3,501

Сильно любили и опекали это как раз не факт что любовь)))
Если бы ты была уверенной в себе и любиоа бы себя то как раз легко бы занималась именно своей жизнью. А не находилась в призрачных поисках непонятно чего.
извини за критику. Конечно я могу и ошибаться в вышесказанном. Это исключительно предпооложения. Такого рода проблемы у людей мне уже встречались.

3,502

Светлая пишет:

Сильно любили и опекали это как раз не факт что любовь)))
Если бы ты была уверенной в себе и любиоа бы себя то как раз легко бы занималась именно своей жизнью. А не находилась в призрачных поисках непонятно чего.
извини за критику. Конечно я могу и ошибаться в вышесказанном. Это исключительно предпооложения. Такого рода проблемы у людей мне уже встречались.

Хз.... я не знаю тогда любили или нет.
Обо мне заботились, мне всегда давали ласку, конфетки покупали и прочее.

Просто меня самой по себе не существует, как-то так. Я не могу не отражаться. Мои действия бессмысленны без оценки, без зрителей.
Без чего-то, ради чего я это все делаю. Я например встречаю человека, с которым хочу семью, жить вместе и все такое.
Я имею тогда стимул, мне надо работать, мне надо что-то делать, мне надо-надо-надо. Ради того, чтобы жить, чтобы заботится, чтобы обеспечить всем необходимым, чтобы куда-то вместе поехать/сходить. У меня тут есть смысл. Я нужна и меня ждут.
Вот это как пример я написала.
А так у меня нет стимулов что-то делать, чем-то заниматься.
В общем я не могу это нормально объяснить, я сама не понимаю.

3,503

Ну вот ты описываешь так называемую зависимость.

3,504

Danaia пишет:
Светлая пишет:

Сильно любили и опекали это как раз не факт что любовь)))
Если бы ты была уверенной в себе и любиоа бы себя то как раз легко бы занималась именно своей жизнью. А не находилась в призрачных поисках непонятно чего.
извини за критику. Конечно я могу и ошибаться в вышесказанном. Это исключительно предпооложения. Такого рода проблемы у людей мне уже встречались.

Хз.... я не знаю тогда любили или нет.
Обо мне заботились, мне всегда давали ласку, конфетки покупали и прочее.

Просто меня самой по себе не существует, как-то так. Я не могу не отражаться. Мои действия бессмысленны без оценки, без зрителей.
Без чего-то, ради чего я это все делаю. Я например встречаю человека, с которым хочу семью, жить вместе и все такое.
Я имею тогда стимул, мне надо работать, мне надо что-то делать, мне надо-надо-надо. Ради того, чтобы жить, чтобы заботится, чтобы обеспечить всем необходимым, чтобы куда-то вместе поехать/сходить. У меня тут есть смысл. Я нужна и меня ждут.
Вот это как пример я написала.
А так у меня нет стимулов что-то делать, чем-то заниматься.
В общем я не могу это нормально объяснить, я сама не понимаю.

Это очень интересное наблюдение. default/cool Я сам играл в эту игру.

3,505

Светлая пишет:

Ну вот ты описываешь так называемую зависимость.

От чего?

3,506

uziman пишет:

Это очень интересное наблюдение. default/cool Я сам играл в эту игру.

Круто, Узи. Поздравляю.

3,507

Фантина пишет:
Danaia пишет:

Большинство психологов только деньги выкачивают. Может ей повезло просто и хороший попался.

Ты была хоть у одного, чтобы так говорить? default/smile

Danaia пишет:

Но вообще меня психологи пугают. Они хотят залезть в голову, они хотят, чтобы я САМА что то там поняла и нашла.
А мне нечего им рассказать, я хз что у меня там в голове, я хз какие у меня с кем отношения итд итп.

Ну вообще-то это логично. Только ты знаешь, что у тебя в голове. А они должны помочь понять.

Не была, но у меня нет лишних денег чтобы это проверить...

Вот. А я не знаю что там. вообще не понимаю. Там хрень какая-то стремная.

3,508

Danaia пишет:
Светлая пишет:

Ну вот ты описываешь так называемую зависимость.

От чего?

http://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=166

3,509

Des пишет:

Мне однажды девушка заявила что-то про самоубийство. Это была наша последняя с ней встреча default/smile
хз почему, но автоматически избегаю таких людей.

как-то стремно, ага. а то вдруг еще сам таким станешь ))))))

3,510

•  У них занижена самооценка, наблюдается нелюбовь к себе (иногда это может проявляться как высокомерие, чувство превосходства над другими);

•  Они плохо осознают свои потребности и желания;

•  Не умеют удовлетворять свои потребности и желания;

•  Не умеют просить то, что им необходимо;

•  У них много подавленных (неосознаваемых) чувств;

•  Они не умеют говорить «нет»;

•  Психологические границы либо размыты, либо железобетонны;

•  У них присутствует страх перед жизнью, имеется повышенная тревожность (иногда неосознанная);

•  Велик страх отвержения;

•  Чувство вины и стыда играет большую роль в их жизни;

•  Сильно зависимы от внешних оценок.

Ну... "Нет" я говорить умею,  хотя любимому человеку отказать сложно, да, страшно обидеть, страшно, что посчитают, что я не люблю итд итп.

