5,101

Danaia пишет:

Засунь все свои учения куда подальше от меня.
У меня своё есть - чужой хлам без надобности.

Это не мои учения. Я, в отличие от тебя, не занимаюсь спекуляциями. Это Учениe Бога.
Пока ты будешь оскорблять Бога, счастья тебе не видать.

5,102

э-э стопэ
я просила чтобы духовные темы были локализированы.
останавливаемся
тема личная, держим рамки

5,103

LiveEvil пишет:

э-э стопэ
я просила чтобы духовные темы были локализированы.
останавливаемся
тема личная, держим рамки

А что понимать под духовностью? default/smile  Все в мире духовно. Совет человеку, как жить, неизбежно связан с мировоззрением.

5,104 Отредактировано Ingaga (20.10.2016 13:13:48)

uziman пишет:
LiveEvil пишет:

э-э стопэ
я просила чтобы духовные темы были локализированы.
останавливаемся
тема личная, держим рамки

А что понимать под духовностью? default/smile  Все в мире духовно. Совет человеку, как жить, неизбежно связан с мировоззрением.

Духовные люди не будут давать советы, когда их об этом не просят. Ты когда-нибудь видел, чтобы священники бегали по квартирам и говорили "покайтесь, вы все тут неправильно живётИ"!! Или монахи например. Абсурд. Даная не просила тебя давать ей советы и говорить как ей жить, а ты начал душить ее своей духовностью. Мы в первую очередь люди, которые живут в обществе, где есть рамки поведения и личного пространства, куда без позволения лучше не лезть. Мало кому это понравится и тебе, кстати, тоже )

5,105

Ingaga пишет:

Духовные люди не будут давать советы, когда их об этом не просят. Ты когда-нибудь видел, чтобы священники бегали по квартирам и говорили "покайтесь, вы все тут неправильно живётИ"!! Или монахи например. Абсурд. Даная не просила тебя давать ей советы и говорить как ей жить, а ты начал душить ее своей духовностью. Мы в первую очередь люди, которые живут в обществе, где есть рамки поведения и личного пространства, куда без позволения лучше не лезть. Мало кому это понравится и тебе, кстати, тоже )

И очень жаль, что не ходят. Иисус Христос их просил: "Идите! И проповедуйте!"

5,106 Отредактировано Ingaga (20.10.2016 13:38:55)

miumiu пишет:
Ingaga пишет:

Духовные люди не будут давать советы, когда их об этом не просят. Ты когда-нибудь видел, чтобы священники бегали по квартирам и говорили "покайтесь, вы все тут неправильно живётИ"!! Или монахи например. Абсурд. Даная не просила тебя давать ей советы и говорить как ей жить, а ты начал душить ее своей духовностью. Мы в первую очередь люди, которые живут в обществе, где есть рамки поведения и личного пространства, куда без позволения лучше не лезть. Мало кому это понравится и тебе, кстати, тоже )

И очень жаль, что не ходят. Иисус Христос их просил: "Идите! И проповедуйте!"

Это было сказано после того как  они приняли в себя духа святого им было открыто говорение на языках, исцеление и чудотворение. А сейчас никто такими дарами не обладает, ходят, конечно свидетели иеговы, но их и посылают куда подальше. Реалии эпохи Христа и нынешние слишком разные, чтобы применять на сегодня схемы того времени.

5,107

Ingaga пишет:

Это было сказано после того как  они приняли в себя духа святого им было открыто говорение на языках, исцеление и чудотворение. А сейчас никто такими дарами не обладает, ходят, конечно свидетели иеговы, но их и посылают куда подальше.

в таком случае они и не духовные отцы вовсе. Религия без философии - это просто сентименты.

5,108

uziman пишет:
LiveEvil пишет:

э-э стопэ
я просила чтобы духовные темы были локализированы.
останавливаемся
тема личная, держим рамки

А что понимать под духовностью? default/smile  Все в мире духовно. Совет человеку, как жить, неизбежно связан с мировоззрением.

