41

Decadentia пишет:

Кетт, хоть ты! благодарю!)))))))
зы. не типировать, чисто поржать)))

можешь и над моими поржать,  если есть над чем default/smile

1. Структурная истерика - эмоциональный взрыв, нацеленный на достижение определенной выгоды, а потому четко управляемый (при всей видимой хаотичности)
2. Родная целесообразность - это когда ты, как всегда, поступаешь целесообразно.
3. Сонливая разновариантность - это когда вариантов много, но они какие-то все ни рыба, ни мясо
4. Штурмующая вечность - это наша жизнь  default/roll Время, штурмующее цивилизацию - штука мощная - это стихия, безудержная и безжалостная, хотя и укротимая, но мы пока что стоим.
5. Ликующая классификация - какой-то псих, радующийся тому, что составил классификацию
6. Деликатный алгоритм - хороший алгоритм, который нежно обращается со временем исполнения. Не делает лишних действий, аккуратен - деликатно обращается с задачей.
7. Вкусная безысходность - это когда ты знаешь, что лично тебе выгоднее сейчас ничего не делать (для получения своего профита) и тебе в кой-то веке не надо объяснять "заинтересованным лицам", почему ты ничего не делаешь - они итак видят, что сделать ничего нельзя (но ты-то знаешь, что можно, но никому не скажешь ибо не в твоих интересах)
8. Плацдарм безвременья - это то состояние, когда ты понимаешь, что сейчас ты должен остановиться и ничего не делать. И ты сидишь, вокруг тебя разворачиваются события, но для тебя нет времени, как ветра нет в штиль. Ты находишься  посреди плацдарма, на котором разворачиваются боевые действия, жизненные марши и все остальное, но это не твое, ты просто смотришь на это. Ты ждешь, когда наступит твой момент и время снова будет течь и будет черед уже твоих боевых действий.
1. Надрывная схематичность - это когда очень много схем и очень схематично
2. Милосердие причины - это когда ты понимаешь, что причина, по которой что-то было сделано - это еще не трындец, мир мирлосерден к тебе и не разрушает твою психику неадекватностью этой самой причины
3. Липкий потенциал - когда ты понимаешь, что потенциал ситуации или человека вот конкретно такой и его не изменить ну никак, и ты бьешься головой, а он не меняется. Прилип, сцуко.
4. Властная эпоха - период времени, подчиняющий общество и людей своим требованиям. Например, властность нашей эпохи состоит в том, что время пытается подчинить людей определенным нормам, сценариям, модам - насаждает и насаждает. Тут власть принадлежит масс-медиа.
5. Накал систематизации - да они упоролись! Это когда систематизируют, систематизируют, уже и остановиться пора, они все систематизируют и систематизируют!
6. Технологичная человечность - Это когда ты понимаешь, что это конечно человечно, но уже и слишком технологично, на грани так сказать
7. Соленая догадка - это когда ты понимаешь, что догадка есть, но какая-то она... нечеловечная и лучше бы ее вообще не озвучивать
8. Борьба маятника - Ну это в принципе тоже можно приписать к сути вещей. Время раскачивает мир и события туда и сюда, они идут как по кругу и вроде бы маятник должен уже остановиться, но он борется со средой и все еще качается. Когда он перестанет качаться, умрет все живое, поэтому ему нельзя перестать качаться, ему приходится бороться, а люди помогают ему.

42

Я тоже хочу!)

1.Моральная квалификация
2.Стремительный вес
3.Милосердная нецелесообразность
4.Сладкий парадокс 
5.Азартный параметр
6.Противоречивая подавленность
7.Уютная невозможность
8.Правовое отвращение
9.Нереализованное равнодушие
10.Экспансивная пауза
11.Фанатичная закономерность
12.Талантливая истома
13.Пунктуальная граница
14.Бессмысленная гармония
15.Функциональная отзывчивость
16.Сопротивление длительности

43

Leidenschaft пишет:

