4,061

http://cs540109.vk.me/v540109500/14a9/lFCueOoesZ4.jpg

4,062 Отредактировано Decadentia (04.02.2015 09:37:50)

Danaia пишет:

Старье конечно.
http://cs624918.vk.me/v624918769/1992d/f-Fy5CE88_E.jpg

вот же он))))) искала пару раз - не находила, приходилось своими словами)))))) пасибочки)))))

4,063 Отредактировано Danaia (04.02.2015 09:41:14)

О да.


Месяц перфекциониста
http://cs624920.vk.me/v624920523/1a304/kSIKARJ3_EA.jpg

4,064

Decadentia пишет:

вот же он))))) искала пару раз - не находила, приходилось своими словами)))))) пасибочки)))))

Всегда пожалуйста default/smile

4,065

Мне лишь оставалось смотреть на их вспухшие тела. Местами было видно, как внутренности просились наружу. Смотреть было мерзко, но я понимал — пельмени сварились.

4,066

А вообще, я помню времена своего детства, когда совершенно не понимала Февраль.
Когда он меня злил и ставил в тупик - Как так!? Во всех месяцах в году либо 30 дней, либо 31, а тут какой то Февраль, который все портит. default/sad И до сих пор он меня как то раздражает.

4,067

Danaia пишет:

Когда он меня злил и ставил в тупик - Как так!? Во всех месяцах в году либо 30 дней, либо 31, а тут какой то Февраль, который все портит.  И до сих пор он меня как то раздражает.

Интересно, можно ли считать это проявлением ксенофобии? default/icon_mrgreen

4,068 Отредактировано Danaia (06.02.2015 09:09:08)

Фантина пишет:
Danaia пишет:

Когда он меня злил и ставил в тупик - Как так!? Во всех месяцах в году либо 30 дней, либо 31, а тут какой то Февраль, который все портит.  И до сих пор он меня как то раздражает.

Интересно, можно ли считать это проявлением ксенофобии? default/icon_mrgreen

Ну в какой-то мере...
Я не оч люблю, когда что-то за пределы нормы/правила выходит, это меня пугает малость....
Ибо нарушает порядок, а значит может сулить некими непредвиденными, нежелательными, опасными поворотами.
При том меня самой это касается в меньшей степени, я сама то есть могу правила обойти если что, потому что мною это контролируется, а когда нечто внешнее их нарушает, то тут уже фигово.

4,069

ну хмм февраль тоже можно воспринимать как часть системы default/smile

4,070

Светлая пишет:

ну хмм февраль тоже можно воспринимать как часть системы default/smile

Можно,  но все же...
В детстве было непонятно это нарушение.

4,071

Danaia пишет:

В детстве было непонятно это нарушение.

А теперь? default/smile

4,072

Я окончательно стала грибом.
Последнее время полностью забила на всех знакомых, приятелей, сходки.
Люди мне пишут, и бесят меня этим, раздражают, что зовут куда то, хотят встретиться, погулять.
Каждый день гуляю только с моим Гамом у него на районе и с двумя его друзьями, тоже парой.
Он тоже уже месяц как забил на все сходки.
А у меня ни сил нет, ни желания... не хочу менять наши погуляшки, разбрасываться на несколько фронтов.
А так у нас каждый день одно и тоже. Собираемся, стоим, общаемся.
Хотя я и от этого уже немного устаю. Чувствую, что не успеваю отдохнуть... все же ежедневное общение с людьми штука напряжная.
Я по сути уже 5 месяцев никуда без него не вылезаю, только он меня с собой водил на сходки наформальные по средам и пятницам.

4,073 Отредактировано Danaia (06.02.2015 09:34:01)

busak пишет:
Danaia пишет:

В детстве было непонятно это нарушение.

А теперь? default/smile

А потом я пришла к выводу, что так нужно.
Нужно для того, чтобы привести календарь в соответствие с сезонами и так далее.
Ну и тем более нарушение хоть и есть, но оно систематичное, ежегодно повторяющееся default/big_smile
Но в календаре на год эти несчастные февральские 28 дней все равно глаза мозолят иногда.

У всех свои тараканы, чего уж там.

4,074

Danaia пишет:

А потом я пришла к выводу, что так нужно.
Нужно для того, чтобы привести календарь в соответствие с сезонами и так далее.

*щас буду хвастаться эрудицией
На самом деле смысла в кастрации именно февраля нет.
Дело в том, что календарь вводили в Римской республике, и год в нем начинался с марта, при этом число дней было строго чередующимся, в августе (первоначально он назывался как-то типа секстилис, от слова шесть) 30 дней, и на февраль (последний месяц года) осталось 29 или 30 (в високосные) дней.
Потом пятый месяц переименовали в июль (в честь Цезаря), а потом еще и шестой в август (в часть Августа). Но 30 дней в августе императору показалось обидно, и один день отобрали у февраля.
Может, это все фигня, но такой вариант я слышал

4,075

busak пишет:
Danaia пишет:

А потом я пришла к выводу, что так нужно.
Нужно для того, чтобы привести календарь в соответствие с сезонами и так далее.

*щас буду хвастаться эрудицией
На самом деле смысла в кастрации именно февраля нет.
Дело в том, что календарь вводили в Римской республике, и год в нем начинался с марта, при этом число дней было строго чередующимся, в августе (первоначально он назывался как-то типа секстилис, от слова шесть) 30 дней, и на февраль (последний месяц года) осталось 29 или 30 (в високосные) дней.
Потом пятый месяц переименовали в июль (в честь Цезаря), а потом еще и шестой в август (в часть Августа). Но 30 дней в августе императору показалось обидно, и один день отобрали у февраля.
Может, это все фигня, но такой вариант я слышал

Я этот тоже слышала, но есть еще мнение, что август изначально состоял из тридцати одного дня, а февраль был сделан короче ранее, для того чтобы привести календарь в соответствие с сезонами и положением небесных светил.


Ну такой вариант меня больше удовлетворяет, хотя бы смысл какой-то имеется.

4,076

Danaia пишет:

Но в календаре на год эти несчастные февральские 28 дней все равно глаза мозолят иногда.

В этом февраля очень много небесных сочетаний с участием Венеры. Так. что наслаждайся февралем, а не пеняй на него default/smile

4,077

Депрыч пишет:
Danaia пишет:

Но в календаре на год эти несчастные февральские 28 дней все равно глаза мозолят иногда.

В этом февраля очень много небесных сочетаний с участием Венеры. Так. что наслаждайся февралем, а не пеняй на него default/smile

default/smile

4,078

Где твои фотки? В смысле фотки, сделанные тобой.
[s]Иногда я буду приходить и клевать тебя в темечко, напоминая о фотках.
Телефон с фотиком? Делай на телефон.[/s]

4,079

https://pp.vk.me/c540108/v540108070/33b7/FKyaHxEo2OY.jpg
Стилет "Птичья лапа".

Сталь, черное дерево, метеорит.

4,080

Marlen пишет:

Телефон с фотиком? Делай на телефон.

Без