61

Twist пишет:

Гамлета мне ещё не давали  default/icon_mrgreen
Спасибо за подарочек!

Да не за что) Попробуй сама свои ответы поанализировать.  Там 4 блока по 4 пары аспектов: ЧЛ - БЭ, ЧИ - БС, ЧС - БИ, ЧЭ - БЛ. Посмотри, на каких аспектах акцентируешься, где игнорируешь оба в пользу какого-то 3-го.

62

Decadentia пишет:
SneerSnake пишет:

даже со всеми скидками дальше Альфы тебе не судьба, ну извини)

так кто против)))) илэ, да? default/smile или лии? default/smile

ЛИИ ближе в этот раз.

63

SneerSnake пишет:
Twist пишет:

Гамлета мне ещё не давали  default/icon_mrgreen
Спасибо за подарочек!

Да не за что) Попробуй сама свои ответы поанализировать.  Там 4 блока по 4 пары аспектов: ЧЛ - БЭ, ЧИ - БС, ЧС - БИ, ЧЭ - БЛ. Посмотри, на каких аспектах акцентируешься, где игнорируешь оба в пользу какого-то 3-го.

Проанализировать!
У меня беда с проанализировать, особенно если я не сильно владею технологией default/smile Но внимание обращу, спасибо! Я как-то не задумываясь отвечала.

64

SneerSnake пишет:
Decadentia пишет:

так кто против)))) илэ, да? default/smile или лии? default/smile

ЛИИ ближе в этот раз.

default/shy
пасип еще раз  default/smile

65

Twist пишет:
SneerSnake пишет:

Да не за что) Попробуй сама свои ответы поанализировать.  Там 4 блока по 4 пары аспектов: ЧЛ - БЭ, ЧИ - БС, ЧС - БИ, ЧЭ - БЛ. Посмотри, на каких аспектах акцентируешься, где игнорируешь оба в пользу какого-то 3-го.

Проанализировать!
У меня беда с проанализировать, особенно если я не сильно владею технологией default/smile Но внимание обращу, спасибо! Я как-то не задумываясь отвечала.

Отвечать и надо не задумываясь, но потом-то думать уже можно)

66

Decadentia пишет:
SneerSnake пишет:

ЛИИ ближе в этот раз.

default/shy
пасип еще раз  default/smile

приходите, как надоест, перетипируем)

67

default/wub
а то меня начали посещать сомнения, да)))

68 Отредактировано Mymla (07.03.2014 23:03:06)

1.Моральная квалификация Это такой экзамен в утопичном мире на моральность! Прошел экзамен - получил оценку своей моральности, получил степени в разных категориях. Не прошел - расстрел муахахаха. Или на калыму, алмазы добывать. Хотя.. там тоже моральные люди нужны - расстрел!
2.Стремительный вес - это вес + скорость. такой, динамически устремленный вперед вес. Такой вес молодой-горячий. Все мы такие были.
3.Милосердная нецелесообразность - Когда из милосердия делают какую-то хрень, хотя могли бы делать что-то более адекватное. Но добрые же. Поэтому вокруг много хрени и хамла.
4.Сладкий парадокс - мало того, что парадокс, так еще и сладкий. Та еще гадость. Что-то жутко неприятное, не хочу это обсуждать.
5.Азартный параметр - Это параметр к процессу, который придает процессу особую притягательность, такую бодрящую изюминку, дергающую приятность.
6.Противоречивая подавленность - когда ты вроде бы подавлен, но тебе как бы нравится. Но вроде бы не должно. Но все равно ж нравится. А все говорят, что это неприлично! А так тебе еще больше нравится. Вот...
7.Уютная невозможность - Когда невозможно, да и хрен с ним  default/icon_mrgreen  И так вроде ж неплохо ))) Зачем усложнять default/icon_mrgreen
8.Правовое отвращение - Когда с юридической точки зрения все тааак корявенько и наивно, тьфу.
9.Нереализованное равнодушие - Когда ты обиделся, а этого никто и не заметил. А теперь ты делаешь вид, что тебе пофиг, что никто не заметил, что ты обиделся, а они опять не заметили!
10.Экспансивная пауза - Всепоглощающая пауза.
11.Фанатичная закономерность - Когда эта закономерность начала появляться уже в других законах!
12.Талантливая истома - Когда истома не естественная, а созданная человеком, по нужде внешней, но талантливо.
13.Пунктуальная граница - Это когда 346 лет отмеряли, анализировали, обсуждали, опять отмеряли, согласовывали, убеждали, опять анализировали, опять отмеряли и так по кругу все 346 лет, потом создали эту чертовую границу, а государства объединились и границу убрали, сволочи! (блин, какая-то апунктуальная граница вышла... в общем, пунктуальная граница это что-то противоположное мною описанному)
14.Бессмысленная гармония - В гармонии всегда есть смысл. Смысл гармонии в гармонии.
15.Функциональная отзывчивость - Когда отзывчивость не душевная и человеческая, а возникшая из математически выверенной функции. Вроде ж отзывчивость, а осадочек какой-то имеется.
16.Сопротивление длительности - Когда кто-то долго сопротивляется и длительность этого сопротивления уже как бы усиливает сопротивление и когда фактически сопротивление убирается, из-за накопившейся длительности уже как бы и не надо. Раньше надо было!

