181

Evgeniy12 пишет:
Яло пишет:

А Донам можно? А Жукам стрёмно?

Не-не - НИКАКИХ ЖукоДонов и прочих Геков.

Ну... на крайняк - Еси и Бали... и ВСЁ!

default/hmm  мягко говоря странное утверждение.

182

Светлая пишет:
Evgeniy12 пишет:

Не-не - НИКАКИХ ЖукоДонов и прочих Геков.

Ну... на крайняк - Еси и Бали... и ВСЁ!

default/hmm  мягко говоря странное утверждение.

Да ничего странного - интры тратят больше энергии на зрение (это просто тимный механизм), чем экстры, ещё больше энергии тратят интроверты с БИ ценностью, а это, как раз,  - Еси, Драи, Бали и Максы.

183

Evgeniy12 пишет:
Светлая пишет:

default/hmm  мягко говоря странное утверждение.

Да ничего странного - интры тратят больше энергии на зрение (это просто тимный механизм), чем экстры, ещё больше энергии тратят интроверты с БИ ценностью, а это, как раз,  - Еси, Драи, Бали и Максы.

и как это взаимосвязано?

184

Светлая пишет:
Evgeniy12 пишет:

Да ничего странного - интры тратят больше энергии на зрение (это просто тимный механизм), чем экстры, ещё больше энергии тратят интроверты с БИ ценностью, а это, как раз,  - Еси, Драи, Бали и Максы.

и как это взаимосвязано?

Да на удивление просто - когда мы что-то разглядываем-смотрим, мы пользуемся связкой ЧИ+БС, а она, собака, конфликтует-таки с ценностью ЧС+БИ 2-3 квадры. Поэтому очкарики бывают чаще из 2-3 квадры.

185

Evgeniy12 пишет:

Поэтому очкарики бывают чаще из 2-3 квадры.

у меня по наблюдениям очки носят в основном альфийцы.
дельтийцы и гаммийцы предпочитают контактные линзы.  default/smile
про бету не знаю, нет таких уж прям наблюдений. но все имХо.

186

сорри за оффтоп.
а я завтра еду очки заказывать.

187

default/shy  ой моя джечка очки купила такаааая клевая и красивая...
а так всегда в линзах ходила)

188

мне тоже надо было за оффтоп извиниться)

189

Evgeniy12 пишет:
Светлая пишет:

и как это взаимосвязано?

Да на удивление просто - когда мы что-то разглядываем-смотрим, мы пользуемся связкой ЧИ+БС, а она, собака, конфликтует-таки с ценностью ЧС+БИ 2-3 квадры. Поэтому очкарики бывают чаще из 2-3 квадры.

то есть у тебя лично нет знакомых альфа дельты которые видят плохо?

190

Светлая пишет:

то есть у тебя лично нет знакомых альфа дельты которые видят плохо?

В очках, разумеется, может ходить ЛЮБОЙ и соционика к ношению очков имеет отношение только максимум -  в 20% случаев, а остальные 80 - болезни, наследственность, травмы, психологические блоки, экология, воспитание, религия, компьютерные игры, пищевой рацион и т.д. и т.п. Просто при прочих равных условиях, первыми в очках будут интроверты из 2-3 квадры.

191

Evgeniy12 пишет:
Светлая пишет:

то есть у тебя лично нет знакомых альфа дельты которые видят плохо?

В очках, разумеется, может ходить ЛЮБОЙ и соционика к ношению очков имеет отношение только максимум -  в 20% случаев, а остальные 80 - болезни, наследственность, травмы, психологические блоки, экология, воспитание, религия, компьютерные игры, пищевой рацион и т.д. и т.п. Просто при прочих равных условиях, первыми в очках будут интроверты из 2-3 квадры.

а ты не считаешь что второй описанный тобой вариант является превалирующим как раз?

192

bad girl пишет:

а Джобс?  не похож на штира разве?  default/smile

да я его даже в лицо не знаю. И, повторю, мне похер default/smile

193

Raven Chant пишет:

сорри за оффтоп.
а я завтра еду очки заказывать.

Совет - купите самые дешевые китайские очки с пластиковыми линзами, стоимостью от 300-600 рублей или просто  ГОТОВЫЕ  ОЧКИ (с уже вставленными пластиковыми линзами) , у них стандартное межцентровое расстояние 63 мм., я вот раньше ими брезговал - думал глаза дороже, а зря, никогда мне не было так удобно пользоваться очками, так что очки за $300 (сделанные, кстати, тоже на заказ) я уже два года не ношу - китайский ширпотреб рулит, я ими очень доволен - просто на удивление лёгкие и прочные очки, ни одной царапины на линзах, хотя покупал я их как запасные, но они-то и стали "рабочими".

