121

Kett пишет:
SneerSnake пишет:

По БЭ - ЧЛ хороший перевес в пользу БЭ, я бы сказала. БИ - ЧС в двух парах тоже, а в 2-х смазано.

ничего не поняла))
каков вердикт то?)

А что хотела понять?)

1.Моральная квалификация - это когда человек настолько морален, что может по морали лекции читать в университете, как педагог высшей квалификации  default/big_smile
3.Милосердная нецелесообразность - ну это как раз что-то противоположное функциональной отзывчивости, то есть чел вроде хочет проявить свое милосердие, но проявляет его так, что никому нах никакой пользы это не приносит.
15.Функциональная отзывчивость - когда отзывчивость не просто на словах, а на деле) т.е. и по головке погладить и помочь с решением проблемы.
9.Нереализованное равнодушие - когда твое равнодушие могло бы очень ранить человека, если б он о нем узнал - но он не узнал. и оно осталось нереализованным))

Акцент на БЭ по блоку. Даже ЧЛ-семантики меньше, чем в блоке с БЛ

2.Стремительный вес - вес, который стремительно набрался. или стремительно сбросился  default/icon_mrgreen
10.Экспансивная пауза - когда ты заебался и хочешь сделать паузу в свей экспансии. выходной  default/big_smile или когда тебе стратегически выгодно затаиться и сделать паузу в экспансии, чтобы противник расслабился - и тут-то и берешь его тепленьким!))

Акцент на ЧС

13.Пунктуальная граница - когда человек помешан на пунктуальности и если например все время ее нарушать, не приходить вовремя с ним на встречи и т.д. - он это воспринимает как нарушение его личных границ.

Явного акцента не ЧС вижу, но есть косвенное указание на  то, что она может быть базовой или витальной.

16.Сопротивление длительности - когда тебя бесит, что какой-то процесс длится и длится, и хочется уже доделать всё и забыть. и вот ты начинаешь сопротивляться этой длительности и стараться все скорее доделать)

Здесь тоже акцента на ЧС не вижу, куда-то в ЧЭ-ЧЛ понесло.

Вердикт - лично мне инфы недостаточно для вердикта)

122

bloodykaty пишет:

не бросайте меня, SneerSnake  default/roll
пжлста..  default/icon_mrgreen

у вас же одна из самых неожиданных версий моего типа была.. вдруг найдется что-то, чего у меня обычно не находят..  default/shy

А я ее уже не помню. По тексту типировала?

123

SneerSnake пишет:
bloodykaty пишет:

не бросайте меня, SneerSnake  default/roll
пжлста..  default/icon_mrgreen

у вас же одна из самых неожиданных версий моего типа была.. вдруг найдется что-то, чего у меня обычно не находят..  default/shy

А я ее уже не помню. По тексту типировала?

по анкете. в напы  default/cool

124

bloodykaty пишет:

а вы может мои посмотреть?  default/shy

Между ЧС и БИ охотно выбираете БИ, это обращает на себя внимание. Так что можно предположить интуита-динамика.

125

bloodykaty пишет:
SneerSnake пишет:

А я ее уже не помню. По тексту типировала?

по анкете. в напы  default/cool

))))
ну и как? не подошел костюмчик?) по какой анкете хоть?

126

SneerSnake пишет:

))))
ну и как? не подошел костюмчик?) по какой анкете хоть?

ну по разным, наверное  default/smile

А версию СЭЭ не рассматривали? Логик сильных по анкетам не увидела, интуиций тоже. Да и ценностной ЧЭ.


а костюмчик великоват размеров на десять  default/icon_mrgreen
четырехмерные ЧС и ЧЭ одновременно - это потрясающе, но недосягаемо  default/smile

127

SneerSnake пишет:
bloodykaty пишет:

а вы может мои посмотреть?  default/shy

Между ЧС и БИ охотно выбираете БИ, это обращает на себя внимание. Так что можно предположить интуита-динамика.

а с логиками-этиками не особо заметно?

128

bloodykaty пишет:
SneerSnake пишет:

))))
ну и как? не подошел костюмчик?) по какой анкете хоть?

