101 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:20:17)

.

102 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:20:23)

.

103

Cronos пишет:
bad girl пишет:

т е это напряжно очень для страны переходить от контрактной системы продажи газа к фьючерской. но она перейдет.

Не то чтобы тяжело = это будет боль.

в ситуации же апокалипсиса (вернее суицида российской экономики) и полного перекрытия газа. в ес есть запасы на 3 месяца. за это время они просто ре-активируют каналы поступления этих 30 процентов из других источников.

к теме китая кстати. не знаю как можно верить в их 100 процентную лояльность при единственном официальном заявлении их МИДа (которое я вчера цитировала) , когда даже тройка по таможенному союзу не в тройке с путиным.
все светящееся из экстренного саммита  в Ново-Огареве это демонструрует.

104

bad girl пишет:

Вик, я поняла в чем у нас разница мышления. это не превзойти увы.
я описываю конкретные события (экономические санкции) а ты - историю апокалепса.

Нэт. Ты описываешь экономическую модель, заточенную под условия 10-20-30-летней давности, экономику мирного времени. Я понимаю, что именно этому тебя учили, но видимо не объяснили граничные условия - когда все это применимо на практике.


А сейчас экономика и политика предвоенного времени, и в ней ориентиры другие. Например, вопрос номер 1 это не прибыль, а выживание.

105

Wic пишет:
bad girl пишет:

Вик, я поняла в чем у нас разница мышления. это не превзойти увы.
я описываю конкретные события (экономические санкции) а ты - историю апокалепса.

Нэт. Ты описываешь экономическую модель, заточенную под условия 10-20-30-летней давности, экономику мирного времени. Я понимаю, что именно этому тебя учили, но видимо не объяснили граничные условия - когда все это применимо на практике.


А сейчас экономика и политика предвоенного времени, и в ней ориентиры другие. Например, вопрос номер 1 это не прибыль, а выживание.

так экономика и нужна для выживания прежде всего  default/wink
именно поэтому в ситуации скажем полного обвала рубля и отделения само-отделения россии в стадию северной кореи..  она не превратится в анархию. все как ты говоришь не рванутся в леса и растить хлеба. все эти недовольные ломанутся в кремль.
менталитет русских и азиатов ОЧ разный.

106 Отредактировано Wic (06.03.2014 16:43:53)

bad girl пишет:

т е это напряжно очень для страны переходить от контрактной системы продажи газа к фьючерской. но она перейдет.

Сейчас вопрос не в том, как продавать. А в том, сколько продавать, кому продавать и продавать ли вообще. Позиция ЕС по украинскому вопросу зависит от ответов на эти вопросы. Даже цена не столь значима.

107 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:21:36)

.

108

Wic пишет:
bad girl пишет:

т е это напряжно очень для страны переходить от контрактной системы продажи газа к фьючерской. но она перейдет.

Сейчас вопрос не в том, как продавать. А в том, сколько продавать, кому продавать и продавать ли вообще. Позиция ЕС по украинскому вопросу зависит от ответов на эти вопросы. Даже цена не столь значима.

вот дождемся санкций и посмотрим  default/smile

109

bad girl пишет:

так экономика и нужна для выживания прежде всего  default/wink

В фазе выживания экономика работает иначе. Вот скажи мне, как лучше поставлять боеприпасы в воюющую дивизию - по контрактному или по фьючерсному принципу ?

110

http://cs616016.vk.me/v616016989/8a0f/ZYeId2sHZdA.jpg

111 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:21:48)

.

112

Wic пишет:
bad girl пишет:

так экономика и нужна для выживания прежде всего  default/wink

В фазе выживания экономика работает иначе. Вот скажи мне, как лучше поставлять боеприпасы в воюющую дивизию - по контрактному или по фьючерсному принципу ?

Вик. ну какая война. ну.

