4,961

Миу, ты здесь бываешь? Мне нужно в Индию!!!

4,962

uziman пишет:

Миу, ты здесь бываешь? Мне нужно в Индию!!!

поехали, я еду в сентябре

4,963

(Если бы Маяковский был преданным Кришны…)

Я волком бы выгрыз атеизм. Верно!
Нету почтения к майаваде!
Встану с утра и делом первым
Поклоны свои предложу Прабхупаде!

Иду по улице в новых ботинках,
Поющих людей вдруг замечаю я.
Это, как всегда, на Московском рынке
Харинаму ведет Ачария.

Вайшнав стоит, на мриданге играет
Сначала громко, а потом потише.
Сограждане!
Кто там шагает с майей?
С Кришной!
С Кришной!
С Кришной!

Мне кто-то кричит: «Бога нет гражданин!»
«Не надо пустой агитации!»
Я достаю из широких штанин
Четки для джапа-медитации.

Кто-то там вдалеке смиренно шагает,
Он с лекции из храма вышел.
Товарищи!
Кто там шагает с майей?
С Кришной!
С Кришной!
С Кришной!

Захожу я в храм в гости к Кришне и Радхе,
Как долго ждал этого момента я
Подают мне дал и напиток сладкий.
Пища – духовно-трансцендентная!

«Гиту» читаю и понимаю:
Нет вещи служения Богу выше.
Эй, бхакты!
Кто там шагает с майей?
С Кришной!
С Кришной!
С Кришной!

Не нужно мне практик других!
Санатана-дхарма – на все времена
Я просто
слуга
слуги
слуги
Всех слуг, гопи Вриндавана!

4,964 Отредактировано uziman (17.07.2017 13:47:14)

default/big_smile default/wub
...
I WANNA BE LOVED BY YOU...YOU, YOU...

4,965

Ты меня кришна чаем когда поить будешь?

4,966

forze00 пишет:

Ты меня кришна чаем когда поить будешь?

приезжай на Джанмаштами

4,967

default/smile
А давай, когда поедем в Индию (может, действительно, получится), будем с садху курить, это очень красиво и экзотично... default/wub

4,968 Отредактировано miumiu (19.07.2017 10:30:20)

uziman пишет:

default/smile
А давай, когда поедем в Индию (может, действительно, получится), будем с садху курить, это очень красиво и экзотично... default/wub

это не наша самапрадайа)))
у нас 4 принципа и все такое

4,969

miumiu пишет:

приезжай на Джанмаштами

как в наших широтах его принято отмечать?

4,970

Decadentia пишет:
miumiu пишет:

приезжай на Джанмаштами

как в наших широтах его принято отмечать?

концертный зал в Олимпийском обычно набит до отказа)))))))))))))))))))))) все этажи и чего там только нет)))

4,971

Шри Кришна Джанмаштами, или «индийское Рождество» - это праздник явления Кришны, которого древние Веды называют Высшей Божественной Личностью.
В Индии, где Джанмаштами является одним из главных национальных праздников, этот день отмечают уже на протяжении более чем 52 столетий. А ровно 50 лет назад Джанмаштами вышел за пределы Индостана, и сегодня его встречают более миллиарда человек по всей планете!

В этом поистине вселенском событии слились воедино прошлое, настоящее и будущее, вечность мудрых небожителей и краски безоблачного счастья, надеждой на которое живет каждый человек. Джанмаштами — это момент всеобщего благоприятствования и ликования. Загадай свое сокровенное желание, и оно непременно сбудется!

ГЦКЗ "Россия", Москва, ул. Лужники, 24с2

15 августа в 16:00 — 15 августа в 23:55

4,972

И, кстати, нам на лекциях подчёркивали, что стать индуистом нельзя - им надо родиться (быть индусом), а остальные так... против заветов, грубо говоря. Как у вас этот вопрос разрешился?

