21

never tear us apart пишет:
Mymla пишет:

У нее бэкграунд хороший - мама модель

манекенщица, модель - это у самолетов

а мне нравится слово модель и я буду его использовать. даже если это неправильно. а слово манекенщица мне не нравится.

22

красненькая мне не нравится от того что даже при всем имидже мимика какая-то *замороженная*, есть холодные девушки, есть *мимичеки активные* а эта в гриме постоянно как забальзамирована..
с т.з. вкуса сложно оценить, все оч одинаковое, один и тот же образ на всех картинках и макияж.
у меня ощущение *невзрачного* манекена от нее.

23

never tear us apart пишет:
Mymla пишет:

У нее бэкграунд хороший - мама модель

манекенщица, модель - это у самолетов

модель - понятие шире чем манекенщица)

Светлая пишет:
never tear us apart пишет:

манекенщица, модель - это у самолетов

модель - понятие шире чем манекенщица)

модель человека, модель поведения - широкое слово, а манекенщица так раз указвыает на одежду.

25 Отредактировано Светлая (30.12.2013 10:41:47)

never tear us apart пишет:
Светлая пишет:

модель - понятие шире чем манекенщица)

модель человека, модель поведения - широкое слово, а манекенщица так раз указвыает на одежду.

манекенщица это та что по подиуму разгуливает.
а модель, применительно к сфере моды, это вообще широкое понятие - она может и манекенщицей быть (то есть одежду/образ представлять), и позировать для фото и ты ды и ты пы.

26 Отредактировано never tear us apart (30.12.2013 10:44:25)

Светлая пишет:
never tear us apart пишет:

модель человека, модель поведения - широкое слово, а манекенщица так раз указвыает на одежду.

манекенщица это та что по подиуму разгуливает.
а модель, применительно к сфере моды, это вообще широкое понятие - она может и манекенщицей быть (то есть одежду/образ представлять), и позировать для фото и ты ды и ты пы.

разгуливать по подиуму так раз и есть позирование для фото и т.д. - это кстати не так уж и просто как тебе кажеться, фотосъемка как процесс на порядок проще (ну если огравничиваться в два три удачных кадра)
так что манекенщица - правильное слово
модель - нет, модель - это уменьшенная копия чего-либо, или пример для подражания. манекенщица - ни то ни другое.

27

never tear us apart пишет:
Светлая пишет:

манекенщица это та что по подиуму разгуливает.
а модель, применительно к сфере моды, это вообще широкое понятие - она может и манекенщицей быть (то есть одежду/образ представлять), и позировать для фото и ты ды и ты пы.

разгуливать по подиуму так раз и есть позирование для фото и т.д. - это кстати не так уж и просто как тебе кажеться, фотосъемка как процесс на порядок проще (ну если огравничиваться в два три кадра)
так что манекенщица - правильное слово
модель - нет, модель - это уменьшенная копия чего-либо, или пример для подражания. манекенщица - ни то ни другое.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%E4% … %F1%E8%FF)
фотомодель необязательно бывает манекенщицей и наоборот. но все они - модели (как профессия)

28

ОМГ )) ну к чему эти споры о словесности ?)) Это же никому не нужно и пользы вам обоим никакой ))

29

ну хочется внести ясность в вопрос  default/icon_mrgreen

Светлая пишет:
never tear us apart пишет:

разгуливать по подиуму так раз и есть позирование для фото и т.д. - это кстати не так уж и просто как тебе кажеться, фотосъемка как процесс на порядок проще (ну если огравничиваться в два три кадра)
так что манекенщица - правильное слово
модель - нет, модель - это уменьшенная копия чего-либо, или пример для подражания. манекенщица - ни то ни другое.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%E4% … %F1%E8%FF)
фотомодель необязательно бывает манекенщицей и наоборот. но все они - модели (как профессия)

использовать слово "модель" значит превозносить профессию манекенщицы до уровня "модели поведени" - это не comme il faut

31

never tear us apart пишет:

фотосъемка как процесс на порядок проще

рассказал бы ты это кому-нибудь из мира моды  default/big_smile

то есть "модель" говорят те кто любит слово "vip", айфоны, конкурсы красоты и гонится за брендами
манекенщицами девушек называют так раз те кто работает в индустрии одежды и адекватно воспринимает профессию

Светлая пишет:
never tear us apart пишет:

фотосъемка как процесс на порядок проще

рассказал бы ты это кому-нибудь из мира моды  default/big_smile

ебал я одну модель так что наслышан

34

never tear us apart пишет:
Светлая пишет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%E4% … %F1%E8%FF)
фотомодель необязательно бывает манекенщицей и наоборот. но все они - модели (как профессия)

использовать слово "модель" значит превозносить профессию манекенщицы до уровня "модели поведени" - это не comme il faut

по-моему, ровно наоборот.
что такое "модель" - что то бездушное... просто оболочка, тело, пусть и модное хорошее тело с современных точек зрения на эстетику.
что тут превозносить. грустно скорее  default/big_smile

35

Дорогой Гюго, "модель" это банально англицизм, чем отсылка к "модели поведения" или "модели человека".

36

Невер, это устоявшийся термин. Ничего не поделаешь

37

never tear us apart пишет:
Светлая пишет:

рассказал бы ты это кому-нибудь из мира моды  default/big_smile

ебал я одну модель так что наслышан

да ты вообще выебистый, да, как я погляжу  default/icon_mrgreen

38

never tear us apart пишет:

то есть "модель" говорят те кто любит слово "vip", айфоны, конкурсы красоты и гонится за брендами
манекенщицами девушек называют так раз те кто работает в индустрии одежды и адекватно воспринимает профессию

я не работаю в индустрии моды и не воспринимаю это профессию никак.

39

просто зануда. буду считать его Робом.

Светлая пишет:
never tear us apart пишет:

ебал я одну модель так что наслышан

да ты вообще выебистый, да, как я погляжу  default/icon_mrgreen

выебываются те кто назвыают манекенщиц моделями