141

Я так и не поняла, я Габено-Дюма, да?

142 Отредактировано bloodykaty (08.03.2014 21:34:44)

А почему только одного?

не, если надо быстро что-то найти, то всем, кто хоть как-то может.
в остальных случаях - одного. зачем растрачиваться на нескольких? одного как раз достаточно.
еще начнут в разные стороны тянуть.. если задуматься)

я могу до многого додуматься своей головой, так что мне не приходилось много чего учить
это сложно расписать, но факт остается фактом
учить я вряд ли что-то буду - либо пойму все и так, либо не пойму ничего)

А вот тут что-то витальное. Хотелось бы понять, что? Попробуй, всё-таки, пример привести.

ну есть предметы, которые вообще учить не надо, если на зачет: этика, социологии, психологии, русский, стилистика и еще кое-какие. там и так все понятно, надо только в некоторых про мыслителей прошлого что-то знать, но на зачет и без них наговорить можно. по деловой этике меня препод с третьего раза заткнул - я бы продолжала и продолжала  default/big_smile

интерпретация лит. текста - для того, что бы тему и идею не увидеть - это кем надо быть вообще.  default/roll
остальное плавно вытекает из темы и идеи. но если данных по тексту мало, а текст больно образный (олимпиадные ловушки), могу очччень далеко зайти в плане интерпретации - перебор всех вариантов, чо  default/lol
не сдавать же чистый лист)

к философии у меня нет способностей - я понимаю только то мышление, которое похоже в чем-то на мое)
а если не согласилась и не поняла - не запомню ничего

технические предметы лень учить, а их я сходу не понимаю никогда. объяснять бессмысленно - я могу только сама переварить, а времени не дают - теорию получил - в бой. помнится, с информатики просто сбежала, когда препод вышел, и больше там не появлялась, проще дома самой выучить, а потом быстренько сдать все сразу.


ну а так, в жизни.. можно же сказать, кто раньше умрет, а кто позже, если обстоятельства не изменятся, а все просто будет продолжаться так же.
может ли больное существо умереть сейчас, в данных обстоятельствах, или для завершения его истории чего-то не хватает, какого-то логического этапа, причины.
довольно странные, но так-то понятные вещи  default/icon_smile_blackeye
часто такое бывает. но я говорить об этом не люблю. риски слишком высоки, а в таких делах ставка больше, чем жизнь  default/hmm  1Л, наверное, такая...

вспомнила, как моя школьная учительница по истории сравнивала меня с Радзинским

Т.е. факты тебе не важны, тебе важно просто увлечь аудиторию? Что тебе это даёт? Что ты чувствуешь, когда тебе это удаётся? Как далеко ты можешь зайти в интерпретации фактов?

я не знаю, что она имела в виду  default/icon_mrgreen

меня сама наука/учеба не интересна - я прихожу учиться для того, чтобы всех поразить своей гениальностью  default/icon_mrgreen
да плевать мне на эту историю, когда на меня все смотрят!! никто в свои тетрадки не пялится - все меня слушают  default/roll
ну и я бред-то не несу, все вполне правдоподобно, просто я трудную для восприятия информацию выбрасываю и заменяю чем-то более увлекательным. даты, например, никто не запомнит - так я парочку оставлю для вида и всеее)
лучше побольше интересных фактов из жизни деятеля подкину, забавных тоже)

и я выхожу от них сытой)
иногда мне кажется, что это моя единственная возможность самореализации  default/sad
где я еще с размахом выступлю перед аудиторией?

143 Отредактировано SneerSnake (09.03.2014 09:59:33)

Поменяем в списке подозреваемых ЭСИ на ЛИИ, СЭЭ пока оставим на скамейке запасных. Жду текст, если надумаешь, потом уже буду пытаться собрать всё вместе) Тебе сколько лет, если не секрет?

144 Отредактировано bloodykaty (09.03.2014 10:21:34)

SneerSnake пишет:

Поменяем в списке подозреваемых ЭСИ на ЛИИ, СЭЭ пока оставим на скамейке запасных. Жду текст, если надумаешь, потом уже буду пытаться собрать всё вместе) Тебе сколько лет, если не секрет?

