61

spyke пишет:
Мышкин пишет:

да, негритянское гетто, кокаиновые дорожки, розовые кадиллаки к труду явно не располагают

Да ты представляешь вообще, какая адская работа - расфасовать полкило кокаина по разовым дозам?!!

если нужно помощники, обращайся.

62

Мышкин пишет:

если нужно помощники, обращайся.

Пересылка дороже встанет.

63

spyke пишет:
Мышкин пишет:

да, негритянское гетто, кокаиновые дорожки, розовые кадиллаки к труду явно не располагают

Да ты представляешь вообще, какая адская работа - расфасовать полкило кокаина по разовым дозам?!!

и при этом ни разу не дунуть!

64

xeye пишет:
spyke пишет:
Мышкин пишет:

да, негритянское гетто, кокаиновые дорожки, розовые кадиллаки к труду явно не располагают

Да ты представляешь вообще, какая адская работа - расфасовать полкило кокаина по разовым дозам?!!

и при этом ни разу не дунуть!

и не чихнуть

65

xeye пишет:

и при этом ни разу не дунуть!

Это уже излишне.

66

Люблю работать, вкалывать, ишачить, пахать и впахивать, делать что-то, а трудиться не люблю, прям даже противно мне это занятие.

А я вот не люблю ни трудиться, ни работать, ни вкалывать, ни ишачить и впахивать.
И лишь делать что-то ещё могу иногда любить. default/icon_mrgreen

А чем работа отличается от труда?

67

А лично мне противна ситуация, когда в ответ на какое-то мое высказывание пишут одно слово "бред" без какого-либо аргументированного объяснения своей позиции (впрочем, чаще всего, такой позиции просто нет, поэтому и пишут).
А еще меня конкретно бесит, когда мне говорят "проще надо быть" или "забей на комп, иди лучше с деффками знакомиться" (или "пива с друзьями пить") - мне в блоге подобные высказывания пишут довольно часто.

68

zverek пишет:

"а что ты такой грустный?"

Во, меня эта фраза тоже дико раздражает (правда, только в оффлайне, в Сети я ее совершенно нормально воспринимаю).

69

XXXX Pro пишет:

А лично мне противна ситуация, когда в ответ на какое-то мое высказывание пишут одно слово "бред" без какого-либо аргументированного объяснения своей позиции (впрочем, чаще всего, такой позиции просто нет, поэтому и пишут).
А еще меня конкретно бесит, когда мне говорят "проще надо быть" или "забей на комп, иди лучше с деффками знакомиться" (или "пива с друзьями пить") - мне в блоге подобные высказывания пишут довольно часто.

иди конечно знакомиться)) хватит глазки об экран тереть,толку от этого ноль default/wink

70

XXXX Pro пишет:

А лично мне противна ситуация, когда в ответ на какое-то мое высказывание пишут одно слово "бред" без какого-либо аргументированного объяснения своей позиции (впрочем, чаще всего, такой позиции просто нет, поэтому и пишут).
А еще меня конкретно бесит, когда мне говорят "проще надо быть" или "забей на комп, иди лучше с деффками знакомиться" (или "пива с друзьями пить") - мне в блоге подобные высказывания пишут довольно часто.

через некоторое время к этим фразам добавится ещё "жениться бы вам, барин"
default/big_smile

71

xeye пишет:
XXXX Pro пишет:

А лично мне противна ситуация, когда в ответ на какое-то мое высказывание пишут одно слово "бред" без какого-либо аргументированного объяснения своей позиции (впрочем, чаще всего, такой позиции просто нет, поэтому и пишут).
А еще меня конкретно бесит, когда мне говорят "проще надо быть" или "забей на комп, иди лучше с деффками знакомиться" (или "пива с друзьями пить") - мне в блоге подобные высказывания пишут довольно часто.