просто *не обостряй.

5,109

miumiu пишет:
Ingaga пишет:

Это было сказано после того как  они приняли в себя духа святого им было открыто говорение на языках, исцеление и чудотворение. А сейчас никто такими дарами не обладает, ходят, конечно свидетели иеговы, но их и посылают куда подальше.

в таком случае они и не духовные отцы вовсе. Религия без философии - это просто сентименты.

Кто они? Вообще-то в христианстве есть философия (католическая, православная и протестанская). Климент, Ориген, Фома Аквинский, кто она как не практикующие христиане- философы.

5,110 Отредактировано miumiu (20.10.2016 13:57:39)

Ingaga пишет:

Кто они? Вообще-то в христианстве есть философия (католическая, православная и протестанская). Климент, Ориген, Фома Аквинский, кто она как не практикующие христиане- философы.

Ну,  что-то я за время Христианских лет слышала только, что они еретики))) что-то изменилось с тех пор?
Никогда не слышала, чтобы мне их труды советовали прочитать, наоборот пальцем грозили)

5,111

miumiu пишет:
Ingaga пишет:

Кто они? Вообще-то в христианстве есть философия (католическая, православная и протестанская). Климент, Ориген, Фома Аквинский, кто она как не практикующие христиане- философы.

Ну,  что-то я за время Христианских лет слышала, только что они еретики))) что-то изменилось с тех пор?
Никогда не слышала, чтобы мне их труды советовали прочитать, наоборот пальцем грозили)

Климент I почитается  в православной традиции как как один из апостолов от семидесяти, Фома Аквинский почитается в католической церкви. Оригена осудили, да, на пятом вселенском соборе, но от этого он не перестал быть христианским философом. История христианства  намного сложнее и разнообразнее, чем брошюрки, которые продают в храмах.

5,112 Отредактировано miumiu (20.10.2016 14:25:11)

Ingaga пишет:

Климент I почитается  в православной традиции как как один из апостолов от семидесяти, Фома Аквинский почитается в католической церкви. Оригена осудили, да, на пятом вселенском соборе, но от этого он не перестал быть христианским философом. История христианства  намного сложнее и разнообразнее, чем брошюрки, которые продают в храмах.

Духовная философия  призвана ответить на три основных вопроса: кто такой Бог как Личность, что из себя представляет душа и каковы их вечные отношения...и вся философия крутится вокруг этого.... В Христианской философии нет ответа ни на один этот вопрос...или может он был, но в результате отделения, отсечения, закрытости все это окончательно уже утрачено.

5,113

Почему именно на эти три вопроса, а не на другие. Это же просто одно из религиозных учений то, что ты пишешь, одно из, но не единственное и единственно верное. 
Иудей тебе скажет, что только Тора и Танакх содержит истинные знания о Боге, мусульман скажет "Нет Бога кроме Аллаха". Все они так же как и ты опираются на священные писания.
Почему ты считаешь, что то во что ты веришь "более правильное".

5,114 Отредактировано miumiu (20.10.2016 15:56:45)

Ingaga пишет:

Почему именно на эти три вопроса, а не на другие. Это же просто одно из религиозных учений то, что ты пишешь, одно из, но не единственное и единственно верное. 
Иудей тебе скажет, что только Тора и Танакх содержит истинные знания о Боге, мусульман скажет "Нет Бога кроме Аллаха". Все они так же как и ты опираются на священные писания.
Почему ты считаешь, что то во что ты веришь "более правильное".

если духовная наука не обсуждает глубоко эти вопросы, то это и не духовная наука вовсе.
В свое время именно отсутствие ответов на эти вопросы заставило меня искать дальше...а меня эти вопросы мучали лет с 15
А считаю что правильнее, потому что сохранена цепь ученической преемственности и передачи знаний без искажений.
Плюс я вижу людей, которые меняются в этой традиции, вижу как меняются их сердца, но не вижу примеров в Православии, хоть количественно их больше.