ну по разным, наверное  default/smile

Ну это вряд ли)
Попробуй взять какую-нибудь близкую тебе тему и написать по ней текст в свободной форме на пару страниц. Мне интересно посмотреть, что там всплывёт.
Но это только если тебе не сложно и не к спеху, конечно.

bloodykaty пишет:

А версию СЭЭ не рассматривали? Логик сильных по анкетам не увидела, интуиций тоже. Да и ценностной ЧЭ.

а костюмчик великоват размеров на десять  default/icon_mrgreen
четырехмерные ЧС и ЧЭ одновременно - это потрясающе, но недосягаемо  default/smile

А что в этом потрясающего? Хотелось бы понять, что тебя в этом так впечатляет.

129

bloodykaty пишет:
SneerSnake пишет:

Между ЧС и БИ охотно выбираете БИ, это обращает на себя внимание. Так что можно предположить интуита-динамика.

а с логиками-этиками не особо заметно?

Ну вот как-то нет.

130

А в моём случае, Дэс попал в самую точку с типированием по аспектным метафорам. default/smile

131 Отредактировано bloodykaty (08.03.2014 15:23:28)

SneerSnake пишет:

А что в этом потрясающего? Хотелось бы понять, что тебя в этом так впечатляет.

они не боятся звука собственного голоса  default/sad
могут выдавать наружу то, что у них внутри  default/big_smile
владеют пространством, привлекают столько внимания, сколько им надо. выйдут на середину комнаты - и все, что в комнате уже принадлежит им  default/roll


вот у меня есть такая проблема - я часто пугаю людей, когда к ним обращаюсь (если они меня не видят и что-то делают)  default/smile
я очень тихо подхожу и очень тихо говорю, когда меня не слышат, говорю погромче - опять не слышат - еще погромче, и человек уже хватается за сердце  default/icon_mrgreen
самая лучшая и точная фраза обо мне "ты такая тихая, но в то же время такая громкая" - неадекват же)
меня или слишком мало, или слишком много)


меня обычно хватает только на то, чтобы сказать "угу" и идти делать  default/icon_smile_blackeye
кивнуть, отвернуться и отодвинуться  default/neutral
часто когда приходится активно взаимодействовать с людьми у меня возникает чувство, что я вычерпываю из себя последнее, да и то у меня это отвратительно получается. не понятно как звучит голос, как ведет себя тело. совершенно нет энергии, если кто-то не выступает в роли подходящего донора.
петь-плясать мне просто "нечем" - энергия остается внутри, наружу ничего не идет
познакомиться - это спровоцировать кого-то на общение со мной, но уж точно не свободно заговорить о всяком..

у напов не так
им везет..  default/neutral

132

SneerSnake пишет:

Попробуй взять какую-нибудь близкую тебе тему и написать по ней текст в свободной форме на пару страниц. Мне интересно посмотреть, что там всплывёт.
Но это только если тебе не сложно и не к спеху, конечно.

ооо.. а на какую примерно тему?
я так не умею, чтобы на любую тему и "расскажите о себе  default/big_smile "


вот Яло собирает рассказы о детстве.. может, о нем написать?  default/hmm

133

bloodykaty пишет:
SneerSnake пишет:

А что в этом потрясающего? Хотелось бы понять, что тебя в этом так впечатляет.

они не боятся звука собственного голоса  default/sad
могут выдавать наружу то, что у них внутри  default/big_smile
владеют пространством, привлекают столько внимания, сколько им надо. выйдут на середину комнаты - и все, что в комнате уже принадлежит им  default/roll


вот у меня есть такая проблема - я часто пугаю людей, когда к ним обращаюсь (если они меня не видят и что-то делают)  default/smile
я очень тихо подхожу и очень тихо говорю, когда меня не слышат, говорю погромче - опять не слышат - еще погромче, и человек уже хватается за сердце  default/icon_mrgreen
самая лучшая и точная фраза обо мне "ты такая тихая, но в то же время такая громкая" - неадекват же)
меня или слишком мало, или слишком много)


меня обычно хватает только на то, чтобы сказать "угу" и идти делать  default/icon_smile_blackeye
кивнуть, отвернуться и отодвинуться  default/neutral
часто когда приходится активно взаимодействовать с людьми у меня возникает чувство, что я вычерпываю из себя последнее, да и то у меня это отвратительно получается. не понятно как звучит голос, как ведет себя тело. совершенно нет энергии, если кто-то не выступает в роли подходящего донора.
петь-плясать мне просто "нечем" - энергия остается внутри, наружу ничего не идет
познакомиться - это спровоцировать кого-то на общение со мной, но уж точно не свободно заговорить о всяком..

