3,601

Светлая пишет:

любовь это не только чувство, но и определенное состояние которое возможно в себе поддерживать в себе.  Это не такой рандом как кажется.

Этого я не понимаю. Любовь это чувство. В себе ничего нельзя поддерживать, ничего нельзя зародить.
Это вне зоны контроля.

3,602

Decadentia пишет:

чет насмотрелась я на картинки в сей теме. может и правда чэ у меня болевая...

Почему ?

3,603

Danaia пишет:
miumiu пишет:

Это связано с уважением напрямую, потомучто каждый человек имеет честь и достоинство именно это и есть основа уважения.

Это бытовая культура, нас учат не быть хамами трамвайными и улыбаться людям.
А уважение это истинное отношение. Это то насколько ты сам считаешь этого человека достоиным.
Сильным, умным, смелым, честным, порядочным, добрым, итд итп. Все уважают за разное.
Короче уважение для меня, это восхищение какими то чертами, качествами человека, то, за что ты считаешь его достойным.
А бытовое уважение, не более чем игра. Ложь и лицемерие, к уважению настоящему отношения не имеющая "Я считаю что ты тряпка ничтожная, но мило тебе улыбаюсь и говорю с тобой о погоде"

если имеет место быть лицемерие и ложь, то это означает лишь что сам человек лицемер и лжец, не более того. Но это не повод чтобы перестать его уважать, все вполне поправимо.

3,604

miumiu пишет:
Danaia пишет:
miumiu пишет:

Это связано с уважением напрямую, потомучто каждый человек имеет честь и достоинство именно это и есть основа уважения.

Это бытовая культура, нас учат не быть хамами трамвайными и улыбаться людям.
А уважение это истинное отношение. Это то насколько ты сам считаешь этого человека достоиным.
Сильным, умным, смелым, честным, порядочным, добрым, итд итп. Все уважают за разное.
Короче уважение для меня, это восхищение какими то чертами, качествами человека, то, за что ты считаешь его достойным.
А бытовое уважение, не более чем игра. Ложь и лицемерие, к уважению настоящему отношения не имеющая "Я считаю что ты тряпка ничтожная, но мило тебе улыбаюсь и говорю с тобой о погоде"

если имеет место быть лицемерие и ложь, то это означает лишь что сам человек лицемер и лжец, не более того. Но это не повод чтобы перестать его уважать, все вполне поправимо.

Я не про то. Я про другое. Я к тому, что уважение ко всем людям, в какой-то минимальной степени, диктуется нормами общества в котором мы живем, мы воспитаны так, что всех по умолчанию "уважаем" не кроем матом первого встречно, не говорим гадости в лицо, мило беседуем, если что.
Но это все видимость уважения, это просто ложь, это просто устои и нормы. А с УВАЖЕНИЕМ истинным ничего общего не имеет.

3,605

Danaia пишет:

Любовь это чувство. В себе ничего нельзя поддерживать, ничего нельзя зародить.
Это вне зоны контроля.

Это верно только для эмоций, чувство имеет иную длительность. Так вспышка гнева не обязательно порождает чувство мстительности.
Его, это чувство, вынашивают. Так же и с любовью.

3,606

Снусмумр пишет:
Danaia пишет:

Любовь это чувство. В себе ничего нельзя поддерживать, ничего нельзя зародить.
Это вне зоны контроля.

Это верно только для эмоций, чувство имеет иную длительность. Так вспышка гнева не обязательно порождает чувство мстительности.
Его, это чувство, вынашивают. Так же и с любовью.

Не знаю я этого.... не понимаю.

3,607

Я ничего не вынашиваю и никогда не вынашивала.

3,608

Danaia пишет:

...Я к тому, что уважение ко всем людям, в какой-то минимальной степени, диктуется нормами общества в котором мы живем, мы воспитаны так, что всех по умолчанию "уважаем" не кроем матом первого встречно, не говорим гадости в лицо, мило беседуем, если что.
Но это все видимость уважения, это просто ложь, это просто устои и нормы. А с УВАЖЕНИЕМ истинным ничего общего не имеет.

Даная, не поверишь, но общими их делает толерантность.
Жаль, толерантность весьма и весьма зависит от генов.

3,609 Отредактировано Снусмумр (27.11.2014 20:26:29)

Danaia пишет:

Я ничего не вынашиваю и никогда не вынашивала.

