1,581

Преподавательница по китайской фонетике сказала, что я себя слишком часто по жизни заставляю что-л. делать. Ну, это так. Она говорит, не нужно заставлять.
Так я ж тогда буду следовать исключительно на поводу у своих желаний. И можно представить, к каким неприятным последствиям это способно привести.
И вообще, я достаточно долго взращивала силу воли и какую-никакую ответственность. И я видела, как живут всякие слабаки. Упаси боже до такого докатиться.

1,582

Смородина пишет:

Так я ж тогда буду следовать исключительно на поводу у своих желаний.

Не заставлять себя с внушаемой ЧС - путь к личностной деградации. Волю нужно пользовать, а это подразумевает преодоление себя и владение собой.
Имеет смысл также находить позитивную мотивацию.

И вообще, я достаточно долго взращивала силу воли и какую-никакую ответственность. И я видела, как живут всякие слабаки.

По слабым функциям в целом остаются слабаками. Обучаются лишь решать частные задачи. На жизнь людей также влияют внешние факторы. Проецирование личных сложностей и страхов по слабым аспектам - обычное.

1,583

Ты, ничего не зная обо мне, будешь рассказывать, какие у меня функцие слабые, а какие сильные и в чём я слабак)))? Чувак, если бы это говорил не ты, а кто-нибудь волевой и успешный, может быть, это и звучало бы серьёзно и вызвало желание прислушаться. ////

1,584

Смородина пишет:

Чувак, если бы это говорил не ты, а кто-нибудь волевой и успешный, может быть, это и звучало бы серьёзно и вызвало желание прислушаться

Brava!)

1,585

Смородина
А ещё, если что-то не нравится, то есть смысл подумать нет ли вариантов лучше. Не всегда оправдано колоться и продолжать жрать кактус.
В нашей любимой соционике, например, известны интертипные. Если с человеком плохо, то иногда предложат поменять человека, а не качать волю.

1,586

Смородина пишет:

Преподавательница по китайской фонетике сказала, что я себя слишком часто по жизни заставляю что-л. делать. Ну, это так. Она говорит, не нужно заставлять.
Так я ж тогда буду следовать исключительно на поводу у своих желаний. И можно представить, к каким неприятным последствиям это способно привести.
И вообще, я достаточно долго взращивала силу воли и какую-никакую ответственность. И я видела, как живут всякие слабаки. Упаси боже до такого докатиться.

http://risovach.ru/upload/2013/08/mem/devochka-vozmucshaetsya_26889263_orig_.jpeg

1,587

Смородина пишет:

Так я ж тогда буду следовать исключительно на поводу у своих желаний (БИ). И можно представить, к каким неприятным последствиям это способно привести (-T).

Итого имеем Есенина.

Смородина пишет:

Чувак, если бы это говорил не ты, а кто-нибудь волевой и успешный, может быть, это и звучало бы серьёзно и вызвало желание прислушаться.

Ориентация на Жукова.

1,588

Смородина пишет:

Преподавательница по китайской фонетике сказала, что я себя слишком часто по жизни заставляю что-л. делать. Ну, это так. Она говорит, не нужно заставлять.

Видимо, человек из ЧС-неценностной квадры. Могу предположить, что она сранивает тебя с собой, и на ее фоне ты делаешь значительно больше, вот она и пытается приумерить твой пыл. Не обращай внимания.

1,589

Sol пишет:

Если с человеком плохо, то иногда предложат поменять человека, а не качать волю.

Как правило, с человеком плохо тогда, когда не знаешь сам себя - что тебе лично надо. Поэтому, когда плохо, надо в первую очередь анализировать себя самого. Если человек относится к тебе как к скотине, значит, ты позволяешь ему так к себе относиться, и т.д. Как только перестанешь позволять - человек либо начнет тебя уважать, либо сольется. В любом случае, человеку будет хуже. Он будет унижать себя об тебя самостоятельно и саморазрушаться, что тебе будет только на руку.

В прокачке воли нет ничего плохого, это значительно лучше, чем не делать вообще ничего.

1,590

Sol пишет:

Смородина
А ещё, если что-то не нравится, то есть смысл подумать нет ли вариантов лучше. Не всегда оправдано колоться и продолжать жрать кактус.
В нашей любимой соционике, например, известны интертипные. Если с человеком плохо, то иногда предложат поменять человека, а не качать волю.

Я не меняю основной китайский еа основной корейский ТОЛЬКО из-за этой преподавательницы, т.к. мы двигаемся слишком медленно. И меня это несколько удручает.

1,591 Отредактировано Смородина (07.12.2015 06:04:28)

stdlib пишет:
Смородина пишет:

Преподавательница по китайской фонетике сказала, что я себя слишком часто по жизни заставляю что-л. делать. Ну, это так. Она говорит, не нужно заставлять.

Видимо, человек из ЧС-неценностной квадры. Могу предположить, что она сранивает тебя с собой, и на ее фоне ты делаешь значительно больше, вот она и пытается приумерить твой пыл. Не обращай внимания.

У неё просто своя философия). Она считает, что не нужно ломать старые установки, а лучше постепенно замещать их новым. И не сопротивляться. И не заниматься насилием над собой. Она считает, что это мучает человека и усложняет процнсс каких-либо изменений.

у меня другие методы))). И вообще, бывает сложно сделать то, о чём она говорит. Типа "м" мы не произносим, мы о ней только думаем. Но так я-то её слышу... или направлять энергию внутрь себя, смотреть внутрь себя, говоря по-китайски... и проч. Слишком много тайчи.

1,592

Смородина пишет:

И я видела, как живут всякие слабаки. Упаси боже до такого докатиться.

Видела ты капсю, да и то не всю.
http://risovach.ru/upload/2015/09/mem/gordyy-volk_92768357_orig_.jpg

1,593

Меня только что предали на оргиях default/sad

1,594

Хочу наконец-то верно протипироваться и верно типировать других.
Достало. Нервов моих ни на что не хватит.

1,595

stdlib пишет:

Хочу наконец-то верно протипироваться и верно типировать других.
Достало. Нервов моих ни на что не хватит.

То есть ты уже не макс? Время уже пришло?

1,596

а я чтото и типирование твое пропустила на чем хоть остановились в последний раз?

1,597

LiveEvil пишет:

а я чтото и типирование твое пропустила на чем хоть остановились в последний раз?

Максим.

1,598

Куда, Ада, кстати пропала, кто-нибудь в курсе?

1,599

в личную жизнь, надеюсь default/smile

1,600

stdlib пишет:

Хочу наконец-то верно протипироваться и верно типировать других.

Зачем?