3,581

Danaia пишет:

И не в этом дело, значит там просто любовь есть, люди дороги.
Но этого может и не быть.
Я к словам Миу, что НАДО. Не надо. Либо есть, либо нет.

Потомучто все как зеркало работает, ты не уважаешь - тебя не уважают

3,582

miumiu пишет:
Danaia пишет:

И не в этом дело, значит там просто любовь есть, люди дороги.
Но этого может и не быть.
Я к словам Миу, что НАДО. Не надо. Либо есть, либо нет.

Потомучто все как зеркало работает, ты не уважаешь - тебя не уважают

Я опять же повторю. Уважают за что-то.
И да, я согласна с этим, но это могут быть вовсе не родители. Теми людьми, которых ты уважаешь.

3,583

я думаю, что я не могу отвечать за всех. но я могу сказать за своих родителей. я их люблю и уважаю, они сильные личности, их поступками я могу восхищаться, с некоторых их поступков я моогу прослезиться. потому что как мне кажется эти поступки действительное проявление любви, верности и силы характера. но с другой стороны, будь я гнусным пидаром я легко мог бы их поступки нивелировать. что я хочу сказать... да хз, я пьяный, может ты и права. ну а может стоит всё таки поблагодарить за шанс.

3,584

Светлая пишет:
miumiu пишет:
Светлая пишет:
miumiu пишет:

Ну, так и меньше надо об этом думать тогда, бестолковое занятие. Родителей надо своих почитать и уважать, кем бы они ни были. А взрослому человеку нужно просто самому разобраться с жизнью. Просто так течь по течению всё равно не выйдет.

ой какая странная логика..... если не можешь найти виноватого то не надо об этом думать??? Миу, а зачем ты ищешь того на кого нужно сбросить вину?? Я была крайне далека вообще от таких понятий, как вина. "Просто самому разобраться" -  замечательная фраза. Это очень не просто и не озарение свыше в стиле : от оно как, Михалыч. А уж если искать виноватых то тем более далеко не уедешь. Насчет течения - да еще как выйдет, так многие и живут))) периодически ища только кого бы побить))

главный враг человека он сам. Но люди склонны искать врагов и виноватых во вне.

в данном диалоге упрямо ищешь виноватых только ты))))
Это примерно как виноватить глупых людей,  которые даже не осознают, что они глупы, к слову.

Нихера себе самокритика! Ты умнеешь что ли?:))

3,585

Олег13 пишет:

я думаю, что я не могу отвечать за всех. но я могу сказать за своих родителей. я их люблю и уважаю, они сильные личности, их поступками я могу восхищаться, с некоторых их поступков я моогу прослезиться. потому что как мне кажется эти поступки действительное проявление любви, верности и силы характера. но с другой стороны, будь я гнусным пидаром я легко мог бы их поступки нивелировать. что я хочу сказать... да хз, я пьяный, может ты и права. ну а может стоит всё таки поблагодарить за шанс.

Я своих тоже люблю и уважаю, потому что есть за что, несмотря на все наши проблемы.
Просто я не смотрю на это как на обязанность и не думаю что все это должны делать несмотря ни на что.

3,586

Danaia пишет:

Просто я не смотрю на это как на обязанность и не думаю что все это должны делать несмотря ни на что.

ну да, согласен.

3,587

Danaia пишет:
miumiu пишет:
Danaia пишет:

И не в этом дело, значит там просто любовь есть, люди дороги.
Но этого может и не быть.
Я к словам Миу, что НАДО. Не надо. Либо есть, либо нет.

Потомучто все как зеркало работает, ты не уважаешь - тебя не уважают

Я опять же повторю. Уважают за что-то.
И да, я согласна с этим, но это могут быть вовсе не родители. Теми людьми, которых ты уважаешь.

Хм, когда человек незнающий тебя начнет проявлять к тебе неуважение с порога, я думаю что ты будешь как минимум возмущена таким неуважением к твоей личности. Или ты скажешь, какой хороший человек, ведет себя правильно, ведь ему незачто меня уважать.

3,588

miumiu пишет:
Danaia пишет:
miumiu пишет:
Danaia пишет:

И не в этом дело, значит там просто любовь есть, люди дороги.
Но этого может и не быть.
Я к словам Миу, что НАДО. Не надо. Либо есть, либо нет.

