301

asya пишет:

мне сегодня сказали, что я похожа на девушку легкого поведения default/icon_smile_blackeye

Не похожа (судя по фоткам).

302

Если честно, мне кажется, у меня какие-то проблемы с БС или с ЧС (потому что красота, цвет, форма - это ЧС).
Подруга посмотрела на меня, захихикала и спросила противненьким ехидненьким голосочком: "Что это у тебя за смешная (!!!!!!!) кофточка?"
Так я с тех пор её ни разу так и не надела. Т.е., надевала, крутилась перед зеркалом, расстраивалась и снимала. Не могу ходить в кофте, которая делает меня посмешищем. >__________<

Ещё пример: пришла подруга (другая), стали собираться... Открываю шкаф. она: "О, у тебя новое пальто! У моей бабушки похожее". Настроение уже испорчено. Развлекается дальше: "Оно тебе велико. И цвет не твой".

Я это к чему. Я сейчас собираюсь, крутилась в этом пальто перед зеркалом... Не могу теперь в нём выйти. Никак. Совсем никак. >___<
Пойду в старом... А новое надевала один раз и вряд ли смогу надеть снова.

А ещё мне кажется, она сука. Я не спрашивала у неё ничего о своей одежде.

303

Это к БС. default/roll

304

да уж..это не всегда прям *так* важно, например велико или цвет. тебе может просто вещь идти не идеально, а человек уже сделает грубое замечание.
всмысле бывает вещь чуть велика или маловата, ну надел ее иначе, или скомбинировал, уже там рубашку чуть уже чем надо расстегнул надел на футболку и даже самый придирчивый не заметит что там может при застегнутых пуговицах было бы внатяг
вобщем чужие коментарии еще не факт что вещь *совсем* не идет ил что с ней вообще что-то не так. просто что-то таки кому-то не понравилось, можно или разобраться что конкретно, или самому носить ее так чтобы лично тебе нравилось.
еще есть вариант спросить у несокльких людей совета и поудивлятся какие они все разные) немного успокаивает)
а ты на веру берешь реплику человека которы кажется к тебе даже недоброжелательно настроен.

305

Roberto пишет:

Если честно, мне кажется, у меня какие-то проблемы с БС или с ЧС (потому что красота, цвет, форма - это ЧС).
Подруга посмотрела на меня, захихикала и спросила противненьким ехидненьким голосочком: "Что это у тебя за смешная (!!!!!!!) кофточка?"
Так я с тех пор её ни разу так и не надела. Т.е., надевала, крутилась перед зеркалом, расстраивалась и снимала. Не могу ходить в кофте, которая делает меня посмешищем. >__________<

Ещё пример: пришла подруга (другая), стали собираться... Открываю шкаф. она: "О, у тебя новое пальто! У моей бабушки похожее". Настроение уже испорчено. Развлекается дальше: "Оно тебе велико. И цвет не твой".

Я это к чему. Я сейчас собираюсь, крутилась в этом пальто перед зеркалом... Не могу теперь в нём выйти. Никак. Совсем никак. >___<
Пойду в старом... А новое надевала один раз и вряд ли смогу надеть снова.

А ещё мне кажется, она сука. Я не спрашивала у неё ничего о своей одежде.


О, такие болтливые идиоты много мне шмоток запороли в свою бытность)) Теперь, правда, уже советуются)

306

я много лет страдала от того, что не могла выбрать одежду, в которой могла бы чувствовать себя уверенно...это очень большая работа над собой...сейчас комментариев по поводу своей нелепости я уже давно не слышала...но было-было...любая покупка была разочарованием.

307

Олег13 пишет:
asya пишет:

продолжение было еще интереснее.. оказывается, я так выгляжу потому, что меня родители обидели default/smirk
сука...

Это значит я так выгляжу, потомучто меня родители не обижали default/icon_smile_evil
Почему они меня не обижали, я тоже хочу быть красивым default/cry

)))))))))))))

308

miumiu пишет:

я много лет страдала от того, что не могла выбрать одежду, в которой могла бы чувствовать себя уверенно...это очень большая работа над собой...сейчас комментариев по поводу своей нелепости я уже давно не слышала...но было-было...любая покупка была разочарованием.

О, тоже самое хотел сказать, но почему то получилось подругому, как более...эээ, этично))))))))))

309

Azzaro пишет:

О, тоже самое хотел сказать, но почему то получилось подругому, как более...эээ, этично))))))))))

мне с этим подруга Гамлет помогла)))...она в меня поселила идею о том, что на свет рождается минимальный процент людей с врожденным вкусом и что это чувство вполне в себе воспитуемо, самое главное решить, что оно тебе нужно.

