21

Вспомнила несколько выражений:

"не воспринимай так близко к сердцу"
"не воспринимай всё так серьёзно" = синоним = "будь проще"
"а когда ты выйдешь замуж?"
"женщина должна уметь делать (вести себя) ....(и на выбор всё что угодно)"

"а что ты такой грустный?"

23

"когда [родишь ребенка, выйдешь замуж, повзрослеешь, сама попробуешь] -- тогда посмотрим, что ты скажешь"

и всякие аналогичные "да лааадно, лет через пять обязательно родишь/выйдешь замуж/передумаешь/изменишься/все поймешь"

24

Я тоже вспомнила одно: "не нервничай"

Каждый раз думаю ,как это можно прекратить нервничать , если тебе как-то нервно?

25

Morf пишет:

что такое "ПМС" ?

ПМС это, когда человек практически неожиданно для себя и кружающих становиться плаксивым и раздражительным, и начинает недовольно ворчать со страшной силой

26

На данный момент неприятны слишком часто употребляемые (и не к месту) слова
- "конечно" (особенно если утверждение совершенно не очевидно)
- "да ладно тебе" (особенно если обращался за сочувствием)

27

zverek пишет:

"а что ты такой грустный?"

"я не грустный, я трезвый/ думаю..."

28

Почти как у zver'ka: "Ты чего такая кислая?" и "Надо быть оптимистичней"

29

zverek пишет:

"а что ты такой грустный?"

О. меня тоже подобное высказывание раздражает.
А ещё:
"Тебя ещё жизнь не била"
"Ты ещё ничего в этой жизни не знаешь"
Ещё на тему замужества:
"- не хочу замуж.
- (назидательно-поучающе-опекающим тоном) да куда ты денешься"

30

"надо" - это вообще пакость всеобщая...
Сразу хочется спросить, кому оно надо, и если не мне, то что мне за выполнение этого "надо" будет default/icon_mrgreen

31

ЛЁ пишет:
zverek пишет:

"а что ты такой грустный?"

О. меня тоже подобное высказывание раздражает.
А ещё:
"Тебя ещё жизнь не била"
"Ты ещё ничего в этой жизни не знаешь"
Ещё на тему замужества:
"- не хочу замуж.
- (назидательно-поучающе-опекающим тоном) да куда ты денешься"

Бееее.... Особенно первые два высказывания в качестве доказательства своей правоты. Типа я старше, а значит, полюбому, умнее.

32

q пишет:

"когда [родишь ребенка, выйдешь замуж, повзрослеешь, сама попробуешь] -- тогда посмотрим, что ты скажешь"

и всякие аналогичные "да лааадно, лет через пять обязательно родишь/выйдешь замуж/передумаешь/изменишься/все поймешь"

ДААААААААААААА!!!!!!!!!! default/icon_smile_evil

33

"ТУПО ЖЫР!"
"пацан"
"за базар ответишь" - и прочие быдлизмы

также падонкаффский лексикон, употребяемый не к месту и\или в больших количествах

34

Fornit пишет:
q пишет:

"когда [родишь ребенка, выйдешь замуж, повзрослеешь, сама попробуешь] -- тогда посмотрим, что ты скажешь"

и всякие аналогичные "да лааадно, лет через пять обязательно родишь/выйдешь замуж/передумаешь/изменишься/все поймешь"

ДААААААААААААА!!!!!!!!!! default/icon_smile_evil

В каком из смыслов?
default/smile

35

меня слова и выражения не бесят, меня бесят люди которые эти выражения употребляют.

36 Отредактировано Fornit (21.02.2006 14:22:00)

ЛЁ пишет:
Fornit пишет:
q пишет:

"когда [родишь ребенка, выйдешь замуж, повзрослеешь, сама попробуешь] -- тогда посмотрим, что ты скажешь"

и всякие аналогичные "да лааадно, лет через пять обязательно родишь/выйдешь замуж/передумаешь/изменишься/все поймешь"

ДААААААААААААА!!!!!!!!!! default/icon_smile_evil

В каком из смыслов?
default/smile

Разумеется, не конкретно в смысле замужества и рождения ребенка  default/smile , а в смысле сути приема, когда позиция априори, эдак снисходительно, не принимается во внимание по причине отсутствия опыта, либо  просто меньшего возраста.

37

Мышкин пишет:

меня слова и выражения не бесят, меня бесят люди которые эти выражения употребляют.

приведи пожалуйста, какой-нибудь показательный пример сочетания человека с выражением

38

ёлка пишет:

"ТУПО ЖЫР!"
"пацан"
"за базар ответишь" - и прочие быдлизмы

также падонкаффский лексикон, употребяемый не к месту и\или в больших количествах

согласна, сильно утомляет

39

темнота пишет:
ёлка пишет:

"ТУПО ЖЫР!"
"пацан"
"за базар ответишь" - и прочие быдлизмы

также падонкаффский лексикон, употребяемый не к месту и\или в больших количествах

согласна, сильно утомляет

default/icon_redface тогда не читай мой последний пост в соседней теме default/smile

40

error450 пишет:
темнота пишет:
ёлка пишет:

"ТУПО ЖЫР!"
"пацан"
"за базар ответишь" - и прочие быдлизмы

также падонкаффский лексикон, употребяемый не к месту и\или в больших количествах

согласна, сильно утомляет

default/icon_redface тогда не читай мой последний пост в соседней теме default/smile

я уже читала этот "шедевр" , на работе просветили, уже давно default/roll: