4,441

NeoFit пишет:
Danaia пишет:

И заткнуть меня сложно, я увлекаюсь этим обьяснением и хочу поделиться всем что знаю по теме.
И обидеться могу, что мне не дают это сделать. Распирать же начинает.

У тебя очень много свободного времени? default/smile

Время, потраченное по базовой или творческой не считается потраченным впустую. Особенно по творческой - и ценность, и удовольствие default/smile

4,442

SneerSnake пишет:
NeoFit пишет:
Danaia пишет:

И заткнуть меня сложно, я увлекаюсь этим обьяснением и хочу поделиться всем что знаю по теме.
И обидеться могу, что мне не дают это сделать. Распирать же начинает.

У тебя очень много свободного времени? default/smile

Время, потраченное по базовой или творческой не считается потраченным впустую. Особенно по творческой - и ценность, и удовольствие default/smile

Так куда ты Данаю типируешь? default/smile

4,443

forze00 пишет:
Nipsu пишет:
Danaia пишет:

Вот даже вспомнила Шелдона.
Как Пенни пришла подучиться физике, а он начал с самого ее возникновения.
И то, как его распирало, если ему не давали поделиться каким-то фактом.

Надо себя сдерживать:( люди ленивые и не любят слушать:(

Я тебе больше скажу им даже читать тебя за частую лень.

Читать и слушать это разное. Читать и мне почти всех лень, а вот слушать я очень люблю.

4,444

NeoFit пишет:
SneerSnake пишет:
NeoFit пишет:
Danaia пишет:

И заткнуть меня сложно, я увлекаюсь этим обьяснением и хочу поделиться всем что знаю по теме.
И обидеться могу, что мне не дают это сделать. Распирать же начинает.

У тебя очень много свободного времени? default/smile

Время, потраченное по базовой или творческой не считается потраченным впустую. Особенно по творческой - и ценность, и удовольствие default/smile

Так куда ты Данаю типируешь? default/smile

Что-то она мне всё больше на донну похожа

4,445 Отредактировано Danaia (29.06.2016 19:50:14)

NeoFit пишет:
Danaia пишет:

И заткнуть меня сложно, я увлекаюсь этим обьяснением и хочу поделиться всем что знаю по теме.
И обидеться могу, что мне не дают это сделать. Распирать же начинает.

У тебя очень много свободного времени? default/smile

Ну вообще да, много.
Но суть не в этом.
Даже в те времена, когда его было мало, я любила зацикливаться на долгом и, как оказывается, нудном обьяснении чего то.
И это при том, что я не люблю, когда люди долго что то решают. Ну вот приходили мы когда то с людьми на пикник и начинаааалось. Здесь слишком светло, здесь веток много и поиски подходящего места на час. Раздражает. Неужели на первом нельзя остановиться или ладно, на втором... Ветки и расчистить можно.
Так нет, тратят время на Поиски, когда уже час как можно было сесть и отдыхать.
Вот на это мне жаль время. А на обьяснения - никогда.

4,446 Отредактировано Danaia (29.06.2016 19:55:58)

А люди как будто просто не понимают, что для их же блага стараюсь. Как можно в чем то разобраться, не углубляясь, а отделавшись парой фраз...
Да, может местами и перегибаю, ну и что, зато точно все понятно будет.
И от них того же хочу. Требую пояснений всегда, вплоть до деталей. Если вопрос важен для меня, я в покое не оставлю, пока все не вытяну.

4,447 Отредактировано Colibri (29.06.2016 21:14:32)

Danaia пишет:

А когда я это расскажу, я подведу основные итоги. Нечто вроде "вот так вот все устроено и это именно луна вокруг земли вращается а не наоборот, а земля с ней вместе вокруг солнца".

I got it -)) я называю это "эффект кирпичика" - невозможно покрасить кирпичик в нужный цвет, не понимая, в какой цвет покрашен весь дом
недавно посмеялась, увидев в учебнике по описанию и анализу бизнес-процессов понятие системного мышления -))

и итоги подвести тоже надо обязательно, куда ж без итогов -))

Danaia пишет:

Я вообще склонна пытаться обьяснить все, что люди на мой взгляд не знают, не понимают или понимают не правильно.

обижаются на это. чувствуют, что ты считаешь их неосведомленными, может даже неумными default/smile

4,448

Это печально, что они так чувствуют, ибо это неправда.
Хотя хз... Может я в глубине души и правда так думаю. Не знаю. Осознанно во всяком случае точно нет.