69

SneerSnake пишет:

Twist,  ЭИЭ ближе всего

а я?)
по тем, что запостила.
твои вопросы пока не осилила)

70

Mymla пишет:

[14.Бессмысленная гармония - В гармонии всегда есть смысл. Смысл гармонии в гармонии.

Ну Габен же!)))))
На самом деле, в прошлый раз это была шутка. А сейчас вот думаю - а вдруг нет?)

71

Kett пишет:

я десту отправила, но тут тож запощу, вдруг кто-то еще захочет протипировать))
**внесла поправку одну) поняла, с чем реально у меня это ассоциируется)

Там есть перекос: практически везде в парах один и тот же аспект выступает как существительное, а второй только как прилагательное. Но, наверное, всё-таки можно сказать, что этики сильнее логик. По крайней мере, ЧЭ определенно перехватывает инициативу у БЛ.

72

SneerSnake пишет:
Mymla пишет:

[14.Бессмысленная гармония - В гармонии всегда есть смысл. Смысл гармонии в гармонии.

Ну Габен же!)))))
На самом деле, в прошлый раз это была шутка. А сейчас вот думаю - а вдруг нет?)

А в прошлый раз это где?

73

Mymla пишет:

А в прошлый раз это где?

У Светлой в теме, где она коллекции типов от участников форума собирала.

74

1.Моральная квалификация
Неприятное сочетание)степень продвинутости человека в делах устойчивости личной морали.
   
2.Стремительный вес
много много гамбургеров , много много сладкой колы...
   
3.Милосердная нецелесообразность
это про "найти рядового райана". группа людей ищет для матери сына бойца, при этом сами они умирают в войне, рискуя ради этого непонятного мероприятия.
   
4.Сладкий парадокс 
это про меня - все любят сладкое, а я его терпеть не могу. парадокс!
 
5.Азартный параметр
степень восприимчивости к состоянию зависимости от выброса адреналина. 

6.Противоречивая подавленность
у меня вчера была. я была подавленно счастлива. бывает такое состояние.....

7.Уютная невозможность
когда невозможно не заниматься чем-то что для тебя оч нужно и важно. 
   
8.Правовое отвращение
ненавиздь к глупым тупым законам.   
 
9.Нереализованное равнодушие
когда испытываешь к человеку чувства, но умнее их не показывать. однако ты не можешь не показывать их человеку. 
   
10.Экспансивная пауза
кратковременный перерыв в бурном сексуальном марафоне  default/icon_mrgreen   
 
11.Фанатичная закономерность
параноидальная логичность и последовательность. 
 
12.Талантливая истома
эстетически качественный гедонизм)   
   
13.Пунктуальная граница
когда чётко : от сих и до сих. 
   
14.Бессмысленная гармония
всё гармонично, хорошо, спокойно и это жутко скучно. 
   
15.Функциональная отзывчивость
когда повар не может не накормить голодного. 
     
16.Сопротивление длительности
побег из тюрьмы.

75

Вариант 1.
1. Структурная истерика
просчитанный корыстный поток бурных негативных эмоций.
       
2. Родная целесообразность
когда изо дня в день совершаешь продуманные тобой давно логичные понятные действия  default/smile  default/cool   
   
3. Сонливая разновариантность
когда в состоянии полудремы есть возможность выбирать какой бы из нахлынувших сюжетов сна посмотреть  default/smile
   
4. Штурмующая вечность
сила удара океанской волны.
   
5. Ликующая классификация
разбивка прекрасных мужчин по разным критериям  default/big_smile   
     
6. Деликатный алгоритм
умение не обидев человека выйти из щекотливой ситуации в общении.
   
7. Вкусная безысходность
когда ты просто не в силах не съесть малосольный кусочек красной рыбки  default/icon_mrgreen
   
8. Плацдарм безвременья
экзистенция.
     
Вариант 2.
1. Надрывная схематичность
послеавральная работа на полном автопилоте.   
   
2. Милосердие причины
(тут долго думала) ситуация, когда что то объясняет и оправдывает слабость и безволие человека.
   
3. Липкий потенциал
когда в человеке чувствуются неумолимые таланты, желания, и возможности подняться по карьерной лестнице.   
   
4. Властная эпоха
о ней сегодня нам напоминает величественный "сталинский" ампир.
   
