4,161 Отредактировано miumiu (20.08.2016 14:32:18)

Monte Kristo пишет:

и вообще ВЕДЫ нельзя преподавать выкладывать в интернете, сообщать кому-либо, говорить об этом

Я тебе скажу больше, что в Веды на 97 пооцентов состоят из знаний как лучше устроится в материальном мире, а меня интересуют оставщиеся 3

4,162 Отредактировано Monte Kristo (20.08.2016 15:18:17)

miumiu пишет:
Monte Kristo пишет:

и вообще ВЕДЫ нельзя преподавать выкладывать в интернете, сообщать кому-либо, говорить об этом

Я тебе скажу больше, что в Веды на 97 пооцентов состоят из знаний как лучше устроится в материальном мире, а меня интересуют оставщиеся 3

да, детка, ты права в принципе, 3% мозгов это круто,
но пойми, ты живёшь  в определённом обществе, в социуме, и хошь не хошь оно тебя трогает
нет в ВЕДАХ знаний как лучше обустроиться в мире ЯВИ
читай славяно-арийские ВЕДЫ чтобы попасть хотя бы в мир НАВИ

4,163

а уж потом в мир ПРАВИ и в мир СЛАВИ

4,164

miumiu пишет:

Я не люблю когда неавторитетно и когда в традиции нет реализованных личностей

я тоже не люблю когда копипастят без толку, но... проедем ето
я просто хотел спросить тебя Миу, ты же в курсах что ВЕДЫ в Индию из стороны нынешней России пошли?
или нет?

4,165 Отредактировано miumiu (20.08.2016 17:23:04)

Monte Kristo пишет:
miumiu пишет:

Я не люблю когда неавторитетно и когда в традиции нет реализованных личностей

я тоже не люблю когда копипастят без толку, но... проедем ето
я просто хотел спросить тебя Миу, ты же в курсах что ВЕДЫ в Индию из стороны нынешней России пошли?
или нет?

Год напомни)
Я понятия не имею про славянские Веды.
Я уже пару раз тут писала как возникли Санскритские.
Господь Кришна - изначальная Личность Бога вложил знание Вед в сердце первого живого существа во Вселенной Брахмы.
Брахма поведал их своему сыну Нараде Муни.
Нарада Муни стал духовным учителем Ведавьясы, который записал все 4 Веды и на основании их написал Махабхарату и Шримад Бхагаватам под руководством и наставлением своего духовного учителя.

4,166

miumiu пишет:
Monte Kristo пишет:
miumiu пишет:

Я не люблю когда неавторитетно и когда в традиции нет реализованных личностей

я тоже не люблю когда копипастят без толку, но... проедем ето
я просто хотел спросить тебя Миу, ты же в курсах что ВЕДЫ в Индию из стороны нынешней России пошли?
или нет?

Год напомни)
Я понятия не имею про славянские Веды.
Я уже пару раз тут писала как возникли Санскритские.
Господь Кришна - изначальная Личность Бога вложил знание Вед в сердце первого живого существа во Вселенной Брахмы.
Брахма поведал их своему сыну Нараде Муни.
Нарада Муни стал духовным учителем Ведавьясы, который записал все 4 Веды и на основании их написал Махабхарату и Шримад Бхагаватам под руководством и наставлением своего духовного учителя.


ды ты с ума сошла. Какого хуя ты в индийские веды пошла, когда прямо перед носоом славяно арийские ВЕДЫ

4,167

Monte Kristo пишет:
miumiu пишет:
Monte Kristo пишет:
miumiu пишет:

Я не люблю когда неавторитетно и когда в традиции нет реализованных личностей

я тоже не люблю когда копипастят без толку, но... проедем ето
я просто хотел спросить тебя Миу, ты же в курсах что ВЕДЫ в Индию из стороны нынешней России пошли?
или нет?

Год напомни)
Я понятия не имею про славянские Веды.
Я уже пару раз тут писала как возникли Санскритские.
Господь Кришна - изначальная Личность Бога вложил знание Вед в сердце первого живого существа во Вселенной Брахмы.
Брахма поведал их своему сыну Нараде Муни.
Нарада Муни стал духовным учителем Ведавьясы, который записал все 4 Веды и на основании их написал Махабхарату и Шримад Бхагаватам под руководством и наставлением своего духовного учителя.