у напов не так
им везет..  default/neutral

а еще они в плане этики знают, что делают. это оч круто.

134

bloodykaty пишет:
SneerSnake пишет:

А что в этом потрясающего? Хотелось бы понять, что тебя в этом так впечатляет.

они не боятся звука собственного голоса  default/sad
могут выдавать наружу то, что у них внутри  default/big_smile
владеют пространством, привлекают столько внимания, сколько им надо. выйдут на середину комнаты - и все, что в комнате уже принадлежит им  default/roll


вот у меня есть такая проблема - я часто пугаю людей, когда к ним обращаюсь (если они меня не видят и что-то делают)  default/smile
я очень тихо подхожу и очень тихо говорю, когда меня не слышат, говорю погромче - опять не слышат - еще погромче, и человек уже хватается за сердце  default/icon_mrgreen
самая лучшая и точная фраза обо мне "ты такая тихая, но в то же время такая громкая" - неадекват же)
меня или слишком мало, или слишком много)


меня обычно хватает только на то, чтобы сказать "угу" и идти делать  default/icon_smile_blackeye
кивнуть, отвернуться и отодвинуться  default/neutral
часто когда приходится активно взаимодействовать с людьми у меня возникает чувство, что я вычерпываю из себя последнее, да и то у меня это отвратительно получается. не понятно как звучит голос, как ведет себя тело. совершенно нет энергии, если кто-то не выступает в роли подходящего донора.
петь-плясать мне просто "нечем" - энергия остается внутри, наружу ничего не идет
познакомиться - это спровоцировать кого-то на общение со мной, но уж точно не свободно заговорить о всяком..

у напов не так
им везет..  default/neutral

Гм... ну как тебе сказать. Если уж говорить о везении, то у каждого тима есть сильные функции, с которыми ему, в таком случае, "везет".
Расскажи  о том, в чем везет тебе?

135

bloodykaty пишет:
SneerSnake пишет:

Попробуй взять какую-нибудь близкую тебе тему и написать по ней текст в свободной форме на пару страниц. Мне интересно посмотреть, что там всплывёт.
Но это только если тебе не сложно и не к спеху, конечно.

ооо.. а на какую примерно тему?
я так не умею, чтобы на любую тему и "расскажите о себе  default/big_smile "


вот Яло собирает рассказы о детстве.. может, о нем написать?  default/hmm

Нет, так не надо. Хотелось, чтобы ты говорила о том, что для тебя на самом деле важно, или интересно, или может увлечь и т.п.

136 Отредактировано bloodykaty (08.03.2014 16:29:50)

SneerSnake пишет:

Гм... ну как тебе сказать. Если уж говорить о везении, то у каждого тима есть сильные функции, с которыми ему, в таком случае, "везет".
Расскажи  о том, в чем везет тебе?

мне везет в том, что я могу действовать адекватно. у меня не бывает истерик, депрессий и всего такого - я довольно легко могу выключить все лишние чувства. так что не делаю лишних движений из-за настроений
не буду затевать уборку утром, а в магазин идти поздно вечером, как раз к закрытию
я не "ошибаюсь дверью" в плане выбора окружения
вижу, если кто-то ошибается
знаю, что может быть, а чего быть не может
не путаю причины со следствиями
я могу привлекать и использовать людей для того, что мне сложно сделать самой
я могу делать что-то быстро и качественно, если мне очень надо, но за идеальным и недостижимым качеством гнаться не буду
я могу до многого додуматься своей головой, так что мне не приходилось много чего учить  default/smile
то, до чего я додумалась, могу рассказать так, чтобы слушали меня с интересом
умею слушать людей, подстраиваться
могу одеться так, чтобы никто не упал в обморок (но не более того))

137

SneerSnake пишет:

Нет, так не надо. Хотелось, чтобы ты говорила о том, что для тебя на самом деле важно, или интересно, или может увлечь и т.п.

ну.. есть у меня одна мысль  default/roll

138

bloodykaty пишет:

я не "ошибаюсь дверью" в плане выбора окружения
вижу, если кто-то ошибается
я могу привлекать и использовать людей для того, что мне сложно сделать самой
я могу до многого додуматься своей головой, так что мне не приходилось много чего учить  default/smile
то, до чего я додумалась, могу рассказать так, чтобы слушали меня с интересом

Можешь это развернутыми примерами прокомментировать?

