161

busak пишет:
bad girl пишет:

Мы обсуждали с семьей, на какой компромисс можем пойти. Что важнее: чистое белье всего за один час вместо полутора, или приятная к телу одежда, которая прослужит дольше? Имеет ли значение, сколько воды мы при этом используем?
Мы много обсуждали это каждый вечер за ужином в течение двух недель

Офигеть, что тут обсуждать можно?


не. . обсудить .. какой вид света . во времени экономней или какой.. вид водо-обогревателей / фильтров более выгоден в больших домах - это  и джеки могут запросто. но конечно не с такой регулярностью как штиры. и конечно не 2 недели.  default/icon_mrgreen

162

Вот интервью 2013 года Гейтса в Гарварде, я специально выбрал ролик без перевода, чтобы вам было яснее слышать интонации Билла:

William H. Gates III COL '77, LLD '07 Q&A | The Harvard Campaign


Так вот, Гейтс говорит (и не заметить этого трудно) в вопросительных интонациях, абсолютно НЕ ХАРАКТЕРНЫХ Джеку -  по признакам Рейнина, Джек, по ПР, должен же говорить "как Задорнов" - в утвердительных интонациях.

А вопросительные интонации Гейтса - это очень серьёзный повод принять его в Робы, которые, как раз, говорят вопросительно.

---

скучно и бесполезнО

Да, БГ, я вас прекрасно понимаю - проигрывать - почти всегда "скучно", но не всегда "бесполезно".

...

163

bad girl пишет:

не. . обсудить .. какой вид света . во времени экономней или какой.. вид водо-обогревателей / фильтров более выгоден в больших домах - это  и джеки могут запросто. но конечно не с такой регулярностью как штиры. и конечно не 2 недели.

Если в таком разрезе, то и я пообсуждать могу
А противопоставить полчаса работы стиральной машины качеству стирки... Не руками же они стирают. Какая разница, сколько она молотить будет?

164

Evgeniy12 пишет:

Так вот, Гейтс говорит (и не заметить этого трудно) в вопросительных интонациях,
...

не знаю. я не вижу вопросительных интонаций. ну спокойные интонации.. он же дельтийцами воспитанный джек. не более. на вопросы отвечает максимально сжато и только по делу. никакой "воды" или "чи-фантазий" )

165

busak пишет:
bad girl пишет:

не. . обсудить .. какой вид света . во времени экономней или какой.. вид водо-обогревателей / фильтров более выгоден в больших домах - это  и джеки могут запросто. но конечно не с такой регулярностью как штиры. и конечно не 2 недели.

Если в таком разрезе, то и я пообсуждать могу
А противопоставить полчаса работы стиральной машины качеству стирки... Не руками же они стирают. Какая разница, сколько она молотить будет?

ну вот в этом и проявляется "обсессия деталями" у штиров. т е им вот реально важны разные нюансы.
насколько я понимаю там именно о выборе техники. т е одна делает все быстро (час) и не слишком -т деликатно, а вторая -более долго, но бережно. при этом расходуя больше ресурсов. и воды и электроэнергии.

мне оч понятен такой тип мышления. особенно хорошо зная достов. вот их от таких разговоров реально прет. очень любят ковыряться в чл-деталях.  default/icon_mrgreen

166

т е вот мне в таком расскладе подошел бы совершенно точно 1ый вариант. скорость именно стирки/сушилки. так как это реально делает жизнь проще. нюансы "деликатности циклов" -для меня темный лес. по моему в любой машине есть несколько циклов и режимов, которые можно подогнать под вид тряпки. ну испортится -хрен с ней, куплю новую.  default/big_smile

167

Бузак, а ты их куда? в смысле гейтсев/джобсев?)

168

bad girl пишет:

Бузак, а ты их куда? в смысле гейтсев/джобсев?)

Гейтс имхо джек
А вообще-то мне похер

169

а Джобс?  не похож на штира разве?  default/smile

170

bad girl пишет:

не знаю. я не вижу вопросительных интонаций. ну спокойные интонации..

Конечно, работать с соционическими фактами - дело тяжёлое: "не знаю, не слышу и ващеязанята"

Куда как легче и милее передёргивание и надумывание.

Ну и не забывать драгоценный ресурс -  sss...

...

171

Evgeniy12 пишет:
bad girl пишет:

не знаю. я не вижу вопросительных интонаций. ну спокойные интонации..

Конечно, работать с соционическими фактами - дело тяжёлое: "не знаю, не слышу и ващеязанята"

Куда как легче и милее передёргивание и надумывание.

Ну и не забывать драгоценный ресурс -  sss...

...

ну мне сложно отрицать факта что 90+  процентов людей -социоников видят в нем джека. это правда.  default/smile
причем их видение полностью сходится с моими личными представлениями и знаниями этого тима.
поэтому может и прикольно называть белоке черным, а черное - белым... но вот только зачем.

я вот думаю что джобс штир, это для меня уже много для экспериментов.  default/icon_mrgreen

172

уфф на видио интралогик..что я могу сказать..

173

Говоря обо всей теме, приведу цитату одного человека:
Главный признак Робеспьера - очки.
Молодец Евгений12, продолжай.

174

Кроу пишет:

Говоря обо всей теме, приведу цитату одного человека:
Главный признак Робеспьера - очки.
Молодец Евгений12, продолжай.

default/icon_mrgreen

175

гарри поттер мальчик роб, как-то он мне на доста не похож..все эти контакты с людьми какие-то не этика совсем

176

Кроу пишет:

Говоря обо всей теме, приведу цитату одного человека:
Главный признак Робеспьера - очки.
Молодец Евгений12, продолжай.

Это не только Роба признак, но и Драя  и даже Макса.

177

Evgeniy12 пишет:
Кроу пишет:

Говоря обо всей теме, приведу цитату одного человека:
Главный признак Робеспьера - очки.
Молодец Евгений12, продолжай.

Это не только Роба признак, но и Драя  и даже Макса.

А Донам можно? А Жукам стрёмно?

178

Evgeniy12 пишет:
bad girl пишет:

ну мне сложно отрицать факта что 90+  процентов людей -социоников видят в нем джека. это правда.  default/smile

БГ, а вы в шаманы/ведуньи/святоши-то идти не хотите - если так коллективные заклинания на вас действуют, возможно и вы такие же сильные заклятья "ставить" будете. Это ж ОЧЕНЬ денежный тренд - пояса, волхвы, снятие порчи, венца...

вряд ли прибыльней волл стрита.  default/big_smile

179

LiveEvil пишет:

уфф на видио интралогик..что я могу сказать..

Да конечно Гейтс  - интра. Это до какой же степени нужно быть  "не знаю, не слышу", что бы не видеть того, что просто бросается в глаза - Гейтс беседует со свои визави, ВООБЩЕ НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА АУДИТОРИЮ, которую бы никто и  не заметил, не будь периодического хохота в зале.

Хорош Штирлиц-Джек!

Но слепым и глухим это всё "скучно и бесполезно" - 90+ - глаза застят.

За них уже всё решили...


....

180

Яло пишет:

А Донам можно? А Жукам стрёмно?

Не-не - НИКАКИХ ЖукоДонов и прочих Геков.

Ну... на крайняк - Еси и Бали... и ВСЁ!