4,881 Отредактировано miumiu (09.06.2017 15:55:29)

мой белый Господин пишет:

А вне этих условностей ничего и нет.

Ты не можешь самоидентифицироваться в отрыве от окружения.

Если ты попытаешься это сделать - это ввергнет тебя в медитацию и ты поймешь что ты - т.н. "Бог".

Но смысла в таком понимании - ровным счетом 0.00% default/smile

я то могу))) это ты не можешь. (и я не Бог)

4,882

Д-р Сингх: Беда в том, что практически каждый в этом мире смотрит на все, исходя из обстоятельств, в которых находится сам, а это абсурд.

Ученик: Человек, никогда не покидавший своей деревни, думает, что мир кончается за ее пределами.

Шрила Прабхупада: Да. Лягушка ко всему подходит с мерками своего колодца. Океан велик, но она измеряет его величие своим аршином. Бог тоже велик, но мы пытаемся соотнести Его величие с нашим, относительным величием. Есть насекомые, которые рождаются ночью, вырастают, производят потомство и умирают до наступления рассвета. Они никогда не видят утра. Поэтому, если они решат, что утра нет вообще, это будет вздором. Так и мы, узнав из шастр [богооткровенных писаний], что продолжительность жизни Брахмы исчисляется миллионами наших лет, не верим этому. Мы говорим: «Как это возможно?» Но в «Бхагавад-гите» [8.17] говорится: сахасра-йуга-парйантам ахар йад брахмано видух — «Четыре миллиарда триста миллионов лет равны двенадцати часам Брахмы». Даже выдающийся индийский политический деятель, великий знаток «Гиты», не мог согласиться с этим. Он сказал, что это выдумка. Каков негодяй! И тем не менее его принимают за серьезного ученого. Вот в чем проблема. Негодяев и глупцов принимают за ученых, исследователей и философов, и потому весь мир идет в неверном направлении.

4,883

Д-р Сингх: Дарвин говорил, что некоторые живые существа вымирают в борьбе за существование. Способные выжить остаются, а неспособные вымирают. Таким образом, он утверждает, что выживание и вымирание идут рука об руку.

Шрила Прабхупада: Никто не вымирает. Обезьяны не вымерли. Непосредственные предки Дарвина, обезьяны, все еще существуют.

Карандхара: Дарвин постулировал существование естественного отбора. Но отбор подразумевает выбор. Кто же выбирает?

Шрила Прабхупада: Выбирать должна личность. Кто позволяет одному выжить, а другому погибнуть? Должна существовать некая личность, обладающая разумом и властью отдавать такие распоряжения. Это наше первое утверждение. Кто эта личность, объясняется в «Бхагавад-гите». Кришна говорит: майадхйакшена пракритих — «Природа действует под Моим контролем» [Б.-г., 9.10].

Д-р Сингх: Кроме того, Дарвин говорит, что различные живые существа не были созданы одновременно, они постепенно эволюционировали.

Шрила Прабхупада: Тогда как же он объяснит, каким образом начался эволюционный процесс?

Карандхара: Современные сторонники дарвинизма утверждают, что первый живой организм появился в результате взаимодействия химических веществ.

Шрила Прабхупада: А я говорю им: «Если жизнь возникла из химических веществ и ваша наука достигла такого высокого уровня развития, то почему же вы не можете создать жизнь биохимическим путем в своих лабораториях?»

forze00 пишет:

Ты просто отрицаешь факт что личность и душа всего лишь набор химических реакций определенных генетикой. Выпуск нейромедиаторы, изменение конформации белка, калий/натривый насос, утилизация избытка нейромедиатора. И все. Милиарды реакций в секунду. Совершенная химическая система.

На самом деле не все так просто, бро.

То что ты сейчас перечислил - просто ярлыки для определенных фрагментов знания.

И они ни в коем случае не отвечают на тот вопрос, почему ты сейчас живой и сознающий. Почему ты можешь видеть, слышать, и чувствовать все остальное.

Я вижу, что и ты и Миу впадаете в крайности, просто в разные крайности default/smile

miumiu пишет:
мой белый Господин пишет:

А вне этих условностей ничего и нет.

Ты не можешь самоидентифицироваться в отрыве от окружения.

Если ты попытаешься это сделать - это ввергнет тебя в медитацию и ты поймешь что ты - т.н. "Бог".

Но смысла в таком понимании - ровным счетом 0.00% default/smile

я то могу))) это ты не можешь. (и я не Бог)

Могу лишь пожать плечами.

А я - Бог.

Но не библейский садист Иегова default/smile

4,886

miumiu пишет:
forze00 пишет:

Ты просто отрицаешь факт что личность и душа всего лишь набор химических реакций определенных генетикой. Выпуск нейромедиаторы, изменение конформации белка, калий/натривый насос, утилизация избытка нейромедиатора. И все. Милиарды реакций в секунду. Совершенная химическая система.

личность это не набор хим. элементов. Иначе бы был бы тогда выделен в таблице менделеева, но там ничего нет об этом.

Я не говорил про элементы. Это очевидный факт.  Наука. А бог это выдумка.

