1,601

bad girl пишет:

decadancia ты такая странная.

Ты умудрилась посраться с одним из самых мирных и доброжелательных людей на форуме.  default/neutral

1,602

Ada пишет:

Ну, странно бы было фотографировать не центр. Переворот в Киеве произошел тоже только в центре. И чо?

Да просто пишут что ВЕЗДЕ УЖАС КРОВЬ ТРУПЫ АААА
Но на смом деле это не так.

1,603

bad girl пишет:

decadancia ты такая странная.
поверь, мне твой муж потом спасибо скажет.  default/smile
и за совет который  я тебе дала вчера  и за то что привлекаю тут постоянно твое внимание как бы у важным вещам в твоей жизни.
а то ты как донка тут заигралась смотрю. за донами по кругу бегаешь. да в глаза засматриваешь.

Ты как жуков все пыжишься - волю к победе показываешь. А чего ради? Спи иди.

1,604

Hurricane пишет:

Должна ж понимать, что с доном спорить себе дороже, все равно летишь на огонь......, как корова с мычанием!


ага. не говори.  все так.
ладно ураган, не обижайся. не злой стеб если что. сам напросился.  default/icon_mrgreen

1,605

Cronos пишет:

Да просто пишут что ВЕЗДЕ УЖАС КРОВЬ ТРУПЫ АААА
Но на смом деле это не так.

Ты о чем? О каких ужасах?
Я могу рассказать тебе о нашей демократии. default/smile О завезенной к нам из западной...

1,606

Hurricane пишет:
bad girl пишет:

decadancia ты такая странная.
поверь, мне твой муж потом спасибо скажет.  default/smile
и за совет который  я тебе дала вчера  и за то что привлекаю тут постоянно твое внимание как бы у важным вещам в твоей жизни.
а то ты как донка тут заигралась смотрю. за донами по кругу бегаешь. да в глаза засматриваешь.

Ты как жуков все пыжишься - волю к победе показываешь. А чего ради? Спи иди.

да.. в жучки меня типили. даже ГГлет. слава-ему-форумская.  default/big_smile
все. с-п-а-т-ь!

1,607

Ada пишет:

Посмотри на список тех, кого выдвигают в президенты.

Да пусть кого угодно выдвигают - не выберут их. Вот что мне реально хотелось бы видеть - старт предвыборной кампании, регистрация кандидатов, дебаты, предвыборные программы.
А так это все - базар-вокзал. Олигархи они хоть настроены консервативно, что в теперишней ситуации - плюс. А там глядишь у них у самих хватит ума постепенно уйти из публичной политики, и все станет на свои места. Если, если... Если РФ таки не оттяпает кусок.

1,608

Ada пишет:

Ты о чем? О каких ужасах?
Я могу рассказать тебе о нашей демократии. default/smile О завезенной к нам из западной...

Я о том что ужасов особых-то и нет. Больше раздумают истерию по российскому ТВ.

Демократию я и так вижу. Нет представительской демоктратии, не завезли. Нет ее и в РФ. Если посмотреть на историю парламентаризма что в РФ что на Украине - это очень короткая и печальная история.
А "завезли" западенцы - площадную демократию, на уровне народного вече. Но ты не вини их особо, вспомни поход шахтеров в Киев, палатки и стучание касками на площади. Тот же самый сорт демократии, только с востока. Просто другой нет... выращивать ее надо, десятилетиями.

1,609

bad girl пишет:

decadancia ты такая странная.
поверь, мне твой муж потом спасибо скажет.  default/smile
и за совет который  я тебе дала вчера  и за то что привлекаю тут постоянно твое внимание как бы у важным вещам в твоей жизни.
а то ты как донка тут заигралась смотрю. за донами по кругу бегаешь. да в глаза засматриваешь.

мой муж с тобой говорить никогда не будет)) смирись default/smile
и иди нахуй.

1,610

Decadentia пишет:

мой муж с тобой говорить никогда не будет)) смирись default/smile
и иди нахуй.

Эх... намазать бы вас обеих маслом, и устроить бои без правил  default/cool

1,611

Cronos пишет:

Я о том что ужасов особых-то и нет. Больше раздумают истерию по российскому ТВ.

Нам навязывают свои  интересы, свою культуру, свои традиции и своих героев.
Мы же хотим фидерализацию страны.
Одно то навевает ужс на Западную...
Представляешь, бюджеты областей будут оставаться на местах. Мы сами будем выбирать то, на каком языке говорить и вести делопроизводство. на русском или на украинском. Потому что правильно в стсье говорится, возникает ощущение, что восточные города оккупированы - все на украинском, а говорят по-русски.

То. что происходит сейчас, можно назвать беспределом: уничтожаются памятники, насильно переименовываются улицы, точнее таблички вешают другие, в Киеве хотят прислать нового мэра (по нашим законам мэра выбирают люди), убирают всех руководителей подчистую, предлагают своих, не запорожских (кроме Сабашука на должность мэра, потому как он никогда бы не выиграл выборы...). На улицах города возросла криминогенная обстановка, многочисленные грабежы людьми, представившимися представителями майдана (не факт что майдан, но показательно, что милиция на это закрыла глаза). Вчера девочка из Одессы рассказала, что происходит у них.... обычный житель. Пристают? Да. Наглеют? Да. Приезжие? Да.

