скажу "у меня не получается нормально обсуждать с 3Л разные точки зрения" -- твоя самоидентификация не пострадает? default/smile

ну вот и обсудили! default/smile)) я согласен!

46

q пишет:

2Э: в ЭТО я боюсь кого-либо типировать, ибо оно ужасно

хмммм... я заметил, что часть людей 2Э жутко не переваривают, а другой части - 2Э вполне таки нра. default/smile

47 Отредактировано темнота (13.02.2006 09:47:47)

1ф - здорово, если при ней вторые логика или воля
2ф - здорово ,если при ней 1л, остальные варианты под настроение
3ф - здорово, если при ней высокие логика или воля
4ф - здорово, если при мне с нею есть еще какая-нибудь физика повыше.

1л -  лапочки в любом комплекте
2л -  лапочки, лучшее развлечение для меня
3л -  лапочки, готова слушать этот бред вечно ,если при ней нет 1в
4л -  лапочки,  люблю их просто так

1в -  люблю,  если при ней нету 3л
2в -  люблю, но иногда хочется убить
3в -  люблю, я вообще люблю сильные неожиданные впечатления
4в -  люблю, если при ней высокие физика и логика

1э -  ею можно меня убить
2э -  а что это?
3э -  понимаю, принимаю
4э -  экзотическое существо ,возможно внеземного происхождения

я - ЛВЭФ

48

1Э: Та 1Э, которая хочет, чтобы я её слушала, раздражает и вызывает агрессию. Хочется заткнуть, а особо нервные экземпляры прибить.
Та 1Э, которая лично ко мне не цепляется, а фонит в пространство, вызывает умиление, понимание, сочувствие.
2Э: С одной стороны, нравится своей способностью играть в эмоциональные игры долго и с удовольствием.
С другой стороны, тем же и раздражает. "Хватит, высказалась уже. Сколько можно размазывать манную кашу по чистому столу? Проехали."
3Э: Нравится. Очень нравится. Успокаивает. Приводит в себя. Вызывает уважение и желание позаботиться, защитить.
4Э: Жалко её. Столького не чувствует, столького не знает. Обделённая.
Но перед ней можно с удовольствием выпендриться. Благодарный слушатель. Слова поперёк не скажет.

1Л: Вызывает уважение. И в то же время скуку. Как можно всё время стоять на одной точке зрения? "Не спи, замёрзнешь".
2Л: То, что надо. Люди, от которых получаешь удовольствие, даже если они не нравятся.
3Л: Лучше держаться от неё подальше. Пристанет - не отвяжешься. Как жвачка: вроде уже и изжёвана вся, и вкуса не осталось, и челюсти устали, а выплёвывать жалко.
4Л: Вызывает недоумение. Ну как можно верить всему?

1В: Хорошо, что она есть. Сразу становится понятно, что делать, а чего не делать. А то так бы и обсуждали всю жизнь.
2В: Люди, которые не мешают, с которыми не напряжно.
3В: Вызывает усталость. Нервные и обидчивые. Иногда кажется, что всё нормализовалось, но каждый раз чего-то не хватает, и они снова и снова нервничают и обижаются. "Скажи уже, наконец, чего ты хочешь, и я это сделаю, сколько можно переливать из пустого в порожнее".
4В: Странные люди. Почему-то они делают то, что я им скажу. Удивительно.

1Ф: "Я вас не трогаю, а вы меня не трогайте. Не трогайте, я сказала. Уберите ногу, уберите руку, уберите попу. И нефиг критиковать.  Лучше сделайте что-нибудь или расскажите, а я у вас поучусь".
2Ф: "Разве я просила помощи? Ну ладно, так уж и быть, валяйте". Незаметная такая. И терпеливая. И не упрекает. Одно это дорогого стоит.
3Ф: Оно, конечно, нечего на зеркало пенять... Но, блин, как можно так париться? Вот я же преодолеваю себя. А вы почему не преодолеваете? В сад. Пинками.
4Ф: О, это так эротично. Худые такие, прозрачные, бёдра узкие, пальцы длинные, запястья тонкие, глаза впалые. Понятно, что красота эта нездоровая, но соображения практичности уходят на второй план.

49

Уважаемые комментаторы, пишите пожалуйста свой ПЙ-тип, отвечая на тему топика. Ведь он для того и создан чтобы проанализировать теоретическую модель интертипных на соответствие реальности.

50

У меня есть топик со статистикой, там вся инфа по типам есть... *)
Надежность, сам понимаешь default/tongue

51

Wic пишет:

Уважаемые комментаторы, пишите пожалуйста свой ПЙ-тип, отвечая на тему топика. Ведь он для того и создан чтобы проанализировать теоретическую модель интертипных на соответствие реальности.

я  внесла свой пй

52

Теперь описания составляйте.

Petrovic пишет:

Теперь описания составляйте.

Начинай. default/smile

54

1ф - люди, у которых всегда есть добавка, как это клёво!
2ф - такие же, как я, только им все дается от рождения и даром. зависть. 8))
3ф - сочувствие. восхищение стойкостью перед жизненными трудностями. часто самопридуманными.
4ф - интерес. а это вы пробовали? а это? 8)))

1л - очень много трендят. диалог невозможен.
2л - ура! 8))))
3л - как дети малые, честное слово. часто - раздражение.
4л - ощущение несправедливости: как в черную дыру все, без толку, без отклика.