Потомучто все как зеркало работает, ты не уважаешь - тебя не уважают

Я опять же повторю. Уважают за что-то.
И да, я согласна с этим, но это могут быть вовсе не родители. Теми людьми, которых ты уважаешь.

Хм, когда человек незнающий тебя начнет проявлять к тебе неуважение с порога, я думаю что ты будешь как минимум возмущена таким неуважением к твоей личности. Или ты скажешь, какой хороший человек, ведет себя правильно, ведь ему незачто меня уважать.

Ты сейчас про что говоришь? Я говорю про уважение, а ты сейчас кажется говоришь о культурности.

3,589

miumiu пишет:
Светлая пишет:
miumiu пишет:
Светлая пишет:

ой какая странная логика..... если не можешь найти виноватого то не надо об этом думать??? Миу, а зачем ты ищешь того на кого нужно сбросить вину?? Я была крайне далека вообще от таких понятий, как вина. "Просто самому разобраться" -  замечательная фраза. Это очень не просто и не озарение свыше в стиле : от оно как, Михалыч. А уж если искать виноватых то тем более далеко не уедешь. Насчет течения - да еще как выйдет, так многие и живут))) периодически ища только кого бы побить))

главный враг человека он сам. Но люди склонны искать врагов и виноватых во вне.

в данном диалоге упрямо ищешь виноватых только ты))))
Это примерно как виноватить глупых людей,  которые даже не осознают, что они глупы, к слову.

Ну, здрасти, приехали

попробую привести еще одну аналогию : виноваты ли родители в том что передают генетические болезни своим детям? Это происходит в каждой семье. Конечно нет. Поэтому,  Миу, я тебе не советую искать виноватых в этом деле. Да и вообще озабочиваться чересчур подобными понятиями. Мы не в силах всё контролировать в своей жизни. То же касается и наших родителей - они тоже этого не могут. Они такие же люди как и мы.

3,590

Похоже Даная чуть умнее Миу в этом раунде! Смотрим дальше...

3,591

Danaia пишет:

И не в этом дело, значит там просто любовь есть, люди дороги.
Но этого может и не быть.
Я к словам Миу, что НАДО. Не надо. Либо есть, либо нет.

я считаю в данном контексте Миу права. Родителей по мере сил и возможностей конечно - следует любить, уважать, прощать. Какие бы они ни были. В связи с тем, что ты это сделать можешь и ты достойный человек.
так как ты с ними невероятно близка и наиболее вероятный для них защитник среди всех людей. Вот просто по этой причине.

3,592

Danaia пишет:
miumiu пишет:
Danaia пишет:
miumiu пишет:

Потомучто все как зеркало работает, ты не уважаешь - тебя не уважают

Я опять же повторю. Уважают за что-то.
И да, я согласна с этим, но это могут быть вовсе не родители. Теми людьми, которых ты уважаешь.

Хм, когда человек незнающий тебя начнет проявлять к тебе неуважение с порога, я думаю что ты будешь как минимум возмущена таким неуважением к твоей личности. Или ты скажешь, какой хороший человек, ведет себя правильно, ведь ему незачто меня уважать.

Ты сейчас про что говоришь? Я говорю про уважение, а ты сейчас кажется говоришь о культурности.

Что такое культурный человек тогда по твоему??

3,593

Светлая пишет:
Danaia пишет:

И не в этом дело, значит там просто любовь есть, люди дороги.
Но этого может и не быть.
Я к словам Миу, что НАДО. Не надо. Либо есть, либо нет.

я считаю в данном контексте Миу права. Родителей по мере сил и возможностей конечно - следует любить, уважать, прощать. Какие бы они ни были. В связи с тем, что ты это сделать можешь и ты достойный человек.
так как ты с ними невероятно близка и наиболее вероятный для них защитник среди всех людей. Вот просто по этой причине.

Я в принципе не согласна, что кого-то следует любить и уважать.
Просто потому что эти чувства не зависят от воли и выбора, они либо есть либо их нет. Все остальное притворство.
И в случае с родителями, если уважения и любви нет, то нужно все равно заботится, помогать, быть с ними вежливым.
Насчет прощения - согласна, прощать стоит.

