461

keal пишет:

Так-так, а поподробнее?

Попал ты. У лив аккумулятор переполнился. default/icon_mrgreen

462

Типирование через боль и страдания.

463

что ты меня тролишь злодей?

464

keal пишет:

Типирование через боль и страдания.

)я просто предложила. вдруг ты задумаешься потипиться)

465

человек типировался много лет, но конечно он дурак, а вы тут умные...

466

Kett пишет:
Светлая пишет:
Kett пишет:

я бы хотела быть менее жестокой и более сочувствующей.
вот чего я хотела бы.
но только в общении с близкими.

ну а какое сочувствие ты тут подразумеваешь?
сочувствие возможно когда совсем всё плохо, по-моему.
а я и не жестокая и не сочувствующая, скорее нейтральная.
слишком многое приходится прощать. игнорируя свою жестокость и понятное дело уже не до сочувствия.

я слишком нетерпима к слабостям близких людей. я раздражаюсь и осуждаю их (про себя) но интонацию не скроешь) и это их ранит...
а потом меня мучает совесть, что можно же быть более ...эмпатичной, что ли. можно понимать, что там ну разные поколения, разные особенности воспитания и вообще жизнь меняется так стремительно и надо хвалить и гордиться за то, чего они достигли, а не ругать и раздражаться за то, в чем они слабы.
ведь когда-нибудь и я не угонюсь за временем и тоже буду в чем-то слаба, и буду ждать от своих детей поддержки и сочувствия, а не осуждения и раздражения...
вот.

ааа ну терпимости к родственникам приходится всю жизнь учиться)))))))

467

я всегда была слишком вспыльчива по отношению к ним. нельзя так. надо что-то в себе менять.

468

Kett пишет:

я всегда была слишком вспыльчива по отношению к ним. нельзя так. надо что-то в себе менять.

у меня тоже самое)) особенно по отношению к сестре.
так что я могу только пожелать реально выдержки))) знаю что это такое)

469

с братом у меня как раз полная любовь и взаимопонимание)
а вот с бабушкой-драйзером... я ее очень люблю, но мне трудно пообщаться с ней хотя бы 5 минут по телефону и при этом не разозлиться на что-нибудь. причем не потому, что она "плохая", а из-за проявления слабости в жизненных ситуациях либо категоричности мышления.
и я тут же понимаю, что категоричность мышления надо простить и закрыть глаза на это, ибо возраст.
а вот насчет слабости - тут ведь надо поддерживать, а не осуждать. а поддерживать тоже проблемно, т.к. она сопротивлется...
по принципу "лучше сделаю себе хуже, зато сама без вашей помощи."

470

Kett пишет:

по принципу "лучше сделаю себе хуже, зато сама без вашей помощи."

да-да))

471

а зачем помогать человеку, который о помощи не просит?))

472

мне кажется, у меня болевая бс.

473

Светлая пишет:

а зачем помогать человеку, который о помощи не просит?))

ну она жалуется и ругается на всех, и на окружающий мир, а когда я пытаюсь предложить ей варианты решения проблем - она обижается и говорит что это невозможно или слишком трудно.
и она по сути права, я ее оч хорошо понимаю, бывают моменты, когда ты знаешь, что надо делать, но не можешь, устала, нет сил, и хочется чтобы тупо пожалели и приласкали...
ну вот я иногда так и делаю.
а потом все равно срываюсь и начинаю учить жить...

474

Kett пишет:
Светлая пишет:

а зачем помогать человеку, который о помощи не просит?))

ну она жалуется и ругается на всех, и на окружающий мир, а когда я пытаюсь предложить ей варианты решения проблем - она обижается и говорит что это невозможно или слишком трудно.
и она по сути права, я ее оч хорошо понимаю, бывают моменты, когда ты знаешь, что надо делать, но не можешь, устала, нет сил, и хочется чтобы тупо пожалели и приласкали...
ну вот я иногда так и делаю.
а потом все равно срываюсь и начинаю учить жить...

это со всеми близкими так.. у меня по крайней мере.
у тебя этот самый гаммийский комплекс, когда кажется что решение любой проблемы в действии.
и когда понимаешь, что тут это не работает, - ощущение неприятное.
то есть - сидеть рядом, страдать вместе, внимать и грустить - это для нас не решение. от этого только совсем жутко может быть.

475

Светлая пишет:

то есть - сидеть рядом, страдать вместе, внимать и грустить - это для нас не решение. от этого только совсем жутко может быть.

для меня тоже не  решение default/shy

476 Отредактировано Светлая (15.05.2014 05:57:15)

Decadentia пишет:
Светлая пишет:

то есть - сидеть рядом, страдать вместе, внимать и грустить - это для нас не решение. от этого только совсем жутко может быть.

для меня тоже не  решение default/shy

ииии?))) или ты вообще?

477

Светлая пишет:
Decadentia пишет:
Светлая пишет:

то есть - сидеть рядом, страдать вместе, внимать и грустить - это для нас не решение. от этого только совсем жутко может быть.

для меня тоже не  решение default/shy

ииии?))) или ты вообще?

наболело))

478

Я в шоке. Вроде бы квартира у нас небольшая, и места есть постоянные, где мы обувь прячем, но блин...!!! Как?!  КАК ТАК МОЖНО БЫЛО СПРЯТАТЬ ОБУВЬ В ХРУЩОВКЕ, чтобы её не смочь найти за два захода? Блин, ну это просто в голове не укладывается. Открываю коробку - сапоги, открываю - пусто, пусто, пусто... МЫ ЧТО, ПУСТЫЕ КОРОБКИ КОЛЛЕКЦИОНИРУЕМ? Где моя обувь?
Аррррр!!!
Что значит "Завтра посмотрю?" А если не найдете? Опять мне тусоваться в жарких, душных закрытых туфлях?!

479

если бы кто-то когда-то переложил мою обувь с места на место без моего ведома... я бы больше там не жила))

480

Kett пишет:

если бы кто-то когда-то переложил мою обувь с места на место без моего ведома... я бы больше там не жила))

Всегда считал что вещи надо оставлять в таком положении в каком они были до тебя. Даже если это просто дверь - не стоит ее закрывать или открывать - зашел и вернул как была.