194

Я обратил внимание, что у логиков из первой квадры есть занятная манера во время беседы делать губы "уточкой" с НЕПРЕМЕННЫМ "ОТКЛЯЧИВАНИЕМ" НИЖНЕЙ ГУБЫ, например:


Валерия Новодворская, Дон:

http://static.newsland.com/news_images/899/big_899941.jpg


Егор Гайдар, Дон:

http://neftegaz.ru/images/anticrisis/Гайдар.jpg


Иван Охлобыстин, Роб:

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/61/822/61822800_11111111.jpg


Ну и конечно, Гейтс - тоже не исключение:

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/2/0/673/673522_gates_bill.jpg


Как я уже говорил, Робы - приколисты в одежде, но приколов (яркой или необычной) в одежде у Гейтса я, как не искал - не находил и вот - удача:

http://www.sports.ru/images/object_37.1344765028.60358.jpg

Дело в том, что это фото Гейтса не деловое, а на отдыхе - а у Робов и Достов (с творческой ЧИ) золотое правило - подбирать одежду соответственно контексту события, вы никогда не увидите Доста или Роба "неподобающе одетым".



Просматривая фотки Гейтса, набрёл на занятную гифку:

http://u.kanobu.ru/comments/images/6685dff0-cdb2-4abc-afa9-95fa84d347b4.gif

Большинству она не о чём не скажет - "малиновые пиджаки - мода начала 90-х" - и всё, но соционукнутые легко заметят передачу социального заказа Есь (Балмер) - Роб (Гейтс): бедняга Роб, клюя своей суггестивной ЧЭ на творческую ЧЭ Еся, легко становится зомби-боем (ну посмотрите же на Гейтса - он просто светится счастьем). Гифка интересна ещё и тем, что и сам Есь также находится во власти своей суггестии (а у него это видно по отрешенной физиономии "почти святого") по, вкусной и обожаемой Есем - ЧС (а это ещё и  движение, в т.ч. танец) - так что экстаз обоих богов MS, как грицца - на лицо.

Признайтесь, ну признайтесь, что вы-то думали, что Майкрософт - это скучно до зубной оскомины.
Как же вы заблуждались!
Майкрософт - это экстатично весело!

...

195

Evgeniy12 пишет:

Признайтесь, ну признайтесь, что вы-то думали, что Майкрософт - это скучно до зубной оскомины.

Никогда не думал об этой фирме в таком ракурсе. Маздай, успех и т.п. - это да, а скука-то тут при чём?

196

kaprizka пишет:
Evgeniy12 пишет:

Признайтесь, ну признайтесь, что вы-то думали, что Майкрософт - это скучно до зубной оскомины.

Никогда не думал об этой фирме в таком ракурсе. Маздай, успех и т.п. - это да, а скука-то тут при чём?

kaprizka, а вы сходите на microsoft.com  -  скучнее и бесполезнее места в интернете просто нет.

197

А смысл? Ясно же, что на сайте информация фильтрована. А корпорация не сводится к одному сайту.

Evgeniy12 пишет:
Светлая пишет:

default/hmm  мягко говоря странное утверждение.

Да ничего странного - интры тратят больше энергии на зрение (это просто тимный механизм), чем экстры, ещё больше энергии тратят интроверты с БИ ценностью, а это, как раз,  - Еси, Драи, Бали и Максы.

Два соображения.
Открыт ген зрения, а значит, плохое зрение наследуется, а социотип, как мне известно, нет.
А во-вторых, расфокусированный взгляд более свойственен интуитам - совсем мышцы не тренируют.

199

Evgeniy12 пишет:

Так вот, в Windows нельзя создать файл или папку под названием "Con", ибо у Билла Гейтса в детстве было такое прозвище - "Con" - т.е. "ботаник".

лол, Билли постепенно мифами обрастает. попробуй создай ещё папку nul
con - системная команда из времён DOS, перенаправляющая вывод с клавиатуры. например, можно написать "copy con a.txt", напиши текст и в конце нажми Ctrl-Z и Enter, - будет создан файл с текстом.

Билли - ИЛИ(?)
Дэниэл Рэдклифф - ИЛИ
Элайджа Вуд - ЭИЭ
Ваня Охлобыстин - ИЛЭ
Джобс - ИЛИ

200

вуд не роб согласна.
джобс экстравертный логик