А вот это попробуй))
Впрочем, прости. Пожалуй, я хватил лишку.

3,610

Снусмумр пишет:
Danaia пишет:

...Я к тому, что уважение ко всем людям, в какой-то минимальной степени, диктуется нормами общества в котором мы живем, мы воспитаны так, что всех по умолчанию "уважаем" не кроем матом первого встречно, не говорим гадости в лицо, мило беседуем, если что.
Но это все видимость уважения, это просто ложь, это просто устои и нормы. А с УВАЖЕНИЕМ истинным ничего общего не имеет.

Даная, не поверишь, но общими их делает толерантность.
Жаль, толерантность весьма и весьма зависит от генов.

А уважение то тут при чем? Толерантность это снисхождение.

3,611 Отредактировано Снусмумр (27.11.2014 20:37:40)

Danaia пишет:

А уважение то тут при чем? Толерантность это снисхождение.

Имхо, толерантность это отвержение ксенофобии.
И если ксенофобия в натуре человека, то толерантность это его достижение.

3,612

Снусмумр пишет:
Danaia пишет:

Я ничего не вынашиваю и никогда не вынашивала.

А вот это попробуй))
Впрочем, прости. Пожалуй, я хватил лишку.

Мммм.... я бы может и попробовала, но не знаю как.
Я говорю, что мне это недоступно. Я не понимаю, что это значит "Вынашивать чувства"
Даже месть... нет у меня такого. Я могу очень сильно разозлиться, хотеть убить, смешать с грязью, но через час/день/два/неделю, это пройдет без следа и мне станет пох.


Хотя... может я все же "Вынашивала" Любовь.
Типа сначала не нужен чел, потом с ним общаешься, привязываешься, понимаешь что скучаешь, понимаешь, что нужен и в какой-то момент, вдруг! неожиданно! осознаешь что вообще-то все, не можешь без него.

Можно это отнести к вынашиванию?

3,613

Снусмумр пишет:
Danaia пишет:

А уважение то тут при чем? Толерантность это снисхождение.

Имхо, толерантность это отвержение ксенофобии.
И если ксенофобия в натуре человека, то толерантность это его достижение.

А уважение при чем? Я все равно не понимаю при чем тут уважение.
Уважают за что-то. "Ты вызываешь у меня уважение! Ты такой мудрый/образованный человек" Вот как пример.

3,614

Danaia пишет:

Хотя... может я все же "Вынашивала" Любовь.
Типа сначала не нужен чел, потом с ним общаешься, привязываешься, понимаешь что скучаешь, понимаешь, что нужен и в какой-то момент, вдруг! неожиданно! осознаешь что вообще-то все, не можешь без него.

Можно это отнести к вынашиванию?

Не-не-не. Тут не достаточно лишь наблюдать, надо творить!))
Иначе, ты впадешь в свой сценарий и  будешь совершать одни и те же ошибки по кругу, закрепляя их в своих привычках.

3,615

Danaia пишет:

А бытовое уважение, не более чем игра. Ложь и лицемерие, к уважению настоящему отношения не имеющая "Я считаю что ты тряпка ничтожная, но мило тебе улыбаюсь и говорю с тобой о погоде"

бытовое уважение - как ты его называешь -я лично не воспринимаю лицемерием и ложью. Для меня это сродни работы над собой. Да я могу не уважать человека или он мне может быть омерзителен и я могу иногда - довольно часто, в большинстве случаев- общаться с ним нормально, но для меня это терпение и в общем-то попытка и некое желание его понять, почему он такой,  почему так поступает. Своего рода кредит на понимание. А когда чел несдержанно срывается на того кто ему вдруг по каким-то причинам показался не таким как надо и не вызвал уважения, то это несдержанность эмоций. Сродни как если на улице чел не сдержался и плюнул или мусор выбросил. Только на уровне эмоций.. тоже самое.

