4,981

Danaia пишет:

Да и ещё... Логики нет, а этика говно, ибо доверчивый сцука.
Ну и смысл спрашивается в такой этике, если людей не видишь?
Зачем Дюма нужен социону, интересно? У нас роль, похоже, по статусу, как у поварихи на стройке.

http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 4&p=41

801 uziman 02.10.2016 14:13:03

4,982

Зачем Дюма нужен социону, интересно? У нас роль, похоже, по статусу, как у поварихи на стройке.

Работай шеф повором в крутом ресторане. Ты сама ставишь себя на нужный уровень. Но вот что ты сделала для этого? Ты говоришь что научится готовить ничего не стоит так попробуй.

4,983 Отредактировано Danaia (18.10.2016 05:59:20)

forze00 пишет:

Зачем Дюма нужен социону, интересно? У нас роль, похоже, по статусу, как у поварихи на стройке.

Работай шеф повором в крутом ресторане. Ты сама ставишь себя на нужный уровень. Но вот что ты сделала для этого? Ты говоришь что научится готовить ничего не стоит так попробуй.

Мне это не нравится совсем, во первых, чтобы поваром быть. А готовить я умею и хорошо, никто не жаловался, когда готовила.
А во вторых я несколько о другом... Ну даже если и шеф повар ты, ну что в этом важного или нужного?
Не нужно быть Дюмой, чтобы пожрать замутить.
Не нужно быть поваром. Шеф повар это слишком преувеличенная по статусу и по сути бесполезная  профессия.

4,984

uziman пишет:
Danaia пишет:

Да и ещё... Логики нет, а этика говно, ибо доверчивый сцука.
Ну и смысл спрашивается в такой этике, если людей не видишь?
Зачем Дюма нужен социону, интересно? У нас роль, похоже, по статусу, как у поварихи на стройке.

http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 4&p=41

801 uziman 02.10.2016 14:13:03

И что?  Я не поняла чет.

4,985

Danaia пишет:
forze00 пишет:

Зачем Дюма нужен социону, интересно? У нас роль, похоже, по статусу, как у поварихи на стройке.

Работай шеф повором в крутом ресторане. Ты сама ставишь себя на нужный уровень. Но вот что ты сделала для этого? Ты говоришь что научится готовить ничего не стоит так попробуй.

Мне это не нравится совсем, во первых, чтобы поваром быть. А готовить я умею и хорошо, никто не жаловался, когда готовила.
А во вторых я несколько о другом... Ну даже если и шеф повар ты, ну что в этом важного или нужного?
Не нужно быть Дюмой, чтобы пожрать замутить.
Не нужно быть поваром. Шеф повар это слишком преувеличенная по статусу профессия.

Ну ты как шеф повар лицо ресторана. Люди приходят поесть твоей стрепни. Ресторан зарабатывает бабло, платит налоги, дает рабочии места не будь тебя все бы разволилось нахер. А че Доны Гексли? Генерируют идеи, которые не работают- зарплату получают ни чего не зарабатывая.

4,986

Вот с точки зрения полезности.
Всемирноизвестный Шеф повар крутого ресторана, сегодня порадовал гостей изысканным блюдом. Он один из немногих, кто способен его приготовить и блаблабла. Цена это блюда 5000$. Он совершил очень полезное дело! Накормил несчастных, зажравшихся миллионеров, вкусу которых мало кто может угодить. Слава ему! Слава!

4,987

forze00 пишет:
Danaia пишет:
forze00 пишет:

Зачем Дюма нужен социону, интересно? У нас роль, похоже, по статусу, как у поварихи на стройке.

Работай шеф повором в крутом ресторане. Ты сама ставишь себя на нужный уровень. Но вот что ты сделала для этого? Ты говоришь что научится готовить ничего не стоит так попробуй.

Мне это не нравится совсем, во первых, чтобы поваром быть. А готовить я умею и хорошо, никто не жаловался, когда готовила.
А во вторых я несколько о другом... Ну даже если и шеф повар ты, ну что в этом важного или нужного?
Не нужно быть Дюмой, чтобы пожрать замутить.
Не нужно быть поваром. Шеф повар это слишком преувеличенная по статусу профессия.

Ну ты как шеф повар лицо ресторана. Люди приходят поесть твоей стрепни. Ресторан зарабатывает бабло, платит налоги, дает рабочии места не будь тебя все бы разволилось нахер. А че Доны Гексли? Генерируют идеи, которые не работают- зарплату получают ни чего не зарабатывая.

Ресторанный бизнес, помимо всяких забегаловок, вообще не нужная вещь. Лучше бы на заводах работали, курьерами, да хоть продавцами, дворниками. Это все необходимо, а шеф повара не являются необходимым.

4,988

Danaia пишет:

Вот с точки зрения полезности.
Всемирноизвестный Шеф повар крутого ресторана, сегодня порадовал гостей изысканным блюдом. Он один из немногих, кто способен его приготовить и блаблабла. Цена это блюда 5000$. Он совершил очень полезное дело! Накормил несчастных, зажравшихся миллионеров, вкусу которых мало кто может угодить. Слава ему! Слава!

Главное чтобы милионеры налоги платили, а как они решили потратить заработанные деньги-это их личное дело. Есть продукт, он продоется, зарплаты (хорошие зарплаты) платятся, налоги отчисляются. Не хуже завода.

