4,181

Monte Kristo пишет:
miumiu пишет:

Ну, допустим...и какие же методы по преодолению страха рекомендованы?

"Уеденись в тиши полей, копай, паши, потей за плугом, и ограничясь тесным кругом, себя и ум свой не жалей"

это что-то из карма-канды...освобождения ты так точно не добьешься...

4,182

miumiu пишет:

во только индийцы не в курсе ни про каких славяноариев и нигде их вообще не упоминают...
Цифры взяты из Шримад Бхагаватам.
Еще моментик Веды передаются только по цепи ученической преемственности от учителя к ученику и эту парампару несложно проследить.
Какова парампара у славяноариев? Последователями какого духовного учителя они являются?

что за пармпара, хватит издеваться уже.
есть такое дело в славяно арийских ведах насчёт преемственности
на пути каждого человека встречается учитель, и потом уходит.
он приходит тогда когда человек готов. а если не готов, то он не приходит.

miumiu пишет:

Последователями какого духовного учителя они являются?

Рамха - высшая сущность у славяно-ариев. есть боги есть полубоги

4,183

miumiu пишет:
Monte Kristo пишет:
miumiu пишет:

Ну, допустим...и какие же методы по преодолению страха рекомендованы?

"Уеденись в тиши полей, копай, паши, потей за плугом, и ограничясь тесным кругом, себя и ум свой не жалей"

это что-то из карма-канды...освобождения ты так точно не добьешься...

это из Гёте "Фауст"

4,184 Отредактировано miumiu (22.08.2016 10:12:22)

Monte Kristo пишет:

что за пармпара, хватит издеваться уже.
есть такое дело в славяно арийских ведах насчёт преемственности
на пути каждого человека встречается учитель, и потом уходит.
он приходит тогда когда человек готов. а если не готов, то он не приходит.

miumiu пишет:

Последователями какого духовного учителя они являются?

Рамха - высшая сущность у славяно-ариев. есть боги есть полубоги

парампара - это цепь ученической преемственности и она никогда не прерывалась...
у духовного учителя есть духовный учитель, у которго есть духовный учить и тд.. и так до самого Кришны.
Я не знаю кто такой Рамха, извини, в славянских ведах так все сильно искажено...что и не понятно то ли это Брахма...то ли Рама.
Брахма - это не верховная личность Бога если что...в каждой отдельной вселенной есть свой Брахма, который имеет очень высокое положение, но и он смертен.

4,185

Monte Kristo пишет:
miumiu пишет:
Monte Kristo пишет:
miumiu пишет:

Ну, допустим...и какие же методы по преодолению страха рекомендованы?

"Уеденись в тиши полей, копай, паши, потей за плугом, и ограничясь тесным кругом, себя и ум свой не жалей"

это что-то из карма-канды...освобождения ты так точно не добьешься...

это из Гёте "Фауст"

а он то каким местом ....? по его следам прямиком в ад можно))

4,186

освобождение от страха это добросовестное выполнение жизненных уроков

4,187 Отредактировано miumiu (22.08.2016 10:16:29)

Monte Kristo пишет:

освобождение от страха это добросовестное выполнение жизненных уроков

но это не дает освобождения, так как одну карму ты отрабатываешь, а другую приобретаешь...и без духовного учителя ты так и будешь делать это бесконечно  в разных телах.

4,188

miumiu пишет:
Monte Kristo пишет:

что за пармпара, хватит издеваться уже.
есть такое дело в славяно арийских ведах насчёт преемственности
на пути каждого человека встречается учитель, и потом уходит.
он приходит тогда когда человек готов. а если не готов, то он не приходит.

miumiu пишет:

Последователями какого духовного учителя они являются?

Рамха - высшая сущность у славяно-ариев. есть боги есть полубоги

парампара - это цепь ученической преемственности и она никогда не прерывалась...
у духовного учителя есть духовный учитель, у которго есть духовный учить и тд.. и так до самого Кришны.
Я не знаю кто такой Рамха, извини, в славянских ведах так все сильно искажено...что и не понятно то ли это Брахма...то ли Рама.
Брахма - это не верховная личность Бога если что...в каждой отдельной вселенной есть свой Брахма, который имеет очень высокое положение, но и он смертен.