5,115

Откуда ты знаешь что без искажений?
А я вижу людей вокруг себя, которые в иссконе по 10 лет, но остались такими какими были. То что у тебя есть положительные примеры еще не есть стопроцентное доказательство.
И почему если духовная наука ( оксюморон) не обсуждает эти вопросы, то она не наука? В чем критерий истинности? В Бхагавад-гите?

5,116

Ingaga пишет:

Откуда ты знаешь что без искажений?
А я вижу людей вокруг себя, которые в иссконе по 10 лет, но остались такими какими были. То что у тебя есть положительные примеры еще не есть стопроцентное доказательство.
И почему если духовная наука ( оксюморон) не обсуждает эти вопросы, то она не наука? В чем критерий истинности? В Бхагавад-гите?

Все Шримад-Бхагаватам великих ачарьев сохранены, как и сами Веды.
Все писания более поздних периодов не противоречат Ведам, а служат для хорошего их понимания.
Просто такой закон есть в передаче знаний, их просто нельзя искажать, каждый духовный учитель действует под руководством своего духовного учителя и эта цепь ученической преемственности не прерывается.
Если духовный учитель отклоняется в чем-то, его отстраняют от права иметь учеников.

5,117 Отредактировано Ingaga (20.10.2016 18:43:34)

"Все писания более поздних периодов не противоречат Ведам, а служат для хорошего их понимания." Ты так уверенно заявляешь будто сама прочитала Веды и пураны default/smile
Пураны и Махабхарату вроде записал Вьяса, мудрец-человек.  Коран Мухаммеду тоже надиктовали. Чем Коран хуже Вед?

5,118 Отредактировано miumiu (20.10.2016 19:13:11)

Ingaga пишет:

"Все писания более поздних периодов не противоречат Ведам, а служат для хорошего их понимания." Ты так уверенно заявляешь будто сама прочитала Веды и пураны default/smile
Пураны и Махабхарату вроде записал Вьяса, мудрец-человек.  Коран Мухаммеду тоже надиктовали. Чем Коран хуже Вед?

Веда-Вьяса был литературным воплощением Бога, который записал Веды, Пураны и Махабхарату под руководством Нарады Муни. Нарада Муни сын Брахмы. А Брахма это первое живое существо во Вселенной, которое получило Веды и полное знание.
Коран читала отрывками. Ничего не могу сказать. Не заинтересовалась.

5,119

LiveEvil пишет:
uziman пишет:
LiveEvil пишет:

э-э стопэ
я просила чтобы духовные темы были локализированы.
останавливаемся
тема личная, держим рамки

А что понимать под духовностью? default/smile  Все в мире духовно. Совет человеку, как жить, неизбежно связан с мировоззрением.

просто *не обостряй.

default/shy default/wub

5,120

Ingaga пишет:
uziman пишет:
LiveEvil пишет:

э-э стопэ
я просила чтобы духовные темы были локализированы.
останавливаемся
тема личная, держим рамки

А что понимать под духовностью? default/smile  Все в мире духовно. Совет человеку, как жить, неизбежно связан с мировоззрением.

Духовные люди не будут давать советы, когда их об этом не просят. Ты когда-нибудь видел, чтобы священники бегали по квартирам и говорили "покайтесь, вы все тут неправильно живётИ"!! Или монахи например. Абсурд. Даная не просила тебя давать ей советы и говорить как ей жить, а ты начал душить ее своей духовностью. Мы в первую очередь люди, которые живут в обществе, где есть рамки поведения и личного пространства, куда без позволения лучше не лезть. Мало кому это понравится и тебе, кстати, тоже )

default/wub
Мне просто казалось, что человек искренне просит о помощи...
Пожалуй, я был резковат... default/shy
У меня сейчас много таких ситуаций в *реале*...именно с девушками. Плачется, просит совет, а начинаешь давать совет-закрывается, говорит, что все хорошо...потом опять плачется...
Так действует злое начало в человеке...