обязательно надумаю, вчера просто уже под утро у нас было  default/smile
мне 24

опять драя отбирают, ну что ж ты будешь делать  default/icon_mrgreen

145

bloodykaty пишет:
SneerSnake пишет:

Поменяем в списке подозреваемых ЭСИ на ЛИИ, СЭЭ пока оставим на скамейке запасных. Жду текст, если надумаешь, потом уже буду пытаться собрать всё вместе) Тебе сколько лет, если не секрет?

обязательно надумаю, вчера просто уже под утро у нас было  default/smile
мне 24

опять драя отбирают, ну что ж ты будешь делать  default/icon_mrgreen

Драя надо не просто заслужить, но и подтверждать регулярными переаттестациями. Работай усердно и воздастся тебе  default/icon_mrgreen

146

не заслужила.  default/neutral   default/icon_mrgreen

147

SneerSnake пишет:
bloodykaty пишет:

обязательно надумаю, вчера просто уже под утро у нас было  default/smile
мне 24

опять драя отбирают, ну что ж ты будешь делать  default/icon_mrgreen

Драя надо не просто заслужить, но и подтверждать регулярными переаттестациями. Работай усердно и воздастся тебе  default/icon_mrgreen

default/lol  default/lol  default/lol  упала)
и не говори..
а то чуть зазеваешься и какой нибудь лузер уже перетипировал в габена/штира/еся..

148

снейк, на вопрос, что я хотела узнать - я наполеон или бальзак?  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
ну если серьезно - то какие аспекты выражены, какие в игноре и т.д.

149

Светлая пишет:
SneerSnake пишет:

Драя надо не просто заслужить, но и подтверждать регулярными переаттестациями. Работай усердно и воздастся тебе  default/icon_mrgreen

default/lol  default/lol  default/lol  упала)
и не говори..
а то чуть зазеваешься и какой нибудь лузер уже перетипировал в габена/штира/еся..

да-да. старайся  default/big_smile
вот Евгения -то никто не перетипирует.. default/tongue  default/tongue  default/tongue

150 Отредактировано Светлая (09.03.2014 11:10:38)

bloodykaty пишет:
Светлая пишет:

default/lol  default/lol  default/lol  упала)
и не говори..
а то чуть зазеваешься и какой нибудь лузер уже перетипировал в габена/штира/еся..

да-да. старайся  default/big_smile
вот Евгения -то никто не перетипирует.. default/tongue  default/tongue  default/tongue

нет, я не смогу лузера сделать нелузером  default/smile как бы мне ни хотелось бы этого)
Евгения кроме меня никто не типировал_) все слишком озабоченны своими непутевыми перетипировываниями  default/cool

151

Kett пишет:

снейк, на вопрос, что я хотела узнать - я наполеон или бальзак?  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
ну если серьезно - то какие аспекты выражены, какие в игноре и т.д.

Что смогла - я тебе написала. Вообще, насколько я помню,  этот тест рекомендовался к использованию только в живом интервью и важны там именно первые ассоциации.
Для статистики по аспектам сам по себе текст слишком невелик. Что-то можно вытащить очень ненадежно, да и то скорее говорит о ценностных, на мой взгляд.
Если есть какой-нибудь нехудожественный, написанный не под заданную слева тему и достаточно длинный текст, можно посмотреть его.

152

Светлая пишет:

Евгения кроме меня никто не типировал_) все слишком озабоченны своими непутевыми перетипировываниями  default/cool

такого мужчину и недоперетипировали..  default/roll
досадное упущение  default/big_smile

153

bloodykaty пишет:
Светлая пишет:

Евгения кроме меня никто не типировал_) все слишком озабоченны своими непутевыми перетипировываниями  default/cool

такого мужчину и недоперетипировали..  default/roll
досадное упущение  default/big_smile

Ну он же не пойдет на перетипирование, а насилие не есть адекватный метод.

154

Снэйк, я написала  default/big_smile
я щас всех поражу своими этиками  default/icon_mrgreen



                         Почему все так ужасно и почему все такие злые.