4,449

Danaia пишет:

Это печально, что они так чувствуют

может и не чувствуют они так. выше объясняли. причины раздражения могут быть разнообразными.

4,450

SneerSnake пишет:

Что-то она мне всё больше на донну похожа

в диаде мы с тобой сошлись)))

4,451

Донна хорошая версия. по крайней мере, в базовую интуицию и я верю.

4,452

Я вот вообще что то думаю в последнее время, что я Досточка.
Не люблю когда люди кричат, злятся, кулаками там по столу бьют. Сразу напрягаюсь и внутри трясти начинает.
Короче боюсь я агрессивного негатива и очень сильно это меня задевает, если близкий чел на меня срывается.
Сразу начинаю " Какого черта так себя ведешь? Чувства любимых людей надо беречь, а не срываться на них. Понимаешь ли вину свою? Извиняйся давай"
Вроде это вполне по Достовски. Неприятие ЧС и ЧЭ....
Я же ещё в самом начале знакомства с соционикой себя в Досты записала, вот теперь думаю, что может и правильно.

4,453

https://psv4.vk.me/c6291/u91275657/docs/a80c585521c7/rzhu_pizdets.gif?extra=wx1xRO4tOP3rahCaA8n-a_RuPLogzWqP26tJE4lw47CW6A7S35kJyxq2ipVyaij9tOKHTIRsD5xuEDo5Mb7I018-qgNylVUUOTW769HFkhgHs9nxgZg8

4,454

Danaia пишет:

Я вот вообще что то думаю в последнее время, что я Досточка.
Не люблю когда люди кричат, злятся, кулаками там по столу бьют. Сразу напрягаюсь и внутри трясти начинает.
Короче боюсь я агрессивного негатива и очень сильно это меня задевает, если близкий чел на меня срывается.
Сразу начинаю " Какого черта так себя ведешь? Чувства любимых людей надо беречь, а не срываться на них. Понимаешь ли вину свою? Извиняйся давай"
Вроде это вполне по Достовски. Неприятие ЧС и ЧЭ....
Я же ещё в самом начале знакомства с соционикой себя в Досты записала, вот теперь думаю, что может и правильно.

Угу, то есть дома даже расслабиться нельзя и надо давить лыбу если плохо? Вот радости-то тогда от дома... Когда там вечно надо что-то из себя строить чтобы вдруг кому-то там какие-то нежные струны души вдруг не затронуть.

4,455

Нет, ну лыбу давить не нужно, но грубить тоже невинным людям не нужно. Лучше им нажаловаться и обосрать то, что виновно.

4,456

Decadentia пишет:

https://psv4.vk.me/c6291/u91275657/docs/a80c585521c7/rzhu_pizdets.gif?extra=wx1xRO4tOP3rahCaA8n-a_RuPLogzWqP26tJE4lw47CW6A7S35kJyxq2ipVyaij9tOKHTIRsD5xuEDo5Mb7I018-qgNylVUUOTW769HFkhgHs9nxgZg8

default/sad

4,457

И вообще соционика это зло.
Потому что во-первых нифига себя ни в чем увидеть не получается.
А во-вторых начинаешь пытаться быть тем, кем бы быть хотелось. Что то вроде "ну это я... Да, не очень подходит, но это все комплексы, надо заставить себя быть таким и тогда попрет"

4,458

Danaia пишет:

И вообще соционика это зло.
Потому что во-первых нифига себя ни в чем увидеть не получается.
А во-вторых начинаешь пытаться быть тем, кем бы быть хотелось. Что то вроде "ну это я... Да, не очень подходит, но это все комплексы, надо заставить себя быть таким и тогда попрет"

Даная, это не проблемы соционики, согласись)

4,459

NeoFit пишет:
Danaia пишет:

И вообще соционика это зло.
Потому что во-первых нифига себя ни в чем увидеть не получается.
А во-вторых начинаешь пытаться быть тем, кем бы быть хотелось. Что то вроде "ну это я... Да, не очень подходит, но это все комплексы, надо заставить себя быть таким и тогда попрет"

Даная, это не проблемы соционики, согласись)

Я то согласна, я про себя говорю.

4,460

Нет данайка ты не дельтийский этиг.это железно