ды ты с ума сошла. Какого хуя ты в индийские веды пошла, когда прямо перед носоом славяно арийские ВЕДЫ

Потомучто славянская культура возникла буквально вчера, если ориентироваться на возраст Брахмы.
И второе: я не знаю ни одного славяноведа или как они там называются, которые достигли планет Вайкунтхи или Голоки Вриндавана. А если таких нет, то на кой мне их веды.

4,168

Monte Kristo пишет:
miumiu пишет:
Monte Kristo пишет:
miumiu пишет:

Я не люблю когда неавторитетно и когда в традиции нет реализованных личностей

я тоже не люблю когда копипастят без толку, но... проедем ето
я просто хотел спросить тебя Миу, ты же в курсах что ВЕДЫ в Индию из стороны нынешней России пошли?
или нет?

Год напомни)
Я понятия не имею про славянские Веды.
Я уже пару раз тут писала как возникли Санскритские.
Господь Кришна - изначальная Личность Бога вложил знание Вед в сердце первого живого существа во Вселенной Брахмы.
Брахма поведал их своему сыну Нараде Муни.
Нарада Муни стал духовным учителем Ведавьясы, который записал все 4 Веды и на основании их написал Махабхарату и Шримад Бхагаватам под руководством и наставлением своего духовного учителя.


ды ты с ума сошла. Какого хуя ты в индийские веды пошла, когда прямо перед носоом славяно арийские ВЕДЫ

Сема, Вы таки придумали новую лапшу для гоев?
default/roll
default/lol default/lol

4,169 Отредактировано Monte Kristo (21.08.2016 04:33:36)

miumiu пишет:

Потомучто славянская культура возникла буквально вчера, если ориентироваться на возраст Брахмы.
И второе: я не знаю ни одного славяноведа или как они там называются, которые достигли планет Вайкунтхи или Голоки Вриндавана. А если таких нет, то на кой мне их веды.

ну ладно. когда захочешь сама рано или поздно поймёшь когда возникла славяно-арийская культура
просто скажу что веды в Индию вошли из территории нынешней России

4,170

и они не достигали каких-то там планет, они сами сюда прибыли из вообще другой галактики

4,171 Отредактировано Ingaga (21.08.2016 05:32:23)

Не могу больше молчать.
МК, то что ты считаешь "славяно-арийскими ведами" это фантазии Хиневича, написанные в 90-ые. Учёные, которые серьезно изучают дохристианские верования давно это доказали и разоблачили Трехлебова, Хиневича и иже с ними как ебанутых мошенников
Ты, если интересуешься родноверием, то хотя бы читай серьезных исследователей, а не кащенитов.
Рекомендую начать со Слова о полку Игореве.

4,172 Отредактировано miumiu (21.08.2016 05:37:45)

Monte Kristo пишет:

и они не достигали каких-то там планет, они сами сюда прибыли из вообще другой галактики

А санскритские веды даны из трансцендентной духовной реальности, а не другой галактики.
Вайкунтха - это духоаный мир, а Кунтха - матеральный.
Вайкунтха переводится как мир лишенный страданий, а Кунтха мир тройственных страданий.
Изучение Вед и следование духовной практики позволяет достичь 5-ти результатов:
Дхарма - религиозность
Артха - матеиальный домтаток
Кама - возможность удовлетворять свои чувства
Мокша - освобождение из мира тройственных страданий
Према - чиста любовь к Богу.
И наша практика направлена на достижение Премы.
При достижении Премы все остальные результаты достигаются автоматически как побочный эффект.
На что направлены славянские веды? В чем смысл их изучения? Что это даст мне как душе? Кто есть Бог согласно славянским ведам: опиши Его трансцендентные личностные качества, форму, имя, духовную обитель и Его ближайших спутников, так же интересны причины возникновения материальных вселененных согласно славянским ведам.

4,173

Ingaga пишет:

Не могу больше молчать.
МК, то что ты считаешь "славяно-арийскими ведами" это фантазии Хиневича, написанные в 90-ые. Учёные, которые серьезно изучают дохристианские верования давно это доказали и разоблачили Трехлебова, Хиневича и иже с ними как ебанутых мошенников
Ты, если интересуешься родноверием, то хотя бы читай серьезных исследователей, а не кащенитов.
Рекомендую начать со Слова о полку Игореве.

