21

LiveEvil пишет:

ну раз ты так четко видишь то я тебя не переспорю. но политика софта виндового не гаммийская, сами запросы гейтса тоже вполне альфийские и четко - благ себе побольше а делать не то что людям надо а точто *я сам хочу и решил что так лучше* что вполне по робски - зароется в свои бл проекты и плюет на чл нужную потребителю..
хотя паралельно тысячи и тысячи наработок идет более *нужных *вострребованых и продающих..джек бы давно эту винду перепилил поперек и вживил мутантов попопулярнее и покачественнее. роб же..продолжает и продолжает варить воду в ступе..
считаю неценностная би и чл..
но это не для того чтобы тебя убедить.
выписала своое виденье

вот это как раз таки гаммийское. а альфе наоборот "для человечества"  все делают, порой забывая про себя ))))))

про продолжает - именно. так как ЧИ у него не сильная. а сильная БИ. он один раз, но все уже сделал и вовремя.
генерить идеи джек точно не будет. пока денежные потоки себя ой как еще оправдывают.

22

- одернуть гюго
-одернуть гюго(ибо их возмущения как им жизнь должна иногда переходят всякие рамки разумного)
- просто БЛ

23

и кстати, так к слову, майкрософт одна из самых больших монополий в мире. это тоже + к ЧС- ценностям. модель бизнеса у них одна из самых агрессивных. тоже неплохо для робека  default/smile))))

24

когда речь идет о майкрософт я предпочитаю не обсуждать его с теми кто находится за океаном  default/big_smile  мы на него отсюда чуть иначе  смотрим))))

25

LiveEvil пишет:

когда речь идет о майкрософт я предпочитаю не обсуждать его с теми кто находится за океаном  default/big_smile  мы на него отсюда чуть иначе  смотрим))))

да я заметила. если даже билл гейтс вдруг робек.  наверно у вас действительно больше удачных бизнесменов -монополистов. так как отсюда он выглядит скорее акулой, а не болевым чс-ом.  default/big_smile

26

думаю я б скорее на версию билла гейтса -  жука бы согласилась, если уж совсем впадать в ...фантазии.  default/icon_mrgreen

27

bad girl
когда говорят сильная БИ - автоматом сильная ЧИ. таковы уж интуиты.
то же самое с логикой - таковы уж логики:)
--
и по поводу делания Альфой "для человечества" причем даже "забывая о себе"...Альфа ничего не делает руководствуясь интересами какого-то там человечества. Альфа делает то, што ей интересно. как это  - "разводит сферических коней в вакууме". а человечество этих "коней" потом подхватывает. но часто с первого раза схавать не может. и штоп эти "кони" были более удобоваримыми - их надо "обработать напильниками". этим занимается Гамма. так Альфа или Гамма заточены под нужды этого самого человечества?:)

28

Raven Chant пишет:

bad girl
когда говорят сильная БИ - автоматом сильная ЧИ. таковы уж интуиты.
то же самое с логикой - таковы уж логики:)
--
и по поводу делания Альфой "для человечества" причем даже "забывая о себе"...Альфа ничего не делает руководствуясь интересами какого-то там человечества. Альфа делает то, што ей интересно. как это  - "разводит сферических коней в вакууме". а человечество этих "коней" потом подхватывает. но часто с первого раза схавать не может. и штоп эти "кони" были более удобоваримыми - их надо "обработать напильниками". этим занимается Гамма. так Альфа или Гамма заточены под нужды этого самого человечества?:)


ну и каких интересно .. коней в вакууме билл гейтс развел?  default/smile

29

то что интересно и то что *будет приятно*. т.е вот би не ценностая но тут именно что даст или будет некий комфорт или приятность лично альфе.
человечеству это как ни странно бета и гамма)

30

bad girl пишет:

хоть бы одну его цитату в стиле "ценности альфы" показали.

А с каких это пор само кодерство перестало быть БЛ? Программист - это БЛ специалист. Назовите мне хотя бы одного известного программиста (а не порсто IT-спеца) не базового БЛ?

Гейтс, Джобс, Сергей Брин, Павел Дуров - знаете таких, БГ?

Так вот - ВСЕ ОНИ РОБЫ.

Даже , уже покойный совладелец Яндекса, Илья  Сегалович и тот - Макс.

А Джеки, любители не сколько плести БЛ-код в тиши кабинетов, сколько тырить бабло (а деньги это  - ЧС, ценность 2-3 квадры), которое, по  их мнению, плохо лежит. Пример Чубайса - всем известен, а вот и свежий пример - Максим Станиславович Ликсутов (19 июня 1976, Локса, Эстонская ССР, СССР) — заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы. Бизнесмен, мультимиллионер:

http://s.mos.ru/common/upload/2562_Liksutov_Maksim_Stanislavovich_2009_01_01_small.jpg

http://navalny.livejournal.com/897121.html - офшорный госслужащий. Бобровый воротник выдал его.

http://navalny.ru/liksutov/ - а вот и знаменитое "плетение" Джека Ликсутова - как мы видим - никакого намёка на IT, сплошной оффшор.

Ещё вопросы, БГ?

...