139 Отредактировано bloodykaty (08.03.2014 18:03:49)

я не "ошибаюсь дверью" в плане выбора окружения
вижу, если кто-то ошибается

я знаю, с кем у меня могут быть отношения, а с кем не могут - люди же живут в совсем разных мирах. так как же я могу находиться в каких-либо отношениях с человеком, с которым у меня нет никаких точек соприкосновения. он же живет другой жизнью, это другая порода людей, и интересны они мне могут быть только с позиции наблюдателя, как в зоопарке

среди "пригодных" людей еще есть разновидности - одни люди мне нужны для одного, другие - для другого

но не у всех так))
есть люди, которые этого не учитывают и лезут в компании, где они чужие
а обстоятельства жизни "там" совсем не те, что могли бы подойти для этих людей
даже если их там примут, то результат таких отношений все равно будет весьма печальным
птичка на рыбке не женится, как говорится  default/smile
можно еще представить пару через 20 лет с детьми-внуками, неплохо работает

а еще есть люди, которые вообще не в курсе, что отношения можно сознательно строить, а у окружающих людей есть какие-то свои черты характера, например. "они что, просто пришли и стали с тобой дружить?" - "ну.. да". потрясающе просто))

а когда появляются желающие послушать о таких вещах, оказывается, что это все существует у меня в мыслях, и я не могу об этом говорить.
говорю только, что так не получится, тебе подходит другое. если сильно пытают, то разворачиваю все это прям со скрипом, каждую черту характера из себя вытаскиваю через не могу  default/neutral

я могу привлекать и использовать людей для того, что мне сложно сделать самой

ну вот не могу я пойти в какую-то тусовку, и там уже знакомиться, например..
я найду активного человека, заинтересую его, и "на нем" поеду знакомиться))
или в институте найду дисциплинированного человека, и заставлю его собирать задания, напоминать мне об экзаменах, чтоб не думать потом, у кого можно спросить
если не знаю, где можно что-то достать, пну человека, у которого обширный круг знакомств и сообразительность имеется - он мне уже результат принесет

о! я стараюсь использовать одного человека как посредника между мной и обществом/внешним миром  default/smile

я могу до многого додуматься своей головой, так что мне не приходилось много чего учить

это сложно расписать  default/smile
но факт остается фактом
учить я вряд ли что-то буду - либо пойму все и так, либо не пойму ничего)

то, до чего я додумалась, могу рассказать так, чтобы слушали меня с интересом

просто умею рассказывать весело, это такое выступление, а не нудный доклад
я вообще люблю отредактировать реферат до состояния научно-развлекательной статьи с картинками  default/big_smile
не люблю всякую терминологию и прочую научную хрень - все должно быть просто, понятно и весело. мертвая и холодная наука - она все-таки для ценителей. и для себя самой)

ой, вспомнила, как моя школьная учительница по истории сравнивала меня с Радзинским  default/lol

140

Любопытные ответы.

Либо сильная минусовая БЭ, возможно даже 4-хмерная 

можно еще представить пару через 20 лет с детьми-внуками, неплохо работает

(хотя это еще творческая БИ может провернуть), либо базовая ЧИ чудит. Итого возможны ЭСИ, ЭИЭ, ИЛЭ. СЭЭ тоже трудно исключить, потому что БЭ на манипулятора вполне тянет:

найду дисциплинированного человека, и заставлю его собирать задания, напоминать мне об экзаменах, чтоб не думать потом, у кого можно спросить

о! я стараюсь использовать одного человека как посредника между мной и обществом/внешним миром

А почему только одного?

я могу до многого додуматься своей головой, так что мне не приходилось много чего учить
это сложно расписать  default/smile
но факт остается фактом
учить я вряд ли что-то буду - либо пойму все и так, либо не пойму ничего)

А вот тут что-то витальное. Хотелось бы понять, что? Попробуй, всё-таки, пример привести.

вспомнила, как моя школьная учительница по истории сравнивала меня с Радзинским

Т.е. факты тебе не важны, тебе важно просто увлечь аудиторию? Что тебе это даёт? Что ты чувствуешь, когда тебе это удаётся? Как далеко ты можешь зайти в интерпретации фактов?