1э - это унесите! немедленно.
2э - очень успокаивает, милые люди, как правило.
3э - полное понимание и отсутствие фальши. при наличии ехидства. как это прекрасно. 8))
4э - не помню такое. может, не замечаю?

1в - держать в поле зрения. наблюдать.
2в - излишне упертые. на ровном месте - там, где нужно просто согласиться. *))
3в - странные. часто - брезгливый интерес. еще чаще - желание подыграть, чтобы оно уже успокоилось.
4в - не помню такое. может, тоже не замечаю?

55 Отредактировано Helga (13.02.2006 12:16:04)

Достаточно забавно складываются отношения с другими ФВ** и Ф*В* - взаимно считаем друг друга жмотами и упертыми по части быта и эстетики товарищами, но в итоге договариваемся или устанавливаем границы «сферы влияния» (это касается и денег, и вкусов в обустройстве квартиры, например). С симпатичными мне 3Ф приходится сильно следить за собой в быту, что, безусловно, напрягает.

1Э, особенно в сочетании со 2Л, вызывает безотчетную симпатию. Остальные Э – по барабану, но несколько неприятна бывает вторая. С четвертой обычно складывается абсолютно безэмоциональный диалог (что радует – можно обсудить без визгов даже этически сложные вопросы).

3В, несмотря на монструозное описание, очень нравится. Еще до увлечения соционикой и психойогой подметила закономерность – с человеком, у которого сложный и противоречивый характер, мне интереснее и легче всего общаться. Сложно с 4В – как будто попадаю в кашу: не могу выяснить, чего в итоге чел хочет.

Логики – хороши все, кроме опять же четвертой. Но первая иногда оставляет чувство легкого недоумения.

Отдельная песня - сочетание 1Л и 3В. Отдельные представители вызывают постоянное желание убить на месте, в отношении более симпатичных - удавить хочется лишь изредка. Но все это от отношений с конкретным человеком зависит сильно.

Сама – ФВЛЭ.

56 Отредактировано error450 (13.02.2006 12:51:40)

1Ф - кажется, что они всегда сыты, и это хорошо default/smile нравится
2Ф - это очень здорово, по-любому
3Ф - это должно быть ужасно... но кажется, что все поправимо
4Ф - ну если "пустячок", то ладно... а жаль default/smile

1В - мне лично очень многие первые Воли нравятся
2В - ощущение приятное в целом, от демократичности
3В - мне кажутся очень внимательными и интересными людьми, но есть ощущение, что они всех и вся рассматривают под микроскопом default/smile
4В - мне это не нравится

1Л - очень хочется иногда, чтобы он сказали что-то такое... это бывает, но чаще все и так ясно default/smile
2Л - мне очень интересно наблюдать эти процессы
3Л - совсем неинтересно, как они замешивают слова, а потом сами же в них вязнут и путаются. Хочется распутать и поставить точку, потому что это глупости, но при этом чувствую себя вандалом. Но по счастью, это не ко всем 3Л.
4Л - да все вобщем-то нравится, но иногда жаль, что не процессирует

1Э - это ужасно, если попасть в радиус их действия
2Э - здорово, это такие редкие люди, легкие, в хорошем смысле слова default/smile
3Э - мне нравится, но я так это понимаю
4Э - как такое может быть...

ВФЭЛ

57

Helga пишет:

Отдельная песня - сочетание 1Л и 3В. Отдельные представители вызывают постоянное желание убить на месте, в отношении более симпатичных - удавить хочется лишь изредка. Но все это от отношений с конкретным человеком зависит сильно.

Сама – ФВЛЭ.

А сочетание 1в и 3л  тебя ,как носителя 3л, не цепляет? default/smile

58

темнота пишет:

А сочетание 1в и 3л  тебя ,как носителя 3л, не цепляет? default/smile

не-а. Как-то 1В вообще не цепляет обычно...

59

зависит от контекста

1Ф - клешни прими, да!
2Ф - так, притормози, сейчас будем прыгать вместе
3Ф - не знаю
4Ф - не знаю

1Э - точно не знаю, нравится когда видишь, что человек сам по себе, не старается подыгрывать, кажется искренним
2Э - с какого-то момента становится неприятно, человек ловит "твоё" и проигрывает, как в кривой зеркале, ощущение что с тобой играются
3Э - пожалуй больше всего нравится, когда человек изо всех сил стесняется, это так забавно default/smile
4Э - ээээ, не знаю

1Л - ну давай трынди, я посмотрю слушать тебя или нет
2Л - короче склифасовский, давай по делу
3Л - не знаю
4Л - мне бы такую упёртость в собирании знаний

1В - от "круто, молодец!" до "мальчик, а ты кто такой?"
2В - не могу сказать
3В - и из-за этой фигни ты расстраиваешься?
4В - чаще всего как "балласт", ты скажи наконец-то чего тебе надо

мой
версии от "традиционной" ЛВФЭ, до ФВЛЭ ФВЭЛ и ВЛФЭ

60

*чешет репу* и чем это вас так 1Э достает? вроде ж нормальные 1Э не орут не своим голосом 24/7, а просто живут богатой внутренней жизнью... default/roll: