541

Ada пишет:

А дома, наверное, провоцирует на ЧЭ чем-то вроде Дашка - какашка. default/icon_mrgreen

Ррррр))) какашка

542

Nipsu пишет:

Ррррр))) какашка

Не, ну а чо, меня шеф дразнит на работе перекривляя имя. Хорошо, что ез усю-пуси, а то есть товарищи, которые приходят и говорят ....-чка, отправь почту. Мне в такой момент ничего не хочется им делать.
Зато когда обзывают, словно вызов бросают, а чо это я такая-то? Слыш ты! И пошло-поехало. default/icon_mrgreen  Забавная ругня.

543

Ada пишет:
Nipsu пишет:

Ррррр))) какашка

Не, ну а чо, меня шеф дразнит на работе перекривляя имя. Хорошо, что ез усю-пуси, а то есть товарищи, которые приходят и говорят ....-чка, отправь почту. Мне в такой момент ничего не хочется им делать.
Зато когда обзывают, словно вызов бросают, а чо это я такая-то? Слыш ты! И пошло-поехало. default/icon_mrgreen  Забавная ругня.

У нас на работе никто не сюсюкается)) все официальные)))

544

Nipsu пишет:

У нас на работе никто не сюсюкается)) все официальные)))

И никто не говорит Катичка, Верочка, Анечка, Олечка?
Если так, то везет вам... Оно как-то так подхалимно выглядит и у нас все поголовно этим грешат.

545 Отредактировано Nipsu (16.01.2015 21:18:05)

Ada пишет:
Nipsu пишет:

У нас на работе никто не сюсюкается)) все официальные)))

И никто не говорит Катичка, Верочка, Анечка, Олечка?
Если так, то везет вам... Оно как-то так подхалимно выглядит и у нас все поголовно этим грешат.

Нет:) меня обычно Анна называют) не знаю, я ветеран фирмы, меня уважают:) я бы не потерпела пренебрежительного "Анечка". Я что, секретарша?))

546

default/smile
А у нас нет отчеств...иногда это так неприятно...
А иногда-наоборот default/smile

547

Nipsu пишет:

Я что, секретарша?))

А что, у секретарей принято? Секретарей обычно называют по имени и отчеству, поэтому когда меня в очередной раз называют -чка, я смотрю на людей как на говно.
Хорошо, что основные коллеги в кол. 2 шт. меня называют без -чка.

548

Ada пишет:
Nipsu пишет:

Я что, секретарша?))

А что, у секретарей принято? Секретарей обычно называют по имени и отчеству, поэтому когда меня в очередной раз называют -чка, я смотрю на людей как на говно.
Хорошо, что основные коллеги в кол. 2 шт. меня называют без -чка.

К ним часто относятся как к низшим по рангу, а низших можно называть уменьшительно. У нас никого не называют по имени-отчеству, к счастью.

549

Ох лол, то-то я смотрю, ко мне заходят на корточках, как и к любому секретарю. default/big_smile
Судя по этой логике, я могу называть секретаря ректора Олечка. Скажи так, тебя с говном сожрут. А если я назову научного секретаря Валерочка, он не поймет этого от слова совсем)))))
А я там просто всех молча ненавижу.))) И стараюсь как можно реже в коридор выходить.
Как сказали сестра и брат, когда навестили меня на работе:
- У вас что там, гадючье кубло?

550

Ada пишет:

Ох лол, то-то я смотрю, ко мне заходят на корточках, как и к любому секретарю. default/big_smile
Судя по этой логике, я могу называть секретаря ректора Олечка. Скажи так, тебя с говном сожрут. А если я назову научного секретаря Валерочка, он не поймет этого от слова совсем)))))
А я там просто всех молча ненавижу.))) И стараюсь как можно реже в коридор выходить.
Как сказали сестра и брат, когда навестили меня на работе:
- У вас что там, гадючье кубло?

Ну, если секретарь ректора имеет власть, то ты ее олечкой не назовешь)) секретари разными бывают)

551

А что такого страшного в ласковом обращении? Люди вроде всего-то подчеркивают, что вы им нравитесь... Ну то есть понятно, что есть некоторый деловой этикет, но и полно случаев, когда его не соблюдают. Обсуждая что-то личное, например, или делая комментарии к внешнему виду.

