321

у меня ма оч любит все рассматривать, не то за чем пришли, и мне скучнова-то, но вообще с ма хорошо просто потому что это ма)) но больше из-за общения, покупки все же лучше без родителей, но давно это уже было конечно))

322

LiveEvil пишет:

да уж..это не всегда прям *так* важно, например велико или цвет. тебе может просто вещь идти не идеально, а человек уже сделает грубое замечание.
всмысле бывает вещь чуть велика или маловата, ну надел ее иначе, или скомбинировал, уже там рубашку чуть уже чем надо расстегнул надел на футболку и даже самый придирчивый не заметит что там может при застегнутых пуговицах было бы внатяг
вобщем чужие коментарии еще не факт что вещь *совсем* не идет ил что с ней вообще что-то не так. просто что-то таки кому-то не понравилось, можно или разобраться что конкретно, или самому носить ее так чтобы лично тебе нравилось.
еще есть вариант спросить у несокльких людей совета и поудивлятся какие они все разные) немного успокаивает)
а ты на веру берешь реплику человека которы кажется к тебе даже недоброжелательно настроен.

Да я же всё это осознаю, понимаю. Я прекрасно понимаю, что люди, высказывающие что-то в адрес моей одежды, причёски и т.д. сами могут не обладать вкусом, например. Но... как-то переклинивает. Может быть так, что до высказывания всё нравилось, устраивало, а как услышишь нечто подобное (особенно, высказанное с ехидством или весельем), сразу возникает острое нежелание надевать вещь вновь, некий барьер. Начинаешь думать, что и правда всё плохо, нелепо, по-дурацки.

Это я осмелела. Раньше я всегда одевалась одинаково. И в основном в чёрное или просто в тёмные цвета. Но когда мне начал помогать выбирать одежду и повязывать шарф мой бывший парень, многие заметили, что я стала выглядеть лучше.
А теперь я это делаю сама. И всё не так. До тоже было не так, но хоть всё чёрное и без аксессуаров - не привлекало внимания.
Я опять боюсь. >__________________<

323

Azzaro пишет:
Roberto пишет:

Если честно, мне кажется, у меня какие-то проблемы с БС или с ЧС (потому что красота, цвет, форма - это ЧС).
Подруга посмотрела на меня, захихикала и спросила противненьким ехидненьким голосочком: "Что это у тебя за смешная (!!!!!!!) кофточка?"
Так я с тех пор её ни разу так и не надела. Т.е., надевала, крутилась перед зеркалом, расстраивалась и снимала. Не могу ходить в кофте, которая делает меня посмешищем. >__________<

Ещё пример: пришла подруга (другая), стали собираться... Открываю шкаф. она: "О, у тебя новое пальто! У моей бабушки похожее". Настроение уже испорчено. Развлекается дальше: "Оно тебе велико. И цвет не твой".

Я это к чему. Я сейчас собираюсь, крутилась в этом пальто перед зеркалом... Не могу теперь в нём выйти. Никак. Совсем никак. >___<
Пойду в старом... А новое надевала один раз и вряд ли смогу надеть снова.

А ещё мне кажется, она сука. Я не спрашивала у неё ничего о своей одежде.


О, такие болтливые идиоты много мне шмоток запороли в свою бытность)) Теперь, правда, уже советуются)

И что делать-то?

324

Для меня важно, чтобы одежда была АКТУАЛЬНА месту и времени. Это уже -100 к нелепости. И с этим не так сложно. Тут всё очевидно.
Но ведь это ещё не всё. Она должна ещё подходить человеку, который её носит. И желательно не только к его внешнему виду.
И разные элементы наряда должны сочетаться меж собою. Чем больше элементов - тем сложнее.
А ещё есть форма, размер (!!!), текстура и т.д.


Эхххххх...

325

Roberto пишет:

Для меня важно, чтобы одежда была АКТУАЛЬНА месту и времени. Это уже -100 к нелепости. И с этим не так сложно. Тут всё очевидно.
Но ведь это ещё не всё. Она должна ещё подходить человеку, который её носит. И желательно не только к его внешнему виду.
И разные элементы наряда должны сочетаться меж собою. Чем больше элементов - тем сложнее.
А ещё есть форма, размер (!!!), текстура и т.д.


Эхххххх...

Как все сложно О_о
Да, тяжело быть девушкой... нам то что, спортивный костюм, туфли, восьмиклинка.. и вперед за семками... коль не знаешь что одеть... и уместно и при параде. default/smile

326

Олег13 пишет:
Roberto пишет:

Для меня важно, чтобы одежда была АКТУАЛЬНА месту и времени. Это уже -100 к нелепости. И с этим не так сложно. Тут всё очевидно.
Но ведь это ещё не всё. Она должна ещё подходить человеку, который её носит. И желательно не только к его внешнему виду.
И разные элементы наряда должны сочетаться меж собою. Чем больше элементов - тем сложнее.
А ещё есть форма, размер (!!!), текстура и т.д.


