3,901

Danaia пишет:
LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

Я просто выделяю первостепенное.
Потому что винить других нет смысла, а винить себя есть. Дабы такого не допускать больше.

да и тот и тот подход одинаково плох. меняешь шило на мыло. нужно смотреть на ситуацию и людей и исходить не из шаблона а из того что у тебя есть в реальности. в одинаковую копирку такое впихивать себе дороже

Не поняла....

ну ты хочешь назначить виновного, или назвать ситуацию понятной и четкой и все. мол во всем ты виноват ты сам, и других винить нечего. принять это как закон и вешать на все по жизни
а так мыслить и плохо и вредно. каждая ситуация должна быть тобой рассмотрена отдельно и выводы сделаны о людях поступках и случившимся вцелом - конкретно.
а ты хочешь вывести некую догму.
прямо просветление у тебя ипрозрение...эээ
это плохо

3,902

Светлая пишет:

Винить себя как и других смысла нет)

Ну почему... хм.
Твоя жизнь, это твое царство, а ты в нем король.
Ты управляешь им, назначаешь различных людей на какие-то должности/роли
Твоя цель - процветание этого царства.
И если ты назначил не тех людей, доверил часть власти не тем, ты ставишь под угрозу эту личную империю.
И ты вправе винить себя, как короля. Потому что король в ответе за государство.

Как-то так... Наверное не оч ясная метафора.

3,903

Danaia пишет:
Светлая пишет:

Винить себя как и других смысла нет)

Ну почему... хм.
Твоя жизнь, это твое царство, а ты в нем король.
Ты управляешь им, назначаешь различных людей на какие-то должности/роли
Твоя цель - процветание этого царства.
И если ты назначил не тех людей, доверил часть власти не тем, ты ставишь под угрозу эту личную империю.
И ты вправе винить себя, как короля. Потому что король в ответе за государство.

Как-то так... Наверное не оч ясная метафора.

веет какой то обезличенностью и чувства ставятся под контроль и на второй план. А на первый выходит слишком актуализированно лишь собственное благополучие. Но это твой личный выбор конечно))

3,904

куда уж яснее..такой то метафоры. все в ней круто, но люди не деревянные фигурки а жизнь не доска дубовая. если бы ты играла в шахматы сама с собой то да. а если каждая фигура это тоже игрок в шахматы, а сама доска это вселенная со своими законами то ты уже далеко не король всего этого а король лишь своей фигуры, не больше и не меньше, и влияние твое сильно лишь на столько насколько ты сумеешь сориентироваться в этой жизни условий и других фигур
раз уж тебе такая метафора угодна)

3,905

Светлая пишет:
Danaia пишет:
Светлая пишет:

Винить себя как и других смысла нет)

Ну почему... хм.
Твоя жизнь, это твое царство, а ты в нем король.
Ты управляешь им, назначаешь различных людей на какие-то должности/роли
Твоя цель - процветание этого царства.
И если ты назначил не тех людей, доверил часть власти не тем, ты ставишь под угрозу эту личную империю.
И ты вправе винить себя, как короля. Потому что король в ответе за государство.

Как-то так... Наверное не оч ясная метафора.

веет какой то обезличенностью и чувства ставятся под контроль и на второй план. А на первый выходит слишком актуализированно лишь собственное благополучие. Но это твой личный выбор конечно))

Почему чувства на второй план ставятся... не ставятся. Зона чувств, это одна из частей данного государства - Личное счастье.
Но оно ведь в твоих руках. И тоже от тебя зависит, от твоего выбора, кого ты любишь, приносят ли отношения благо или нет.
Если нет, значит ты не правильно управляешь этой частью своей жизни, делаешь что то не правильно. Не тех людей выбираешь.

3,906

Danaia пишет:

Нет, у меня эмоция 3-я. Воля у меня 4-ая.

Чем докажешь? default/smile

3,907

LiveEvil пишет:

куда уж яснее..такой то метафоры. все в ней круто, но люди не деревянные фигурки а жизнь не доска дубовая. если бы ты играла в шахматы сама с собой то да. а если каждая фигура это тоже игрок в шахматы, а сама доска это вселенная со своими законами то ты уже далеко не король всего этого а король лишь своей фигуры, не больше и не меньше, и влияние твое сильно лишь на столько насколько ты сумеешь сориентироваться в этой жизни условий и других фигур
раз уж тебе такая метафора угодна)

Ты король своей жизни в любом случае. Ты ею управляешь. Не кто-то другой.
И соответственно держишь перед собой ответ за все, что в ней происходит.
В разумных пределах, разумеется, в том, что от тебя зависит.

3,908

Danaia пишет:
Светлая пишет:
Danaia пишет:
Светлая пишет:

Винить себя как и других смысла нет)

Ну почему... хм.
Твоя жизнь, это твое царство, а ты в нем король.
Ты управляешь им, назначаешь различных людей на какие-то должности/роли
Твоя цель - процветание этого царства.
И если ты назначил не тех людей, доверил часть власти не тем, ты ставишь под угрозу эту личную империю.
И ты вправе винить себя, как короля. Потому что король в ответе за государство.