это не я считаю, это не моя точка зрения, "славяно-арийские веды" это фонетический разбор древнерусских писаний на золотых дощечках. понятное дело что фонетический разбор не отображает полноценно всю как бы суть дела, но хотя бы даёт представление о том, как обстояло дело там, в те времена, и что можно ещё сделать здесь в нынешнее время. Трехлебов и Хиневич по Российскому уголовному кодексу являются не мошенниками а экстремистами, если выражаться в этом плане более точнее. но если внимательно послушать славяно-арийские веды, то я, например, не вижу ничего, что могло бы повредить человеку, а наоборот только пользу

4,174

miumiu пишет:
Monte Kristo пишет:

и они не достигали каких-то там планет, они сами сюда прибыли из вообще другой галактики

А санскритские веды даны из трансцендентной духовной реальности, а не другой галактики.
Вайкунтха - это духоаный мир, а Кунтха - матеральный.
Вайкунтха переводится как мир лишенный страданий, а Кунтха мир тройственных страданий.
Изучение Вед и следование духовной практики позволяет достичь 5-ти результатов:
Дхарма - религиозность
Артха - матеиальный домтаток
Кама - возможность удовлетворять свои чувства
Мокша - освобождение из мира тройственных страданий
Према - чиста любовь к Богу.
И наша практика направлена на достижение Премы.
При достижении Премы все остальные результаты достигаются автоматически как побочный эффект.
На что направлены славянские веды? В чем смысл их изучения? Что это даст мне как душе? Кто есть Бог согласно славянским ведам: опиши Его трансцендентные личностные качества, форму, имя, духовную обитель и Его ближайших спутников, так же интересны причины возникновения материальных вселененных согласно славянским ведам.

человек по славяно арийским ведам состоит из 9-тел

1. Жива (или живатма) - живая самосветящаяся частица, она находится вне времени и вне пространства, она вечная и никогда не умирает. Из неё состоит всё.
2. Причинное тело - это связующее звено между высшим богом (Рамха) и человеком
3. Жарье тело - оно полыхает и окрашивается всеми цветами согласно желаниям и намерениям 1-го тела Живы. у среднестатистического человека оно имеет 14 метров в диаметре, у духовно развитых людей достигает в диаметре до нескольких километров. Поэтому тварные существа придумали для людей многоэтажки, с тем, чтобы жарьи тела скрещивались со всех сторон, таком образом людьми проще управлять.
4. Навье тело - лептонная матрица тела мира яви (материального тела). В этом теле человек попадает в мир нави. Христиане это называют - "попасть на тот свет"
5. Явье тело - материальное тело.
6. Клубье тело - ментальное тело (ум, разум). Серебристый шар, находится внутри черепа человека.
7. Колобье тело - тело интеллекта. Золотистый шар, окружающий голову человека
8. Деваконическое тело (Дивье) - ангел хранитель человека. Сопутствующий дух, корректирующий жизнь человека в нужном направлении.
9. Светье тело - образуется совокупностью светом всех жив всех тел (каждое тело состоит из жив, как уже ранее я отметил это)

я не могу сказать тебе какой твой смысл в их изучении, я ж не волшебник ептеть.
думаю, если тебя действительно заинтересуют имена, духи, планеты, обители итп у тебя хватит колобьего тела чтобы найти это.

4,175 Отредактировано miumiu (22.08.2016 08:57:44)

Monte Kristo пишет:
miumiu пишет:
Monte Kristo пишет:

и они не достигали каких-то там планет, они сами сюда прибыли из вообще другой галактики

А санскритские веды даны из трансцендентной духовной реальности, а не другой галактики.
Вайкунтха - это духоаный мир, а Кунтха - матеральный.
Вайкунтха переводится как мир лишенный страданий, а Кунтха мир тройственных страданий.
Изучение Вед и следование духовной практики позволяет достичь 5-ти результатов:
Дхарма - религиозность
Артха - матеиальный домтаток
Кама - возможность удовлетворять свои чувства
Мокша - освобождение из мира тройственных страданий
Према - чиста любовь к Богу.
И наша практика направлена на достижение Премы.
При достижении Премы все остальные результаты достигаются автоматически как побочный эффект.
На что направлены славянские веды? В чем смысл их изучения? Что это даст мне как душе? Кто есть Бог согласно славянским ведам: опиши Его трансцендентные личностные качества, форму, имя, духовную обитель и Его ближайших спутников, так же интересны причины возникновения материальных вселененных согласно славянским ведам.