Рамха это высшая степень любви у славяно-ариев.
ну там допустим низшая степень любви это похоть, а высшая в мире ЯВИ это сострадание
но это всего лишь в мире ЯВИ, в мире НАВИ есть более высшие ступени

4,189

miumiu пишет:

но это не дает освобождения, так как одну карму ты отрабатываешь, а другую приобретаешь...и без духовного учителя ты так и будешь делать это бесконечно  в разных телах.

есть Карма(позитивная), есть Акарма(негативная) и Викарма(нейтральная)
завязка узла при Викарме не происходит

4,190 Отредактировано miumiu (22.08.2016 10:25:48)

Monte Kristo пишет:

Рамха это высшая степень любви у славяно-ариев.
ну там допустим низшая степень любви это похоть, а высшая в мире ЯВИ это сострадание
но это всего лишь в мире ЯВИ, в мире НАВИ есть более высшие ступени

Любви к чему?
в вайшнавизме
низшая ступень любви Кама, высшая - Према
И высшая любовь - это любовь к Богу. и вот только в состоянии Премы в момент смерти можно перейти в трансцендентную реальность и больше не возвращаться в материальный мир. Для того чтобы испытывать Прему, нужно понимание кто такой Бог и построить отношения с Ним полные Премы.
Если ты не знаешь кто такой Бог ...то и испытать и построить ничего невозможно.

4,191

Monte Kristo пишет:
miumiu пишет:

но это не дает освобождения, так как одну карму ты отрабатываешь, а другую приобретаешь...и без духовного учителя ты так и будешь делать это бесконечно  в разных телах.

есть Карма(позитивная), есть Акарма(негативная) и Викарма(нейтральная)
завязка узла при Викарме не происходит

Акарма - это отсутствие Кармы
Викарма - нарушение всех правил и предписаний.

4,192

miumiu пишет:

Любви к чему?

любви к себе. когда её много она начинает выходить наружу и заполнять пространство вокруг.

4,193

Monte Kristo пишет:
miumiu пишет:

Любви к чему?

любви к себе. когда её много она начинает выходить наружу и заполнять пространство вокруг.

от любви к себе только Ложное Эго растет ...это прямой путь на адские планеты.

4,194

miumiu пишет:

от любви к себе только Ложное Эго растет ...это прямой путь на адские планеты.

вот так христиане думают

4,195 Отредактировано miumiu (22.08.2016 10:33:11)

Monte Kristo пишет:
miumiu пишет:

от любви к себе только Ложное Эго растет ...это прямой путь на адские планеты.

вот так христиане думают

Эгоизм человека бывает ложным и бывает истинным.
1.Ложное эго - это сила, содержащая в себе корыстные желания человека. Ложный эгоизм, проявляется в нас уже с самого момента рождения. Мы знаем, что ребёнок хочет всё хватать, всё себе. Если ему дать что-нибудь, он схватит. Если у него возьмёшь что-нибудь, он будет плакать.
Существует два основных проявления эгоизма это:
А.жить для себя (я)
Б. жить для тех, кто со мной связан (моё)
Эгоизм означает, что человек себя ценит больше чем других. Это чувство "я". Если он всё присваивает, то есть он всё связывает с собой, это значит жить для себя. Мы считаем свой город часто лучше, чем другой. Это тоже эгоизм, который означает "моё". Моя страна, мой город, моя семья, мои друзья. Всё это мы ценим и уважаем больше чем: чужая страна, чужой город, чужая семья, чужие друзья.
Эгоизм человека поражает его жизненную энергию, чувства, ум и распространяется очень глубоко, вплоть до разума. Поэтому понять в себе эгоистические наклонности очень и очень трудно. Это может сделать только по настоящему смиренный человек. Нежелание трудиться бескорыстно, это признак проникновения эгоизма в жизненную энергию. Сильное желание приобретений это признак проникновения эгоизма в чувства. Постоянное желание оправдывать себя и свои взгляды на жизнь это признак проникновения эгоизма в ум. Гордость своими познаниями это признак проникновения эгоизма в разум.
2.Есть ещё истинное эго. Согласно Ведам истинный эгоизм означает - жить для других, делать всё без собственнических мотивов, то есть не хотеть ничего себе, служить окружающим людям и Богу. Это - истинный эгоизм. Он проявляется только в состоянии, когда мы развили в себе хорошие качества характера, которые способны победить эгоизм во всех сферах нашей жизни. В Ведах говорится, что победив в себе эгоизм и став смиренными слугами Бога и Его законов, мы в этом случае находимся в чистом сознании. К слову сказать, не развив любви к Богу, этого состояния достичь невозможно. Другими словами, имея истинный эгоизм, человек становится бескорыстным и ему спонтанно хочется сделать что-то полезное, он естественным образом живёт для блага всех по божественным законам. Только если он поступает так, то он вправе считать себя достойным человеком и его истинный эгоизм от такого понимания вещей становится полностью удовлетворенным. Сейчас это встречается редко. В основном все просто (безосновательно) довольны собой, что является самым характерным признаком влияния на разум ложного эгоизма.

