4,681 Отредактировано Danaia (31.07.2016 21:30:20)

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

Ну это не обо мне... Я во первых не вижу у себя никакого потенциала, чтобы стать в чем то лучшей, а во вторых, мне кажется, что мне этот потенциал какой то и не нужен. У меня есть все, что мне нужно. Можно было бы и ещё чего то дополнительно, но это уже излишек, и потому вполне разумно задаться вопросом "а нафига? Стоит ли оно моих усилий"

зачастую это не то что можно о себе понять здесь и сейчас, чаще всего это раскрывается в определенных условиях. часто человек плохо осознает или вообще не осознает что лежит в основе его потенициала на самореализацию. гораздо чаще ощущается неопределенный неочерченный дискомфот от ее отсутсвия и это как раз выражается в отсутсвии мотивации, лени, скуке, застывании развития, пасивности, апатии, довольствовании малым или достаточным итд.(это если вообще выражается, а так на начльных этапах люди впринципе думают что все зашибок) нет вектора. нет импульса. если так длиться долго человек может начать испытывать довольно сильный дискомфорт связанный грубо говоря с размышлениями *о смысле его жизни*))

разница в смоощущении огромна когда находишь как себя реализовать и в чем.

Ну в принципе, я осознают единственную цель, единственную мотивацию в жизни, то в чем мне бы хотелось реализоваться (помимо того, что уже имею)
Это высокий социальный статус, уважение, некая серьёзная, большая должность. Но в связи с тем, что я не умею ждать и делать что то для будущего сейчас, для меня это практически недостижимо. Идея потратить лет эта 5 на это, меня угнетает, кажется, что я раньше сдохну, чем дойду или настолько замонаюсь, что уже через годик другой все желание улетучится. Тем более, все равно это нечто довольно обстрактоное и в какой то мере пустое и бессмысленное. Тратить кучу времени на продвижение по карьерной лестнице, когда это время можно было бы провести дома с семьёй. Короче это опять из серии - я это хочу, но ждать этого и тратить на это силы и время я не хочу. Жизнь короткая и так.

4,682

NeoFit пишет:
Danaia пишет:

Весь мой образ мысли настроен на то, чтобы во всем, даже  в самом лучшем, найти огромное количество дегтя и тогда сразу желание этого сильно ослабевает.

это у тебя так самозащита срабатывает.
попробуй от этого отходить.

Ну срабатывает то она не зря... Я ведь реально половину того времени, которое уйдёт на эту самореализацию, буду совершенно несчастна. Принцип "главное втянуться, а дальше пойдёт легко" работает лишь отчасти. Совсем немного.

4,683

дело в том что само понятие *самореализация* впринципе исключает понятие *несчастна. это некий путь к счастью и сам путь тоже приносит своеобразное счастье и целостность. а значит мы говорим о чем-то не том* в твоем случае))). это типа как сказать *у меня есть хобби но оно делает меня несчастной)) это некий логический парадокс)))

4,684

Я тут думала ещё, что может это у меня ещё с детства заложено не было. Люди ведь с самого первого класса привыкают вставать рано утром, идти в школу, не лениться, а делать все что нужно и следовательно легче должно быть и во взрослом возрасте, так как привыкли за всю жизнь.
А я никогда и никуда не ходила, ничего не делала, спала сколько душе угодно и так до 20 ти лет.

4,685

Ты не ходила в школу?

4,686

default/yikes

4,687

Данаюшка, default/wub
Я думал, как тебе помочь...
И, мне кажется, понял... default/shy

4,688

Мне кажется, если б у меня не было школы и распорядка дня, я бы сама их создала)) я и так в целом сама без родителей поддерживала удобный мне жесткий режим дня. Причем с младших классов.

4,689

Может тебе и не нужен распорядок и работа?

4,690

Nipsu пишет:

Ты не ходила в школу?

Нет

4,691

Danaia пишет:
Nipsu пишет:

Ты не ходила в школу?

Нет

Преподаватель к тебе на дом ходил?

4,692 Отредактировано Danaia (31.07.2016 22:01:29)

Nipsu пишет:

Мне кажется, если б у меня не было школы и распорядка дня, я бы сама их создала)) я и так в целом сама без родителей поддерживала удобный мне жесткий режим дня. Причем с младших классов.

Ну так он был, но он был распорядком лентяя (проснулся, поел, смотришь телек, идёшь гулять, приходишь, ешь, смотришь телек, ешь, ложишься спать. Ну и ещё учебники читать приходилось, но на отье*ись и опять же с тайком включённым телеком) никогда не приходилось жертвовать комфортом, недосыпать, идти куда то с плохим самочувствием и все такое. разве что в магазин сходить с мамой, но это мелочи.

4,693

Des пишет:
Danaia пишет:
Nipsu пишет:

Ты не ходила в школу?

Нет

Преподаватель к тебе на дом ходил?

Нет, я вообще не числилась в школе, мне просто покупались учебники.

4,694

А как так? И не приходила социальная служба не спрашивала, почему ребенок не в школе? Среднее у всех же обязательное.
А образования среднего у тебя получается нет?

4,695

а друзья / подруги?  а кружки посещала или муз школу?

4,696

Nipsu пишет:

Может тебе и не нужен распорядок и работа?

Да вроде и не нужно. А насчёт работы... Для меня, в работе было плюсом то, что чувствуешь себя частью социума (платишь налоги, имеешь кредитку, по утрам вместе со всеми едешь на эту работу в метро, ждешь зп и иное такое), одним из миллионов винтиков социальной структуры. Мне это нравилось, я была частью чего то большого.

4,697

Да, красивые тоже плачут... default/big_smile default/shy default/sad

4,698

NeoFit пишет:

а друзья / подруги?  а кружки посещала или муз школу?

Нет. Я ни с кем вообще не общалась, и ничего не посещала.
Не общалась ни с кем кроме родителей с 11 и до 20 лет ( в 18 у меня ноут появился и я по интернету с несколькими людьми общалась)

4,699

Nipsu пишет:

А как так? И не приходила социальная служба не спрашивала, почему ребенок не в школе? Среднее у всех же обязательное.
А образования среднего у тебя получается нет?

Да нет, не приходил никто.
Нет.

4,700

Удивительно. Тебя украли и держали нелегально?