81

А, всё-таки - гипотеза о последовательном наполнении иерархических ячеек такое ли бредилово?

82

q пишет:

ну да. у трудных 3В, и им этого хватает по уши, физике в таких условиях места уже не остается %))

вообще, "трудный подросток" -- это по сей день самое близкое мне самоощущение. знаю людей, у которых оно и в 40 осталось, и позже, и избавляться от него пока совершенно не хочу default/smile хотя эмоция и воля периодически пытаются "поменяться местами" -- но это если рассматривать внешние проявления.

да, у "трудных" - явное 3В, это я и имел в виду. а вообще-то странно, что такая развитая и мудрая девушка, как ты, до сих пор себя так ощущает default/smile))

Насчёт периодической замены 1-ки и 3-ки - я до сих пор не уверен, что я 3Л, ломает! default/smile)) я ж такой умный - порву любого, кто с этим не согласен! default/smile))

83

Scald пишет:

да, у "трудных" - явное 3В, это я и имел в виду. а вообще-то странно, что такая развитая и мудрая девушка, как ты, до сих пор себя так ощущает default/smile))

а мне странно, что для тебя образ "трудного подростка" являет собой что-то негативное. по-моему, это очень, очень круто. default/smile это человек, у которого еще не наросли на глазах отвратительные "взрослые" шоры, который еще умеет видеть настоящее, как ни пафосно это звучит. default/smile ну и жаждет развиваться, естественно.

84

вырастешь -- поймешь? да я больше всего на свете боюсь, что таки "вырасту" -- и таки "пойму"
для меня взросление -- почти синоним деградации default/smile

85

q пишет:
Scald пишет:

да, у "трудных" - явное 3В, это я и имел в виду. а вообще-то странно, что такая развитая и мудрая девушка, как ты, до сих пор себя так ощущает default/smile))

а мне странно, что для тебя образ "трудного подростка" являет собой что-то негативное. по-моему, это очень, очень круто. default/smile это человек, у которого еще не наросли на глазах отвратительные "взрослые" шоры, который еще умеет видеть настоящее, как ни пафосно это звучит. default/smile ну и жаждет развиваться, естественно.

У всего этого есть и обратная сторона. Неадекватная самооценка, воинствующий эгоизм, жалкие попытки самоутвердиться за счет других и т.п. радости. default/smile

86

осознанная жажда развития - у всех В, кроме разве что 4-ки.

Отношение к саморазвитию:

1В - я круче всех, поэтому нужно быть на высоте и по другим функциям (критериям крутости)
2В - я гармоничное существо, посему должен быть гармоничен во всём
3В - ну, я вам покажу! default/smile))
4В - а ну вас нафиг...

87

неа, ерунда.

88

Unease пишет:

У всего этого есть и обратная сторона. Неадекватная самооценка, воинствующий эгоизм, жалкие попытки самоутвердиться за счет других и т.п. радости. default/smile

а у Нелёгкой какая воля? default/smile))

89 Отредактировано Scald (14.02.2006 21:58:58)

Витача пишет:

неа, ерунда.

не спорь с начальством! default/smile))

ну ладно, 1Л - тоже движок к развитию. Л и В - движки духа и развития, Э и Ф - движки тела и кайфушечек default/smile))

90

Scald пишет:
Unease пишет:

У всего этого есть и обратная сторона. Неадекватная самооценка, воинствующий эгоизм, жалкие попытки самоутвердиться за счет других и т.п. радости. default/smile

а у Нелёгкой какая воля? default/smile))

фиг знает, по Спайк вторая

91

Unease пишет:

У всего этого есть и обратная сторона. Неадекватная самооценка, воинствующий эгоизм, жалкие попытки самоутвердиться за счет других и т.п. радости. default/smile

от этого можно (если нужно) лечиться. но мне кажется, что лучше уж воинствующий эгоизм, чем тупое приземленное бюргерство default/smile

92

Scald пишет:

не спорь с начальством! default/smile))

ну ладно, 1Л - тоже движок к развитию. Л и В - движки духа и развития, Э и Ф - движки тела и кайфушечек default/smile))

ты чо-та загнался. вообще-то "дух" и "духовность" у нас как раз к эмоции относится.

93

q пишет:
Unease пишет:

У всего этого есть и обратная сторона. Неадекватная самооценка, воинствующий эгоизм, жалкие попытки самоутвердиться за счет других и т.п. радости. default/smile

от этого можно (если нужно) лечиться. но мне кажется, что лучше уж воинствующий эгоизм, чем тупое приземленное бюргерство default/smile

Ну если выбирать из предложенного ассортимента, возразить нечего, конечно default/smile

94

q пишет:
Unease пишет:

У всего этого есть и обратная сторона. Неадекватная самооценка, воинствующий эгоизм, жалкие попытки самоутвердиться за счет других и т.п. радости. default/smile

от этого можно (если нужно) лечиться. но мне кажется, что лучше уж воинствующий эгоизм, чем тупое приземленное бюргерство default/smile

бюргерство - доминирование физики над волей и (или) логикой, и ничто иное. В и Л - дух, Э - душа, Ф - тело.
1Ф - бюргеры! вот кто! стреляй, не промахнёшься! default/smile))

95

Unease пишет:

Ну если выбирать из предложенного ассортимента, возразить нечего, конечно default/smile

фишка в том, что лично для меня "тупое приземленное бюргерство" -- понятие очень широкое и включает, например, такие милые и невинные развлечения, как "семейное счастье". default/smile

96

Scald пишет:
q пишет:
Unease пишет:

У всего этого есть и обратная сторона. Неадекватная самооценка, воинствующий эгоизм, жалкие попытки самоутвердиться за счет других и т.п. радости. default/smile

от этого можно (если нужно) лечиться. но мне кажется, что лучше уж воинствующий эгоизм, чем тупое приземленное бюргерство default/smile

бюргерство - доминирование физики над волей и (или) логикой, и ничто иное.

Думаю, что в данном случае это доминирование физики над эмоцией

97

q пишет:

ты чо-та загнался. вообще-то "дух" и "духовность" у нас как раз к эмоции относится.

ну ладно, пусть дух - это всё, что не тело. троеипостасный дух: Э-Л-В.

98

Scald пишет:
Витача пишет:

неа, ерунда.

не спорь с начальством! default/smile))

ну ладно, 1Л - тоже движок к развитию. Л и В - движки духа и развития, Э и Ф - движки тела и кайфушечек default/smile))

Развитие - это процесионная категория.

99

Scald пишет:

ну ладно, пусть дух - это всё, что не тело. троеипостасный дух: Э-Л-В.

да нет. дух -- это эмоция. логика -- это разум. а воля... воля -- это, по-моему, инструмент для реализации каких-либо целей. качественные характеристики целей с волей никак не связаны, связана, может быть, успешность их реализации, да и то косвенно.

100

q пишет:
Unease пишет:

Ну если выбирать из предложенного ассортимента, возразить нечего, конечно default/smile

фишка в том, что лично для меня "тупое приземленное бюргерство" -- понятие очень широкое и включает, например, такие милые и невинные развлечения, как "семейное счастье". default/smile

А что мы называем семейным счастьем? default/smile