Вины и стыда я не чувствую.) Хотя... хз... я, наверное, через чур этична, у меня вечный страх кого-то чем-то непонятным задеть, оскорбить, поэтому я никогда почти не говорю обидной или хоть чуточку задевающей по моему мнению правды, как мне кажется.
Я либо очень и очень мягкая и корректная, до абсурда, а если я не хочу такой быть, то наоборот выходит все слишком грубо и жестко...  Может это как-то связано с виной... я не знаю. Это скорее страх кого-то обидеть.

Просить необходимое умею.


Насчет размытости психологических границ я не поняла, я хз что это за границы.
Ну а все остальное наверное присутствует в какой-то степени.

3,511

Подавленные чувства - У меня много агрессии. Которая часто проявляется в том, что мне дико хочется влезть в драку, избить кого-то до полусмерти и что я порой даже мечтаю, чтобы кто-то нарвался на это. При этом я не боюсь и прекрасно оцениваю риски, что и сама без ран боевых не уйду. Но это мелочи, мне как-то губу капитально разбили, нос чуть не сломали, болел долго, но это все такая фигня - заживет. Я не переживаю из-за такого. более того я даже мило общаюсь с тем человечком. Бывает.
Но в общем эта агрессия у меня не проявляется. Я ее гораздо чаще прячу. И она порой меня разрывает.

3,512

http://cs623929.vk.me/v623929011/8e84/MlBD6d9Mqfg.jpg

3,513

http://cs623929.vk.me/v623929430/6fdf/-bWMQ2Volzg.jpg

3,514

http://cs623929.vk.me/v623929571/747b/jcx_sYFK5i8.jpg

3,515

Danaia пишет:

Не была, но у меня нет лишних денег чтобы это проверить...

Я бы сказала, что у тебя нет желания, а не денег. Если бы хотела, деньги бы нашлись default/smile
В конце концов, на шмотки, алкоголь и профессиональный фотик тебе хватило. А на человека, который реально может помочь справиться с твоими проблемами, почему-то жалеешь тратить...

Danaia пишет:

Вот. А я не знаю что там. вообще не понимаю. Там хрень какая-то стремная.

Психолог и нужен для того, чтобы ты поняла, что там за хрень.

3,516

Danaia пишет:

Просто меня самой по себе не существует, как-то так. Я не могу не отражаться. Мои действия бессмысленны без оценки, без зрителей.

И этот человек утверждает, что ее любили в детстве. Когда собственная ценность обусловлена внешним одобрением. То есть взрослые когда-то неодобрение проявляли самым кошмарным (для ребенка) образом - помещением в игнор. Лучше бы сразу убили, ей-богу.

Danaia пишет:

Без чего-то, ради чего я это все делаю. Я например встречаю человека, с которым хочу семью, жить вместе и все такое.
Я имею тогда стимул, мне надо работать, мне надо что-то делать, мне надо-надо-надо. Ради того, чтобы жить, чтобы заботится, чтобы обеспечить всем необходимым, чтобы куда-то вместе поехать/сходить. У меня тут есть смысл. Я нужна и меня ждут.
Вот это как пример я написала.
А так у меня нет стимулов что-то делать, чем-то заниматься.
В общем я не могу это нормально объяснить, я сама не понимаю.

Как раз то самое - собственные потребности и желания (которые есть, как и у всех) обесцениваются как не соответствующие модели. Вроде как хотелка появилась, но тут же уходит в игнор, как дурацкая / стремная / позорная / низменная / пафосная / <вставить нужное> / <как можно такое хотеть>

Это случается, когда взрослые точно знают, как надо жить и просто не вкуривают - как ребенок может хотеть чего-то другого?

3,517 Отредактировано miumiu (27.11.2014 10:15:37)

я думаю тут вопросы любви родителей никакой особой роли не сыграли. Нормальные родители как у всех я думаю.
Девочку сгубила философия "я хочу жить для себя, я хочу своего личного счастья по своим правилам". Поэтому такое разочарование и наступило. Люди не хотят жить по правилам. Ну, то есть УКРФ они соблюдают конечно..., но допустим правила нравственности, которые тоже есть...это уже для них что-то запредельное.
Единственно что меня удивляет, это то, как рано произошло полное разочарование...обычно это происходит гораздо позже.
Что тут можно посоветовать...не знаю..она установила свои правила, но в этом мире свои правила не работают. Мир как ни странно очень справедливо устроен. Украл-выпил-в тюрьму...как-то так.
Трудности это лишь небольшой такой намек - не туда идешь, приятель.

3,518

Нормальные родители как у всех))))
В том-то и дело что у большого количества людей это из семьи и идёт - такая недолюбленность. А у родителей часто от их родителей и так по кругу.
Актуализация человека для него самого не происходит.
Разумеется в итоге это замещается другими ложными ценностями которые приносят только душевную тревогу. Собственная актуализация и самореализация ставится в угол на долгие годы, а то и на всю жизнь.

3,519

Как все запутано и сложно....

3,520

http://img1.ak.crunchyroll.com/i/spire3/585c54aea2e1e01c8b010f47af84e5571232881659_full.jpg

http://static.diary.ru/userdir/7/7/2/2/772201/47384980.jpg


http://img3.combats.com/scrolls/ph/1237258819/big/0U0XBstKqbzesFRJvMFo3gVsVoiDo8p4Fj3cH8Lx6A.jpg


http://www.proza.ru/pics/2009/03/09/205.jpg