31

по нему кстати видно. что он не "генерит идей", как это делал бы альфиец, только ради спортивного интереса. типа - одна взлетела, давай еще стопицот нагенерим. а именно что идет четкая чс-ая бизнес политика толкания что уже сделано. а вот по БИ у него куча и цитат и всего. время человек чувствует просто идеально. от конкурентов избавился вовремя и быстро)

32

под приятно может подразумеватся и некий кайф от сложенного пазла..

33

Evgeniy12 пишет:
bad girl пишет:

хоть бы одну его цитату в стиле "ценности альфы" показали.

А с каких это пор само кодерство перестало быть БЛ? Программист - это БЛ специалист. Назовите мне хотя бы одного известного программиста (а не порсто IT-спеца) не базового БЛ?

Гейтс, Джобс, Сергей Брин, Павел Дуров - знаете таких, БГ?

Так вот - ВСЕ ОНИ РОБЫ.
...

с чего эт? я знаю кучу программистов бальзаков например. и штиров.  и джеков.
кодить и создать майкрософт или эппл это как бы разные вещи по определению  default/smile))))

34

В 15 лет он вместе с Алленом написал программу для регулирования уличного движения, и получил заработок в 20 000 долларов.

В 17 лет Билл разработал программу по распределению энергии Бонневильской плотины, и заработал 30 000 дол.

В 1973 году Билл поступает в Гарвард, который не был ему особо интересен. Он много играл в покер и толком не знал, что «делать со своей жизнью».


Все изменилось в один день 1975 года. Пол Аллен принес своему другу журнал «Популярная механика», обложку которого украшал первый компьютер для массового покупателя, «Альтаир‑8080». Это был их шанс — разработать язык для простой машины, которая не имела программного обеспечения. Конкуренция была большой, и нужно было оказаться первыми, кто справится с этим заданием. (с)

не это правда последнее что я цитирую из его жизни. найдете мне еще робика, который написал программу в 15 только ради бабла и играл в покер весь колледж - передумаю.  default/big_smile  default/big_smile

35

bad girl пишет:

кодить и создать майкрософт или эппл это как бы разные вещи по определению

ога

36

bad girl пишет:

по нему кстати видно. что он не "генерит идей", как это делал бы альфиец, только ради спортивного интереса. типа - одна взлетела, давай еще стопицот нагенерим. а именно что идет четкая чс-ая бизнес политика толкания что уже сделано. а вот по БИ у него куча и цитат и всего. время человек чувствует просто идеально. от конкурентов избавился вовремя и быстро)

ты о человеке или о корпорации?:)
и второе, насколько ты приближена к той кухне, где у Гейтса генерят? может быть и по стопицот, а то и по три-четыре умноженное на стопицот раз генярят, прежде чем мы увидим то, што они (не он даже, а они) готовы запустить нам пользователям?:)

37

Raven Chant пишет:
bad girl пишет:

по нему кстати видно. что он не "генерит идей", как это делал бы альфиец, только ради спортивного интереса. типа - одна взлетела, давай еще стопицот нагенерим. а именно что идет четкая чс-ая бизнес политика толкания что уже сделано. а вот по БИ у него куча и цитат и всего. время человек чувствует просто идеально. от конкурентов избавился вовремя и быстро)

ты о человеке или о корпорации?:)
и второе, насколько ты приближена к той кухне, где у Гейтса генерят? может быть и по стопицот, а то и по три-четыре умноженное на стопицот раз генярят, прежде чем мы увидим то, што они (не он даже, а они) готовы запустить нам пользователям?:)

а его личность очень гармонично на мой взгляд вписывается в политику компании. выстроить  именно монополию была и есть его идея. и он это успешно сделал. лично конечно я его (пока  default/big_smile ) не знаю.. но в том что это чс -ценностный  чл-ик у меня сомнений нет. мне бы ваше зрение, если все вы тут видите в нем Робеспьера  default/smile

38

я вот думаю что джобс штир. ибо он экстраверт черный логик и эпл весь узкочлный..еще со времен макинтошей

39

bad girl пишет:

я знаю кучу программистов бальзаков например. и штиров.  и джеков.
кодить и создать майкрософт или эппл это как бы разные вещи по определению  default/smile))))

Да ну? И MS, и Apple создавались в "гараже" и что тут "разного по определению" с любым другим началом нового, ЛЮБОГО ДРУГОГО дела?

А программистом может быть ЛЮБОЙ, даже Нап и Гек, и даже... вирусы гриппа, главное - способность изменить код, например генетический.

40 Отредактировано Raven Chant (17.01.2014 21:45:20)

bad girl пишет:

. найдете мне еще робика, который написал программу в 15 только ради бабла и играл в покер весь колледж - передумаю.  default/big_smile  default/big_smile

бабло - ценность универсальная:)
бабки все любят.
кстати я в тысячу любил играть, ну курса три играл довольно активно:)
и хрен бы я от тысячи оторвался (и прочих студенческих радостей:), но приходилось писать, не программы, канешн, но курсовые, дипломы, расчеты разные..ну кто учился в технических ВУЗах в 90-ых примерно представляет што это:)
ЗЫ: забыл добавить - не только по своей надобности, но и однокашникам. за бабки, естесн:)