4,989

Меня волнует именно та польза, которую ты непосредственно своим трудом приносишь.
Конкретная такая польза. Вот электрик например - необходим! Сантехник тоже итд итп. А не какая то абстрактная польза от деятельности, из серии "единственная польза от моей деятельности в том, что благодаря ей, государство больше налогов получает, потому что богатеи уже заплатившие налоги, дают мне деньги ни за что, с которых я тоже плачу налоги."

4,990

Завод производится вещи необходимые для жизни.
А шеф повар не производит. Завод лучше.

4,991

Danaia пишет:

Завод производится вещи необходимые для жизни.
А шеф повар не производит. Завод лучше.

Можешь сидеть за пультом и грузить металлом в ковш для переплавлять- дело хозяйское.

4,992

forze00 пишет:
Danaia пишет:

Завод производится вещи необходимые для жизни.
А шеф повар не производит. Завод лучше.

Можешь сидеть за пультом и грузить металлом в ковш для переплавлять- дело хозяйское.

Это и то лучшая участь для Дюм, чем повар.
Только вот соционических это вроде не для Дюмы работа.
Хотя хз...
Но я от темы отошла.  БС + ЧЭ это бесполезная связка, с практической точки зрения. Дюмы то могут быть любыми и даже выдающимися в чем то. Но это скорее не благодаря этим функциями, а благодаря каким то личностным качествам.

4,993

Danaia пишет:

Завод производится вещи необходимые для жизни.
А шеф повар не производит. Завод лучше.

Так тебе в Индию надо, или Африку. Или пансионат для престарелых. Какой это завод производит то, что прямо для жизни надо? Кто-то без кастрюли умрет?))

4,994

Nipsu пишет:
Danaia пишет:

Завод производится вещи необходимые для жизни.
А шеф повар не производит. Завод лучше.

Так тебе в Индию надо, или Африку. Или пансионат для престарелых. Какой это завод производит то, что прямо для жизни надо? Кто-то без кастрюли умрет?))

Трубы для нефтяной промышленности. Без них мы все умрем

4,995 Отредактировано Danaia (18.10.2016 07:21:57)

Nipsu пишет:
Danaia пишет:

Завод производится вещи необходимые для жизни.
А шеф повар не производит. Завод лучше.

Так тебе в Индию надо, или Африку. Или пансионат для престарелых. Какой это завод производит то, что прямо для жизни надо? Кто-то без кастрюли умрет?))

Кастрюли, сковородки, кровати, стулья,  стройматериалы. Все производят. А если бы не производили, то мы бы жили кутаясь в шкуры и в пещере. Ну или накрайняк в селе. Но и там было бы мелкое производство - кузница, бабка которая шарфы вяжет.
Я думаю, что все же, дом, в котором есть и мебель, и посуда, чтобы приготовить, и главное плита, на которой готовить, чтобы костёр не разжигать, будут важнее возможности поесть в ресторане.

4,996

Danaia пишет:
forze00 пишет:
Danaia пишет:

Завод производится вещи необходимые для жизни.
А шеф повар не производит. Завод лучше.

Можешь сидеть за пультом и грузить металлом в ковш для переплавлять- дело хозяйское.

Это и то лучшая участь для Дюм, чем повар.
Только вот соционических это вроде не для Дюмы работа.
Хотя хз...
Но я от темы отошла.  БС + ЧЭ это бесполезная связка, с практической точки зрения. Дюмы то могут быть любыми и даже выдающимися в чем то. Но это скорее не благодаря этим функциями, а благодаря каким то личностным качествам.

Шапки вяжи теплые и свитера- комфорт и радость.

4,997

Danaia пишет:
Nipsu пишет:
Danaia пишет:

Завод производится вещи необходимые для жизни.
А шеф повар не производит. Завод лучше.

Так тебе в Индию надо, или Африку. Или пансионат для престарелых. Какой это завод производит то, что прямо для жизни надо? Кто-то без кастрюли умрет?))

Кастрюли, сковородки, кровати, стулья,  стройматериалы. Все производят. А если бы не производили, то мы бы жили кутаясь в шкуры и в пещере. Ну или накрайняк в селе. Но и там было бы мелкое производство - кузница, бабка которая шарфы вяжет.
Я думаю, что все же, дом, в котором есть и мебель, и посуда, чтобы приготовить, и главное плита, на которой готовить, чтобы костёр не разжигать, будут важнее возможности поесть в ресторане.

А когда есть все это и больше, что дальше?

4,998

forze00 пишет:
Danaia пишет:
forze00 пишет:
Danaia пишет:

Завод производится вещи необходимые для жизни.
А шеф повар не производит. Завод лучше.

Можешь сидеть за пультом и грузить металлом в ковш для переплавлять- дело хозяйское.

Это и то лучшая участь для Дюм, чем повар.
Только вот соционических это вроде не для Дюмы работа.
Хотя хз...
Но я от темы отошла.  БС + ЧЭ это бесполезная связка, с практической точки зрения. Дюмы то могут быть любыми и даже выдающимися в чем то. Но это скорее не благодаря этим функциями, а благодаря каким то личностным качествам.

Шапки вяжи теплые и свитера- комфорт и радость.

Я не люблю вязать. Кому радость то? И вообще - чего ты меня куда то спроваживаешь все. То поваром, то шапки вязать. Я никуда не хочу.

4,999

Я не люблю вязать. Кому радость то?

Ну я купил в Исландии свитер мне радость. А ремонт делать любишь?

5,000

forze00 пишет:

Я не люблю вязать. Кому радость то?

Ну я купил в Исландии свитер мне радость. А ремонт делать любишь?

Ага , недавно линолеум клала в коридор, это увлекательно.