4,973 Отредактировано Decadentia (19.07.2017 10:37:43)

miumiu пишет:

концертный зал в Олимпийском обычно набит до отказа)))))))))))))))))))))) все этажи и чего там только нет)))

ммм, ну я слышала в некоторых регионах это семейный праздник типа рождества, в некоторых преобладающе танцевальный, где-то ещё как-то. Что не семейный ясно из Олимпийского, а дальше?

4,974

Decadentia пишет:

И, кстати, нам на лекциях подчёркивали, что стать индуистом нельзя - им надо родиться (быть индусом), а остальные так... против заветов, грубо говоря. Как у вас этот вопрос разрешился?

мы не индуисты))) мы Гаудия Вайшнавы...а Вайшнавская сиддханта гласит, что мы не русские, не американцы, индийцы и т.д....мы все души, неотъемлемые частицы Бога. Наша практика направлена на то чтобы избавиться от всех ложных отождествлений и осознать себя душой.

4,975 Отредактировано miumiu (19.07.2017 10:42:28)

Decadentia пишет:
miumiu пишет:

концертный зал в Олимпийском обычно набит до отказа)))))))))))))))))))))) все этажи и чего там только нет)))

ммм, ну я слышала в некоторых регионах это семейный праздник типа рождества, в некоторых преобладающе танцевальный, где-то ещё как-то. Что не семейный ясно из Олимпийского, а дальше?

дальше...в Москве закон Яровой.
в Индии в этот день никто не работает, как у нас в Рождество.
В Москве вся Индийская диаспора тоже приходит на этот праздник.

4,976

miumiu пишет:

мы не индуисты))) мы Гаудия Вайшнавы

ну это подотдел индуизма же) хотя да, там, наверное, самые противоречивые отношения (в сравнении с другими религиями) внутри различных веток)

4,977

miumiu пишет:
Decadentia пишет:

И, кстати, нам на лекциях подчёркивали, что стать индуистом нельзя - им надо родиться (быть индусом), а остальные так... против заветов, грубо говоря. Как у вас этот вопрос разрешился?

мы не индуисты))) мы Гаудия Вайшнавы...а Вайшнавская сиддханта гласит, что мы не русские, не американцы, индийцы и т.д....мы все души, неотъемлемые частицы Бога. Наша практика направлена на то чтобы избавиться от всех ложных отождествлений и осознать себя душой.

Тем не менее, изрядная доля лукавства здесь есть. Вы же не имперсоналисты Адвайты, и то...
Это как если бы сейчас появилась группа китайцев, например, к-я бы утверждала, что именно они-евреи...а сами евреи бы их не признавали... default/smile

4,978 Отредактировано miumiu (19.07.2017 12:08:23)

Decadentia пишет:
miumiu пишет:

мы не индуисты))) мы Гаудия Вайшнавы

ну это подотдел индуизма же) хотя да, там, наверное, самые противоречивые отношения (в сравнении с другими религиями) внутри различных веток)

дело в том, что мы опираемся на слова самого Бога по этой теме и мнение всей нашей Гуру Парампары, идущей от самого Господа Кришны.
Преданность Богу не может быть обусловлена какими-то условностями. Она может проявиться в чьем угодно сердце и тому было не мало примеров. В Индии множество различных самапрадай ... очень много кастовых брамонов, которые очень религиозны, но они не являются преданными Бога. Между преданностью и религиозностью очень большая и ощутимая разница.

4,979

uziman пишет:

Тем не менее, изрядная доля лукавства здесь есть. Вы же не имперсоналисты Адвайты, и то...
Это как если бы сейчас появилась группа китайцев, например, к-я бы утверждала, что именно они-евреи...а сами евреи бы их не признавали... default/smile

Мы последователи Господа Шри Чайтанья Махапрабху, который раздавал свою милость всем и каждому...мы души по определению, и вся традиция этим пропитана...как раз самые образованные люди это понимают...у других это в голове не укладывается...к сожалению и среди индийцев много тех, кто меряет все материальными категориями...но нам все это не интересно...у нас духовная практика...

4,980