Как-то так... Наверное не оч ясная метафора.

веет какой то обезличенностью и чувства ставятся под контроль и на второй план. А на первый выходит слишком актуализированно лишь собственное благополучие. Но это твой личный выбор конечно))

Почему чувства на второй план ставятся... не ставятся. Зона чувств, это одна из частей данного государства - Личное счастье.
Но оно ведь в твоих руках. И тоже от тебя зависит, от твоего выбора, кого ты любишь, приносят ли отношения благо или нет.
Если нет, значит ты не правильно управляешь этой частью своей жизни, делаешь что то не правильно. Не тех людей выбираешь.

ну вот потому я и написала что ты актуализируешь лишь собственное благополучие. Пусть хоть все умрут лишь бы я была в шоколаде. А не всегда отношения там жизнь люди приносят благо...

3,909

Danaia пишет:
LiveEvil пишет:

куда уж яснее..такой то метафоры. все в ней круто, но люди не деревянные фигурки а жизнь не доска дубовая. если бы ты играла в шахматы сама с собой то да. а если каждая фигура это тоже игрок в шахматы, а сама доска это вселенная со своими законами то ты уже далеко не король всего этого а король лишь своей фигуры, не больше и не меньше, и влияние твое сильно лишь на столько насколько ты сумеешь сориентироваться в этой жизни условий и других фигур
раз уж тебе такая метафора угодна)

Ты король своей жизни в любом случае. Ты ею управляешь. Не кто-то другой.
И соответственно держишь перед собой ответ за все, что в ней происходит.
В разумных пределах, разумеется, в том, что от тебя зависит.

это очень двоякое утверждение, жизнь довольно часто доказывает нам обратное. не ты король своей жизни а ты король самого себя скорее, не больше и не меньше..от того если дело касается других то все намного сложнее)

3,910

Ada пишет:
Danaia пишет:

Нет, у меня эмоция 3-я. Воля у меня 4-ая.

Чем докажешь? default/smile

Тем, что у меня процессивная и доминирующая эмоция, но не 1-ая. Я по ней парюсь.
Кажусь себе недостаточно эмоциональной, хочу быть более открытой, но мне сложно часто это сделать.
Не вижу фальшь и неискренность, плохо улавливаю где сарказм, а где нет, если он явно не подчеркнут(Признаки 3Э)
Во мне может быть много эмоций, но мало их выражения, я не знаю как их правильно выразить, адекватно, уместно.
Бывает несовпадение их выражения... ну например мне человек чет говорит, я вежливо улыбаюсь и улыбаюсь, а он говорит о чем-то уже таком, когда улыбки неуместны... а я продолжаю. Не успеваю поменять выражение частенько. Мне на это пару раз говорили "Чему ты улыбаешься? Это разве смешно?" И тут приходится краснеть.

3,911

Ладно... сложная это тема, стоит ее закрыть.

3,912

Лучше о НГ подумаю default/smile
И то повеселее.


На это платье уже неделю любуюсь, буду скорее всего в нем НГ отмечать default/smile
Если жаба не задушит.
http://dressrent.ru/file/foto/450/08322738-950f-11e0-8a7a-00155df7d626.jpg

3,913

Плюс волосы черные у меня будут и макияж как на фото.

http://cs625619.vk.me/v625619464/10be5/Bf_znqLy8Hc.jpg

3,914

хороший бы клатч к такому платью) или крупные браслеты..или еще какие аксесуары

3,915

LiveEvil пишет:

хороший бы клатч к такому платью) или крупные браслеты..или еще какие аксесуары

Подберу что ни будь default/smile

3,916

будешь с парнем своим?)

3,917

Danaia пишет:

Не вижу фальшь и неискренность, плохо улавливаю где сарказм, а где нет, если он явно не подчеркнут

Я тоже. Знающий народ тут поймет о чем я...

Danaia пишет:

Мне на это пару раз говорили "Чему ты улыбаешься? Это разве смешно?" И тут приходится краснеть.

Заторможенность реакции.)))

А 3В может подтягивать к себе эмоцию.

3,918

вот я тот случай когда на лице может отображаться какая-то принятая эмоция и я могу забыть ее сменить..уже с возрастом реже но по юности такое было постоянно я вообще с эмоцией не работала никак..лицо могло выражать вообще все что угодно и я это не отслеживала..замирание эмоции как частный случай..
у меня 4э

3,919 Отредактировано Danaia (14.12.2014 00:12:09)

Да нет, у меня точно 3Э
Меня люди лично хорошо знающие и в психософии разбирающиеся, в нее уверенно определяют.
Я сама какое-то время думала, что 1Э, но мне совершенно точно сказали, что с 1Э моя эмоция ничего общего не имеет.
Я долго спорила, что я ФЛЭВ, утверждала, что я ЭЛВФ, (Не хотелось мне признавать у себя 3Э и 1Ф...) Но потом вынуждена была признать что сходится все.

3,920

на меня не смотрите я в пй не разбираюсь