141

мне до сновидений еще 27 абзацев

142

Scald пишет:

осознанная жажда развития - у всех В, кроме разве что 4-ки.

Отношение к саморазвитию:

1В - я круче всех, поэтому нужно быть на высоте и по другим функциям (критериям крутости)
2В - я гармоничное существо, посему должен быть гармоничен во всём
3В - ну, я вам покажу! default/smile))
4В - а ну вас нафиг...

1В - я знаю, что мне нужно и я этого добьюсь
2В - я знаю, что мне нужно, я этого могу добиться, но мне лень
3В - я знаю, что мне нужно, сделайте это кто-нибудь?
4В - а что мне нужно?

143

q пишет:
Unease пишет:

А что мы называем семейным счастьем? default/smile

наличие любимого супруга и (о ужас!) ненаглядных детишек. и когда всё это кажется важной частью жизни. бррр. default/smile

Вот Сартр такой же до старости был. "Буржуазные ценности" ненавидел страшно. Хотя физика у него раздвоенная была ,его герои семейное счастье и филистерство не приемлют, но при этом сами рантье.

144

Petrovic пишет:

Вот Сартр такой же до старости был.

это хорошо. и что сартр, и что до старости. а то ходят тут всякие... "вырастешь -- поймешь"... default/icon_smile_evil

145 Отредактировано Omelette (15.02.2006 14:21:09)

q пишет:
Petrovic пишет:

Вот Сартр такой же до старости был.

это хорошо. и что сартр, и что до старости. а то ходят тут всякие... "вырастешь -- поймешь"... default/icon_smile_evil

ты будешь также прекрасна в твои 75!

146

Насчет конкретных неохота.
Могу, отчасти, дифференцировать свое восприятие того, что здесь, по аналогии с соционикой, стали называть «клубами».

ЛЭ. Жуть. Люди с высокими и Логикой и Эмоцией, несмотря на, в моем восприятии, скажем так, наибольшую близость к homo sapiens (sapiens sapiens и т.д.), в плане степени ухода от чисто животного начала и всяческой «безобразной естественности», вызывают некое желание отгородиться, желательно, поплотнее. Совершенно не поддаются влиянию доступными мне методами. Ощущение, наподобие того, как от соционического «ревизора».

ВЛ. Пустотность, прежде всего. На дальней дистанции – чувство какой-то полной «нейтральности среды» и ощущение, что человек как будто почти «бесплотен» в ментальном мире, основная «часть айсберга» находится где-то в другой зоне бытия, в параллельном мире, который мира здешнего никак не касается, и вот там он, может, и живет полной жизнью, а здесь – только тень «отсвечивает». При этом все живое, здешнее ими либо вообще не воспринимается, либо является «язвой», от которой они испытывает, в основном, дискомфорт.

ВЭ. Радует, как правило. Особенно когда это именно ВЭ, а не ЭВ. У человека интересные, даже, я бы сказал, неординарные, на мой взгляд, мотивации. Правда, присутствует ощущение какой-то «незаконченности», отсутствия целостности и образа, и личности, как таковой. Как будто что-то ускользает из пальцев. Или, как когда пытаешься к чему-то внимательно присмотреться, контуры начинают расплываться, словно к картине подошел слишком близко.

ФЭ. Вот это люди в полном и самом бытовом смысле этого слова. Их заботят смешные обыденные «мелочи», жизнь, как она есть,  то, что происходит прямо здесь и вообще, везде, а все сколько-нибудь отвлеченное, воспринимается постольку-поскольку, как игра, когда нет ничего более «серьезного». Все происходящее трактуется предельно просто, что выглядит одновременно и смешно, и трогательно. Основной лейтмотив восприятия – чувство «биения жизни». «Эх, шоб я так жил…»

ФЛ. Плоско и, как правило, неимоверно скучно. Перманентное общее впечатление примитивности, банальности того, что заботит человека. Тот случай, когда даже самые возвышенные или абстрактные вещи получаются в исполнении человека приземленными, дабы не сказать – пошлыми. Человек будто нарисован на серой стене и тщательно раскрашен в нейтральные цвета. Этакий булыжник.

ВФ. В противовес первому – самое «животное» сочетание. Говоря метафорически, любые помехи, менее «плотные», чем он сам, проходит насквозь, даже не пытаясь пригнуться или уклониться. Все, что плотнее, либо пробьет раза с третьего, либо просто развернется и пойдет другой дорогой. Лейтмотив – всякие восточные бойцы, пробивающие кирпичную стену голой рукой без каких-либо повреждений для руки. Простое, но удивительное сочетание выживаемости с «незамороченностью». Эмоций, как правило, не вызывает никаких. Все именно так, как кажется, или, во всяком случае, большая часть.