3,594

miumiu пишет:
Danaia пишет:
miumiu пишет:
Danaia пишет:

Я опять же повторю. Уважают за что-то.
И да, я согласна с этим, но это могут быть вовсе не родители. Теми людьми, которых ты уважаешь.

Хм, когда человек незнающий тебя начнет проявлять к тебе неуважение с порога, я думаю что ты будешь как минимум возмущена таким неуважением к твоей личности. Или ты скажешь, какой хороший человек, ведет себя правильно, ведь ему незачто меня уважать.

Ты сейчас про что говоришь? Я говорю про уважение, а ты сейчас кажется говоришь о культурности.

Что такое культурный человек тогда по твоему??

Культура это когда ты не зная человека, или даже зная его, не оскорбляешь его, ведешь себя вежливо, тактично.
Но это никак не связано с уважением.

3,595

Кстати, о генетике. Гены задают не только цвет глаз, но и в некоторой степени нравственные качества человека.
Поэтому под уважением к родителям следует понимать принятие их важность для данности человека. Себя не выбирают, также как не выбирают родителей.
О да))

3,596

Danaia пишет:
miumiu пишет:
Danaia пишет:
miumiu пишет:

Хм, когда человек незнающий тебя начнет проявлять к тебе неуважение с порога, я думаю что ты будешь как минимум возмущена таким неуважением к твоей личности. Или ты скажешь, какой хороший человек, ведет себя правильно, ведь ему незачто меня уважать.

Ты сейчас про что говоришь? Я говорю про уважение, а ты сейчас кажется говоришь о культурности.

Что такое культурный человек тогда по твоему??

Культура это когда ты не зная человека, или даже зная его, не оскорбляешь его, ведешь себя вежливо, тактично.
Но это никак не связано с уважением.

Это связано с уважением напрямую, потомучто каждый человек имеет честь и достоинство именно это и есть основа уважения.

3,597

Danaia пишет:
Светлая пишет:
Danaia пишет:

И не в этом дело, значит там просто любовь есть, люди дороги.
Но этого может и не быть.
Я к словам Миу, что НАДО. Не надо. Либо есть, либо нет.

я считаю в данном контексте Миу права. Родителей по мере сил и возможностей конечно - следует любить, уважать, прощать. Какие бы они ни были. В связи с тем, что ты это сделать можешь и ты достойный человек.
так как ты с ними невероятно близка и наиболее вероятный для них защитник среди всех людей. Вот просто по этой причине.

Я в принципе не согласна, что кого-то следует любить и уважать.
Просто потому что эти чувства не зависят от воли и выбора, они либо есть либо их нет. Все остальное притворство.
И в случае с родителями, если уважения и любви нет, то нужно все равно заботится, помогать, быть с ними вежливым.
Насчет прощения - согласна, прощать стоит.

любовь это не только чувство, но и определенное состояние которое возможно в себе поддерживать в себе.  Это не такой рандом как кажется.

3,598

Снусмумр пишет:

Кстати, о генетике. Гены задают не только цвет глаз, но и в некоторой степени нравственные качества человека.
Поэтому под уважением к родителям следует понимать принятие их важность для данности человека. Себя не выбирают, также как не выбирают родителей.
О да))

здорово сказано)) действительно мы не выбираем ни себя ни родителей.

3,599

miumiu пишет:

Это связано с уважением напрямую, потомучто каждый человек имеет честь и достоинство именно это и есть основа уважения.

Это бытовая культура, нас учат не быть хамами трамвайными и улыбаться людям.
А уважение это истинное отношение. Это то насколько ты сам считаешь этого человека достоиным.
Сильным, умным, смелым, честным, порядочным, добрым, итд итп. Все уважают за разное.
Короче уважение для меня, это восхищение какими то чертами, качествами человека, то, за что ты считаешь его достойным.
А бытовое уважение, не более чем игра. Ложь и лицемерие, к уважению настоящему отношения не имеющая "Я считаю что ты тряпка ничтожная, но мило тебе улыбаюсь и говорю с тобой о погоде"

3,600

чет насмотрелась я на картинки в сей теме. может и правда чэ у меня болевая...