310

miumiu пишет:
Azzaro пишет:

О, тоже самое хотел сказать, но почему то получилось подругому, как более...эээ, этично))))))))))

мне с этим подруга Гамлет помогла)))...она в меня поселила идею о том, что на свет рождается минимальный процент людей с врожденным вкусом и что это чувство вполне в себе воспитуемо, самое главное решить, что оно тебе нужно.

Сам Иоганн Себастьян не сказал бы лучше)) Я всегда знал, что я в этом вопросе так же талантлив, как и во всех остальных, но небольшой труд понадобился, что бы развить)

311 Отредактировано Everest (21.04.2014 14:14:15)

Я тоже пытаюсь развивать в себе чувство прекрасного на имеющейся в моем распоряжении базе.
Бывает что штаны не сочетаются, это я уже понимаю и надеваю другие более модные. Вот так то вот!
Проделываю большую работу перед зеркальным отражением! default/smile


Приписка: поставьте мне плюсик! default/smile

312

А у меня противоречивые чувства. Мне хочется, чтобы кто-то одобрил мой выбор, потому что я постоянно сомневаюсь в том, что выбираю правильную вещь, но я не переношу критики своих вещей и навязывание со стороны  примерить и выбрать именно эту вещь. Первый вопрос, который я задаю, когда мне друзья или родственники предлагают купить именно это - ты имеешь с этой вещи процент? Или ты подрядился вторым продавцом?

313

)))так когда тебе советуют вещь, то советуют не конкретно эту вещь и покупку. а тот профит что ты от нее получишь, например если это утюг то какие-то бонусы использования а если трусишки то комфорт и красоту)) а не чисто вещь..кому нужны эти вещи если они сами по себе?))

314

LiveEvil пишет:

)))так когда тебе советуют вещь, то советуют не конкретно эту вещь и покупку. а тот профит что ты от нее получишь, например если это утюг то какие-то бонусы использования а если трусишки то комфорт и красоту)) а не чисто вещь..кому нужны эти вещи если они сами по себе?))

Что-что?

315

хм)) ну висит кофточка, сама по себе это просто  шмотка. кто-то наденет и ему будет не к лицу, кому-то мала, кому-то цвет не в тему. а лично тебе будет и впору и там не знаю цвет глаз подчеркнет и по сезону. вобщем тебе именно эта вещь подойдет вот ее и советуют.
весит же много вещей разных а советуют что-то из-за чего-то именно тебе. значит нужно присмотреться. конечно речь идет о близких которые желают тебе помочь с выбором. а не о торговле вообще.

316 Отредактировано NG (21.04.2014 15:39:03)

Главная проблема рынке состоит в том, что продавцу во что бы то ни стало надо продать вещь и получить с неё прибыль. Когда-то работала рядом с парнем в магазине, он очень виртуозно продавал то, что в жизни не подумаешь купить, за что получал очень большие деньги.
Но когда тебе близкие советуют так же настырно, как продавец, не смотря на то, что лично тебе вещь не нравится, начинаешь сомневаться, кто продаёт эту вещь. Такая настырность очень раздражает. А потом ты выбираешь себе вещь и тебя начинают отговаривать и крутить носом. У меня все желания перегорают, не хочется ничего. Я могу психануть и уйти из магазина или рынка домой без покупки.

317

ну это уже вопрос третий, кто именно советует. если ты сама не оч сильна в таких вопросах то и реакиции смешанные, не понятно кто еще добра хочет..и что вообще происходит.
просто нужен кто-то кому и правда в таком доверяешь и кто делает это ненавязчиво..
никому же не нравится неуемная настойчивость. ну и вкусы же, вещь крайне спорная..

318

Скорее не  неразбераюсь, а неуверенность по этому аспекту. И надо, чтобы меня кто-то взял за ручку, подвел к шкафу и сказал, так, у тебя нет платья, штаны давно протерлись и с пятнами, рубашек нормальных не осталось, все с вытянутыми локтями. Держи  деньги, поехали покупать.

319

ну девчата для таких целей привлекают подруг...оно в одном приблизительно возрасте понимание легче находится. все же с родителями это с родителями - кпц а не покупки. мы с отцом на пальцах можно пересчитать сколько раз вернулись чтобы что-то купили. а так злые и недовольные и с пустыми руками))))

320

LiveEvil пишет:

все же с родителями это с родителями - кпц а не покупки.

не, кажется, единственное, что нам с матерью можно делать совместно - это шоппинг)))
я - человек, который знает зачем пришел, сразу покупает приблизительно это и уходит
она - человек, который выбирает, выбирает, выбирает и не может ни на что решиться

вместе мы обязательно что-нибудь купим, причем не первое попавшееся))