3,616

Светлая пишет:
Danaia пишет:

А бытовое уважение, не более чем игра. Ложь и лицемерие, к уважению настоящему отношения не имеющая "Я считаю что ты тряпка ничтожная, но мило тебе улыбаюсь и говорю с тобой о погоде"

бытовое уважение - как ты его называешь -я лично не воспринимаю лицемерием и ложью. Для меня это сродни работы над собой. Да я могу не уважать человека или он мне может быть омерзителен и я могу иногда - довольно часто, в большинстве случаев- общаться с ним нормально, но для меня это терпение и в общем-то попытка и некое желание его понять, почему он такой,  почему так поступает. Своего рода кредит на понимание. А когда чел несдержанно срывается на того кто ему вдруг по каким-то причинам показался не таким как надо и не вызвал уважения, то это несдержанность эмоций. Сродни как если на улице чел не сдержался и плюнул или мусор выбросил. Только на уровне эмоций.. тоже самое.

Я же не говорю, что в данном случае эта ложь дурная, ложь бывает и к лучшему.
Я просто к тому, что к уважению это отношения не имеет.

3,617

Danaia пишет:
Светлая пишет:

любовь это не только чувство, но и определенное состояние которое возможно в себе поддерживать в себе.  Это не такой рандом как кажется.

Этого я не понимаю. Любовь это чувство. В себе ничего нельзя поддерживать, ничего нельзя зародить.
Это вне зоны контроля.

любовь как и любое другое чувство можно поддерживать, развивать обогащать...как ты учишься владеть телом, языком, изучаешь литературу математику и химию, учишься эмоциональному контролю и влиянию, сенсорному восприятию вкусу и опыту, точно так же можно владеть и своей чувственной сферой, это же не *искуственно* любить, это просто познавать что есть твоя любовь, именно любовь в тебе, своего рода похоже на работу с эмоциями но внутри. Та же эмпатия - это развивается, не бывает человека неспособного к эмпатии, бывает что он к этому никогда не был склонен, не был развит, и чем больше человек учится сопереживать, эмпатировать, сочувствовать, примерять на себя тем более развито в нем это чувство. отчасти любовь вмещает в себе много чувств, она не константна или однородна) любовь своего рода философия только не таким сухим словом)

3,618 Отредактировано Danaia (27.11.2014 23:42:35)

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:
Светлая пишет:

любовь это не только чувство, но и определенное состояние которое возможно в себе поддерживать в себе.  Это не такой рандом как кажется.

Этого я не понимаю. Любовь это чувство. В себе ничего нельзя поддерживать, ничего нельзя зародить.
Это вне зоны контроля.

любовь как и любое другое чувство можно поддерживать, развивать обогащать...как ты учишься владеть телом, языком, изучаешь литературу математику и химию, учишься эмоциональному контролю и влиянию, сенсорному восприятию вкусу и опыту, точно так же можно владеть и своей чувственной сферой, это же не *искуственно* любить, это просто познавать что есть твоя любовь, именно любовь в тебе, своего рода похоже на работу с эмоциями но внутри. Та же эмпатия - это развивается, не бывает человека неспособного к эмпатии, бывает что он к этому никогда не был склонен, не был развит, и чем больше человек учится сопереживать, эмпатировать, сочувствовать, примерять на себя тем более развито в нем это чувство. отчасти любовь вмещает в себе много чувств, она не константна или однородна) любовь своего рода философия только не таким сухим словом)

Не понимаю... как можно познать, что есть моя любовь? Она просто есть либо нет ее.
Она выражается в том, что хочется быть рядом с кем-то, помогать, защищать, заботится, хочется быть этому человеку нужным как и он тебе нужен, разделить его боль.

3,619 Отредактировано Azzaro (28.11.2014 00:24:35)

Бог ты мой, сколько ереси!
Чисто из уважения к себе... в этой теме не хватает тротиловых шашек.
Толерантно отправил бы все это на воздух:))

По мимо всего прочего,  все это - "это просто ложь, это просто устои и нормы", не просто устои и нормы = ложь. Это обитание в социуме. Человек не рождается злым беззубым карликом, который всех ненавидит.
Эта "просто ложь" нужна не просто так. К примеру, как один из более доступных вариантов, -  что бы не получить по зубам за хамство, тем более если оно не по делу. Не говоря уже о том, что если нет "устоев и норм", то это не = честность, а тоже воспитание, только уже со знаком минус...
В общем, не буду метать бисер, дайте лучше тротилу) Пожалуйста! А "пожалуйста" я говорю, потому что воспитанный, ложный и устоявшийся!)

3,620

пшол вон)))