6,601

мне кажется большинству нужно проф.развитие. Другой вопрос что уладить этот вопрос очень проблематично - бывает.

6,602

NeoFit пишет:

мне кажется большинству нужно проф.развитие. Другой вопрос что уладить этот вопрос очень проблематично - бывает.

Люди хотят заниматься наукой, а их заваливают документами и говорят: "На, живи на 10 тыщ")))). В итоге на науку там и времени-то толком не остаётся.

6,603

подруги дюмка донка и гечка. все трое, лишь бы заниматься кучей всего и разного но только не работать в одном ключе и тем более не ходить на постоянную работу. я бы могла сказать что они могут зарабоать на хобби..но им каждые полгода интересно чтото другое. и на мой взгляд это конечно саморазвитие и часто с разными профессиями соприкасается..но как проф самореализацию я бы это не выделила.
имхо им просто неинтересно сама по себе проф реализация пусть даже не узкая. у других приятельниц ситуации посложнее так как всегда нужны деньги..тут сложно судить.

6,604

Самые упоротые энтузиасты любят работу в универе, хотя им платят 2 копейки. Любят преподавать, но какое там проф.развтие-то))? Чтоб подняться по карьерной лестнице, нужно связями обзаводиться, а философские или исторические тексты читать можно и в магазине аквариумных рыбок. Там даже времени и возможностей для этого побольше будет))).

6,605

я работу воспринимаю больше как ремесло, которым я зарабатываю на покушать, пардон.

6,606

и в нём я реализуюсь.. но постольку поскольку мне это близко по характеру. /и потому в среднем многие вещи удаются лучше чем другой массе в этой профессии/

6,607

Я ещё не понимаю, с чего вдруг работа, от которой не фанатеешь, непременно будет сделана плохо)? У нас отдел работал отлично, хотя, по-моему, фанатиков не было)). Мы всё делали вовремя и без ошибок в документах. Но у нас ещё начальница была ответственная, не пыталась спихнуть работу на другие отделы, этого в универах дофига.
А ведь я свою работу не любила - она была далековато от дома, мне не нравилось в 7 вставать, чтоб до туда добираться. Она была довольно непыльной... Меня предупреждали, что времени свободного совсем не будет, но как-то так вышло, что я быстренько утром всё делала, а потом день был свободен. И это всё мне не мешало не косячить.


Энтузиазм и активность))... По-моему, в гос.учреждениях вообще не поощряются. Там такая бюрократическая махина, что идее лучше бы исходить сверху, чтоб она была воплощена в жизнь.

6,608

NeoFit пишет:

и в нём я реализуюсь.. но постольку поскольку мне это близко по характеру. /и потому в среднем многие вещи удаются лучше чем другой массе в этой профессии/

Нормальная заработная плата - хороший стимул для развития и для качественного выполнения работы))).

6,609

Смородина пишет:
NeoFit пишет:

и в нём я реализуюсь.. но постольку поскольку мне это близко по характеру. /и потому в среднем многие вещи удаются лучше чем другой массе в этой профессии/

Нормальная заработная плата - хороший стимул для развития и для качественного выполнения работы))).

если это совмещается с дикими нервами и отсутствием свободного времени - то уже не особо))

6,610

ну вот что хорошо в деле жизни* так сказать что даже какие-то адекватные потери денег, или стерсс или время затраченое - ничего не считается потерей ресурса, наоборот все равно энергии прибавляется.
с работой такое не проконает. для меня да - единственный стимул это больше денег))) остальные мотиваторы совсем никак с места не сдвинут. кроме уж оч какихто безнадежно негативных

6,611

NeoFit пишет:
Смородина пишет:
NeoFit пишет:

и в нём я реализуюсь.. но постольку поскольку мне это близко по характеру. /и потому в среднем многие вещи удаются лучше чем другой массе в этой профессии/

Нормальная заработная плата - хороший стимул для развития и для качественного выполнения работы))).

если это совмещается с дикими нервами и отсутствием свободного времени - то уже не особо))

Ну, это зависит от приоритетов.

А для себя я решила, что работа стоит нервов, только если как-то связана с жизнью и здоровьем людей.

6,612

для меня большим стимулом, огромным, - является самостоятельность.
так себе люблю работать в команде, или на вторых ролях, под чьим-то началом.

6,613

Для меня на данный момент в работе важно, чтоб она была рядом с домом и чтоб было много свободного времени, потому что диссертация сама себя не напишет, корейский и английский сами себя не выучат, а не спать ночами я не хочу, потому что в невыспавшемся состоянии я себя плохо чувствую. Вся кожа болит от недосыпа, прям наружу вылезти хочется.


И знаете, что обидно))? На моей нынешней ещё более непыльной работе платят больше, чем в универе, хотя на мою универскую должность, например, берут только при наличии в/о, ответственности там побольше, а времени свободного меньше. Т.е., меня устраивает, что платят больше, но что это вообще за отношение при таких требованиях)))? Они не охуели людям так мало платить)? Я вот, когда там работала, думала, что было бы норм повыгонять всех тех, кто чаи пьёт и невовремя всё делает, затормаживая рабочий процесс. Мы бы делали и нашу работу и их, времени свободного на работе не осталось бы, но это же работа. Зато нам бы тогда за это ещё их зарплату отдавали. Это было бы выгодно универу, потому что всё делалось бы качественно и в срок. И нам тоже.

6,614

А желающих много там работать?
/а вообще это в большинстве гос.структур так/

6,615

Ни за что не пойду работать в российский универ))). Там издеваются над преподавателями.

6,616

NeoFit пишет:

А желающих много там работать?
/а вообще это в большинстве гос.структур так/

Туда люди обычно и идут с энтузиазмом и интересом))). А потом затягивает.
У меня на работе были свои ништяки. Я не была ею завалена, как преподы по корейскому/японскому. Ну, оказалось, что я очень легко и быстро управляюсь с документами, хотя грозились, что будет не продохнуть. Поэтому я сидела и готовилась к экзаменам на востоковедение.
А вот есть те, кто прям наукой хочет заниматься. И там столько подводных камней для них. В итоге бегут, роняя тапки, в Германии, Китаи и проч. Либо остаюстся. но приходится им тяжко.
А кто-то просто любит преподавать, а от них требуют занятий наукой. Ну и платят 2 копейки тоже. И они бегут в Китай, Скандинавию и т.д. при возможности, потому что там платят за преподавание.

6,617

Таковы сегодняшние реалии.

6,618

Смородина пишет:

Ни за что не пойду работать в российский универ))). Там издеваются над преподавателями.

даже в ВШЭ?

6,619

Да, это печально. Образование(наука) и здравоохранение это два столпа, при которых возможно высокое развитие государства.

6,620

Фоточка.
Обстриглась и покрасилась... 
Хотела в пепельно русый из красного,  но вышло янтарненько.  В реале чуть более рыжый цвет,  чем на фотке.  Фронталка цвет блеклее дает.

Spoiler

https://d.radikal.ru/d13/1804/2c/0861b81d07dc.jpg