552 Отредактировано Ada (16.01.2015 21:47:08)

Nipsu пишет:

Ну, если секретарь ректора имеет власть, то ты ее олечкой не назовешь)) секретари разными бывают)

Скорее ЧС в фоновой. Штир она. У нас есть Драечка, очень хорошо к ней подход находит, прям смотришь и удивляешься.
У меня тоже есть определенная власть, но ко мне люди в основном поныть приходят.
- А вы почему не хотите отправить факс у ректора?
Смотрю, лицо скривили, смотрят на меня с жалостью.
- Я больше не хочу туда идти, там Ольга Николаевна, сама понимаешь. Можно мне от вас отправить пожалуйста?
default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

И вот эта человеческая черта просто убивает. Для них делаешь хорошо, а за спиной рассказывают черти что.
Потом оказывается что я стодесятая любовница, у меня естьдети, я живу с каким-то мальчиком.

О___О
Наблюдаю со стороны слухов за своей бурной жизнью и теряю челюсть.

553

Decadentia пишет:

А что такого страшного в ласковом обращении? Люди вроде всего-то подчеркивают, что вы им нравитесь... Ну то есть понятно, что есть некоторый деловой этикет, но и полно случаев, когда его не соблюдают. Обсуждая что-то личное, например, или делая комментарии к внешнему виду.

Если я говорю с суффиксом "-ечка", то я проявляю пренебрежение. Уж точно не подчеркиваю, что они мне нравятся.

554

У нас на работе и слухов нет. Эээх)))

555

Nipsu пишет:

Если я говорю с суффиксом "-ечка", то я проявляю пренебрежение.

Эммм, странный способ, имхо)) понятно проявить пренебрежение, даже не зная имени, типа - эй, ты -вот, сделайте - вы секретарь? работа вот для вас и т.п. Понимаю еще шуточки сомнительные или предложения. Но -ечка... Уменьшительно-ласкательное обращение. Вы кажетесь мне такой милой и нежной, например....
вопщем нипанятна.

556

Nipsu пишет:

Если я говорю с суффиксом "-ечка", то я проявляю пренебрежение. Уж точно не подчеркиваю, что они мне нравятся.

Это смотря с какой интонацией произнести. Это очень хорошо слышно. А бывает что люди уже на автомате произносят, причем уткнутся в бумажку и таким задумчивым голосом всех подрыд, туда - чка, сюда -чка, десятому -чек. Видно у вас не совсем задерганные.))))

557 Отредактировано Nipsu (16.01.2015 22:04:20)

Decadentia пишет:
Nipsu пишет:

Если я говорю с суффиксом "-ечка", то я проявляю пренебрежение.

Эммм, странный способ, имхо)) понятно проявить пренебрежение, даже не зная имени, типа - эй, ты -вот, сделайте - вы секретарь? работа вот для вас и т.п. Понимаю еще шуточки сомнительные или предложения. Но -ечка... Уменьшительно-ласкательное обращение. Вы кажетесь мне такой милой и нежной, например....
вопщем нипанятна.

Для меня такой суффикс это фамильярность что отсутствие уважения что пренебрежение. Все логично. Если мало знакомый человек меня назовет уменьшительно-ласкательно, я очень быстро это пресеку.

558

Ada пишет:
Nipsu пишет:

Если я говорю с суффиксом "-ечка", то я проявляю пренебрежение. Уж точно не подчеркиваю, что они мне нравятся.

Это смотря с какой интонацией произнести. Это очень хорошо слышно. А бывает что люди уже на автомате произносят, причем уткнутся в бумажку и таким задумчивым голосом всех подрыд, туда - чка, сюда -чка, десятому -чек. Видно у вас не совсем задерганные.))))

У нас совсем не задерганные)) чего дергаться))

559

Nipsu пишет:

У нас совсем не задерганные)) чего дергаться))

У нас очень задерганные. Канцеляристы всегда, бухгалтера всегда, ибо объёмы.... объёмы+бюджет, проверки КРУ, я тоже местами задерганная, когда приходится находить компромиссы между высшим и низшим звеном... Финансисты те вообще уже давно глазные капли не покупают... Но самое прекрасное, что есть у меня - отдельный кабинет от них ВСЕХ! Точнее приёмная, но там не так часто народ тусуется,больше звонят. Я три года проработала в общем кабинете, где сидело 5-6 человек. Надеюсь Бог оградит меня от работы в общей комнате. Мне приходилось слушать все жизненные истории и быть словно под надзором у каждого.

560

Гечка или Есечка