4,887 Отредактировано miumiu (09.06.2017 21:15:58)

Есть признаки. Если вы Бог, то вы должны быть радостны как Бог, как Кришна. Если до сих пор страдаете и заявляете, что вы - Бог, это глупость. Вам не нужно становиться Богом. просто если вы попадёте в свет Бога, вы станете радостны. Как, например, от темноты ночи, если вы просто выйдете на солнечный свет, ваше положение немедленно изменится. Нет необходимости в том, чтобы вы становились солнцем.

4,888 Отредактировано uziman (09.06.2017 21:25:06)

Я нашел секту для Скволла default/big_smile default/big_smile
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2897661 … d%3D719481

4,889 Отредактировано мой белый Господин (09.06.2017 21:38:34)

miumiu пишет:

Если вы Бог, то вы должны быть радостны как Бог, как Кришна.

Детка, коли я - Бог, я никому ничего не должен.

Кршна - это Кршна
Иегова - Иегова
Я - это я

Моя божественность заключается в том, что я - живой и сознаю это. Этого вполне достаточно.

Кстати, основную часть времени я этого таки не сознаю и не придаю данному обстоятельству вообще никакого значения. Живу обычную человеческую жизнь, как и подобает человеку.

Но когда меня начинают доёбывать тупыми вопросами типа "Ты кто?" - то я смотрю на себя и вижу что я - Бог.

Безграничный и Совершенный.

Ну а кто же еще-то?

miumiu пишет:

Нет необходимости в том, чтобы вы становились солнцем.

А мне и не нужно никем становиться.

Я и так являюсь Богом.

И всегда им и был.

Просто по жизни я на этом не акцентируюсь.

Ну Бог и Бог - других вариантов-то все равно нет же.

4,891

uziman пишет:

Я нашел секту для Скволла default/big_smile default/big_smile
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2897661 … d%3D719481

Я не идейный. Я скорее за деньги тут.

4,892 Отредактировано miumiu (10.06.2017 04:20:21)

мой белый Господин пишет:
miumiu пишет:

Нет необходимости в том, чтобы вы становились солнцем.

А мне и не нужно никем становиться.

Я и так являюсь Богом.

И всегда им и был.

Просто по жизни я на этом не акцентируюсь.

Ну Бог и Бог - других вариантов-то все равно нет же.

Ты даже процессы в своем теле не можешь контролировать.
Это невероятное божественное бессилие)))

4,893

miumiu пишет:
мой белый Господин пишет:
miumiu пишет:

Нет необходимости в том, чтобы вы становились солнцем.

А мне и не нужно никем становиться.

Я и так являюсь Богом.

И всегда им и был.

Просто по жизни я на этом не акцентируюсь.

Ну Бог и Бог - других вариантов-то все равно нет же.

Ты даже процессы в своем теле не можешь контролировать.
Это невероятное божественное бессилие)))

)))))))))
Импотенция! default/shy  Но: божественная! default/cool
*как у менЯ* default/wub

miumiu пишет:
мой белый Господин пишет:
miumiu пишет:

Нет необходимости в том, чтобы вы становились солнцем.

А мне и не нужно никем становиться.

Я и так являюсь Богом.

И всегда им и был.

Просто по жизни я на этом не акцентируюсь.

Ну Бог и Бог - других вариантов-то все равно нет же.

Ты даже процессы в своем теле не можешь контролировать.
Это невероятное божественное бессилие)))

А зачем мешать мягкое с теплым?

Я - человек, со всеми присущими человеку возможностями и невозможностями.

А тот же Кришна, например, с которым ты меня сравниваешь, был джинном (он потому и синий), а у джиннов совсем другая природа.

uziman пишет:

Импотенция! default/shy  Но: божественная! default/cool
*как у менЯ* default/wub

У меня с потенцией всё норм default/smile

Божественная потенция.

4,896

мой белый Господин пишет:
miumiu пишет:
мой белый Господин пишет:
miumiu пишет:

Нет необходимости в том, чтобы вы становились солнцем.

А мне и не нужно никем становиться.

Я и так являюсь Богом.

И всегда им и был.

Просто по жизни я на этом не акцентируюсь.

Ну Бог и Бог - других вариантов-то все равно нет же.

Ты даже процессы в своем теле не можешь контролировать.
Это невероятное божественное бессилие)))

А зачем мешать мягкое с теплым?

Я - человек, со всеми присущими человеку возможностями и невозможностями.

А тот же Кришна, например, с которым ты меня сравниваешь, был джинном (он потому и синий), а у джиннов совсем другая природа.

Человек это лишь форма жизни...и Кришна не Джинн, а Верховная Личность Бога.

4,897

http://s008.radikal.ru/i303/1706/47/94918bf38d1e.jpg

4,898

но ты ведь не можешь выйти из тисков природы??? а это лишь низшая энергия Бога...и как бы ты не изворачивался тебе все равно придется умереть.
И как бы не бились с этой проблемой во все времена, ничего исправить не могут и не смогут.

miumiu пишет:

но ты ведь не можешь выйти из тисков природы??? а это лишь низшая энергия Бога...и как бы ты не изворачивался тебе все равно придется умереть.
И как бы не бились с этой проблемой во все времена, ничего исправить не могут и не смогут.

Да, все мы умрем, увы.

И что с того?

4,900

мой белый Господин пишет:

Да, все мы умрем, увы.

И что с того?

ну, с того, что сомнительная такая свобода...