человек по славяно арийским ведам состоит из 9-тел

1. Жива (или живатма) - живая самосветящаяся частица, она находится вне времени и вне пространства, она вечная и никогда не умирает. Из неё состоит всё.
2. Причинное тело - это связующее звено между высшим богом (Рамха) и человеком
3. Жарье тело - оно полыхает и окрашивается всеми цветами согласно желаниям и намерениям 1-го тела Живы. у среднестатистического человека оно имеет 14 метров в диаметре, у духовно развитых людей достигает в диаметре до нескольких километров. Поэтому тварные существа придумали для людей многоэтажки, с тем, чтобы жарьи тела скрещивались со всех сторон, таком образом людьми проще управлять.
4. Навье тело - лептонная матрица тела мира яви (материального тела). В этом теле человек попадает в мир нави. Христиане это называют - "попасть на тот свет"
5. Явье тело - материальное тело.
6. Клубье тело - ментальное тело (ум, разум). Серебристый шар, находится внутри черепа человека.
7. Колобье тело - тело интеллекта. Золотистый шар, окружающий голову человека
8. Деваконическое тело (Дивье) - ангел хранитель человека. Сопутствующий дух, корректирующий жизнь человека в нужном направлении.
9. Светье тело - образуется совокупностью светом всех жив всех тел (каждое тело состоит из жив, как уже ранее я отметил это)

я не могу сказать тебе какой твой смысл в их изучении, я ж не волшебник ептеть.
думаю, если тебя действительно заинтересуют имена, духи, планеты, обители итп у тебя хватит колобьего тела чтобы найти это.

Я так понимаю, что ни на один мой вопрос кроме Имени славянские веды не отвечают?
Понимаешь в чем дело, когда ты получаешь знания, когда тебе объясняют кто ты и какого твое вечное предназначение, когда тебе объясняют каким образом ты тут оказался и как вернуться в свое изначальное состояние - это и есть духовная практика... а если есть знание, но оно лишено какого-либо смысла, то это просто информация.
Сколько человек изучающих славянские веды вернулось в духовный мир???
В моей традиции есть данные кто когда и как, есть ачарьи, по следам которых можно пройти такой же путь..есть цель и смысл духовной практики, есть результаты практики, которые ты сам можешь проследить в своей жизни на своем опыте.
Это не просто информация ,а путь.
Да и по временным рамкам ты запутался..санскрит - это язык духовного мира и он был есть и будет всегда....и никак не может быть производной славянского языка...все с точностью наоборот.
Ты не дал ни одного ответа про время ...назови цифру зарождения славянской культуры?? индийские веды записаны были только около 5.5 тыс лет назад...а уж появились с появлением действующего сейчас Брахмы. Чтобы тебе был понятен масштаб временной:

Брахма живёт сто лет (3,1104·1014 в 14-ой степени, или 311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование космос и гибнут дэвы. Согласно «Бхагавата-пуране» после того, как заканчивается жизнь Брахмы, весь космос входит в тело Маха-Вишну, заканчивая тем самым своё существование. По прошествии периода времени, равного жизни Брахмы, космос опять проявляется: из тела Маха-Вишну выходят бесчисленные вселенные, в каждой из которых рождается Брахма и начинается новый цикл кальп. Каждая кальпа делится на 14 периодов манвантар, продолжающихся по 306 720 000 лет с интервалами в 1 851 429 лет между ними (так как точное значение  кальпы — 308 571 429 лет).

Нынешний Брахма находится на 51 году своей жизни и мир находится в кальпе, называемой «Швета-вараха».

4,176

miumiu пишет:

Я так понимаю, что ни на один мой вопрос кроме Имени славянские веды не отвечают?
Понимаешь в чем дело, когда ты получаешь знания, когда тебе объясняют кто ты и какого твое вечное предназначение, когда тебе объясняют каким образом ты тут оказался и как вернуться в свое изначальное состояние - это и есть духовная практика... а если есть знание, но оно лишено какого-либо смысла, то это просто информация.
Сколько человек изучающих славянские веды вернулось в духовный мир???
В моей традиции есть данные кто когда и как, есть ачарьи, по следам которых можно пройти такой же путь..есть цель и смысл духовной практики, есть результаты практики, которые ты сам можешь проследить в своей жизни на своем опыте.
Это не просто информация ,а путь.

ну у каждого своя дорога, как говорится
если хочешь знать, то есть глобальный смысл для каждого человека
он состоит вот в чём: изначально человек рождается как индивидуальность, и по прохождению всех жизненных уроков становится личностью.
давай ка теперь разберём что такое индивидуальность и что личность.
ты, я  и все это индивидуальности. то что знаешь ты про себя - я не знаю, то что знаю я - ты не знаешь
ну частично что-то мы обо всех знаем, ну там имя, чем кто занимается итп. но это поверхностная информация
а личность знает всё обо всех.
те кто обитают в мире ЯВИ являются индивидуальностями, а личность это мир над явью, мир НАВИ
вот в этом и смысл - перейти в мир НАВИ
фундаментальное понимание того когда человек переходит в нави, - тогда когда он без страха сможет взглянуть в глаза смерти.

4,177 Отредактировано miumiu (22.08.2016 09:12:19)

Monte Kristo пишет:

ну у каждого своя дорога, как говорится
если хочешь знать, то есть глобальный смысл для каждого человека
он состоит вот в чём: изначально человек рождается как индивидуальность, и по прохождению всех жизненных уроков становится личностью.
давай ка теперь разберём что такое индивидуальность и что личность.
ты, я  и все это индивидуальности. то что знаешь ты про себя - я не знаю, то что знаю я - ты не знаешь
ну частично что-то мы обо всех знаем, ну там имя, чем кто занимается итп. но это поверхностная информация
а личность знает всё обо всех.
те кто обитают в мире ЯВИ являются индивидуальностями, а личность это мир над явью, мир НАВИ
вот в этом и смысл - перейти в мир НАВИ
фундаментальное понимание того когда человек переходит в нави, - тогда когда он без страха сможет взглянуть в глаза смерти.

Ну, допустим...и какие же методы по преодолению страха рекомендованы?
Вот у нас не все так просто...есть еще и карма, такой универсальный инструмент ,который просто не позволит тебе никуда перейти, пока полностью не отработаешь.

4,178

miumiu пишет:

Ты не дал ни одного ответа про время ...назови цифру зарождения славянской культуры?? индийские веды записаны были только около 5.5 тыс лет назад...а уж появились с появлением действующего сейчас Брахмы

реальная цифра приществия славяно ариев на мидгард - 1.5 миллиардов лет назад
откуда ты взяла 311 триллионов, если славяно-арии передали индийцам свои писании, остаётся только догадываться

4,179 Отредактировано miumiu (22.08.2016 09:55:30)

Monte Kristo пишет:
miumiu пишет:

Ты не дал ни одного ответа про время ...назови цифру зарождения славянской культуры?? индийские веды записаны были только около 5.5 тыс лет назад...а уж появились с появлением действующего сейчас Брахмы

реальная цифра приществия славяно ариев на мидгард - 1.5 миллиардов лет назад
откуда ты взяла 311 триллионов, если славяно-арии передали индийцам свои писании, остаётся только догадываться

во только индийцы не в курсе ни про каких славяноариев и нигде их вообще не упоминают...
Цифры взяты из Шримад Бхагаватам.
Еще моментик Веды передаются только по цепи ученической преемственности от учителя к ученику и эту парампару несложно проследить.
Какова парампара у славяноариев? Последователями какого духовного учителя они являются?

4,180

miumiu пишет:

Ну, допустим...и какие же методы по преодолению страха рекомендованы?

"Уеденись в тиши полей, копай, паши, потей за плугом, и ограничясь тесным кругом, себя и ум свой не жалей"