Эхххххх...

Как все сложно О_о
Да, тяжело быть девушкой... нам то что, спортивный костюм, туфли, восьмиклинка.. и вперед за семками... коль не знаешь что одеть... и уместно и при параде. default/smile

default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye default/icon_smile_blackeye

327

чот не помню РОберту ни на одной из многочисленных фоток в черном)))

328

Светлая пишет:

чот не помню РОберту ни на одной из многочисленных фоток в черном)))

А они есть. Даже тут, на этом форуме, насколько я помню. 8)

329

Azzaro пишет:
miumiu пишет:
Azzaro пишет:

О, тоже самое хотел сказать, но почему то получилось подругому, как более...эээ, этично))))))))))

мне с этим подруга Гамлет помогла)))...она в меня поселила идею о том, что на свет рождается минимальный процент людей с врожденным вкусом и что это чувство вполне в себе воспитуемо, самое главное решить, что оно тебе нужно.

Сам Иоганн Себастьян не сказал бы лучше)) Я всегда знал, что я в этом вопросе так же талантлив, как и во всех остальных, но небольшой труд понадобился, что бы развить)

я почему-то с детства всегда была уверена в том, какие вещи мне идут, а какие нет. и какие вещи вообще красивые а какие нет. никогда не спрашивала совета. и удивлялась школьным подружкам, которые на шоппинг только парами ходят)))
а в 5 лет помню сделала выговор маме, что она мне купила неправильные туфли default/big_smile причем я оч хорошо помню этот момент, там колодка была дурацкая у туфлей, некрасивый изгиб при переходе от пятки к носку, но я в 5 лет не знала слова колодка и не могла объяснить что с ними не так. и сказала, что они плоскостопые)))

330

Kett пишет:
Azzaro пишет:
miumiu пишет:
Azzaro пишет:

О, тоже самое хотел сказать, но почему то получилось подругому, как более...эээ, этично))))))))))

мне с этим подруга Гамлет помогла)))...она в меня поселила идею о том, что на свет рождается минимальный процент людей с врожденным вкусом и что это чувство вполне в себе воспитуемо, самое главное решить, что оно тебе нужно.

Сам Иоганн Себастьян не сказал бы лучше)) Я всегда знал, что я в этом вопросе так же талантлив, как и во всех остальных, но небольшой труд понадобился, что бы развить)

я почему-то с детства всегда была уверена в том, какие вещи мне идут, а какие нет. и какие вещи вообще красивые а какие нет. никогда не спрашивала совета. и удивлялась школьным подружкам, которые на шоппинг только парами ходят)))
а в 5 лет помню сделала выговор маме, что она мне купила неправильные туфли default/big_smile причем я оч хорошо помню этот момент, там колодка была дурацкая у туфлей, некрасивый изгиб при переходе от пятки к носку, но я в 5 лет не знала слова колодка и не могла объяснить что с ними не так. и сказала, что они плоскостопые)))

А мое чувство красивого, никогда не совпадает с общественным... то что мне не нравится, становится модным... а то что нравится,  из всего представленного асортимента самое дешевое, меня это даже напрягает если честно... с детства фигня такая default/sad

331

Олег13 пишет:
bloodykaty пишет:
asya пишет:

мда.. это мудло еще мне шота возникает, что я ни за что на него наехала после этих слов..

и откуда такие мужики только берутся?

У меня товарищъ такой, говорит, раз красивая, значит шлюха, встречатся надо со страшными...
помню я еще добавил, как твоя мамка... и чудом увернулся default/big_smile

Ахахахаха, красавчик.
Вообще, какая разница, красивая или страшная. Шлюха или нет от этого не зависит.
И вообще, ты говоришь шлюха, как-будто это что-то плохое.

332

каждый мужчина в это слово свое вкладывает

333

Как-то нагуглилось
http://fungagz.com/wp-content/uploads/2011/10/Mommy_When_I_Grow_Up2.jpg
Понимаю, что не в тему, но мне все равно

334

май совісць, став теги))

335

Какие еще теги?

336

Ааа, так там стоит тег, просто что-то картинка накрылась мокрой печалью

337

ОТкрывающие и ЗАкрывающие желательно)

338

default/vom подревизный  ломится, желает горячих очучений... спаситепомогите.

339

NG пишет:

default/vom подревизный  ломится, желает горячих очучений... спаситепомогите.

а ты вообще кто?

340

NG пишет:

Энжи, просто Энжи.