4,196

а что, себя любить это грех? мы же все являемся частицами бога.

4,197 Отредактировано miumiu (22.08.2016 10:40:54)

Monte Kristo пишет:

а что, себя любить это грех? мы же все являемся частицами бога.

Бесслезному дар слез не заслужить,
Без слез слезы не вымолить у Бога.

Смирение нисходит лишь к тому,
Кто со смиреньем молит о смиренье. Терпение дается только тем,

Кто терпеливо ждет, когда придет терпенье.

И щедрость не даруется скупым,
Но только тем, кто сердце отдал Богу.

Прозреет тот, кто ослепит себя
и слепотой за зрение заплатит.

Безмолвие - цена Твоя за слово,
А глухота - цена за слух и звук.

Веселый Бог мой смотрит на меня,
Я не пойму, Он плачет иль смеется:

"Отбрось религию, чтоб Бога обрести.
Предайся Мне, чтоб победить Меня же.

От счастья отрекись, чтоб счастье испытать,
Лишись покоя, чтоб покой изведать.

Проникнись малостью своей, чтобы великим стать.
Отринув славу, славы удостойся.

Чтобы себя найти, себя забудь.
Умри, чтоб жить начать, усни, чтобы проснуться.

Предай семью, деревню и страну,
Чтоб высшей верностью свою украсить душу.

Чтоб неподсудным стать, отдай себя на суд,
Стань бесприютным, чтоб найти приют,
Уйди из дома, чтоб Домой вернуться.

В пыли Вриндавана лицо свое умой,
Обсохни под дождем и вымокни под солнцем".

Веселый Бог мой смотрит на меня,
Я не пойму, Он плачет иль смеется.

Бесслезный, я прошу о даре слез,
Нетерпеливый, требую терпенья.

Я требую, а Он твердит Свое:
"Бесслезному дар слез не заслужить,
без слез любви не вымолить у Бога".

4,198

в славяно-арийский ведах малёхо попроще но более глобално это описано:
есть твари(тварные существа, сотворённые) и есть люди РАСА
у людей РАСЫ такое понимание, - есть я и есть не я, вот всё что не я, я стану им
у тварных существ наоборот, - есть я и есть не я, вот всё что не я станет мной

4,199 Отредактировано miumiu (22.08.2016 11:50:23)

http://s1.radikale.ru/uploads/2016/8/22/1ce682bc31aa94c526e35849813b302c-full.png
http://s1.radikale.ru/uploads/2016/8/22/38cc879d9c4fc69ec497cfc3853daab8-full.png

4,200

До той степени, до какой мы хотим наслаждаться материальным миром, мы будем вынуждены страдать, потому что когда мы хотим наслаждаться материальным миром, происходят две вещи: шочати и канкшати – мы желаем того, чего у нас ещё нет, и сокрушаемся о том, чего у нас не может быть. Получив желанный объект и обладая им, вы привязываетесь к нему. И привязавшись, потом теряете его. А теряя его, вы начинаете его оплакивать… Или, не получая желаемое, вы просто страдаете оттого, что ваше желание не исполняется.

Поэтому Прахлада Махарадж предупреждает нас: «если вы хотите быть счастливы в этом мире, для этого есть очень простой рецепт: оставьте желание обрести счастье в материальном мире». Нет никакого другого способа стать счастливыми. До тех пор, пока вы пытаетесь стать счастливыми в мире, где вы все обречены на страдания (дукхалаям ашашватам), вы будете страдать. Пытаться стать счастливым в материальном мире – это всё равно, что пытаться нырнуть в океан и остаться сухим или прыгнуть в костёр для того, чтобы немного охладиться. Это невозможно. Пытаться наслаждаться в месте, которое предназначено для страданий, невозможно. Так почему бы нам не вернуться к Богу? Кришна приглашает нас. Единственная причина, по которой мы до сих пор не вернулись к Богу, такова: мы хотим оставаться в материальном мире…