1. Структурная истерика - эмоциональный взрыв, нацеленный на достижение определенной выгоды, а потому четко управляемый (при всей видимой хаотичности)
2. Родная целесообразность - это когда ты, как всегда, поступаешь целесообразно.
3. Сонливая разновариантность - это когда вариантов много, но они какие-то все ни рыба, ни мясо
4. Штурмующая вечность - это наша жизнь  default/roll Время, штурмующее цивилизацию - штука мощная - это стихия, безудержная и безжалостная, хотя и укротимая, но мы пока что стоим.
5. Ликующая классификация - какой-то псих, радующийся тому, что составил классификацию
6. Деликатный алгоритм - хороший алгоритм, который нежно обращается со временем исполнения. Не делает лишних действий, аккуратен - деликатно обращается с задачей.
7. Вкусная безысходность - это когда ты знаешь, что лично тебе выгоднее сейчас ничего не делать (для получения своего профита) и тебе в кой-то веке не надо объяснять "заинтересованным лицам", почему ты ничего не делаешь - они итак видят, что сделать ничего нельзя (но ты-то знаешь, что можно, но никому не скажешь ибо не в твоих интересах)
8. Плацдарм безвременья - это то состояние, когда ты понимаешь, что сейчас ты должен остановиться и ничего не делать. И ты сидишь, вокруг тебя разворачиваются события, но для тебя нет времени, как ветра нет в штиль. Ты находишься  посреди плацдарма, на котором разворачиваются боевые действия, жизненные марши и все остальное, но это не твое, ты просто смотришь на это. Ты ждешь, когда наступит твой момент и время снова будет течь и будет черед уже твоих боевых действий.

по смыслу оч похоже на то что я писала))

44

SneerSnake пишет:

Я тоже хочу!)

а мне повторно можно?  default/shy

45

default/big_smile

46 Отредактировано SneerSnake (07.03.2014 20:54:15)

Decadentia пишет:
SneerSnake пишет:

Я тоже хочу!)

а мне повторно можно?  default/shy

нужно! ))) что я, зря это придумывала?)

47 Отредактировано Twist (07.03.2014 20:54:57)

SneerSnake пишет:

Я тоже хочу!)

О как!
А нам тебя рекламировали в качестве типировщика :-)
 
UPD Ой, только сейчас заметила, что это вопросы, а не ответы! Уже бегууу!

48

И я хочу-хочу!
А Валя молчит default/sad

49

Twist пишет:
SneerSnake пишет:

Я тоже хочу!)

О как!
А нам тебя рекламировали в качестве типировщика :-)

А вы всё еще верите в рекламу, наивные?) Но потипировать-то я всегда с радостью, не вопрос)

50

SneerSnake пишет:
Twist пишет:

О как!
А нам тебя рекламировали в качестве типировщика :-)

А вы всё еще верите в рекламу, наивные?) Но потипировать-то я всегда с радостью, не вопрос)

Я верю даже в деда мороза и газетные заголовки -))))
А предыдущее можно сюда или в личку? Как удобнее?

51

Twist пишет:
SneerSnake пишет:

А вы всё еще верите в рекламу, наивные?) Но потипировать-то я всегда с радостью, не вопрос)

Я верю даже в деда мороза и газетные заголовки -))))
А предыдущее можно сюда или в личку? Как удобнее?

Это уже как вам удобнее) Списывать и подсматривать я разрешаю, [s]тим себе выбирать по своему усмотрению - тоже[/s])

52

SneerSnake пишет:
Decadentia пишет:

а мне повторно можно?  default/shy

нужно! ))) что я, зря это придумывала?)

default/wub ну ты знаешь))

53

Мне всяко удобно :-) Неужели бывают такие лояльные профессора!
 
Вариант 1.
 
1. Структурная истерика
Контролируемая буря эмоций "по существу" с какой-то определенной целью

2. Родная целесообразность
Смысл, доступный только мне
 
3. Сонливая разновариантность
Множество цветных ответвлений сна :-) ИЛИ ленивое перебирание возможных действий (у меня сразу два!)
 
4. Штурмующая вечность
Безвремение, которое заберет тебя себе
 
5. Ликующая классификация
Уруру! Я расставила всё по полочкам!
 
6. Деликатный алгоритм
Осторожный, корректный, никого не задевающий метод действия
 
7. Вкусная безысходность
Холодильник в ночи
 
8. Плацдарм безвременья
Вселенная, которая постоянно расширяется
 
Вариант 2.
1. Надрывная схематичность
Чертежи на ветру
 
2. Милосердие причины
Снисходительность и доброта источника ситуации
 
3. Липкий потенциал
Надоедливый нерешаемый пример
 
4. Властная эпоха
Спарта! Период, когда выживает сильнейший
 
5. Накал систематизации
Пик процесса упорядочивания
 
6. Технологичная человечность
Чуткость к окружающим людям от робота без заложенного алгоритма
 
7. Соленая догадка
Беременность! :-)
 
8. Борьба маятника
Противостояние времени

54

И вторая часть! :-)
 
1.Моральная квалификация - отбор по степени психоустойчивости
2.Стремительный вес - когда у механических весов или даже простого безмена скачет стрелка туда-сюда
3.Милосердная нецелесообразность - отдавать в морозы единственное теплое пальто тому, кто замерз и кому хуже, чем тебе сейчас
4.Сладкий парадокс - сногсшибательная дамочка с плюгавеньким мужичонкой, и у них любоооовь!
5.Азартный параметр - когда смотришь на что-то/кого-то и подначиваешь себя - а смогу или не смогу?
6.Противоречивая подавленность - состояние раздрая, когда стоило бы повеселиться
7.Уютная невозможность - когда на работе хочется домой к мужу под одеяло -)
8.Правовое отвращение - судья не хочет даже разбираться в деле, настолько противен обвиняемый
9.Нереализованное равнодушие - о! это мы с девочками недавно обсуждали :-) Если очень хочется кому-то показать, что тебе на него плевать ващета, но эмоции кипят настолько, что не получается и каждый раз этот человек тебя на них выводит
10.Экспансивная пауза - вдогонку предыдущему - эмоции настолько захлестывают, мыслей слишком много, сложно выдохнуть и облачить все в слова, когда "ртом глотают воздух" от возмущения, например
11.Фанатичная закономерность - убийство красивых женщин во время инквизиции
12.Талантливая истома - творчество Сальвадора Дали
13.Пунктуальная граница - отделение, отторжение которое происходит вовремя
14.Бессмысленная гармония - спокойствие и красота во время войны, где-нибудь в разрушенном доме, например
15.Функциональная отзывчивость - сенсорный экран у телефона чутко реагирует на прикосновения
16.Сопротивление длительности - настойчивое ускорение процесса

55 Отредактировано Decadentia (07.03.2014 21:25:53)

1.Моральная квалификация - блин, сначала прочла "классификация" и уже начала отвечать  default/icon_mrgreen  Ну а квалификация... Ну я типа вот имею опыт вас аморалить))) можно говорить о американцах или драйзерах  default/big_smile  default/big_smile  **эт я не ругаюсь, поржать default/smile
2.Стремительный вес -первое при прочтении что представилось - сгусток чего-то весьма тяжелого и непременно серого цвета  default/big_smile  default/big_smile  кот. летит вниз, а если все-таки подумать... куда же он стремится этот вес?..  Разрастается как снежный ком, яб так перевела default/smile
3.Милосердная нецелесообразность - кхм)) ну вот глупости по доброте сердечной.
4.Сладкий парадокс  - такой парадокс, что аж на душе от него сладко)))
5.Азартный параметр -азартный... подвижный.. энергичный... НЕпостоянный default/smile изменная..  -переменная. вот.
6.Противоречивая подавленность - очень знакомо))))))))) и то не поймешь из-за чего подавлен, то стоит ли с этим бороццо, то еще чего)))..
7.Уютная невозможность - а что тут переводить? домик у моря на МАрсе, вокруг странные сиреневых оттенков деревца и апоклиптичные птички цвета пламени)))))))))... ну ясно, думаю, что речь о фантазии некоторой))
8.Правовое отвращение - от права когда воротит) от законов каких-то и правил))..
9.Нереализованное равнодушие - а ведь мог и промолчать.... default/smile)))
10.Экспансивная пауза - цугцванг
11.Фанатичная закономерность - закономерность, кот. накладывается на самые разные уровни. притом её хрен не заметишь)))..
12.Талантливая истома - оуууу))) это когда никуда не спешишь, потому что знаешь, что и за минуту сделаешь норм)))... и сидишь себе  в истоме))))
13.Пунктуальная граница - запята, точека.
14.Бессмысленная гармония - половину фраз с языка сорвала!)))) вроде все хорошо все, гармонично, а смысла-то и не хватает.
15.Функциональная отзывчивость - отзывчивость робота. Типа там  - чай, - ок чай.
16.Сопротивление длительности - оо... вапще мысль интересная. Значит, допустим, есть временная шкала "время".. ну наше - 24 в сутках. на него накладывается, например, возрастное - типа что с 20 до 30 как один день, а как до 18, так как-то иначе))).. и на него еще накладывается настроенническое изменение.. и вот они входят в некоторый... диссонанс, образуя сопротивление.

зы. мну немного под шампанем, сделай скидку откровенности)))

56

Leidenschaft пишет:

5. Накал систематизации - да они упоролись! Это когда систематизируют, систематизируют, уже и остановиться пора, они все систематизируют и систематизируют!

default/lol  default/lol  default/lol

57

Twist,  ЭИЭ ближе всего

58

Гамлета мне ещё не давали  default/icon_mrgreen
Спасибо за подарочек!

59

Decadentia пишет:

зы. мну немного под шампанем, сделай скидку откровенности)))

даже со всеми скидками дальше Альфы тебе не судьба, ну извини)

60 Отредактировано Decadentia (07.03.2014 22:02:10)

SneerSnake пишет:
Decadentia пишет:

зы. мну немного под шампанем, сделай скидку откровенности)))

даже со всеми скидками дальше Альфы тебе не судьба, ну извини)

так кто против)))) илэ, да? default/smile или лии? default/smile