путин сам сказал что воевать он не собирается. (держит за собой право, но таких целей нет).
если он не двинется во внутрь украины (а вероятность этого очень мала) то так и останется в крыму. экономические санкции - это за то что он уже сделал а не то что он планирует или сделает через год. вот нарушения этих 5-6 международных законов в прошлые выхи- за это санкции. они в свою очередь поменяют каналы ведения дел. ну и все.  default/smile


я конечно понимаю что мне как новой жучке военные темы -только начни default/icon_mrgreen . но увы от реальных положений дел никуда не деться. я вижу военные действия как  ОЧ малую вероятность.

113

Wic пишет:

http://cs616016.vk.me/v616016989/8a0f/ZYeId2sHZdA.jpg

default/icon_mrgreen

114 Отредактировано bad girl (06.03.2014 17:36:30)

смотрю тема переросла в картинки. ну... мой скромный вклад

вот вам бизнес законы.  default/big_smile
http://www.youtube.com/watch?v=7j1nHdURKgE

115

Kads пишет:

А лож, пиздежь и провокация -  это аналитега тех  ЖЖшников, которых ты читаешь.  default/icon_mrgreen

ну.. не знаю. смотря что читать в жж.
тема имхо как всегда в точку  default/big_smile

http://tema.livejournal.com/1619517.html

116

Евросоюз в ближайшее время подпишет с Украиной Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли. Об этом договорились главы государств и правительств стран - членов ЕС на саммите в Брюсселе, сообщает агентство dpa в четверг, 6 марта.


Политическая часть соглашения об ассоциации с Украиной может быть подписано Европейским Союзом еще до проведения президентских выборов 25 мая. "В ближайшие дни, или в ближайшие недели", - заявила канцлер Германии Ангела Меркель во время пресс-конференции по результатам саммита ЕС, когда ее спросили о возможности подписания соглашения об ассоциации с Украиной. При этом Меркель отметила, что нынешнее правительство Украины является надлежащей стороной для подписания такого соглашения.


Вместе с тем канцлер ФРГ сообщила, что по части соглашения о зоне свободной торговли состоятся дополнительные консультации с "целью избежания негативных последствий для украинского экспорта в Россию". Не дожидаясь создания зоны свободной торговли с Украиной, Евросоюз отменит или снизит ввозные пошлины по многим украинских товарам. (c)

117 Отредактировано Wic (06.03.2014 22:00:51)

Cronos пишет:
Wic пишет:

В фазе выживания экономика работает иначе. Вот скажи мне, как лучше поставлять боеприпасы в воюющую дивизию - по контрактному или по фьючерсному принципу ?

А кто с кем воюет?

Вот на этот вопрос ведущие мировые политики и пытаются ответить как минимум сами себе, а как максимум еще и остальных убедить. Ну и патронами тарятся, пока ситуация позволяет.


Как только коалиции будут сформированы хотя бы в общих чертах - так и заговорят пушки. Собственно обе мировые войны так и начинались.


Собственно поэтому деньги, ценные бумаги и прочее, на что фапает БГ, сейчас уже большого значения не имеют. А имеют значения тонны-кубометры стратегических ресурсов, территория, население, запасы оружия и провианта, промышленная база, ну и отношения как властей с народами, так и властей друг с другом.

118

bad girl пишет:

путин сам сказал что воевать он не собирается.

Сталин тоже не собирался. Да и Чемберлен не собирался. Даже Рузвельт и то не собирался. А как-то так получилось, что пришлось ...

119 Отредактировано Ada (06.03.2014 22:05:26)

Дааааа, так и вывел Пу армию из Крыма.
Севастополь объявил, что присоединился к России, а сама Россия готовится присоединить к себе сам Крым...

120

Wic пишет:
bad girl пишет:

путин сам сказал что воевать он не собирается.

Сталин тоже не собирался. Да и Чемберлен не собирался. Даже Рузвельт и то не собирался. А как-то так получилось, что пришлось ...

вряд ли.  очередной  сюжет апокалипсиса.
для путина это будет оч короткая война и моментально проигрышная. он это знает.