5. Накал систематизации
безупречно отлаженный механизм, в котором невозможны сбои.
   
6. Технологичная человечность
когда робот желает нам спокойной ночи и целует в щечку перед сном.
     
7. Соленая догадка
когда языком проверяешь вода это или слезы  default/smile  default/icon_mrgreen
     
8. Борьба маятника
в затопленном по потолок доме в воде продолжают идти часы и работает маятник.

76

Самое интересное сравнивать свои ответы и чужие)))

77

Светлая пишет:

1.Моральная квалификация
Неприятное сочетание)степень продвинутости человека в делах устойчивости личной морали.

По-моему на ЭСИ уверенно отстрелялась.
Возможно, я не могу быть объективной)

78

Придумайте свежих метафор, я тоже хочу поотвечать

79

Я могу их анализировать, хотя не мастер. Вообще надо давать развёрнутые ответы. По предложениюв  три слова типировать сложней, надо три предложения хотя бы). Там вообще всё не особо сложно. Анализируется семантика выданного типируемым определения.

Ну вот например:

4. Штурмующая вечность
сила удара океанской волны.

Есть цитата на два аспекта Штурмующая ЧС вечность БИ. А расшифровке осталась только ЧС, "сила удара" и в целом сенсорика. БИ сплыла. Делаем вывод, что ЧС выше в мерности)

80 Отредактировано Ivka (08.03.2014 11:47:19)

1.Моральная квалификация - квалификация, присваиваемая студиозису после сдачи экзамена "Мораль", которая отражает уровень усвоенных моральных норм и правил, указанных в учебнике "Нормы и правила морали". изд 3-е дополненное, 2014 г. Оценка проводится по десятизначной шкале. Набравшим меньше пяти баллов квалификация не присваивается, студиозусы будут отправлены на пересдачу. Набравших пять и более баллов присваивается квалификация соответственно первой, второй, третьей, четвёртой и пятой степени.

2.Стремительный вес - я не пойму на какие аспекты метафора)).

3.Милосердная нецелесообразность - аааа!! я не знаю, что это. Нецелесообразный поступок не может быть милосердным ни к  кому, потому что он глупый, а, значит, способен привести к самым разным, далеко не самым приятным, последствиям.

4.Сладкий парадокс - это какое-то логическое противоречие, которое вроде бы неразрешимо, но ты не можешь прекратить думать о нём, пытаясь найти, в чём же там загвоздка, ведь она должна быть, думаешь-думаешь,  и это тебя мотивирует и радует, потому что жить не скучно).

5.Азартный параметр - характеристика объекта, которая в большей мере определяет объект, как принадлежащий к определённой группе объектов. Например, то, что стул удобный или коричневый  говорит о нём не так много, как то, что стул - это предмет мебели. Соответственно, чем большее значение имеет характеристика для отнесения объекта к определённой категории, тем он более азартный О_о

6.Противоречивая подавленность - это когда ты чем-то подавлен, но при этом находишь в ситуации и плюсы, потому сидишь и думаешь -ты точно подавлен или нечего особо расстраиваться? О__О

7.Уютная невозможность - иной раз бывает так, что какие-то внешние обстоятельства требует от тебя что-то совершить этакое, противоречащее твоим внутренним установкам и принципам. Отказаться довольно сложно, потому что это может привести к неприятным для тебя последствиям. Но ты всё равно собираешься отказаться, хоть и понимаешь, что сам себе вредишь. И тут обстоятельства меняются таким образом, что сделать то, что от тебя требуют  - физически невозможно. И эта невозможность такая уютная.

8.Правовое отвращение - процесс, приводящий от нарушения правовой нормы к наказанию за данное нарушение в соответствии с прописанными в правовом документе порядком и видом наказания.

9.Нереализованное равнодушие - ты на кого-то злишься, но не хочешь это показывать по каким-то причинам и делаешь вид, что равнодушен, но у тебя всё равно всё на лице написано(

10.Экспансивная пауза - эээ... когда тебя заставляют замолчать, затыкают рот

11.Фанатичная закономерность - любая закономерность по своему фанатична, потому что её нельзя нарушить, нарушенная закономерность перестаёт являться закономерностью.

12.Талантливая истома - Гамлет потягивается  default/big_smile 

13.Пунктуальная граница - границу, который сам себе определяет человек, то, насколько он может быть не пунктуальным имея возможность оправдать себя. "Пять минут - не опоздание".

14.Бессмысленная гармония - любая гармония как вещь в себе.

15.Функциональная отзывчивость - любая помощь, оказанная кому-либо, которая пришлась к месту. Нефункциональная отзывчивость, это когда кого-то жалеют, но при этом не помогают. 

16.Сопротивление длительности - отсутствие терпения. Когда человек не может спокойно ждать, начинает дёргаться, волноваться или беситься от затянувшегося ожидания.