через некоторое время к этим фразам добавится ещё "жениться бы вам, барин"
default/big_smile

угу default/sad надо срочно убить всех людей

72

xeye пишет:

через некоторое время к этим фразам добавится ещё "жениться бы вам, барин"
default/big_smile

Уже иногда добавляется что-то подобное со стороны моего отца. Причем моя обычная отговорка "вот пойди и найди мне жену" к нему неприменима (если я такое скажу, он действительно может отправиться на поиски).

73

XXXX Pro пишет:
xeye пишет:

через некоторое время к этим фразам добавится ещё "жениться бы вам, барин"
default/big_smile

Уже иногда добавляется что-то подобное со стороны моего отца. Причем моя обычная отговорка "вот пойди и найди мне жену" к нему неприменима (если я такое скажу, он действительно может отправиться на поиски).

И найдёт тебе Фунтика-2 default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

74

kaprizka пишет:

А я вот не люблю ни трудиться, ни работать, ни вкалывать, ни ишачить и впахивать.
И лишь делать что-то ещё могу иногда любить. default/icon_mrgreen

А чем работа отличается от труда?

В труде читается какая-то обязаловка, что-то тяжелое и не на себя. "Рабский труд", "Трудное детство", "Ваши отцы трудились, как прОклятые, чтобы вас обеспечить" ну и т.п. - такой примерно ассоциативный ряд.
Работать, вкалывать и впахивать - это совсем другое дело - на себя, для себя и по собственному желанию мной подразумевается default/smile

75

а еще "мир, труд, май" и "слава труду" - не самые приятные ассоциации.

76

spyke пишет:

В труде читается какая-то обязаловка, что-то тяжелое и не на себя. "Рабский труд", "Трудное детство", "Ваши отцы трудились, как прОклятые, чтобы вас обеспечить" ну и т.п. - такой примерно ассоциативный ряд.
Работать, вкалывать и впахивать - это совсем другое дело - на себя, для себя и по собственному желанию мной подразумевается default/smile

А у меня все в точности до наоборот: к понятию "труд" я отношусь нормально и даже позитивно (в разумных пределах), а вот "работа" вызывает ассоциации с нудной обязаловкой и фиксированным 8-часовым рабочим днем, а также поездками в переполненном общественном транспорте на место работы и обратно.

77 Отредактировано Витача (12.03.2006 16:57:33)

а я, когда речь заходит о синонимах слова "трудиться" вообще предпочитаю совершенные формы глаголов, однозначно: вспахнуть, работнуть, ишачнуть. Типа, не постоянно длящийся процесс, а краткие мгновения потерянной жизни В0))

78

все же первое тунеядство дает о себе знать В0)))

79

FeYka пишет:

иди конечно знакомиться)) хватит глазки об экран тереть,толку от этого ноль

От идти и знакомиться - не больше.
По сети информация гуляет логическая, при восприятии если и потеряется - то не очень много. Ну, скажем, процентов 40.
А знакомиться - это получать этическую информацию. Потеряется процентов 90, а то и больше. Люди же будут думать, будто эта информация полностью получена, и на этом строить ожидания и претензии. Возникнут коллизии.

spyke пишет:

В труде читается какая-то обязаловка,

spyke пишет:

Работать, вкалывать и впахивать - это совсем другое дело - на себя, для себя и по собственному желанию мной подразумевается

Мной читается обязаловка и в словах "работать", "вкалывать" и "впахивать". Причём в слове "вкалывать" - сильнее.
А у слова "работа" ещё и корень - "раб".

Витача пишет:

а еще "мир, труд, май" и "слава труду" - не самые приятные ассоциации.

А тут-то что?
"Слава труду" - вообще пустой звук.
"Мир, труд, май" - у  меня ассоциация с праздником. С воздушными шарами, с флажками, демонстрацией (которая давно уже ничего не демонстрирует, а является только поводом поболтать с товарищами).

zverek пишет:

"а что ты такой грустный?"

Мне такую фразу говорили. У меня она вызвала чувство досады (оторвали от размышления!) и впечатление идиотизма задавшего этот вопрос (не понимает, что я не грустный, а задумчивый).

80

счастливый ты человек, если для тебя "слава труду" - пустой звук. и очень молодой.