Просто юго-восток лишен права сам решать свою судьбу.

1,612

Ada пишет:

Представляешь, бюджеты областей будут оставаться на местах. Мы сами будем выбирать то, на каком языке говорить и вести делопроизводство. на русском или на украинском. Потому что правильно в стсье говорится, возникает ощущение, что восточные города оккупированы - все на украинском, а говорят по-русски.

Несколько идеализированное представление. В РФ тоже федерация, но одни регионы-доноры, а другие - те кого кормят default/wink
Законодательство тоже... эм... не везде работает.
Федерация не объединит Украину, не сплотит как нацию, в результате она распадется - так что если уж уходить, то уходить сейчас.
"Просто юго-восток лишен права сам решать свою судьбу." - когда он это право получит, про Украину в ее нынешних границах можно забыть. Развалит ее федерализм. А как только восток примкнет к РФ, вот тогда там люди по-настоящему откроют для себя смысл фразы "лишен права сам решать свою судьбу". Как Москва скажет, так и будет.

1,613 Отредактировано Kett (04.03.2014 09:45:23)

Decadentia пишет:
bad girl пишет:

decadancia ты такая странная.
поверь, мне твой муж потом спасибо скажет.  default/smile
и за совет который  я тебе дала вчера  и за то что привлекаю тут постоянно твое внимание как бы у важным вещам в твоей жизни.
а то ты как донка тут заигралась смотрю. за донами по кругу бегаешь. да в глаза засматриваешь.

мой муж с тобой говорить никогда не будет)) смирись default/smile
и иди нахуй.

помнится, я давала БГ добрый совет, не лезть с непрошеными советами к чужим мужьям, а лучше заняться своими делами в реале - авось и у нее муж появится)))
но вижу, она этот совет не послушала  default/icon_mrgreen


вообще, когда человек, исчерпав все аргументы в споре, переходит к поискам у оппонента грязного белья... это о многом говорит  default/big_smile
думаю, БГ уже никогда не сможет вернуть себе хорошую репутацию на этом форуме...

1,614

Cronos пишет:

Как Москва скажет, так и будет.

Посмотрим. Мы еще не развалились, а вы уже делите нас.

1,615

Ada пишет:
Cronos пишет:

Как Москва скажет, так и будет.

Посмотрим. Мы еще не развалились, а вы уже делите нас.

Так, вот давай без обвинений. Я вас не делю. Моя основная мысль была - указать на то, что без развитой парламентской демократии и стабильной власти, для Украины переход в федерализму фактически означает ее распад.

1,616

Cronos пишет:

Так, вот давай без обвинений. Я вас не делю. Моя основная мысль была - указать на то, что без развитой парламентской демократии и стабильной власти, для Украины переход в федерализму фактически означает ее распад.

Что-то вы не спешите распадаться...

1,617

Ada пишет:
Cronos пишет:

Так, вот давай без обвинений. Я вас не делю. Моя основная мысль была - указать на то, что без развитой парламентской демократии и стабильной власти, для Украины переход в федерализму фактически означает ее распад.

Что-то вы не спешите распадаться...

Тут несколько моментов.
1. Федерализм в РФ больше формальный чем фактический. Губернаторы назначаются президентом. Региональных партий тоже быть не может.
2. Достаточно жесткая вертикаль власти. На Украине ее нет. Но это скорее протез, чем органическая структура.
3. Некоторые регионы (вроде Чечни) отделиться пробовали. Что там было, объяснять думаю не надо.

Кроме того, все стабильно исключительно пока хватает денег региональным элитам.  Но их становится все меньше и меньше, а запросы - все больше и больше. Москва это осозает, неслучайно *совсем недавно* приняты поправки в УК РФ "Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя РФ". То есть статья "за сепаратизм", причем сроки там по максимуму.

1,618

Cronos пишет:

1. Федерализм в РФ больше формальный чем фактический.

Так теперь понятно, почему в вашей федерации не оставляют бюджеты в областях. default/smile

Cronos пишет:

3. Некоторые регионы (вроде Чечни) отделиться пробовали. Что там было, объяснять думаю не надо.

Чечня вообще отдельное государство, имхо... Государство в государстве.

1,619

Ada пишет:
Cronos пишет:

1. Федерализм в РФ больше формальный чем фактический.

Так теперь понятно, почему в вашей федерации не оставляют бюджеты в областях. default/smile

Cronos пишет:

3. Некоторые регионы (вроде Чечни) отделиться пробовали. Что там было, объяснять думаю не надо.

Чечня вообще отдельное государство, имхо... Государство в государстве.

В общем, наверное это не тот федерализм о котором ты мечтаешь. А почему настоящий федерализм на Украине не сработает, я уже писал.

1,620

Cronos пишет:

В общем, наверное это не тот федерализм о котором ты мечтаешь. А почему настоящий федерализм на Украине не сработает, я уже писал.

Спасибо, что написал "наверное". default/wink