Вот меня давно волнует такой вопрос – почему все такие злые?
И особенно – зачем говорить гадости, зачем издеваться, насмехаться над людьми.
Зачем быть жестокими с людьми? Какую радость можно получить от этого, а если они и получают какое-то удовольствие, то о чем они при этом думают, каким должно быть удовольствие, что бы оно перевесило чувство вины и осознание того, что ты делаешь?

Разве нормальный человек, раз увидев, что он творит, не запомнит это чувство - что он чудовище, не задумывающееся о чувствах других людей.
Периодически вижу странные ситуации – вот какая-нибудь девочка говорит: «Ты заведи себе кого-нибудь.. Ну так, не серьезно, просто поиграться»
А задумывалась ли она хоть раз, играется ли другая сторона.. Нужно более серьезно относиться к таким вещам, людей, которые тебе не сделали ничего дурного нужно беречь.
Чувства окружающих если и интересуют большинство людей, то только в том плане, чтобы в них плюнуть от души.

А так-то, вот по сторонам посмотришь – злые. В телевизоре – злые, священники, призывающие к любви к ближнему – вообще через одного - моральные уроды.
И вся их религия в том, что бы не думать и не чувствовать. Выполняй заветы, устаревшие уже на момент их создания, и не думай не о чем.
Попадается какая-то категория людей, плохо вписывающаяся в списки той религии, о которой идет речь, и все – нет никакого человеколюбия. Вроде как, нас не волнуют ваши чувства – у вас нет чувств, вы – грех. Вашими устами говорит Дьявол, вас нужно очистить от скверны, из вас нужно изгнать бесов, пролечить в стационаре, если экзорцисты не помогут, если и со стационаром не выгорит – то бить плетьми, конечно. Уходить в монастыри, замаливать грехи свои, своих предков, можно и своих потомков грехи замолить, раз уж взялись, наверное.
Конечно, это же так сложно – понять человека и принять его выбор, даже если к этому выбору его могли подтолкнуть какие-то проблемы ( уход от проблем к иллюзии безопасности) , это же не отменяет того факта, что человек сделал такой выбор, и этот выбор нужно уважать и не ставить под сомнение каждую минуту. Что мешает поставить себя на место этого человека и почувствовать то, что чувствует он, когда все, чем он живет, ставится под сомнение, а его самого называют уродом. Если тех же геев взять, то почему бы не дать им просто хорошо жить с другими геями, зачем же делать из них совершенно несчастных закомплексованных спивающихся из-за невозможности реализовать то, что в них заложено, по тем или иным причинам, натуралов? Да пускай они чувствуют себя нормальными людьми и будут счастливы. Тем более, что всем этим недоделанным моралистам они ничего плохого не сделали, просто существование геев, видите ли, смущает людей «нормальных».

Ну, желание уничтожить то, что тебя смущает, это как-то даже нормально, я бы, например, убивала тех, кто не умеет пить, если бы у меня была такая возможность..
Что, кроме уголовного кодекса может удержать от убийства грязной твари, которая блюет посреди улицы, как так и надо.. Только брезгливость, если нет оружие дальнего боя нет под рукой.. Они смущают людей, они загрязняют улицы, они подают дурной пример детям.. Они не понимают, что такое позорище, а позорища быть не должно, самураи, наверное, были правы, когда придумали выпускать себе кишки, став живым позорищем. Определенно, ему лучше быть мертвым. Если оно явно мешает жить.

А категории людей, принадлежащие к разным меньшинствам по убеждениям или ощущениям не могут доставить окружающим видимых неудобств, они просто немного другие.

Короче, не щадят обычаи наших чувств, вот и на похоронах полагается плакать, зеркала, телевизоры завешивать – они же отвлекают нас от бессмысленных рыданий и самоистязания. А почему родственник покойника должен мучиться? Не, это, конечно, впечатляюще, самый шик – это вообще заболеть от горя и тоже умереть, но какой смысл?
Вот эти бедные родственники и рыдают, в морг приходят – рыдают, даже имя покойного произнести не могут, гроб заказывают – рыдают (а окружающие ждут, когда приступ проидет), на похоронах рыдают и красиво бросаются на гроб с театральными воплями, после похорон смотрят на фотографии покойника, расставленные через каждый метр – и все рыдают, рыдают.
Не думают, как они в этот момент выглядят, не думают, сделано все как надо или нет - не в курсе – сильно заняты.)