147

я в шоке просто, так приятно читать default/smile

148

error450 пишет:

я в шоке просто, так приятно читать default/smile

Сыпасиба, радует. default/smile

149

Если смотреть эмоцию в трактовке А., то очень наивно считать ее признаком высокой примативности default/big_smile

150 Отредактировано Ivanes$ (16.02.2006 10:50:11)

srez пишет:

Если смотреть эмоцию в трактовке А., то очень наивно считать ее признаком высокой примативности default/big_smile

Дык я заранее оговорил, что речь идет исключительно о моем субъективном восприятии.
Так что счтитай, что эта дихотомия, в которой мысли и чувства находятся по одну сторону от нуля, а желания и потребности - по другую, имеет место конкретно в моей голове.

151

Ivanes$ пишет:
srez пишет:

Если смотреть эмоцию в трактовке А., то очень наивно считать ее признаком высокой примативности default/big_smile

Дык я заранее оговорил, что речь идет исключительно о моем субъективном восприятии.

Я вот задумался над этой мыслью, если вспомнить как разные писатели фантасты представляли себе человека будущего или инопланетян типа крутых, как противоположность обезъяны по их мнению.
Уэлсовские марсиане похожи на Аристиппов (ФЛ клуб).
Людены Стругацких это какието Ахматовы (ВЭ клуб).
У Головачева все его мегачелы явно из ВФ клуба.

152

srez пишет:
Ivanes$ пишет:
srez пишет:

Если смотреть эмоцию в трактовке А., то очень наивно считать ее признаком высокой примативности default/big_smile

Дык я заранее оговорил, что речь идет исключительно о моем субъективном восприятии.

Я вот задумался над этой мыслью, если вспомнить как разные писатели фантасты представляли себе человека будущего или инопланетян типа крутых, как противоположность обезъяны по их мнению.
Уэлсовские марсиане похожи на Аристиппов (ФЛ клуб).
Людены Стругацких это какието Ахматовы (ВЭ клуб).
У Головачева все его мегачелы явно из ВФ клуба.

Черт, плохо я фантастику помню.
Вот те самые люди будущего, которые состоят из большого красного глаза и единственного пальца, тыкающего в кнопки (ВЛ, очевидно) - они у кого-нибудь есть?.. default/smile
Во, а ЛЭ - это ж "Матрица", прямо в классическом виде. Будущее, где у людей подавлена Физика и Воля. default/smile)

153 Отредактировано srez (16.02.2006 11:26:12)

Ivanes$ пишет:
srez пишет:
Ivanes$ пишет:

Дык я заранее оговорил, что речь идет исключительно о моем субъективном восприятии.

Я вот задумался над этой мыслью, если вспомнить как разные писатели фантасты представляли себе человека будущего или инопланетян типа крутых, как противоположность обезъяны по их мнению.
Уэлсовские марсиане похожи на Аристиппов (ФЛ клуб).
Людены Стругацких это какието Ахматовы (ВЭ клуб).
У Головачева все его мегачелы явно из ВФ клуба.

Черт, плохо я фантастику помню.
Вот те самые люди будущего, которые состоят из большого красного глаза и единственного пальца, тыкающего в кнопки (ВЛ, очевидно) - они у кого-нибудь есть?.. default/smile
Во, а ЛЭ - это ж "Матрица", прямо в классическом виде. Будущее, где у людей подавлена Физика и Воля. default/smile)

Врядли люди с подавленной ВФ из матрицы могут служить примером низкопримативных высокоразвитых default/smile))
А Нео который всех там драл, это вполне так ВФЭЛ. *)

154

srez пишет:

Врядли люди с подавленной ВФ из матрицы могут служить примером низкопримативных высокоразвитых default/smile))
А Нео который всех там драл, это вполне так ВФЭЛ. *)

Повстанцы там - это как раз попытка высвобождения Воли и Физики, да.

155 Отредактировано srez (16.02.2006 12:08:27)

Я бы самыми высоко примативными записал ФЭ клуб, ибо их подавляющее кол-во в человечестве наблюдается.
А ФЛ клуб по мне самый низко примативный. Я бы так расположил ФЛ ФВ ВЛ ЛЭ ВЭ ФЭ.
но ФЛ очень мало кругом... default/sad

156

Ivanes$ - классные описания клубов! Я так понял - места двух верхних можно менять? ФЛ/ЛФ, ЭВ/ВЭ?

157

ВЛ/ЛВ особенно хороши default/smile)) такие яркие мутанты мысли - прелесть!

158

ага, мне тоже они понравились default/smile
по клубам - по высоким. да, места можно менять

159

srez пишет:

Уэлсовские марсиане похожи на Аристиппов (ФЛ клуб).
Людены Стругацких это какието Ахматовы (ВЭ клуб).
У Головачева все его мегачелы явно из ВФ клуба.

марсияне - да, кстати, аристипп. только глючный до жути default/smile))
людены - 1В, далее везде.
головачёвщина - ВФЭЛы, только кривые и плоские, картонные. не люблю - хотя в восточной интерпретации ВФ хороши и симатичны

160

Scald пишет:

Ivanes$ - классные описания клубов! Я так понял - места двух верхних можно менять? ФЛ/ЛФ, ЭВ/ВЭ?

Угу, правильно понял.