Не надо всех этих традиционных мрачных декораций, опять же, почему бы не пожалеть людей и не дать им полное право не думать о грустном? Нервные клетки не восстанавливаются, а поражать масштабом своего горя больше не кого, так как оставшиеся в живых, которые требуют демонстрации полагающихся в такой момент чувств, либо падаль, либо несчастные люди, которые ничего не понимают.
Первых нужно отбросить подальше, из вторых - некоторых можно призвать к порядку, остальные все равно ничего не поймут, что ты с ними не делай)
Ну а идиотские русские поминки, где все бухают и поют частушки – это вообще нечто..
Мало того, что нервы тратить, еще и материальные ресурсы на уродов и традиции переводить – ужас..
Еще кладбища такие уродские и безвкусные, гримеров в моргах нормальных нет, а где-то и холодильников нет – так что и покойники страшные, с открытыми глазами-ртами..
Мне бы не хотелось думать, что на меня будут смотреть в таком состоянии и думать о несовершенстве медицинско-похоронной системы..
Нет, чтоб сжечь по-быстрому, и пойти дальше, убедив себя в том, что покойник просто куда-то уехал, и вы с ним еще встретитесь, так или иначе – бесследно-то ничего не исчезает, а уж душа-то, тем более.. Те, кто считает, что это не так – странные люди.

Но возвращаясь к теме о несерьезном отношении, можно вспомнить и о несерьезном отношении к животным - животных многие рассматривают как игрушки – кто-то может просто взять и сказать: ”У тебя собака не красивая, не породистая, выброси и купи красивую”.
Или «Поиграли и хватит, дальше семья, дети, уже не до игрушек»
Даже если не думать об ужасном отношении к животным, что же эти люди устроят с людьми.. Муж сегодня сказал ей выбросить собаку, потому что он не любит, когда в доме собаки, а там может дойти очередь и до детей от прошлого брака – очевидно же, что такая опасность существует. Но многие не думают, даже за мужиков, бросивших детей и не платящих алименты замуж выходят, а потом гадают, почему они отправляются в отставку вместе с детьми и уцелевшими кошками.

В общем, есть ощущение, что немалой части населения земли вышибли одним выстрелом мозги, а другим – сердце, но умереть эти пострадавшие позабыли, вот и живут, как придется, со сквозными отверстиями.

155

bloodykaty пишет:

Снэйк, я написала  default/big_smile
я щас всех поражу своими этиками  default/icon_mrgreen

Поразила, спасибо)
Пока углубленно впечатляюсь, кинь ссылки, если заполняла когда-нибудь Ёлочку по ЧЛ, ЧЭ и БС.

156 Отредактировано Des (09.03.2014 18:50:11)

Светлая пишет:

Евгения кроме меня никто не типировал_) все слишком озабоченны своими непутевыми перетипировываниями 

У Евгения ЧИ творческая так ловко ассоциации (нередко толковые) за уши притягивает, а вот с логикой тяжко ("вокруг одни дураки").

157

да ладно_) я тоже за уши умею притягивать  default/icon_mrgreen

158

Светлая пишет:

да ладно_) я тоже за уши умею притягивать  default/icon_mrgreen

не припомню)) особенно в типировании)

159 Отредактировано Des (09.03.2014 20:21:40)

Мне кажется они с Кадсом тождики.

160

SneerSnake пишет:
Kett пишет:

снейк, на вопрос, что я хотела узнать - я наполеон или бальзак?  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
ну если серьезно - то какие аспекты выражены, какие в игноре и т.д.

Что смогла - я тебе написала. Вообще, насколько я помню,  этот тест рекомендовался к использованию только в живом интервью и важны там именно первые ассоциации.
Для статистики по аспектам сам по себе текст слишком невелик. Что-то можно вытащить очень ненадежно, да и то скорее говорит о ценностных, на мой взгляд.
Если есть какой-нибудь нехудожественный, написанный не под заданную слева тему и достаточно длинный текст, можно посмотреть его.

ну вот я и не поняла - какие у меня ценностные в итоге по этому тесту?